Перейти к содержанию
Urazof

"Где эти пять лет?.. Одно лето! :)" Вьетнам. От первого лица.

Рекомендуемые сообщения

Интервью с аборигеном кастомостроителем 

 
Вступление:
Этим постом я хочу открыть цикл обзоров по всему миру об интересных людях и интересных судьбах. И, конечно, о Мотоциклах. Этот текст будет полезен всем, я надеюсь, не только любителям двух колес. Некоторую информацию вы не найдете даже перерыв интернет.
Для мотоциклистов:
Я знаю, что скоро сезон, и очень многие страдают от мототоксикоза. Друзья - я никому не хочу сыпать соль на сахар) Просто познакомьтесь с альтернативной возможностью межсезонья и вьетнамскими тонкостями
 
Леша живет во Вьетнаме уже 5 лет. Здесь у него небольшой дом, вьетнамская жена, пес Василий и небольшая мастерская по постройке кастомов. Переехал он сюда после кризиса 2008 - сократили штат, да и в Москве ничего не держало. К слову, Леша признался, что никогда не сидел ни на чем двухколесном, кроме велосипеда) А теперь, по порядку. Но в форме диалога)
 
Про ограничение объема:
-Ограничение в 175 кубов здесь, потому что полиция ездит на 250 кубовых мотоциклах вдвоем, и у них должна быть возможность тебя догнать) Чтобы управлять техникой более мощной, необходимо состоять в мотоклубе, и иметь права специальной категории. Во вьетнаме вообще 4 категории прав на мототранспорт. Обычные права получить не так уж и сложно - необходимо оформить местный аналог категории В, и, за небольшую доплату добавить туда Категорию А. Для вьетнамцев получить права на мотобайк (скутеретту) стоит 100$. На машину же - 500$, поэтому таксист здесь - уважаемая профессия. К сожалению стоимость получения прав на авто никак не влияет на качество вождения - водят таксисты по-идиотски) На мото вьеты водят тоже "весело" - у них есть угол зрения 75 градусов, все что вне поля этого угла зрения их не волнует)
Леша успел попасть в аварию на втором году пребывания, сильно поломать ногу. "Виной аварии были алкоголь и таксисты" - смеется) Собирали его в местном госпитале два хирурга, учившиеся в России, и не до конца забывшие русский. Собрали неплохо - во всяком случае результат вполне жизнерадостен)
 
Что сподвигло:
-Идея строить кастомы пришла после посещения Тая. Был поражен, насколько это развито там, и не развито здесь. Вернувшись, принялся за постройку первого мотоцикла, но после аварии пришлось продать незаконченный проект. Позже, еще на костылях, взялся за новый. Чужими руками, под чутким руководством и с показом - что и как делать)
 
Еще про объем:
-С большой кубатурой здесь вообще проблема - чем больше объем двигателя, тем больше цена, невзирая на производителя. Доходит до смешного - Jawa 750cc - 3000$, Урал 67 года 20000$ потому что армейский раритет и вообще - русский  BMW))) Отчасти поэтому делается level-up - в хондовском моторе на 50 кубиков растачивается головка и цилиндр, меняется коленвал и - вуаля - мотор уже 125 кубов)
Запчасти для всех проектов Леша покупает в местных магазинах. К слову, в этих магазинах практически нет запчастей для больших мотоциклов.
-Здесь у всех стоят нулевики, потому что нормальных фильтров нет - ставим то, что есть)
А мастерская у меня в большой комнате) Раньше, в другом доме, был сарайчик, но оттуда переехали из-за ворья. С Honda bonus бак скомуниздили, собаку спереть умудрились!
 
Про создание:
-Суммарно я построил  семь мотоциклов, два из них продал. Еще делал сиденье под заказ американцу для дочери, с ремнем безопасности - он когда везет ее из школы, дочь мирно засыпает)
-Формы для сидений делаю сам, потом отдаю на обтяжку местным. С оранжевым чопом сложнее получилось - оранжевую кожу пришлось по обувным магазинам искать. С ним вообще не все просто - я его под заказ делал, для русского чувака, и недоделал, потому что человек пропал. У заказчика требование было - вилка длинная, по этому вилка на нем 1.10 метра и дичайший радиус разворота) Но пара мыслей на счет развития этого проекта у меня уже есть) Вообще - крузаки, чопперы - это мое. Самое оно для путешествий, в городе им тесно, зато на трассе... Я когда во Вьетнам приехал, у меня необходимость была - 700км за 3 дня. После этой поездки я влюбился в эту страну и в мотоциклы... А для города я сделал из honda 67 кафешник - так вот я его увидел.
 
Про Азию:
-Что нужно, чтобы поездить по азии? Здесь можно купить мотоцикл, здесь можно оформить права. Имея наши международные и местные права можешь ехать на нем куда угодно. Кроме синей карточки здесь нужна желтая - страховка. И еще договор купли-продажи от вьетнамца с двумя подписями свидетелей и номером телефона продавца. Можно, конечно, перестраховаться и купить через магазин. В других странах ЮВА встречаются потом продающиеся мотоциклы на вьетнамских номерах) Мой первый трип был Далат-Даклак-Буонметхуот-Нячанг. Крайний раз ездил в Муйне на белом мотоцикле (240км в одну сторону) Хардейл по этим дорогам... Когда приехал спине был п...ц) Отказался от всех предложений выпить и сразу на массаж усвистал)
 
Про ремонт:
- У вьетнамцев какой менталитет - они одной рукой ремонтируют, а другой ломают. Над ним надо стоять, и по рукам его:" Ты куда полез? Что ты там делаешь? Тебе что сказали делать? Вот и давай! " Правда, мой вьетнамский)... Я как то в баре с другом был, который тоже во вьетнаме давно живет. Я по вьетнамски с барменами, с официантками, пошутил там чего-то) А друг мне и говорит: "Лех, поедешь ты в Сайгон - говори со всеми по-английски. Поедешь ты в Ханой - говори со всеми лучше по русски. У тебя такой страшный деревенский акцент))) Тебя в лучшем случае засмеют. А в худшем - застебут)))".
- На моих кастомах проблем не было никогда - я стараюсь сразу отличные запчасти ставить. Мой единственный автомат - оранжевый. Вот с него я мотор отдал умельцам - боюсь залезать, и видеть даже не хочу, как они его делают) Оранжевый - это бывший honda spacy. С него снят пластик, оригинальная рама переделана под подобие honda zoomer, бензобак перенесен. Все остальное - hand made) В бачке самодельном - батарея, электрика. Руль был другой, дурацкий))) Зеркала сперли :) Там где сперли спрашивал у знакомого владельца бара - где? Он руками разводит - "ничего не знаю, не видел. А то что у моих двух работников зеркала такие же появились - дак это они купили наверное".))) Вьетнамец вьетнамца всегда прикроет))))
 
Про будущее:
- Следующий проект у меня будет макси-скутер) За основу пока не знаю что взять - что-то типа yamaha majesty. Хочу снять пластик и сделать с музыкой) Под седушкой басы, под днище диодную подсветку - тут этого пока нет, ну и чтоб длинный был и комфортно было) Малявки надоели, да и жена появилась)
 
Про жизнь вьетнамскую:
-Почему я осел именно в Нячанге? Работал по контракту на рыбоперерабатывающем заводе, где был целый комплекс по добыче и переработке. Это все должно было работать, но не работало :) Зато они открыли мне глаза! До этого дом - работа, дом - работа, пятница - нажраться. Так вот проходила моя жизнь... Тут я Живу. Туризмом занимаюсь - Лаос, Камбоджа. Могу показать-рассказать - это действительно интересно! Но далеко не в жанре местных турфирм, коих тут великое множество (Толик-тур, Вася-тур etc. )
-Мы тут как-то лягушек на барбекью жарили. Лягушки лежат заготовленные, без голов и шкурок, жена смеется -"Смотри, как русские туристы на пляже!")
 
-Здесь давит только то, что не меняются сезоны. Для меня первое время этобыл вообще копец - как так? Где весна? Где осень? Где зима? Все одно и то же, иногда дожди... Пять лет епрст... Где эти пять лет?..  Одно лето! :)
 
P.S. Леша просил указать его координаты, указываю)
         Телефон: +841686682202
         web: http://wtfcustoms.blogspot.com/
 
Разговаривал, и пил чай с Алексеем Ваш покорный слуга, Сергей Уразоф.

http://vk.com/urazof?w=wall2585513_2580%2Fall

Изменено пользователем Torsher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...