Перейти к содержанию
Гость витек ява

преследование мотоциклистов

Рекомендуемые сообщения

Гость витек ява

:)

Изменено пользователем витек ява

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то нельзя это только на словах.., а вообще учим УК РФ 108 и 114 статьи... ну это что может им грозить во время погони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

108-я не подходит, так как, надеюсь, до совершения преступения никто из нас не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор народ практически всегда останавливался по сигналам ментов и договаривался с ними по хорошему. Хочешь быть человеком, который нарушил это равновесие? Езда без шлема- это не подвиг, это дурость, которую позволяют себе некоторые товарищи, и я в том числе, но при медленном движении по городу. Но ни я, не мои друзья никогда не бегают от ментов и не создают аварийную ситуацию. И каждый готов ответить за себя и свои правонарушения. Твое детство мне не понятно, из-за тебя может пострадать куча народу. Оно тебе надо??? Сорри за резкость.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SiZE, а можно про них по подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До сих пор народ практически всегда останавливался по сигналам ментов и договаривался с ними по хорошему........................Твое детство мне не понятно, из-за тебя может пострадать куча народу. Оно тебе надо??? Сорри за резкость.....

 

В натуре, они ведь потом проходу-проезду нашему брату давать не будут. Господа, давайте аккуратнее!

А погоню за мотоциклистом им ни кто не отменял. Просто в случае аварии при погоне им тяжело потом отмазки лепить. Вот они и не связывались. А если наглеть будете, то это до добра не доведет. Надо нам фотки в черных рамках на главной странице? А???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
108-я не подходит, так как, надеюсь, до совершения преступения никто из нас не дойдет.

Че не подходит-то? По 108ой тебя убьют по 114-ой покалечат вот и разница

 

Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

 

1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -

 

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.

 

2. Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -

 

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

 

 

Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

 

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -

 

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на срок до одного года.

 

2. Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -

 

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.

 

ЗЫ: 116-ую спутал сорри, 114-ая там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"При превышении пределов необходимой обороны" - ты на ментов собираешься нападать? Никак не рекомендую.

"... мер, необходимых для задержания лица, СОВЕРШИВШЕГО ПРЕСТУПЛЕНИЕ" - ты уже готов совершить преступление?

А Ромыч и ДД правы. Кроме того, если ты так не любишь ГИБДД, то езди всегда с кем-нибудь - будет свидетелем, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

:)

Изменено пользователем витек ява

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам на ментов ваще пофиг! они делают вид что нас не видят ! я так ваще езжу так то на мотоцикле 125сс но в форме скутера и они этого не знают!

можно безнаказанно ездить на мотоцикле без всяких прав регистраций и страховок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

:)

Изменено пользователем витек ява

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, где вы на таких придрков натыкаетесь? Может вы сами их так злите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на счёт витька можно сказать что он правильно поступил что не остановился.

 

1. Да уж, железная логика, по-моему выше сказали - надо думать не только о себе! Не остановился, погонял на красный, слава Богу, что все обошлось! А ты только подумай, что может быть. Вообще-то не одни на дороге, есть еще пешеходы, которые частенько "зевают" и нихрена не видят; есть водители, которые тоже, в случае чего, могут пострадать не по своей вине! На дороге создается аварийная ситуация.

 

2. Не знаю как я бы поступил в этой ситуации, но, имхо, можно было остановиЦа, высказать все этому дебилу в форме, и заплатить пару полтинников за езду без шлемов. А если проблемы с документами, то, извините, это только Ваши проблемы, и никто не виноват, что Вы своевременно об этом не позаботились.

 

3. Витек, тебя вообще не понимаю! Если самому жить насрать, то хотя бы подумай о той, что сидит за твоей спиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"При превышении пределов необходимой обороны" - ты на ментов собираешься нападать? Никак не рекомендую.  

"... мер, необходимых для задержания лица, СОВЕРШИВШЕГО ПРЕСТУПЛЕНИЕ" - ты уже готов совершить преступление?

при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица

сЦуко, читать учимся!!! А преступление - это типа только убийство или побить кого ага? А то что носятся от ментов на красный там и тд - это так шалость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага Витёк ехал на мотике и кричал, эй дибилы попробуйте догоните.

Ага, как в "Такси" :-D))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тока никому не рассказывайте, нафик... В общем, не только собачки не умеют определять скорость едущего байка. Давеча мне под колеса гаишнег бросился.

 

А мы только вернулись с прохвата по загородной трассе. Когда после такого прохвата въезжаешь в город, еще какое-то время продолжаешь по инерции ехать за 140 (вы же знаете, что я аццки аккуратно вожу, тьфу три раза). Так вот, въехали мы в город, проскакиваем под путепроводом. И вдруг сцуко из засады прямо мне наперерез выскакивает гаишнег с палкой.

 

От него до меня - в натуре метров 30. При моей скорости - это тока зажмуриться успеть. Он встает посреди дороги и тут же понимает, что сцуко шандец его едет. Он как скакнет в сторону, как та собачка. И палкой, сцуко машет, добычу чует.

 

Ну, я как честный, оттормозился... метров за 100 оттормозился. Встал, оборачиваюсь, нащупывая в кармане бумажник...

 

А там со светофора со мной поехал какой-то лексус литров четырех. Видимо, он со мной гонялся (а я-то не знал). Так вот, стоит этот лексус, а рядом радостно размахивает палкой гаишнег. Видимо, у лексуса все-таки тормоза получше, он успел-таки остановиться.

 

Ну, я посмотрел, что гаишнег про меня уже забыл и добычу пофкуснее нашел... и поехал себе от греха подальше со скоростью 60 км/ч. А вы говорите, собачки...

Взято отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Size, если ты просто удираешь от ментов - это административное нарушение, за которое полагается штраф, административное задержанение (на срок до 3 часов) и др. меры, предусмотренные Кодексом об администратиных правонарушениях. А вот если ты во время того, когда тебя преследовали, совершил деяние, предусмотренное УК РФ, то погоня превратится в преследование лица, совершившего преступление, наказуемое в соответствии с УК РФ.

Кстати, в УК РФ даны признаки преступления. Если в твоем деяни нет хотя бы одного признака престулпения - твои действия таковым не являются, следовательно уголовное наказание тебе не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю: езди со свидетелем. Если что-то тебе не понравилось в их поведении - жалуйся в вышестоящие органы, а свидетель подтвердит. Не забывай спрашивать у них документы, запомни их ФИО и "морды лица" (или что там у них). А сам выполняй требования, установленные законодательством (скоростной режим, застегнутый шлем, все документы и пр.). Тогда ты будешь прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет Kostic. Меня за два сезона останавливали 5 раз, один штраф за отсутствие дуг безопастности (оплатил). Вроде не звери, жезлами не дерутся. Правда я езжу в шлеме и с включенной фарой и по ночам не катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жвотные, страшно даже рядом с гайцами проезжать, еще прилетит чаво. Яб всетаки остановился и спрасил документы у них, потом позвонил бы и пожаловался их нему начальству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут почитайте.. я вАще орал, как в Москве народу достается :) 400ccm.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные у вас менты: похоже, они совсем не думают, когда палками машут. Так и совего начальника можно огреть. Или кого покруче. Оскорбленный мотоциклист зарвернется и монтировкой ему по спине врежет.

Такие разговоры на какие-то нелепые байки больше смахивают, ем на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, "позвонить ихнему начальству" - это действенный способ. Сам свидетель. НАс с другом остановил гайец и пытался оштрафовать, когда мы в первый день смены движения по ул. Окулова попытались проехать поперек шерсти. Ну не знали мы что туда теперь нельзя. Вчера было можно, а таперь нельзя. А он там стоит и весь поток штрафует (все едут как вчера, знак не замечают), ну остановил бы, сказал про знак, направил бы на путь истинный. Так нет он сразу ШТРАФ. Мой друган возмутился и начал доказывать что он не верблюд. В общем, сначала было культурно, потом чуть до оскорблений не дошло. Короче написали вызов на разбор. Так вот в итоге, этот гаишный потруль, получил от своего начальства хороших пи..., принес личные извинения и еще ими заинтересовался отдел внутренней безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сёдня решил прокатится в 11 вечера! мотанул кружочек в 10 км уже почти приехал смотрю стоит какая то машина у дороги ладно еду дальше смотрю какойто чувак на дороге стоит уже подезжаю блише смотрю он какой то светящиёся палочкой машет оказалось мент ну остановился , посмотрел на него а он уже машет мне типа езжай давай! первый раз ваще тормозят! наверно думали деревенские какие нить мотоциклисты гоняют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

:)

Изменено пользователем витек ява

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...