Перейти к содержанию
  • 0
Янэк

Где можно научиться управлять байком?

Вопрос

Всем привет! Я новичок! Подскажите Где можно научиться управлять байком? Безумно хочу мото! Но думаю надо с чего то начинать! Есть авто и соответственно категория В!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Всем привет! Я новичок! Подскажите Где можно научиться управлять байком? Безумно хочу мото! Но думаю надо с чего то начинать! Есть авто и соответственно категория В!

Начать с мото-школы (авто-школы, обучающей на категорию "А"), или, в твоём случае, дешевле обратиться к инструкторам, которые в частнмо порядке обучат вождению мотоцикла, а экзамен сдашь "самоподготовкой", самостоятельно.

Здесь уже минимум троих знаю, кто занимается подобной практикой - Шкипер, Игорь Уральский и RedOx.

 

Тема по получению категории "А" там http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=6269, теорию придётся сдавать, учи билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

не совсем... там мужичок околачивается, который дает грузовики и этот восходик на сдачу... но вроде гаишники его именно и предоставляют... деталей не знаю

 

Он как нормальный, поддается управлению? Или лучше все таки на Ямахе ybr 125? То вот думаю в закамск в НИКУ ездить подготовиться к площадке, но блин неудобно тока в субботу у меня получится туда намыливаться из другого конца города, да и стоит час 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Шкипер чет тоже пока молчит. Может ещё кто тренирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Что значит Шкипер молчит? Он на связи постоянно, телефон скинул в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Он как нормальный, поддается управлению? Или лучше все таки на Ямахе ybr 125? То вот думаю в закамск в НИКУ ездить подготовиться к площадке, но блин неудобно тока в субботу у меня получится туда намыливаться из другого конца города, да и стоит час 200 руб.

Однозначно, к Шкиперу. У него вроде бы в этом году тренировочный "ёбрик" появился. На нем сдавать удобнее, по причине легкости и лучшей управляемости. В Нику не езди, не теряй времени и денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Из "ёбриководов" здесь ещё RedOx и Антон Игорь Уральский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем привет! Я новичок! Подскажите Где можно научиться управлять байком? Безумно хочу мото! Но думаю надо с чего то начинать! Есть авто и соответственно категория В!

Купи свой мот изначально малокубатурный и пробуй где нибудь на площядке,опыт приходит ток с годами и постоянном движении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Для начало вс таки лучше пару часов потренироваться на площадке на учебном мотике потому что обычно падают в первые часы и п..да новому пластику и новой краске. Тут телефоны есть так что звони.Если в Закамске живёшь звони мне +79523362757. В НИКЕ теперь новый инструктор а руководство старое так что кто хочет с нуля научиться звоните а кто сразу сдать тогда лучше RedOX или ещё конму нибудь.

Изменено пользователем Игорь Уральский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ежели человек за двухколесном впервые будет...долго придется вникать хотя бы для сдачи (получится быстро буду тока рада) В прошлом году сдавали, дак аж апплодировали людям каторые ну таакие дефирамбы выкручивали...а один мужчинка даже упал, ни с того ни с сего...в общем без опыта будет сложновато...а так права всегда ведь успеешь получить (слава "дню мото") ;) не торопись с этим. (пояснение для особо...: в данном тексте не содержится подоплеки в виде "нах..й права, езди так", "одумайся придурок, это не твое" и т.д. и ТОМУ ПОДОБНОЕ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет всем! В этом сезоне приобрел новый ебрик с целью научиться управлять мото. За 1,5 месяца накатал 2ткм, за рулем чувствую себя уже достаточно уверенно. Вот только по размеченной площадке, как в ГАИ, ни разу не ездил. Как думаете можно ли так идти сдавать, так как там все интуитивно понятно, или все же надо потренироваться именно на площадке? И где можно найти такую площадку или может кто поможет подскажет как сдавать, на моем мото, за не очень много денег или пиво,сок))? Подьехать могу хоть куда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
можно ли так идти сдавать, так как там все интуитивно понятно, или все же надо потренироваться именно на площадке?

Надо потренироваться, именно на площадке.

Можешь приехать на Бахаревку, на вертолётную площадку, за 100 руб. Там нарисована 8-ка, есть "пятачки" змейки - тренируйся на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо, сьезжу потренируюсь. Я так понимаю это не там где аэропорт бахаревка, год назад туда заезжал, там все на клюшку закрыто было(. И может кто-нибудь знает будет ли в этом году день мото в ГАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Спасибо, сьезжу потренируюсь. Я так понимаю это не там где аэропорт бахаревка, год назад туда заезжал, там все на клюшку закрыто было(.

Там. Есть шлагбаум, но за 100 руб его открывают.

И может кто-нибудь знает будет ли в этом году день мото в ГАИ?

Был - http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=7469

Может и будет в конце сезона.

А зачем оно тебе? Иди и сдавай ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вообще отлично, каждый день с работы рядом проезжаю. А в том году на машинах заезжали, хотели резину пожечь)), а там вроде даже с асфальтом какая то беда была. Сейчас посмотрел ролики с экзаменов, дак там еще руками махать надо зачем то(сейчас же на всех поворотники и стопы есть, а с нетралью вообще смешно). И вообще какая то замороченная разметка, у нас интересно все так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если хочешь я тебе всё объясню за 100 рублей или за шоколадку.приезжай в закамск и площадка есть и я есть.Звони +79523362757.Пс без подготовки мало кто сдаёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ok, спасибо за предложение, после выходных обязательно наберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Обучаю вождению. 8-919-481-0789

Привет всем! Провела этой осенью в компании Шкипера два незабываемых месяца обучения езде на мотоцикле!!! Рекомендую всем, особенно девушкам. Как МОТОИНСТРУКТОР Шкипер просто замечательный, очень выдержанный человек со стальными нервами (наверно нелегко выдержать блондинку, не умеющую ездить даже на велосипеде, которая из занятия в занятие насилует твой мотоцикл!) Сейчас жду нового сезона с моим Suzuki Intruder 400. Шкипер! СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

сейчас концепция изменилась, Ред дает мот только блондинкам с сисями, не старыми)))

А у брюнеток есть шанс попасть к Маэстро на урок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Обучаю вождению. 8-919-481-0789

А есть возможность получить навыки вождения в зимний период на крытой площадке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
А есть возможность

Там же ж телефон нарисован - прямая связь с гуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Там же ж телефон нарисован - прямая связь с гуру.

Вы знаете, я заметила, спасибо, что объяснили, что это именно телефон. А как насчет ответа на вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...