Перейти к содержанию
Авторизация  
Axel

Как сделать ПТС на иж 49 ??????

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я пытаюсь зарегистрировать в обл. гай Иж 49.

для этого мне нужно сделать для него ПТС. Кто нибудь может помочь мне в этом? О стоимости оказанных услуг можно договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Motor!!!!

В том то все и дело что доков на раму и двиатель нет. Как зарегить мот в такой ситуации я не знаю. По этому поводу голова болит уже 4 года. Но никак не могу найти решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Motor

Мы покупали уже просто в пень ломаные Ижаки с доками в таком случае. Иначе - никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну где найти доки на раму и двигатель, если им(раме и двигателю) исполнилось 48 лет со дня изготовления?????????? Или ты предлогаешь купить раму от ижака и перевесить все на нее? Но втаком случае это будет не иж49. Извени за некоректный вопрос : а ты его видел востановленным,с документами , на ходу, и зарегестрированным в гаи?? Я лично такие экземляры не встречал. Вот и думаю что может быть приобрести ПТС у гайцев?? Но кто может познакомить с такими людми.

Я поогаю что почти все в этом мире покупается и продаеться. Главное это цена вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да очень и очень тяжелое ты Axel задумал дело. Могу только посочувствовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может его зарегистрировать как самодельный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может его зарегистрировать как самодельный?

Это как еще. Если не секрет то поделись информацией, плиз!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня подобный опыт, только с Планетой 3. Она была снята с учета более пяти лет, поэтому документы восстанавливал через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ROCK-N-ROLL, я слышал гдето об этом, но сам не пробовал. Если ты это делал то может быть поможешь мне советом(куда обратиться, что нужно и т.д.) Если ты Пермский то можем встретиться, обсудить подробней, в долгу не останусь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общих чертах прочесс регистрации самоделки и переделки описан в "Мото" МАЙ 2003. Я задавал такой вопрос на oppozit.ru, сказали что можно по почте в Серпухове (НИИ Мотопрома) получить ПТС. У меня должны быть образци бланков заявки и т.д. Как найду сразу напишу. Или прошерсти oppozit.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, буду ждать твоих бланков, но вот вопрос: сможет ли он (иж49) получить ПТС; как я понимаю в НИИ будут оценивать все показатели мота на соответствие сущесвующим нормам безопасности ТС( тормозной путь, наличие поворотников, сухая масса , наличие стоп сигналов,и т.д, и тем более потребуються наименование основных узлов и механизмов т.е их шифры т.к тысобрался регестрировать самоделку, да вот только нормы эти для иж49 довольно сильно устарели, а переделывать его я не хочу, тем более он сейчас почти полностью в комлектном состоянии.

КТО ХОЧЕТ, ТО МОГУ СКИНУТЬ ПАРУ СВОИХ ФОТОК 49-ГО ИЖА. ПРАВДА ОН ТАМ НЕ СОВСЕМ ЧИСТЫЙ,НО ВСЕЖЕ МОЖНО КОЕ ЧТО РАЗГЛЯДЕТЬ. СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ ФОТКИ 2004 ГОДА, ПОЭТОМУ КОЕ ЧТО ОТЛИЧАЕТЬСЯ, НО НЕСУЩЕСВЕННО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О регистрации самопала здесь-http://www.motoizh.ru/modules.php?name=New...pic=3&pagenum=4. У меня есть копии страниц.

А без лампочек ни ПТС не получиш, не зарегистрируеш, ни ТО не пройдёш, да и штрафы платить будешь на каждом посту. А то что это раритет, не канает. ("Не выезжай на дорогу, катайся в музее."-думаю такая фраза будет звучать из уст ГИБДД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая фраза будет звучать из уст ГИБДД)

 

Это точно. и на счет регистрации как самоделка - тоже врядли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

С самоделкой можно немного схитрить. Сваять например точную (или не очень) копию задней подвески и дело в шляпе! Только по документам это будет уже не ИЖ-59.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще какие-либо документы от него остались? И снят ли он с учета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про хитрость я писал. Забыл зарегистрироваться. И не ИЖ-59 а ИЖ-49 естественно. Sorry.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to ROCK-N-ROLL, у гайцев он не числиться в угоне, сам ходил проверял по номеру; мне сказали что такого номера в их базе нет( это + или - ) ? Доков на него нет никаких так был куплен не мной а еще моим дедом давным давно.

to Kostik, если не трудно то скинь эти доки по поводу регистрации на мыло, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Вообщем с таким багажом знаний идешь в Гаи и просишь поставить его на учет. Естесственно тебя посылают, поэтому берешь там справку о том, что байк не стоит на учете. С этой справкой и с заявлением (прошу признать меня добросовестным владельцем) идешь в свой районный суд подавать документы. По идее, проблем в суде возникнуть не должно, но суд может развести мудистику надолго. Вот в общих чертях как это выглядит. Как найду копию своего заявления, скину как образец. Дерзай! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ROCK-N-ROLL, очень благодарен!!! А обязательно районный суд? мировые судьи не подойдут?? Слушай, а свидетелей нужно будет?? ну чтобы подтвердить что я на самом деле являюсь владельцем ижа??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мировые судьи по-моему не занимаются особым производством. А свидетели нужны. Они должны подтвердить, что на байк никто не претендует и ты владеешь им уже давно. Всех тонкостей я не помню, но это в принципе реальная возможность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда скинь копию своего заявления мне на мыло, пожалуйста.Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Axel. Ты мыло напиши, а то копии документов это картинки. Вложение почта сайта не поддерживает, а по другому не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Kostik, alex71086@mail.ru

2ROCK-N-ROLL, тут на выходных ездил к бабушке, и оказалось что доки все же есть, после продолжительных поисков нашел ПТС( № двигателя и рамы совпадаят с №№ в ПТС), правда вот владельцем в ПТС записан не я, не мой отец, и не мой дед, а совсем левый человек( бывший реальный владелец). Когда дед мой покупал мот, то куплю подажу не оформляли, на учет он его не ставил( так как небыло необходимости,он жил в поселке).Боюсь что чела у кого куплен мот в живых нет. И что теперь мне делать???? Все также через суд, или можно как-то по другому?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...