Перейти к содержанию
Авторизация  
lizerg

Реле регулятор напряжения CB400SF

Рекомендуемые сообщения

Давно обратил внимание, что при откручивании ручки газа, фара ведет себя странно и светить начинает значительно ярче, чем на холостых.

А тут выйдя с утра моц не завелся ибо акума толком не крутила. Вот сижу и думаю как продиагностировать работу реле, что то подсказывает что погорела релюха.

А что скажут толковые люди разбирающиеся в этих вопросах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из простого:

берем тестер (мультиметр)и замеряем напряжение на клеммах АКБ на разных оборотах двигателя. Если всё исправно, то должно быть в пределах 13 - 14,5 В.

Если напряжение скачет в разные стороны, и сильно зависит от оборотов, то скорей всего реле-регулятор ку-ку. Еще подобный эффект может вызвать плохой контакт на клеммах АКБ. Так что тоже не мешает проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cb-1.ru в помощь, там эту тему не раз подымали. Для начала вообще скинь клеммы с РР, частенько бывают обугленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать бы что в этой релюхе зделать чтоб светодиодные поворотники как бешенные не мигали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой - ничего. Реле-регулятр заведует напряжением в сети, поворотами заведует другая релюха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать бы что в этой релюхе зделать чтоб светодиодные поворотники как бешенные не мигали....

 

в этой ничего не сделать.

насчет поворотников - надо уменьшить сопротивление цепи поворотов (сопротивление параллельно повесь)

 

автору: также провер уровень электролита. при перезаряде аккум выкипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то огородные дела кончились и вот в предвкушении погнал вечером разбирать мот. Аккумулятор раздуло... стал похож простите на задницу), мот соответственно не заводится.

Начитался что релюхи не терпят сильно жары, а я активно в жару катался, думаю это и было причиной всех бед.

Нашел отличную схему изготовления релюхи, завтра попробуем реализовать.

собственно ссылка на схему

http://moto-electro.ru/forum/index.php?showtopic=445

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то огородные дела кончились и вот в предвкушении погнал вечером разбирать мот. Аккумулятор раздуло... стал похож простите на задницу), мот соответственно не заводится.

Начитался что релюхи не терпят сильно жары, а я активно в жару катался, думаю это и было причиной всех бед.

Нашел отличную схему изготовления релюхи, завтра попробуем реализовать.

собственно ссылка на схему

http://moto-electro.ru/forum/index.php?showtopic=445

Зараза сразу сгорела!!

Обуглились резисторы к чертям...

Помогите советом где по быстренькому прикупить новое что ли, а то отчаянье какое то наступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зараза сразу сгорела!!

Обуглились резисторы к чертям...

Помогите советом где по быстренькому прикупить новое что ли, а то отчаянье какое то наступает.

обратись в Революшн, прикупи там бу реле, может подойти от многих моделей. Я там брал от ТДМ для св-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратись в Революшн, прикупи там бу реле, может подойти от многих моделей. Я там брал от ТДМ для св-1

Контактные данные есть какие нибудь? адресс там, телефон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контактные данные есть какие нибудь? адресс там, телефон..

В шапке форума красный баннер с белым текстом и чёрным названием "R'Evolution"

Изменено пользователем dimag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зараза сразу сгорела!!

Обуглились резисторы к чертям...

Помогите советом где по быстренькому прикупить новое что ли, а то отчаянье какое то наступает.

 

сгореть реле могло по двум причинам:

1. ты неправильно собрал

2. неисправность мота. Ты аккум поменял? Как проводка и контакты? Новое, как и бу сгорит сразу, если что не так

 

Реле от жары не сгорают. у них рабочая температура выше 60 градусов. Более того, эта деталь практически не изнашивается со временем и километрами. если ты читал форум мото.электро.ру (откуда взял схему), то должен это знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сгореть реле могло по двум причинам:

1. ты неправильно собрал

2. неисправность мота. Ты аккум поменял? Как проводка и контакты? Новое, как и бу сгорит сразу, если что не так

 

Реле от жары не сгорают. у них рабочая температура выше 60 градусов. Более того, эта деталь практически не изнашивается со временем и километрами. если ты читал форум мото.электро.ру (откуда взял схему), то должен это знать.

Вот тоже думаем что схема неправильная.

А на сибихах реле горят часто из за жары, как раз там и вычитал, что это беда сибих распрастраненная и потому они советуют радиатор ваять на реле.

Да акуму поменял, проводка вроде бодрая нигде не коротит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только от Р6 могу РР предложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаем что схема неправильная.

А на сибихах реле горят часто из за жары, как раз там и вычитал, что это беда сибих распрастраненная и потому они советуют радиатор ваять на реле.

Да акуму поменял, проводка вроде бодрая нигде не коротит

 

Схемы там как раз правильные - у многих работают. Вопрос в том, верно ли ты реализовал ее на практике.

 

а про сибиху и что это беда - кинь ссылочку, любопытно.

на моей релюхе вообще яичницу приготовить можно - поначалу думал, что это ненормально, но уже больше 15 тысяч электрика в порядке.

 

судя по всему, на родной релюхе у тебя вышел из строя один из тиристоров, после чего началось что называется "не ограничивает", из-за чего вскипятило и надуло аккум. чаще всего это происходит по причине дисбаланса на фазах - вероятно это плохой контакт разъема РР.

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аккумулятор герметичный что ли? на моём пипка для стравливания и трубочка на неё одета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аккумулятор герметичный что ли? на моём пипка для стравливания и трубочка на неё одета

 

скорее всего гелевый... еще на Африке такой у меня просто взорвался. штаны я запачкал капитально - рвануло будь здоров. Полагаю, что перед тем как рвануть, он надувается :)

 

кислотный просто выкипает, да. после РР выгорает окончательно. неприятно, когда это происходит в 200 км до ближайшего города и в 500 км от дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой у меня просто взорвался. штаны я запачкал капитально

Я бы, наверное, тоже штаны запачкал, если бы у меня между ног что-то взорвалось :D :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз короче. Акума новая.. проводку я всю на массу прозвоню на коротыш. Релюху вот хз если получится купить то куплю, если нет то будем паять по новой. я сам что то далек от этого, но думаю пора учится. Попробовать разьемы которые в реле почистить.. может окислились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все собрано по схеме, то резюки выскочили, потому, как а) коротнул на пробой транзюк стабилизации. б) коротнул тиристоры катодами - тобиш к пластине. болтом, забыл вставить кембрик в отверстия, забыл слюду. ибо, как там пишет сам автор, он ставит разные тиристоры, а они, как известно, бывают и разных распиновок. в) несоблюдается порог открытия тиристоров - итог - пробой оных же.

Изменено пользователем pesbaskerville

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу есть кто спренджает в этих делах, В общем ездил на юга на фаере по сирпантинам маленько начинал чихать в жару,выключал фару ехал нормально, включал потом и снова ехал нормально, на второй день не смог ехать с фарой вообщэ, а на третий сел полностью акум и даже бес фары отказывался нормально ехать, приехал в фуре обратно, в общем РНГ в трещинках, и грелося как глушитель, хочется свалить все на него, как думаете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...