Перейти к содержанию
  • 0
FREE

Выбор шлема - дорогой или дешёвый (всё равно одноразовый!)

Вопрос

никак не могу понять, что такое гермошлемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

никак не могу понять, что такое гермошлемы?

это шлемы которые нужно одевать с герметиком :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

в этом ездить НЕЛЬЗЯ!

Изменено пользователем Hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Может он ошибся с правописанием?

Там наверно вначале слова "Гермошлем" должна стоять буква "Д", а после "Р" мягкий знак. ;)

Хотя думаю такое прикупить в ближайшее время)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
в этом ездить НЕЛЬЗЯ!

Но покупать-то можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ооооо, смотри-ка сколько знатоков, какашки летают над головами :lol:

 

а если по теме: ездить можно и любой шлем расчитан на одноразовое применение, согласно своего функционала.

недавний пример: товарищ со стажем сел на 400-ку, из защиты одел только этот говеный "дерьмошлем", разложился неплохо, перелом ноги поймал, асфальтная болезнь колени/локти+сотряс. Шлем вхлам, просто вхлам, но свою задачу выполнил. Как позже сказал товарищ, если б не шлемак, хз как бы оно сложилось.

Изменено пользователем апейрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ооооо, смотри-ка сколько знатоков, какашки летают над головами :lol:

 

пример: товарищ со стажем сел на 400-ку, из защиты одел только этот говеный "дерьмошлем", разложился неплохо, перелом ноги поймал, асфальтная болезнь колени/локти+сотряс. Шлем вхлам, просто вхлам, но свою задачу выполнил. Как позже сказал товарищ, если б не шлемак, хз как бы оно сложилось.

твоему знакомому очень повезло, пусть судьбу больше не испытывает и надевает нормальные шлема!

Шлем не должен рассыпаться в ХЛАМ!

Изменено пользователем Hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

гыыы, то есть в твоем понимании брякнувшись с моца, и хорошо отработав по асфальту шлем должен сохранить первозданную новизну, так? ( утрируя). Ну раз "не должен рассыпаться вхлам", ась?

 

мне вот моя голова дорога и после того как шлем у меня сыграет по асфальту, я его оставлять не буду, а куплю новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Нет, брякнувшись, шлем не должен рассыпаться. Он должен сохранить форму. Но даже сохранив, его лучше выкинуть.

А твои, лучше выкинуть сразу... расцениваю продажу подобных, гм, изделий как покушение на убийство :)

 

Судя по всему ты даже в вопросе не разбираешься, на котором заработать пытаешься... Андрейналина на тебя нет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

отпишусь и на сим закончим пожалуй, все-таки тема как объявление создано:

что мы имеем, имеем шлем за много килорублей,пусть будет типа шарк и имеем китайшлем, берем одинаковую неприятнуу ситуевину, разложился пилот, китайшлем-вхлам, типа шарк - пошоркался, но его исходя из вышеизложенного, эксплуатировать уже нельзя, а можно оставить на память.

вывод: - голова цела в обоих случаях, то есть оба шлема свою задачу выполнили 100%;

- оба шлема, грубо говоря на выброс,

а теперь вопрос, зачем платить больше? ради понтов? самоуспокоения? мифической безопасности? или это просто отрицание всего китайского, тогда так и пишите? Китаефобов здесь хватает)))

 

пы.сы. Вроде, я вот потратил(а) на шлем 5-12тыр.рублей, так и все теперь должны такие же купить, а если нет , значит нищеброды и ваще китай гамно, оглядитесь вокруг, думаю очень много вокруг вас произведено в китае.

все имхо, отвечать не обязательно, а ежели хочется подискутировать вэлкам в личку или тему отдельную создате, пообщаемсяю

Изменено пользователем апейрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ты опять ну ничего не понял. Да и хрен с тобой, на каждого продавца найдётся свой покупатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

что мы имеем, имеем шлем за много килорублей,пусть будет типа шарк и имеем китайшлем, берем одинаковую неприятнуу ситуевину, разложился пилот, китайшлем-вхлам, типа шарк - пошоркался, но его исходя из вышеизложенного, эксплуатировать уже нельзя, а можно оставить на память.

вывод: - голова цела в обоих случаях, то есть оба шлема свою задачу выполнили 100%;

- оба шлема, грубо говоря на выброс,

а теперь вопрос, зачем платить больше? ради понтов? самоуспокоения? мифической безопасности? или это просто отрицание всего китайского, тогда так и пишите? Китаефобов здесь хватает)))

У Андрея в теме "Стиль-мото" есть видео удара молотком по китайскому шлему и некитайскому шлему.

Китайский раскололся сразу и, если бы был на голове, череп получил бы весь "заряд" молотка точечно. Некитайский расколоть так и не получилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На самом деле всё просто!!! На шлеме (или на ремешке) должны быть бирка соответствия стандарту (у европейских производителей это буква “Е” в кружке и цифра, соответствующая международному коду страны,

иначе при падении смерть или увечье.

А у продавца (если он так официально себя заявляет) доки на право торговли, и доки на приобретение товара, то есть накладная где и у какой организации он это купил, на выявление контробанды так сказать! плюс сертификаты естественно.

Продавать такие шлемы - не уважать покупателя!

Изменено пользователем Андрейналин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Купил я как-то по своей дурости шлем еymа открытый,упал он у меня с вешалки и треснул от затылка до лба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Купил я как-то по своей дурости шлем еymа открытый,упал он у меня с вешалки и треснул от затылка до лба.

а не х*й его ронять :)

Спор ни о чём. Если на шлеме есть соответствие стандарту безопасности и это не подделка, то какая разница сколько он стоит и где изготовлен? Второе. Никто не задумывался почему старые автомобили (годов 50х...60х и даже старше) сделаны из толстого железа с бамперами из стального профиля, а современные, более скоростные авто из тонкого железа и пластиковых бамперов? Можете не напрягаться, сам отвечу. Концепция безопасности поменялась. Раньше считалось, что гарантия безопасности - крепкий кузов. И это оправдывалось на относительно малых скоростях. Но с увеличением скорости кузов всё равно всмятку, а уж чё там внутри с людьми в такой консервной банке получалось - полный фарш. Поэтому в современных автомобилях принцип безопасности другой - погасить удар смятием кузова. В шлемах всё то же самое. Удар кувалдой по шлему Марушин - шлем целый, череп целый, шейные позвонки в хлам. И толку от этого шлема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Удар кувалдой по шлему Марушин - шлем целый, череп целый, шейные позвонки в хлам. И толку от этого шлема?

Шлем свою задачу выполнил - череп целый. Сохранение шейных позвонков - не его задача. Для этого воротник/корсет/бетонный саркофаг....

 

evs-RC-Evolution-Black.jpg

 

Только ведь другая проблема вылезет - позвоночник в трусы ссыплется или колени в другую сторону согнутся. А шлем виноват будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Шлем свою задачу выполнил - череп целый. Сохранение шейных позвонков - не его задача. Для этого воротник/корсет/бетонный саркофаг....

Задача шлема - сохранить жизнь при ударе о голову. Если череп цел, а поциент мёртв, то он со своей задачей не справился. А если поциент всё таки выжил, то он с таким унитазом ещё пару месяцев ходить будет и питаться, а то и дышать, через трубочку.

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
А если поциент всё таки выжил, то он с таким унитазом ещё пару месяцев ходить будет и питаться, а то и дышать, через трубочку.

В этом отношении китайский шлем гуманнее - сразу труп и никаких трубочек.

 

При прочих равных условиях (молоток вместо кувалды) я бы предпочёл быть в марушине B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Это ещё вопрос - какой гуманнее :) В крепком марушине, конечно ничего не сломается, не надо будет собирать мозги с дороги, а просто найти его вместе с головой в кустах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ну вы ваще ведёте себя как ЭМО какие то...

для скутера и такой шлем потянет, а вот для норм мотоцикла канечно лучше взять покачественее шлемак, не сразу же человеку покупать шлем дороже своего мотоцикла, например кому то будет лучше взять полную экипировку всего пусть и дешёвого но за то полный экип, за теже деньги которые стоит крутой качевственный шлемак какой-нибудь хорошей фирмы... тут не предугодать, всё приходит с опытом.

я могу сказать по поводу этих шлемов только одно цена явно завышена на рынке такой можно за касарь купить если не дешевле....

Изменено пользователем _NITRO_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Алексий, и чо, Кетай впереди планеты всей теперь?

 

Или потроллить захотелось?

Изменено пользователем Romka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А ты сомневаешься, что Китай впереди? Оглянися кругом. Половина того, что ты используешь в жизни китайского производства.

Ну и потролить тоже, не без этого. :)

А ещё: ясно же сказано - если не подделка и соответствует категории безопасности, то какой хрен где он сделан и сколько стоит? Большая часть цены на топовые модели - это дизайн, внутренняя отделка, и налог на марку. Типа высокооплачиваемые инженеры много-много месяцев проектировали и испытывали удобства шлема. Штоб не шумело в ухах, водичка не просачивалась, а вентиляция была, грязь с визора сама убегала и прочее и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ну а чего бы и не пообщаться на злободневную тему, раз зацепила всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А ты сомневаешься, что Китай впереди? Оглянися кругом. Половина того, что ты используешь в жизни китайского производства.

Ну и потролить тоже, не без этого. :)

А ещё: ясно же сказано - если не подделка и соответствует категории безопасности, то какой хрен где он сделан и сколько стоит? Большая часть цены на топовые модели - это дизайн, внутренняя отделка, и налог на марку. Типа высокооплачиваемые инженеры много-много месяцев проектировали и испытывали удобства шлема. Штоб не шумело в ухах, водичка не просачивалась, а вентиляция была, грязь с визора сама убегала и прочее и прочее.

 

Ну так кому-то название важно, а кому-то пох. Другое дело, что внутрення отделка, материалы, качество подгонки/изготовления - это все тоже важные факторы.

 

А эти шлема (Yema/Tornado и прочие) сделаны кривыми руками из говна. И нифига не конфетка на выходе.

 

За эти же деньги уж лучше БУ шлем купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

А эти шлема (Yema/Tornado и прочие) сделаны кривыми руками из говна. И нифига не конфетка на выходе.

 

А ты их видел? В руках держал? Примерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Дык да, ездили в таких в свое время. Тогда еще ничего лучше не знали. Хотя сейчас понимаю, что совецкие каски были безопасней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...