Перейти к содержанию
Авторизация  
bober59

Обсуждение ДТП OJIE

Рекомендуемые сообщения

Стал участником ДТП, но в сводки не попал.

 

08 октября 16. около 21:15.

Следовал по улице Ленина по направлению к Перми 2. Скорость около 60 км/ч.

Поскольку ехали на мигающий зеленный, то ускорились оба.

Я (по правой полосе) и Барышня на второй полосе. При выезде на перекресток барышня включила правый поворот и стала поворачивать на мост.

Оттормозится я точно не успевал. Асфальт холодный, тормоза барабанные. Мотоцикл тяжелый.

Правильно оценил ситуацию. Построил траекторию. Время замедлилось субьективно в 2 раза.

Оттормозился уже по касательной касаясь (Упираясь корпусом) в машину.

У нее: обе двери глубокия замятия прорывы. коцки на обоих крыльях. Сломано зеркало заднего вида.

У меня....

 

У меня скололся кусочек оребрения головки цилиндра и ссадина на коленке.

Я в общем и не упал даже. Но адреналина хлебнул.

 

Парень на машине следовавший за нами поделился видео с регистратора.

 

Гаи вызвали, но оформлять не стали...

Девочка сначала упиралась... что следовала по своей полосе.. Но потом проконсультировалась... И поняла, что ей значительно лучше не оформлять ДТП. как то так.

 

Вывод. Будте бдительны....

 

Собственно видео.

 

https://my.mail.ru/mail/ole45/video/_myvideo/1.html

Посмотрел кино - оба мудаки. Она конечно больше, но и ты тоже. Нахера проскакивать такой длинный перекресток на желтый? Ты там первый раз ехал? Времени чтобы оттормозиться с момента когда начал моргать светофор было вагон и тогда поворачивай "эта" хоть с левого ряда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Правильно оценил ситуацию. Построил траекторию. Время замедлилось субьективно в 2 раза.

Оттормозился уже по касательной касаясь (Упираясь корпусом) в машину."

Что то оценки ситуации я совсем не увидел.повезло,что скорости небольшие были.с bober59 согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал участником ДТП, но в сводки не попал.

 

08 октября 16. около 21:15.

ЭЭХ Олежка, мотоцикл поцарапал, ладно хоть не шмякнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал участником ДТП, но в сводки не попал.

 

08 октября 16. около 21:15.

Следовал по улице Ленина по направлению к Перми 2. Скорость около 60 км/ч.

Поскольку ехали на мигающий зеленный, то ускорились оба.

Я (по правой полосе) и Барышня на второй полосе. При выезде на перекресток барышня включила правый поворот и стала поворачивать на мост.

Оттормозится я точно не успевал. Асфальт холодный, тормоза барабанные. Мотоцикл тяжелый.

Правильно оценил ситуацию. Построил траекторию. Время замедлилось субьективно в 2 раза.

Оттормозился уже по касательной касаясь (Упираясь корпусом) в машину.

У нее: обе двери глубокия замятия прорывы. коцки на обоих крыльях. Сломано зеркало заднего вида.

У меня....

 

У меня скололся кусочек оребрения головки цилиндра и ссадина на коленке.

Я в общем и не упал даже. Но адреналина хлебнул.

 

Парень на машине следовавший за нами поделился видео с регистратора.

 

Гаи вызвали, но оформлять не стали...

Девочка сначала упиралась... что следовала по своей полосе.. Но потом проконсультировалась... И поняла, что ей значительно лучше не оформлять ДТП. как то так.

 

Вывод. Будте бдительны....

 

Собственно видео.

 

https://my.mail.ru/mail/ole45/video/_myvideo/1.html

Олег, там раньше знак висел "движение по полосам" и поворот на право был из правой и средней полосы. Знак убрали,а привычка у людей осталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрел кино - оба мудаки. Она конечно больше, но и ты тоже. Нахера проскакивать такой длинный перекресток на желтый? Ты там первый раз ехал? Времени чтобы оттормозиться с момента когда начал моргать светофор было вагон и тогда поворачивай "эта" хоть с левого ряда...

 

 

 

"Правильно оценил ситуацию. Построил траекторию. Время замедлилось субьективно в 2 раза. Оттормозился уже по касательной касаясь (Упираясь корпусом) в машину." Что то оценки ситуации я совсем не увидел.повезло,что скорости небольшие были.с bober59 согласен.

 

 

1) Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

 

2) Если верить источникам, то в авариях виноваты оба в 90% случаев. Согласен.

 

3) Для тех, кто любит оценивать ситуацию со стороны, поясню дополнительно.

 

Когда езжу на машине, в 99% случаев на мигающий зеленый остаюсь на стоп линии.

 

Я ездил помыть мотоцикл перед тем как поставить его в гараж на зиму.

Барабанные тормоза не самые эффективные на свете.

Мокрые барабанные тормоза... Работают процентов на 50. 

(Да, предварительно делал короткие интервалы торможения, чтобы их просушить, как выехал с мойки).

 

В ситуации я твердо знал, что не смогу эффективно оттормозиться.

По виде видно, что сам из второй полосы перестраиваюсь на первую, как только увидел, что она освободилась. 

Хотел больше интервала на слабых тормозах.

И полосы пересекаемой дороги оценил (что нет приближающихся поперек транспортных средств).

Мне виделся выбор либо падать, либо ускориться. Выбрал ускориться.

 

Да, кста, варианты про вообще не ехать как помыл мот... дольше ждать... вообще не выезжать...

... ну в общем, не принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ну в общем, не принимаются.

Не вижу смысла оправдываться. Баба дура. Мигающий зеленый, такой же зеленый, как и зеленый. Тчк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня не было там никогда знака разрешающего поворачивать со средней полосы, по крайней мере лет 8 точно... Там все просто так в пробку поворачивают, но в тот раз был не тот случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахуа ты вваливал если знаешь, что тормоза и сухие то говно? Вообщем я искренне рад, что все обошлось бро! И да сделай что-то с тормозами, за то время когда моргнул зуленый груженый самосвал остановится...

З.Ы. но баба дура блеать!

З.З.Ы. Саня рокет я не помню никогда там знака позволяющего поворачивать с середины. Общественность напомните, может я заблуждаюсь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет там поворота направо из среднего ряда и не было. Там правый ряд: "прямо и направо".

Даже со спутника видно разметку. Но тормозить всё же надо было.

Изменено пользователем Romыch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

август 15. обратите внимание на стрелки на асфальте и на знаки.

JNcYtYWNQRE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В виновности дамы вопрос не возникает,дело в другом: правый ряд всегда опасен для движения с повышеной скоростью. Много аварий происходит по этой причине,вспомните хотя бы  аварию в Камской долине.Все же в городе нужно учитывать,что правый и левый ряд для маневрироания и всегда кто то может, что то не заметить или просто поторопиться. Если нужно прямо-вставай в средний ряд и езжай спокойно.Банальная истина для мотоциклиста:езди думая,что ты не виден другим. Проблем на дороге будет в разы меньше.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахуа ты вваливал 

:laugh:  :laugh:  :laugh: вваливал !!!, да у него максималка 64 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп прекратить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водитель автомобиля включил правый поворот за две секунды до начала манёвра и за три с половиной секунды до столкновения. Вероятно, не мокрые торомза, а запотевший от паров различных веществ визор всему виной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахуа ты вваливал если знаешь, что тормоза и сухие то говно? Вообщем я искренне рад, что все обошлось бро! И да сделай что-то с тормозами, за то время когда моргнул зуленый груженый самосвал остановится...

З.Ы. но баба дура блеать!

З.З.Ы. Саня рокет я не помню никогда там знака позволяющего поворачивать с середины. Общественность напомните, может я заблуждаюсь ?

петропавловская - попова. налево на мост можно с крайних 2х полос. на ленина непомню. логика подсказывает, что баба мудак.

Водитель автомобиля включил правый поворот за две секунды до начала манёвра и за три с половиной секунды до столкновения. Вероятно, не мокрые торомза, а запотевший от паров различных веществ визор всему виной?

помеха справа? не неслышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязанность перестраивающегося ТС уступить дорогу не зависит от того, вправо или влево оно перестраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водитель автомобиля включил правый поворот за две секунды до начала манёвра и за три с половиной секунды до столкновения

Все очень похоже на обычное перестроение, когда водитель заранее включил поворотник. То что он на 90 градусов лупанет, откуда ж тебе знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, так в конечном то счете мадам тебе ремонт оплатит? Или минУЭтом отделалась?  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Олег, так в конечном то счете мадам тебе ремонт оплатит? Или минУЭтом отделалась? 

 

Моя мопедка сделана из железа... Я даже не упал от столкновения. Сумел вырулить.

У меня ремонтировать то по сути:

Из повреждений только скол небольшой ребра охлаждения головки цилиндра.

 

Если бы дело дошло до ее страховой, то она бы уперлась, что повреждение не относится к данному ДТП. Это бы пришлось отдельно доказывать.

Про стоимости еще потом так же подтверждать бы пришлось через небесплатную экспертизу (что стоимость ремонта что стоимость закупа), так как антиквариат.

 

Взвесив потери времени на оформлении (часа 3) и реальную стоимость ремонта (1 000р.) предпочел не разводить бодягу.

 

Я не считаю, что ДТП это повод "нажится" на другой стороне...

Хотя прекрасно и знаю и понимаю как это можно было сделать в случае моей аварии...

 

Это у нее нормальные такие повреждения: зеркало поломано, глубокие замятия и прорывы в обоих дверях, коцки на крыльях. 

 

По итогу, Валера, она даже минуэтом не отделалась. Вашпе пАлехкай атскачила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ведь мог бы произвести ей отчет задним числом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антикварная голова немалых денег стоит, так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аффтор, нихера ты ничего не просчитал. Совершенно глупое ускорение на широченном перекрестке. Даже я б на литре+ в твоей ситуации спокйно оттормозился как только начал мигать зеленый. Ибо ты по любому на вторую часть попова выехал бы под красный. А там вполне мог валить чувак на авто/мото под загоревшийся зеленый сходу. И пизд.ц. то что женщина виновата - гуано вопрос. Это естественно. Но поверь - совершенно похрен эта виновность, когда ты в больнице, а она просто виновна и все.усекаешь разницу? Береги себя, думй о себе а не о том, что если вдруг тебя снесут то ты то не виноват - когда снесут будет поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

З.Ы. но баба дура блеать!
А чо бабадура... Бабадура поехала сбивать следующего, т.к. свою ошибку не осилила — читай на деньги не попала.

Давай-давай поцоны, отпускайте всех бабдур восвояси. Пусть дальше едут и в хй не дуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

З.Ы. но баба дура блеать!
читай на деньги не попала.

 

Нормально она попала, 2 двери + 2 крыла, это пару десятков тысяч + повышенный коэффициент страховки на следующие года, а это тоже сейчас не малая сумма. Вполне поплатилась. Куда уж больше. А за ущерб мотоциклу платить - удел её страховой. Все как положено.

Изменено пользователем Scissors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повышенный коэффициент страховки на следующие года,

так без гибдд разошлись, страховая не участвует и не узнает о факте ДТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...