Перейти к содержанию
SiZE

Где купить каленую цепь и замок навесной?

Рекомендуемые сообщения

Где можно купить хорошую, здоровую, из каленой стали цепь? Что бы гидравлическими ножницами было не просто перекусить ее. Цель сохранить привязанное к ней имущество. И так же интересует замок к этой цепи.

 

Велосипедные тросики не предлагать. Цепь нужна длинная, 2-3 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где можно купить хорошую, здоровую, из каленой стали цепь? Что бы гидравлическими ножницами было не просто перекусить ее. Цель сохранить привязанное к ней имущество. И так же интересует замок к этой цепи.

 

Велосипедные тросики не предлагать. Цепь нужна длинная, 2-3 метра.

 

Может якорную, с судозавода??? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая пойдет?

 

cc57514f6c53.jpg

 

адресок подсказать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может якорную, с судозавода??? :)
адресок подсказать? :)

 

А чо нить по делу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт какое такое имущество в сохранность хочешь притырить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спроси у Роджера. Он, вроде, живет в районе "Судозавод". Пусть на Судозаводе Кама сходит, нережет чуток )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты про лодку... то немного повандалить можно.. подплываешь к плотам на Каме, Чусовой, их пооолно сплавляют .. снимаешь цепь, там простецкая "собачка" на проволоке.. вот тебе и цепь... закалить можно самому... печка и "отработка" поможет (или костёр и любое густое масло):-)...

 

 

а против цепи и замка... было бы желание, так и эльборовую цепь можно поломать и с3,14здить имущество...

 

PS это не мануал... мы так в децтве делали.. в смысле цепи с плотов тырили :-)... я почти этого стисняюсь чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что гидравлическими ножницами с усилием в полторы тонны можно наверное любую цепь перекусить. Моя цель защититься от дилетантов с топорами, молотками, ножовками и кусачками. :) Тем более, что кроме цепи будет много других вкусностей. Но вобщем суть в, том что мне нужна цепь, каленая, без всяких костров. :)

 

я почти этого стисняюсь чтоли...

Если не найду легально, возьму тебя с собой, будешь показывать :D

 

Пусть на Судозаводе Кама сходит, нережет чуток

Потом вместе пойдем по статье «группа лиц по предварительному сговору...» ? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт какое такое имущество в сохранность хочешь притырить?

Имущество уже притырил. Хочу что бы его другие обратно не притырили. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон, да нет таких цепей, по крайней мере в зоне видимости. Сейчас везде и всё делают из сыромятины, в Китае.

Закаливать действительно - только самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на работе есть печка. Если ты принесешь цепЬ, я попытаюсь ее закалить. Но результат не гарантирован, т.к. материал цепи неизвестен. Тел. помнишь ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

конкретно цепь закалить довольно сложно - пробовали. с твч получился облом полный, а в соли получилось, но хреново. купить, я полагаю, просто нереально.

зы. есть довольно толстая цепь, если надо - могу поделиться. но она, как ты уже наверно догадался, под снегом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чо нить по делу? :lol:

А по делу надо идти к пролетариату.

Ведь если обратиться к классикам, в частности к К.Марксу и Ф.Энгельсу и их произведению под названием "Манифест коммунистическо партии", то можно там найти такие строки: "Пролетариату нечего терять, кроме своих цепей", что однозначно указывает на то, что таковые у пролетариата имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы еще к древним грекам послал - у них Прометей есть, а он прикован цепями к скале. Значит у него есть цепи, а т.к. он огонь стырил, значит цепи тоже закаленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на работе есть печка. Если ты принесешь цепЬ, я попытаюсь ее закалить. Но результат не гарантирован, т.к. материал цепи неизвестен. Тел. помнишь ?)))

Намек понял :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калить цепи - дело бессмысленное с точки зрения промышленности. Цепь должна выдерживать растягивающие напряжения и иметь определённый процент пластической деформации. при закалке эти свойства теряются. К тому же свариваемые звенья должны выполняться из легкосвариваемой стали. Исходя из этого практически все цепи делают из низкоуглеродистых сталей, которые в принципе не закалятся.

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вывод такой , что якорная цепь самое лучшее решение этого вопроса.

 

Ты говорил не говорить про тросы . тросы тоже разные , плетеные , местечко могу подсказать, делают стропы для кранов , под заказ ,

наверное не только для кранов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты говорил не говорить про тросы . тросы тоже разные , плетеные , местечко могу подсказать, делают стропы для кранов , под заказ ,

наверное не только для кранов

По тросам все более менее понятно, трос тоже будет использоваться. По цепям кроме якорных ясности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А якорная цепь тоже не закалится. Там используется тупо низкоуглеродистая высоколегированная сталь, которая тоже не калится из-за низкого содержания углерода и высокого содержания легирующих элементов (хром, никель и т.п.) которые сильно мешают процессу закалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...