Перейти к содержанию
Авторизация  
scatik

Пермь -Екат- Пермь

Рекомендуемые сообщения

Ну поехали:

Первый межгор был буквально через две недели после покупки - сбегал на нем в Очер и обратно. И ничего, и не сломался. И живой вернулся, и очень понравилось на трассе. Ощущения другие, чем в городе. Да, шел не более 55 км/ч, но зато было ощущение полета и единства со скутером и дорогой. Буквально перед поездкой - сообразили, сняли ограничитель с вариатора. *))) Скутер забегал сууущественно быстрее, и вообще изменилась динамика разгона. В понедельник второго решил навесить немного электрики дополнительно - сигналку, прикуриватель, крыло заднее, по жизни отваливающееся соорудить... заехал к своем технику - Василию. Говорю - надо. Он говорит - угу. Вот с Еката вернусь.. мы мол намылились.. Поехали с нами? Дело происходит 2 июля. Ровно 4 года, как батю схоронил. Настроение - более чем плохое. Звоню Иринке (невеста) - она не против. Раз так - значит едем. Как человек, привыкший в свое время к командировкам в незнакомые или слабознакомые города - быстро собираюсь, не менее быстро нахожу у кого я буду жить, где я буду жить, если мне откажут, просчитываю маршрут, промеряю сколько денег нужно на бензин (бак 4 литра, расход 3 на сто), прикидываю сколько нужно, для того, чтобы вписать остальных, сколько нужно, чтобы всех прокормить и чтобы можно было отремонтироваться/доехать до еката или перми на попутке. Вся непридвиденка и так далее - действительно - не в первой. *) Все готово. К старту готов сам. Звонит Вася - некоторые изменения, едем в двоем, двумя скутерами. Ну что делать - значит так. Отступать и подводить Ёбуржцев, которые уже ждут - не хочется.

Отписываюсь на форумах.

 

Старт:

3 число. В 5-30 стартуем от Вивата на Копросе на трех скутерах, непоехавший с нами Михаил провожает более чем далеко. День обещается быть сухим и жарким. Василий всю ночь трахался со скутером, на котором едет. То есть к середине дня - будет засыпать. Едем умеренно. Скут бежит больше 60, близко к 70. Чем очень радует все троих. Надел вторую футболку - сдувает. Регулярно останавливаемся - народ курящий. Примерно закладываю +1 час именно на перекуры. Оптимистично говорю - дойдем часов за 6 8). Народ ржет, Михаил нас покидает. Под Кунгуром видим скутериста на китайце. В кунгуре решили пообедать/позавтракать. Солнце начинает припекать. Дорога - относительно нормальная. По сравнению с Пермью - почти идеальная.

Свернули в Кунгур. Догнали скутериста - местный. Потрепались. Поели, освежились, сфоткались на фоне их Каменной бабы, рванули дальше. Перед Кунгуром Вася чуть не сходил в лобовую. Людям пофиг на знак "обгон запрещен", им ехать нужно и быстро-быстро. Я регулярно заправляюсь, передпочитаю ехать с полным баком и кроме того, все же согласен с Васей - движку нужно отдыхать. А на заправках не покуришь 8). Очень колоритные заправки под Суксуном. На одной дед-матершинник запомнился особо. *) Дорога - ну между Дивьей и Павловском - но что-то близкое. Я гну диск, Васька то же хорошо, более чем хорошо влетает в яму. Первые ГАЙцы.. удивило, что тормознул автобус, чтобы нас пропустить. Единственная поломка - у Васи отлетел провод с аккумулятора. Фигня. Дело некольких минут.

 

На Екат:

Граница с со Свердловской областью. Опять же фоткаемся. Разница в покрытиях чувствуется моментально. Резко возрастает скорость движения, и Вася начинает засыпать. Дорога полупустая. Немного гоняем - у кого скут лучше идет. У Васи - на прямой (расточеный движек), у меня - горку. В один из моментов перестроения Вася не замечает фуру. *) Фурист с матом и воем проходит дальше. Едем несколько осторожнее. Уже привыкаем ехать колонной. Немного затекают руки. Теплеет ощутимо. Скутерам по возможности даем отдыхать в тени. Билайн работает удивительно стабильно. Мертвых зон почти нет. Идем ровно, усталость дает о себе знать. По расчетам отмотали что-то около 200-250 км. Вася засыпает находу. Я вижу хорошо знакомые ориентиры - понимаю, что еще немного и приедем. Отворот на Первоуральск. Отправлю Французу (Омск) сообщение об этом. Отправляет вопросы и поздравления обратно. *) Фоткаемся на границе Европы и Азии. Потом на фоне стелы Екатовской. Еще немного - пост ГАИ и ИКЕЯ. Доехали. 11 часов дороги.

 

Екат:

4 вечера. Хочется поесть, умытся переодется, сходить по магазинам и так далее.. Васе хочется увидеть колонну встречающих - но до этого еще 2 часа. Блин.. тяжело ходить продажнику по магазинам с ремонтником. 8) Разные взгяды на пустую трату времени и на то, что нужно делать и зачем. Таки поели, ничего не купил, но посмотрел многое из того, что можно было бы взять. Перенес в планах на завтра. Позвонили скутеристам - подъедут мигом, позвонил своим - ждут. Изначально приехало встречать двое... после - рванули на место тусовки - народ подтянулся к 8 часам. Народу - не сказать много, но прилично. Постояли, поговорили, колонной уехали в АЕМОТО - Скутер-сервис, магазин и почти клуб. Слегка подремонтировали мой скут - вставили полумертвую лампу в фару вместе умершей. 8) Оставив Василия с народом, рванул на покой - с эскортом. Вася собрался тусоваться еще день. Я - уехать завтра же утром. Отговаривает - не могу. 5 числа у нас с Иринкой маленький юбилей. Хочется быть вместе. Обмениваемся телефоном с одним из провожавших - вызывается проводить завтра. Ставлю скут на стоянку, иду пьянствовать привезенный коньяк и говорить о жизни. Компьютерщики знаетели интересные зверки.. *)

 

Пора домой:

Утром попрощавшись решил прогулятся, что-то подсказало что масло нужно, очень нужно залить. Потому что приехал без запаски - в Перми 2Т масло продается чуть ли не на каждой заправке. В Екате... нет, мне конечно называли название магазина вчера, где оно точно есть и у меня даже телефон чела есть.. Телефон молчит, заправок в городе немного, масла нет. В бачке - меньше половины - эффект предсказуем, практикой проверен - перед пермью шанс встать более чем велик. Иду по сервисам - пытаюсь найти магазин, где таки есть масло. И тучки.. тучки бегают по небу.. а Яндекс и Гисметио обещали кратковременные дожди.. Удалось - нашел магазин с подачи автомастера, купил. Времени - более чем много. Одно радует фара, хоть хреново но работает. Рванул в ИКЕА. Благо Екат компактен. Заходя в ИКЕА услышал гром. Настроение испортилось. Пошел тратить деньги за собственную глупость - кроме METAR верить больше никому нельзя из погоднков. Дождевик, защита простая, кроссовки слабопромокающие, упаковка непромокающая для багажа, инструмент для ремонта разных более сложных неисправностей... Позвонил Вася, время близко к 15, он спросил, уверен ли я. Более чем уверен. Переоделся. В дождевике - охрененно жарко... Отписал Дикарю в Первоуральск (мотоклуб), заручился поддержкой на территории свердловской области, звякнул в Пермь, заручился поддержкой знакомого газелиста, повезло - он был Кунгуре. Рванул. 15-30 на часах. Еще раз отписался по указанному номеру Екатского товарища.. *))) Звякнул Иринке, Васе. Рванул.

 

Домой:

Тормознули на выезде из Еката. Проверка документов на скутер, охреневание от ДСАГО, проверка личности - фото в паспорте и визуально не совпадаю сильно. Попытка привязатся к проезду до знак "Автомагистраль". Шок от точки назначения: "Удачи! Если чего случится - я тебя на дороге не видел, и ты меня тут не видел." Перед Первоуральском начался мелкий дождик... а когда с одной из горок открылся горизонт мне стало весело - ровное черно-синее небо и беспрестанно дубасящие молнии. Прямо по курсу. Поехали!

Езда в дождь для меня дело привычное. Непривычно ехать в дождевиковой куртке. Классные ощущения. Только вот штанов непромокающих не было. Колени попривычке заливает. Сварганил конструкцию из пакетов полиетиленовых. Стало суше. Немного. *) Иду ровно. Что-то близкое к 65-70. Догоняю фронт грозы. Зашел в грозу - ливень. Кульки смыло сразу. Скорость - та же. Видимость нормальная. Фара работает. Стопари не закидывает - грязи и песка на дороге нет. Чем ближе Пермь тем дождь сильнее. Вот и окно - совершено нет дождя и чистое небо на головой, а вот и снова - дождь стеной такой, что на расстоянии одного метра не видно ничего. Прохожу быстро, аккуратно, надеясь на то, что остальной народ не будет гнать - нашлось чудо, которое летит в эту стену не сбавляя скорость.. на повороте его несет страшно - засмотрелся - сам слетел на обочину. Возможно, правильно поставил резину - италию назад, россию внедорожную наперед. 8)) Скутер очень хорошо себя повел на песке. Отдышался - дождь - ровная стена не видно нифига, промокло все до груди 8) Вывел скут на дорогу - рванули дальше. Дождь стихает. Хороший поворот, знак 70, иду немного больше 60 8)). Одинокая ГАЙцовская машина. Чудо в плащ-накидке с радаром. Замечаю поздно. В шоке. Кидается к машине, включает сигналку, мигалку. Торможусь. Дождь. Далее стандартно - документы на технику, на меня, в машину. И тут начинается самое интересное. Около получаса я отогревался в споре.. 8)) 1. Может ли мопед находится на автомагистрали, и можно ли эту дорогу считать автомагистралью особено, если знака автомагистрали не было. 2. Почему не горит стопарь и фара? 3. Может ли ТС называться мопедом, если оно конструктивно имеет движек до 50сс (сходил, не поленился, проверил), но развивает скорость 74 км/ч если верить радару при пустой дороге. 4. Врет ли радар? 4. Если радар не врет, то нужны ли права на такую технику? Должен ли быть у нее ПТС и талончик ТО, страховка и все остальное. Скажу сразу - это второе в моей жизни общение с ГАЙцами. Вариант особо понравился - в Пермь нужно - дак пешком иди, а мопед мы твой заберем. Не имеем права? Да как это не имеем права... И не надо нас фотографировать.. И блин связь именно в этом месте дороги - равна нулю. Короче - немного подобсох. Расстался с некой почти последней суммой денег. Уехал. Дождь - продолжается, не стена - просто ливень. Заправка, как раз с дедом-матершинником - из-за грозы нет света, едем дальше - нет света, едем дальше - нет света. Следующая - заправился, ливанул в бутыль. Дорога - кошмар, но еду так же быстро. Уже почти на автомате. Автобусная остановка. Ура! Переоделся в менее сырое. *) Отжал и надел то, что заменить нечем. На улице - просто дождь. Едем дальше. Дождь почти закончился. Мелкая морось. Темнеет. Фары нет.. Стоп-сигнал треснут, стекла подсветки номера не было изначально - забивается грязью, регулярно очищаю. Авария на дороге, очередные ГАЙцы. Стою в очереди. Спросили откуда иду. Пустили первого дальше 8)). Бершеть. Догоняет чуда на классике, выравнивается, разглядывает, сзади идет фура, сигналит фарами. Классика уходит вперед и из пассажирского окна в меня летит бутылка из под пива, и по газам. Не привыкать - уклонился-увернулся. Благо не окурок, с ними хреновее. Чувак на фуре увернутся не смог. С воем уходит на обгон. Опять же не привыкать. Догоняю - смотрю прижал к обочине. Проводит разъяснительную беседу. Темнеет нешуточно. Очередной пост ГАИ - да задобали - торможу, прокатываю по обочине. 8)))) Город - хреновая дорога, почти нет света, дико хочется домой. Пролетаю так же, как шел по трассе, и пофиг на всех, кроме знаком и светофоров, особено на тех, кому почему-то хочется проверить возможности скута по сравнению с его 4х колесной рухлядью.

 

00-30, 9 часов. 360 км. Дом. Иринка. Кошка.

КЛАСССС!!!!!

 

Василий шел во второй день. Надеюсь, отпишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз тоже ездил под дождем - не особо приятно. Но, это в последствии ни сколько не омрачает общих ощущений от поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот милиционерам ничего платить не надо было. Уже и до полтинников докапываются, млин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот милиционерам ничего платить не надо было. Уже и до полтинников докапываются, млин....

Это точно. Хотя хрен их знает. Какая разница на чем едешь, смысл в том, что превысил скорость, опять же всего на чуть-чуть. Могли бы и простить в дождь байкера. Ему и так не сладко под доджыком! А вот всё остальное, на счет документов, талончиков ТО и т.д. это уже развод. И как интересно он определил, что скут действительно 50 сс <(сходил, не поленился, проверил)>???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда и Очера ехали нас тормознули на посту в Ванюках. Дождик шел хороший. У меня еще и времянка была, пришлось подниматься на пост. Потом поднялась Юля и дала ментам просраца за то что тормозят в дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как интересно он определил, что скут действительно 50 сс <(сходил, не поленился, проверил)>???

Во-первых в товарном чеке, который у меня есть *) от меня самого правда, самому себе ну да ладно 8), четко прописан номер рамы, номер движка, дата выпускаЮ цвет скутера и объем двигателя.

Во-вторых, на движке выбито 49 8). Им было не скучно со мной. Мне, конечно, польстило, что скутер это гайцы признали мотороллером с большим объемом движка, чем в действительности, но доказывать пришлось именно факт 49 сс. Потому что иначе светило - все как пологается при перегоне мототехники (мотоцикла, мотороллера с движком больше 50сс) 1. С неработающей электрикой. 2. Не прошедшего регистрацию в ГАИ. 3. Не прошедшего ТО. 4. Не имеющего ПТС. 5. С водителем, у которого нет водительских прав категории А и прав вообще. Слава Б-гу, права собственности доказываются связкой - страховка + товарный чек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, Василий и NextZone

 

Старт

post-2107-1184231950_thumb.jpg

post-2107-1184232022_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезд из Перми - Я и Василий

post-2107-1184232345_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знамя скутер-клуба под Кунгуром

post-2107-1184232460_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася приворачивает провод к аккуму. *)

post-2107-1184331374_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Суксуном

post-2107-1184331556_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатская область. *)

post-2107-1184331655_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога в Екатской области. *)

post-2107-1184331810_thumb.jpg

Изменено пользователем scatik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граница Европы и Азии.

post-2107-1184331900_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финиш первого этапа 8)

У ИКЕА

post-2107-1184332076_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречающие.

post-2107-1184332169_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.scooterok.ru - встреча нас *))).

post-2107-1184332243_thumb.jpg

post-2107-1184332265_thumb.jpg

post-2107-1184332290_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохнем в будке, по дороге домой. *)

post-2107-1184332404_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kornak

Что не говори, класно сгоняли... :angry:

Скоро напишу свою версию произошедшего...

 

PS Кстати собираюсь туда вновь к 20му числу... Чтобы посетить там байк фестиваль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корнак едет туда завтра в ночь, вот на этом http://www.sagamoto.ru/gyro-x.htm .

Дай Б-г ему хотя бы туда по суху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с shes'ом тоже завтра ночью (точнее утром, в 6-30) туда едем. Правда, не на скутерах, а на фаерблейде и бандите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...