Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
Джанго

Дальняк на скутере 50-ке.

Вопрос

Доброго времени суток! Хотел бы спростить у професионалов и у просто любителей дальних путешествий такую вот штуку,  в моей голове созрела фантастическая идея махнуть на скутере 50-ке (вайпер бустер) на моря!)) от моего дома это порядком 800 км. Денег и запчастей по минимуму, в дороге планирую отдыхать где то у людей в селах или дешевых отелях. Вопрос как по вашему мнению, за какой отрезок времени я покрою расстояние в одну сторону и что из самого необходимого, обязательно нужно взять в дорогу.!?

Изменено пользователем Джанго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ездили на полтинниках и дальше, в том числе в 5 году двое проехались из Рязани до Владивостока на древних скутерах. Но ехали они свои 8 тыс км как раз 1,5 месяца , с кучей поломок.

Тебе это расстояние не преодалеть быстрее, чем за 2 суток, и то с учетом того, что ты ехать будешь постоянно не ниже 40 км/ч в течение 10 часов. в реале эти 400 км ты будешь катить около 13-15 часов, с учетом отдыха, заправок и всего остального,  это без учета возможности поломок или, не дай Бог, аварий и падений.

Из необходимого: возьми с собой мобильник и деньги, причем с запасом на всякий случай (расхоб бенза бери по максимуму+20% еще накинь (а это 3(л/100км)*16(сотен км)*30(руб/литр)=1440+500 =2000 руб- топливо) , небольшой набор основных ключей, набор для ремонта шин, литр бензина в запас, плюс масла немного+воды чистой в бутылке и попьешь , и руки помоешь, и умоешься. Надень шлем,колени и логти защитные.

И  все-таки расчитывай на то, что прикатишь ты только на третитй день, жудко заебешься и не захочешь ехать на нем обратно.

Изменено пользователем Леха-Урал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В одного ехать я бы тебе не советовал, тем более на скутерке. Тут нормальный мужик поехал как то, (Скуттом звали), дак его убили в какой то деревухе пьяное быдло, а потом 3 дня пытались сжечь тело на костре, а менты как бы ничего и не знали, если бы кипишь не поднялся и его не поехали искать десятки мотоциклистов и звонить не начали во все колокола, так никто ничего бы и не узнал. Другого мужика на советском мотаке, который ночевал в палатке где то в лесополосе, застрелили прямо сквозь палатку. Одним словом съездить то можно, но лучше не одному, и помочь будет кому при поломке какой, поговорить на стоянке есть с кем да пива выпить, да и толпа мужиков вызывает меньше желания дое№аться, нежели одиноко плетущийся скутерист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да ладно, Алексий59, не пугай человека, наверное не настолько всё и страшно. Зыков вон в одного вокруг Черного моря проехал, кучу стран посетил.

Ну бывают случаи, да, прискорбно, но не с каждым же. Нужно вести себя осторожно, места стоянок выбирать, со всякими не общаться и т.п...

А 800 км действительно за 3-4 дня на полтиннике одолеть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

небезызвестная Саша Теплякова из Питера на ИЖ Планете-5 поехала всю Россию в одного до Владика и обратно,и еще не один дальний вояж совершила в ОДНОГо- цела и здорова. Так что не все так страшно.Но не будь легкомысленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

1. На каком именно полтиннике собрался отмотать 800 км? Если 4-х тактный китаец - то очень не рекомендую. Если 2-х тактный японец и ты его хотя бы раз разобрал и собрал сам, если без проблем на нем заменишь камеру в обоих колесах - не вопрос. Шанс, что доедешь. 

2. Ничего особенного, обычный скутерной дальняк - посмотри на proscooters.ru - ездили наши и не раз.

3. Если планируешь съэкономить - то очень сильно ошибаешься. Денег потратишь дофига. И на ГСМ и на ремонт. Так что денег бери с с очень приличным запасом. Лучше всего, чтобы он был на второй мопед. И на карте.

4. 800 км - это в действительности, если очень нужно, на полтиннике, можно сделать за двое суток. Можно и за сутки, но тогда мопед ты оставишь в точке назначения. Стандартные 360 км от Перми до Свердловска на полтиннике пробегаются за 12 часов с перекурам, обедами и остановками на отдых техники. Если очень торопишься и холодно что писец - 10 часов на 360 км. Проверено лично. Только на следующий день ты себя на мопед пинками загонять будешь. ;)

5. Забудь про села и дешевые кемпинги. Это действительно небезопасно. Только личная договоренность с людьми или нормальная гостиница в городе. Иначе, в лучшем случае, ты утром выйдешь и пойдешь пешком домой, без копейки денег. Если очень хочешь съэкономить - палатка и умелая маскировка от местных жителей. Тогда шанс выжить есть.

6. Не испугаться и не бросить мопед. Что бы не случилось. Тогда вернешься назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Так двух тактного нету)) есть только четырех тактный, правда самое большое растояние на которое я на нем ездил этого только 200 км. в одну сторону, преодолел за пять с половиной часов. (мотык кстати на фото).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Шанс, что доедешь. 

Денег потратишь дофига.

...на следующий день ты себя на мопед пинками загонять будешь. ;)

Это действительно небезопасно.

...шанс выжить есть.

Не испугаться и не бросить мопед. Что бы не случилось. Тогда вернешься назад.

*** как страшно жить на свете скутеристам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Попробуй найти единомышленников. Мож есть еще желающие? В одного просто скучновато мне кажется будет ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
 200 км. в одну сторону, преодолел за пять с половиной часов.

 

ипал я в рот такие дальняки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
ипал я в рот такие дальняки

Я делаю в путешествии много остановок, разговариваю с людьми, фотографирую, мне это в кайф, была возможность взять что то помощнеее, или вообще машину но это не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Я делаю в путешествии много остановок, разговариваю с людьми, фотографирую, мне это в кайф, была возможность взять что то помощнеее, или вообще машину но это не то...

Ммм, а месье знает толк в извращениях !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Пермские скутерасты в 2010 году из Перми в ЕКб (370 км) на байк шоу черных ножей 12 часов с поломками ехали. За 2 дня 800 км проедешь без проблем. С собой бери те запчасти, которые могут навернутся на скутере, если не знаешь чо брать бери деньги на Газель, собирайся в дорогу едь и не ссы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Лучше ехать вдвоем на 2х скутерах. 1 сломался - выкинули и поехали на одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Пермские скутерасты в 2010 году из Перми в ЕКб (370 км) на байк шоу черных ножей 12 часов с поломками ехали. За 2 дня 800 км проедешь без проблем. С собой бери те запчасти, которые могут навернутся на скутере, если не знаешь чо брать бери деньги на Газель, собирайся в дорогу едь и не ссы. 

Без проблем 800 км ему не одолеть ни как- не забывай, что максималка у него в 50-55 км/ч, а с учетом того, что он и с остановками и со знакомствами хочет ехать- тут не то что два дня- неделей пахнет в один конец....

И все-таки на 50сс ехать так далеко- это рисковое занятие - надежность у него не самая лучшая, если жарить на все деньги.  Будь готов к тому, что на юге , после того,как отдохнешь, тебе захочется продать своего мопеда и обратно приехать на поезде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Чувак! Едь, не слушай этих :) Главное, едь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Чувак! Едь, не слушай этих :) Главное, едь :)

 

Да и ещё возьми литр водки (не для себя, на неё выменяешь любую запчасть или просто чем помогут в дороге)

Но прежде покури вот этот форум  скутер-клуба ЕКБ  - http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=142    Палюбому найдёшь много ответов на свои вопросы, а мож найдёшь попутчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Рекомендую взять в дорогу сатовский набор ключей. 2 поршня и 4 кольца. И можно еще денег на эвакуатор ну или тачку с большим богажником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну максималка на нем вообще то 80, но я особо не топлю (колеса маловаты), а так 65-70 км. нормально.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
*** как страшно жить на свете скутеристам!

 

8)) Скорее весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Лучше ехать вдвоем на 2х скутерах. 1 сломался - выкинули и поехали на одном.

лучше ехать в четвером, сломалось два, выкинули поехали.... телрия вероятности считай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ИМХО...надо ехать, ежели оно зудит, то зуд надо убирать ибо нереализованные желания к расстройствам различным ведут. Хватай ключи бензина масла по литре, маленько денег. Попроси чтоб друзья вели по маршруту и дуй трусы парусом!!! Удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Пермские скутерасты в 2010 году из Перми в ЕКб (370 км) на байк шоу черных ножей 12 часов с поломками ехали.

И не 12 вовсе....а 17 если память не подводит...я как раз в той кучке "придурков была"))) выехали мы в 5 утра а на поляне были в 23 часа...поломок было 2 шт. у меня сломалось крепление воздухана(его в суксуне местные шиномонтажники пластиночкой закрепили) и под ебургом у пацана  ремень порвался. обратно он не доехал конечно (была газелька на подстраховке) А я на китайском обратно нормально долетела (без пассажира то) за 9 часов . в запасе были у пацанов ключи, ремень, масло, бензин. еда, вода, одежда...одному не советую ехать, кроме друзей тебе ни кто не поможет. А так благословляю, скатаешься...званию "железная жопа" быть!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...