Перейти к содержанию
Авторизация  
BAD

ЦВЕТ БАНДАНЫ

Рекомендуемые сообщения

Посвящается модерам и прочим не ехавшим никуда, но имеющих в гаражах дрочилки и газульки.

Хотелось бы обсудить более байкерскую тему о головном уборе настоящего путника.

Здесь шарахается куча ненормальных, но грамотных людей, правда некоторые и понятия не имеют - кто такой БАНДАНА. какой цвет идёт за круть, какой рисунок отстой, ну и из чего оно сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бандана любого цвета хороша, если этот цвет - черный. Рисунок - пох, если не пахабщина какая, IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бандана любого цвета хороша, если этот цвет - черный. Рисунок - пох, если не пахабщина какая, IMHO.

 

Первый модер отписался, но только почему-то с матом! Наверное за живое задело. Хороша культурка у людей которые здесь всё правят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бандана любого цвета хороша, если этот цвет - черный. Рисунок - похуй, если не пахабщина какая, IMHO.

Бандана на голову, лицо и шею

Слово бандана пришло из германского языка. В переводе это означает лента. В качестве головного убора она стала модной в девятнадцатом веке, когда крестьяне пользовались ими в качестве дополнительной одежды на праздник. В это же время банданы появились и на Западе, где ковбои надевали платки из красной ткани на шею в виде галстука или закрывали от пыли лицо, когда бежали на лошади по пыльным дорогам.

 

 

 

 

Обычная бандана является платком синего цвета в виде квадрата. Она собирается по диагонали и заслоняет голову, заходя на лоб так, чтобы концы платка были связаны позади в узел несколько раз.

 

Сейчас банданы имеют много разных форм и цветов. Они бывают различных оттенков: красные, черные, оранжевые, зеленые и имеют кроме формы квадрата еще и треугольник. Банданы стали делать с различными рисунками: орнаменты, логотипы.

 

Сейчас бандана многофункциональна: с помощью нее можно обмотать ремень штанов или завязать волосы, заменив этим самым заколку или резинку. Ею также можно обмотать женскую шляпу.

 

Бандана используется разными людьми и народы. Например, рокеры, которые носят данный вид одежды как на голове, так и обвязав руку.

 

Байкеры также ее используют для демонстрации своего образа. Для того, чтобы не нарушать стиль одежды, «повязки» также стали шить из кожи, в основном черного цвета. Практически все байкеры с длинными волосами, которые при езде на мотоцикле попадают в глаза. Шлемы байкеры практически не надевают, а вот банданы на голове защищают их от попадания волос в глаза.

 

Также бандана использовалась у рэперов и РНБ исполнителей. Бандана берется светлого цвета, чаще чисто белого, где нет никаких рисунков. Сверху надевают кепку, что делает своеобразный стиль для репера.

 

Ну и конечно звезды используют банданы в кинофильмах. Например, для своего образа Джек-Воробей, которого сыграл Джонни Депп в фильме «Пираты Карибского моря» также использует это украшение. Красная бандана, которой повязана голова мачо, — это и есть самый обычный образ банданы.

 

В общем и целом существует большое количество применений данного вида гардероба и Вам выбирать как же вы хотите носить свою бандану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм...а может голосование тогда ещё прикрутить по семи основным цветам ???

 

я за чёрный/тёмносиний и НИИБт.

 

Рисунок - похуй, если не пахабщина какая

Что есть похабщина на бандане?? :-)

 

 

ЭЭЭ,,,,похабщина это всякая рекламная херовина: что-то типа бандана за 10 крышек такого-то пива...(гыыы про мяч Серга НИСЛОВА!!!!!!)??

 

или ...?

 

Игорь, для некоторых похабщиной будет знак покусанного яблока на любом фоне.. а некоторым пингвин... ну ты вкурсе.

 

Мне например не приятны черепа.. не знаю почему... может стоит сходить к психологу.... или уж сразу к психиатору :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счас молодёж чисто моё мнение - мой любимый цвет -чёрный, рисунок череп или черепа, огурцы.

синий и красный эт женские головные уборы. Розовый эт ЭМЫ и им подобные, голубые для пид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"– Пока правильно. Но вообще-то человек, отдающий предпочтение одежде цвета всех оттенков свежего кошачьего дерьма, должен смирно стоять в углу и молчать в тряпочку, а не критиковать чужие вкусы… "

 

 

книга Вершитель :: Фрай Макс

 

 

Это про меня :-)/ всмысле любителя цветов "такого" цвета :-)

 

BAD, и всё таки, почему черепа?!

 

 

Я вот щас посмотрел.. у меня ВСЯ одежда чёрного цвета.. техника вся чёрного цвета... Я ГОТ??? ггыыы

Изменено пользователем LongerSnake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тёмно синий? тут выше, человек определиться не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тёмно синий? тут выше, человек определиться не может.

люди определяются в этом сами, а вот окружающие уже определяют кто есть кто. Для примера байкер ТЕНЬ всегда носит на башке чёто типа чёрной тряпки, без рисунка, по любому не бандана и определить трудно кто это. Ладно хоть со сраных ЭМО отвалил и к байкерам прибился. Ну а тебе парень бандана ни к чему, это для мачо и амазонок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу бандану цвета БО О БЗ С БС З БК К :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Green.
Хочу бандану цвета БО О БЗ С БС З БК К :))

лол. у меня шарф такой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бандану на морду лица привязываю, если в каске езжу. Чтобы пыль не глотать. Черная с черепом. Просто рисунок понравился. А если в шлеме-интеграле (на трассе), тогда бандана без надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри вот тут может проглянется что - http://newbandana.com/

или тут ваще ппц сколько - http://militaryzone.ru/index.php?categoryID=2321

Изменено пользователем BAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAD, а чем тебе не нравится бандана без рисунка? По мне так если квадратная и размером правильным, то уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы обсудить более байкерскую тему о головном уборе настоящего путника.

А ещё говорят, что бандана зашищает голову лучше каски. Эт правда?

 

ЗЫ. Без флуда. Моя (на фото)- это половинка армейской медицинской косынки. Подарок Славы Мамая из Омска, так что цвет не обсуждается. Вторая, чёрная - подарок Нанса из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бандана на голову, лицо и шею

Слово бандана пришло из германского языка. .....

 

 

Леха, ты чего, журналы для женщин читать начал? ;) http://www.lady-party.ru/bandana-na-golovu-lico-i-sheyu.html

 

Там ведь для блондинок все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за черный цвет. Разноцветные и в ярких цветах никак не воспринимаю.

Рисунок - практически любая неформальная тематика, либо совсем без рисунка.

 

По основному назначению (на голову) уже давно не использую, только если в качестве "намордника", т.к. шлем открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет то ладно, а мне вот по материалу интересно. Какая лучше? Ткань или кожа? Понятно что не в качестве "намордника", а в роли головного убора

Изменено пользователем Танюха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с помощью нее можно обмотать ремень штанов или завязать волосы, заменив этим самым заколку или резинку. Ею также можно обмотать женскую шляпу.

 

 

Практически все байкеры с длинными волосами, которые при езде на мотоцикле попадают в глаза. Шлемы байкеры практически не надевают, а вот банданы на голове защищают их от попадания волос в глаза.

Леха... блин... хоть читай, что с инета тыришь и сюда выкладываешь...

 

если отвлечься от стиля... бандана это просто нормальный подшлемник... да и второй банданой можно рожу прикрыть от песка/дождя, если уж в открытом шлеме....

 

всех мучает, что у Тени под банданой )))) а вот хрен угадаете... актуальных фоток нет... а кто старую выложит - прокляну ))))

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всех мучает, что у Тени под банданой )))) а вот хрен угадаете... актуальных фоток нет... а кто старую выложит - прокляну ))))

Вадик, что выкладывать? Все давно в фотогалерее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадик, что выкладывать? Все давно в фотогалерее

палюсь переадичски (((((

 

зы: последняя бандана прожила 5 лет... утерлась до дыр... счас ищу замену... к сожалению, второй экземпляр тока у Пули... такой же ткани пока найти не сумел... шифон, но шифон средней плотности... ))) пойду в бабский магазинчик на днях... а так перебрал разные варианты ткани - не канают по разным причинам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все такие индивидуальные в банданах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня х/б черного цвета, но т.к. она очень плотная, ношу когда прохладно. А то на солнышке Кондратий хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё говорят, что бандана зашищает голову лучше каски. Эт правда?

на счёт защищённости не знаю, а то что мозги всегда в бандане остаются после аварии и не надо их с дороги соскребать эт факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мозги всегда в бандане остаются после аварии и не надо их с дороги соскребать эт факт.

 

 

Бгыгыг... И то верно)))

 

 

Кста, слышал от старых чопперистов поговорку: "Бандана-болвану, своя башка дороже". В целом согласен с Тенью - бандана это вариант подшлемника. Ну и для лохматых вроде меня - неплохой способ собрать волосы.

Изменено пользователем Axe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...