Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ZmEi

Где лучше хранить аккамулятор

Рекомендуемые сообщения

Гость ZmEi

где и как лучше хранит аккамулятор (я пока его в яму положил) :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... а я домой принес! Он маленький, вот не пофиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZmEi, так то хоть где можешь хранить, заглушку найди только. Единственное что зимой он имеет свойство замерзать и от этого хуже искра проскакивает. А так ему ничего не будет. Новый стоит 40р за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SiZE, Слушай, те где этого начитался. Весной Змей свернет тебе башку, если он так его хранить будет.

 

ZmEi, Вот и держи в яме. Оптимально считается подзаряжать его раз в месяц. Но я заряжаю 2 раза за зиму и нормально работает потом. Сливать электролит ни в коем случае нельзя. Просто заряди и поставь обратно в яму. И пусть стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romich, специально для тебя!!! :lol:

 

1.7. Как правильно хранить АКБ

 

Хранить сухозаряженные батареи можно в любом неотапливаемом помещении. Единственное условие - они не должны подвергаться воздействию прямых солнечных лучей. Батареи в пластмассовых моноблоках лучше хранить в закрытых помещениях с минимальной освещенностью, так как яркий свет ускоряет процесс старения полимерного материала моноблока.

При хранении сухозаряженных батарей пробки должны быть плотно завернуты, а все герметизирующие выступы или специальные заглушки не должны иметь повреждений - тогда влага не попадет внутрь АКБ и после заливки электролита и пропитки она быстрее зарядится до нормального рабочего состояния.

При хранении батарей необходимо руководствоваться рекомендациями производителя. Обычно рекомендуют хранить АКБ в вертикальном положении выводами вверх на поддонах в заводской упаковке или на специальных стеллажах.

При хранении залитых АКБ могут быть две ситуации:

1. Хранение новых батарей перед вводом в эксплуатацию;

2. Хранение в связи с временным перерывом в процессе эксплуатации.

В обоих случаях перед началом хранения необходимо определить состояние заряженности батареи, измерив плотность электролита в аккумуляторах. Если пробки не предусмотрены конструкцией, следует измерить НРЦ батареи. В случае, если плотность электролита ниже 1,26 г/см3 или НРЦ ниже 12,6 В, батарею следует зарядить согласно инструкции по эксплуатации. В АКБ с пробками при заряде уровень и плотность электролита надо довести до значений, указанных в инструкции (но не менее 15-20 мм над блоком пластин).

Полностью заряженные необслуживаемые батареи можно хранить до одного года. При этом, в зависимости от их исполнения (сплав решеток, чистота электролита, вид сепараторов) и степени износа, а также температуры окружающей среды, саморазряд после года хранения может составить 25-60%. Минимальный саморазряд характерен для батарей с токоотводами из свинцово-кальциевых сплавов при температуре в хранилище не выше 0°С. Средний саморазряд при реальных условиях хранения в неотапливаемом помещении составляет 25-50% за год в зависимости от исполнения батареи.

Саморазряд батарей увеличивается по мере их эксплуатации. Поэтому, при хранении АКБ, работавших более 1 ,5-2 лет, необходимо не реже одного раза в три месяца проверять плотность электролита или НРЦ. При снижении их ниже допустимых значений, указанных ранее, заряжать хранящиеся батареи. Это позволит исключить глубокий разряд и образование льда в батарее, так как у сильно разряженных батарей электролит низкой плотности может замерзнуть.

При хранении АКБ в связи с временным перерывом в процессе эксплуатации непосредственно на автомобиле следует отключать батарею от бортовой сети. Если же это невозможно, необходимо в процессе бездействия подзаряжать батарею с периодичностью, определяемой на основании данных о потреблении энергии включенной сигнализацией. За время бездействия АКБ не должна разряжаться более, чем на 30%.

Сливать электролит из залитых батарей на время бездействия нельзя - иначе они не будут работать при заливке электролита после хранения.

Полюсные выводы АКБ на время хранения необходимо смазать нейтральной консистентной смазкой для защиты от окисления их поверхностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне пох у меня он есчо осенью издох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

герметичные аккумы от упса на морозе дохнут. а обычные кислотные - живут нормально. не сравнивайте со старыми, черными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, совсем дохнут? до каких температур их не стоит остужать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Romka, ну вот сейчас у меня ни один не работает! вчера купил обычный кислотный, а то запарило уже пешком ходить! два дня не езжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SiZE, Ну и где тут про "слить электролит". Ты не путай людям мозги и себе тоже! "Сухозаряженные" это АКБ которые в магазине продают и в которые еще не заливался электролит, а не те из которых он вылит. Так что это относится только к новым АКБ.!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще аккамуляторы можно хранить и на морозе единственное что плотность электролита должна быть не ниже 1,28-1,27, это необходимо для предотвращения размораживания аккумулятора. И переодически нужно его подзаряжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, а мой шас мерзнет :shock:

лан, может еще по гарантии поменяю :(

 

добавлено спустя 13 часов 57 минут:

 

только что из гаража! пришел аккум подцепил, ключ повернул свет горит! а скока дней холодно было. завел без проблем. прокатился, ХОРОШО!!!

но аккум все же домой принес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Romka, дык сейчас-то тепло! а вот в -20 герметичный акум зарядку не брал. в тепле заряжал и ездил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, прост я так понял что после того как кумулятор померзнет ему совсем кирдык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Romka, да вроде как работает... вот перезарядки они боятся до смерти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, пасиб, не знал

мне тока сказали чоб ниже 5вольт не разряжать, больше не зарядишь

кста, как конролировать перезарядку? а то я ж ниипу как там мот заряжает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, герметичные аккумуляторы, которые ты использовал - это от комповых ИБП, NiMH?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Titanium, у мя именно такой, очень рекомендую, купил за 300 руб и ни разу не пожалел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Titanium, да, от них. но они отнюдь не никель-кадмиевые! тот же старый добрый (добрый ли?) свинец. но электролит не жидкий, а желеобразный. и система вентиляции несколько иная. кстати, оживить севшую батарейку очень легко: отковыриваем вентиляционные пробки, заливаем десятилитровую воду и несколько циклов тренировки. все, после этого работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также переразрядки(в смысле глубокого разряда, 2-3 раза и кердык может прийти). Хранить можно точно на холоде, а если дома то желательно в помещении температура 10-15 градусов и сухо. Во втором случае подзаряжать возможно и не придется всю зиму, только контролировать мультиметром напряжение, а перед эксплуатацией подзарядить. У меня аккумуляторы(кислотные) годами в гараже стоят, от холода ни один не сдох. Правда в гараже холодней -15 не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, чот я на своем вентиляционных пробок не видел, вроде он герметичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Romka, смотри внимательнее, они есть. он не совсем герметичный. могу расковырять один и показать, благо у меня их десятки. работа такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, слухай я вот на 7 апер часов тока видел ,а поставить себе хочу на 9 он больше размерами ?? на скока ?? влезет ли в марковку ижевскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

MAFIK, есть 7,5 а сеть такого же размера 9 а-ч. но они дороже раза в два-три. оно тебе надо? обычного вполне хватает. но ставить его в "марковку"... нахрена? есть же специально обученый ящик!

если тебя интересуют габариты, зайди на sven.ru, там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...