Перейти к содержанию
dimag

Двухтактный двигатель не заводится :(

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, насколько ощутима компрессия в двухтактном двигателе?

Движок 60 кубиков, коленвал легко прокручивается пальцами руки за маховик коленвала.

После плясок с бубном и шаманства удалось пару раз запустить двигатель, но работает импульсами: короткий "дрын" на больших оборотах, затем пару секунд вращение по инерции, снова "дрын" и снова пару секунд...

Карбюратор почистил, как мог, колёса не пинал (нету).

Есть одно "но" - агрегат работал несколько часов раз в год, последние три года - не запускали, лежал недвижим :(

 

Кольца что ли залегли и компрессия вытекла? Есть у кого ведёрко компрессии?

 

DSC_0847.JPGDSC_0845.JPGDSC_0846.JPGDSC_0848.JPG

 

Агрегат выпуска 2001 года, в паспорте "срок службы - 7 лет"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно такой на работе запускали, тоже после долгого простоя. Компрессия у него ощутимая, на палец, поставленный вместо свечи давит ощутимо. Без воздушного фильтра нормально работать отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи копрессию в сальниках коленвала. Обычно они могут от старости пропускать сжатую смесь из кривошипной камеры. Обычно при этом все исправно , но запустить мотор сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи копрессию в сальниках коленвала. Обычно они могут от старости пропускать сжатую смесь из кривошипной камеры.

Вот при прокручивании слышно, что шипит где-то... и палец, затыкающий глушитель, нифига не выталкивается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поищи копрессию в сальниках коленвала. Обычно они могут от старости пропускать сжатую смесь из кривошипной камеры.

Вот при прокручивании слышно, что шипит где-то... и палец, затыкающий глушитель, нифига не выталкивается....

 

 

Ну так через них и пропускает значит. И если заведется через сальники подсасывает воздух. И на бедной смеси орет как резаный. Немного.

Изменено пользователем мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колечки могли "залечь" от долгого хранения. Раскоксователь или керосин должны помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 2Т главное компрессия по сути, тяжко завести обычно если кольца устали или люфтит коленвал, сальники тоже влияют прилично при образовании воздушно-топливной смеси. Ну учитывая отсутствие как токовой там системы смазки то вполне может люфтят неподетски уставшие подшипники коленвала. Либо всё-таки кольца менять пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димаг, делаю ставку в 500р на сальники. Предлагаю приверженцам др. неисправностей спор на указанную сумму. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаю ставку в 500р на сальники

Там в ремкомплект даже входит сальник какой-то, плюс съемник маховика :)... Правда, сальнику тоже 15 лет уже, так что, наверное, лучше поискать что-то посвежее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

делаю ставку в 500р на сальники

Там в ремкомплект даже входит сальник какой-то, плюс съемник маховика :)... Правда, сальнику тоже 15 лет уже, так что, наверное, лучше поискать что-то посвежее :D

 

Правильным путем идете, товарищ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут ещё подумал.... если он травит через сальник, к примеру, то куда компрессия делаcь, она же без участия сальника получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессия от ссальников не зависит, факт! Делается просто: под свечку льем пару кубиков моторного масла. Если после этого компрессия кратковременно не появляется - снимай головку, пропускает где-то сверху. Если компрессия ненадолго появляется - это кольца/поршень. Если компрессия изначально есть, а заводится только если под свечку карасина линуть - тогда да, ссаные ссальники!

ЗЫ. Компрессометр таки желательно купить! Палец - не наш путь. Пальцем ничего хорошего не сделаешь. Он нужен направление указывать или в носе ковыряться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шез изучи работу двухтактного мотора. А именно фазу продувки цилиндра сжатой рабочей смесью из кривошипной камеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не надо меня мордой тыкать! Про продувку могу рассказать все, что угодно. Включая типы продувки, методы ее улучшения, жокейскую шапочку, заполнители камеры КШМ и прочее и прочее. Если "коленвал легко прокручивается пальцами руки за маховик коленвала.", то сдается мне, что компрессии с камере сгорания (а не КШМ) как-то не особо наблюдается! Я честно скажу, не знаю, что там за движок. Карбюратор знакомый, а вот есть ли там декомпрессор - не видно. Шипеть может и поршень в цилиндре, и все, что угодно. Шипеньем нас не удивишь!

Со слов потерпевшего, движок много не работал. А сальники обычно мрут из-за убитых подшипников коленвала. То, что они сдохли просто так, "от старости" - моя оннако сомневается! Я бы начал проверку именно с наличия компрессии. Причем компрессометром, а не пальцем. Могу даже дать свой поиграться. Да и проще это, чем до сальников добираться! А гадать по фотографиям - не из колдунской семьи я...

ЗЫ. вчера тоже движок от мотоблока починял, только настоящий. Долго не мог понять, почему рвет шпонку маховика. И после этого не заводится, разумеется! Хотя и искра, и бензин, и компрессия. Притер маховик к валу - наступило щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордой твоей я тебя не тыкаю.  Могу с тобой просто поспорить на 500р. Проиграю - заплачу 500 тебе. Простое решение спора о неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык нетбаблабля... Давай он его к тебе привезет, вместе посмотрим и решим! А заработанные деньги сообща потратим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на мою точку зрения деньги есть. У тебя на твою точку зрения - денег нет. Вот и поспорил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему то вспомнился анекдот про спор, старушку, банкира и квадратные яйца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шес, можно ведь поставить и 100, и 50 р на свою точку зрения. И тогда ставка будет просто 5 или 10 к одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще можно взять кредитное плечо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декомпрессора там нет, по крайней мере на том "Кроте" что у нас в ремонте. А палец потому, что снабжать завод ещё и собственным компрессометром, много чести. :)

 И да, думается мне что на собственно компрессию сальники не влияют, а вот на заполнение камеры смесью, вполне. Но я в двухтактниках не силён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не завела (интерпретация на тему "пока не родила")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже не привезла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...