Перейти к содержанию
максиг

Еду в Крым в сентярбе, кто со мной?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая администрация, если эта тема не в том разделе, прошу меня извинить, переместите, не удаляйте, мне актуально! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даты, маршрут, средний темп движения, места ночёвок, планы в Крыме?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезд планирую числа 28 августа (3 сентября) как отпуск дадут. Маршрут, хм...ездил два раза на машине. Вариант 1. Пермь, Воткинск, Наб. Челны, Заинск, Русский Акташ, Черемшан, Шентала, Исаклы, Самара, Пугачев, Маркс, Энгельс, Саратов, Камышин, Волгоград. Стоянка. Ростов, Тимашевск, Славянск на Кубани, Темрюк, Керчь. Темп движения 90-100, ну и по ситуации. Места ночевок - в палатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к концу месяца станет известна информация о маршруте, т.к. знакомый перегонял машину в Крым. Планирую пробыть на отдыхе три недели, чтобы к 30му прибыть в Пермь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю куда сгонять...или Крым или Кавказ или еще куда...может присоединюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......Волгоград. Стоянка. Ростов,...... Темп движения 90-100, ну и по ситуации. Места ночевок - в палатке.

До Волгограда 1600 км. Это будет не отдых, а садомазохизм с прицелом на самоубийство, я на машине-то до Волгограда за 1 перегон кое-как доезжаю. На палатку и поесть сил уж точно не останется. 

 

Имхо - первая ночевка в Саратове, вторая на Кубани поближе к Порт-Кавказу - это более приближено к реальности, хотя тоже тяжеловато. 

 

По дороге - на мопеде от Самары я бы поехал по правому берегу, - намного комфортней. По левому - танкодром.

Изменено пользователем v_sokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Имхо - первая ночевка в Саратове

При скорости 90-100 это подвиг.

по опыту могу сказать что когда едешь 110-130 и по дороге 4 раза заправляешься и один раз обедаешь полноценно то 1000 проходишь за 14-16 часов.

При 90-100 ориентироваться нужно на Самару в первом перегоне, далее Волгоград с экскурсией, далее любой населенный пункт ближе к Порт-Кавказу.

 

И это всё при условии хорошей погоды! Если будет три дня лить дождь и подводить экип, да ещё и палатка... Да и в сентябре температура не всегда и не везде бывает комфортная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидарен с предыдущим оратором:). Если в целях не ЖЖ, а отпуск и отдых, то так бы и поехал. Когда в первый раз ехал надальняк на мотоцикле, планировал первую ночовку в Москве, если не доеду - то в Нижнем. (На машине доезжаю до Москвы, как правило). В итоге радостно остановился в Казани, далее - Москва, далее Брест и т.д

На мотоцикле, вопреки расхожему мнению, дорога переносится тяжелее. 

Изменено пользователем v_sokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если ехать без второго номера и без попутчиков, то Саратов - оптимальная первая ночевка, даже без особого напряга. Сам тоже там ночевал. С увеличением количества участников увеличивается число остановок, заправок (разные ТТХ) и время болтовни. Толпой лучше ночевать в районе Самары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, если ехать без второго номера и без попутчиков, то Саратов - оптимальная первая ночевка, даже без особого напряга

У тебя немного другой темп движения это раз.

Ему ещё ехать и ехать после этого это два.

 

Не хочу ни с кем спорить просто я за то что-бы в дороге получать удовольствие и на отдых уходить с легкой усталостью.

И вообще всё индивидуально!

В любом случае попробовать стоит хотябы из-за того чтобы иметь своё личное понимание каково это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, возможно не правильно меня поняли Вы, остановка на ночевку в первый раз планирую около Набережных челнов. А вообще, ну мое мнение, и не факт что правильное, это не гнатся за графиком, а просто ехать в свое удовольствие. Однозначно без второго номера. По поводу берегов, спасибо, учту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, если ехать без второго номера и без попутчиков, то Саратов - оптимальная первая ночевка, даже без особого напряга

 

У тебя немного другой темп движения это раз.

Ему ещё ехать и ехать после этого это два.

 

Да столько же ехать ему после этого до Керчи, даже меньше на сотни полторы Изменено пользователем SLEPOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...