Перейти к содержанию
  • 0
Mr_Orion

Задумался о мотике:)

Вопрос

Привет всем, задумался о мотике. Стажа езды на мото нету, кроме как в детстве так сказать на мопеде и на иже немного по деревне :) На машине езжу 10 лет, последние 4 на Селике с мотором от ямахи, почти мотик :)))

Денег много на мот потратить не имею возможности, поэтому смотрел японцев б\у и больше всего глаз цепляется за Suzuki Bandit 250. Смотрел YBR, но 125 кубов что-то уж совсем маловато да и бандит все же с жидкостным охлаждением да и 4 горшка :)

Ненаю, расскажите, кто эксплуатировал бандита какие траблы. Часто встречал упоминание о траблах с карбюраторами, но, вроде, лечат переборкой и ремкомплектом. 

З.Ы по поводу б\у и ковыряний - движок и кпп на своем ведерке перебирал сам - было дело. Движок мота и карбы - уверен не испугают...

 

Вот как-то так, ненаю, посоветуйте или отговорите вообще мотик покупать, что-ли :)))

З.Ы Внешне нравится бандит - минимум пластика(не то что я собрался падать, именно внешне нету "плуга" и всякого этого аэродинамических, ИМХО не нужных не злым мотикам наворотов), рама как-то выглядит крепко и вобще смотрится как-то он ИМХО органично и для города неплохо.

 

мой рост 183 вес - 90 где-то.

Изменено пользователем Mr_Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

250 бандит горе в семье =) YBR 125 всяко лучше него будет.

 

p.s. Обычно те кто начинают свою мотожизнь с переборок движка, а не покатушек, быстро охладевают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

250 бандит горе в семье =) YBR 125 всяко лучше него будет.

 

p.s. Обычно те кто начинают свою мотожизнь с переборок движка, а не покатушек, быстро охладевают :lol:

Я упертый:))) Не охладею:) Да и делов-то там на неделю по вечерам:))) Все же как-то Бандит посерьезнее YBR да и внешне мне больше нра. Вроде хонда есть похожая на бандита так сказать форм-фактором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да и делов-то там на неделю по вечерам

Ты запчасти только месяц ждать на него будешь, если найдешь ;) Это утиль и к тому же чекушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бюджет? С опытом 10 лет на машине можно смотреть и на 400 (Honda CB400)и на 600 (HONDA HORNET)кубовый стрит. На 250 кузовом бандите ты будешь нелепо смотреться, на YBR ТЕМ более.

Да и не едут они.

Изменено пользователем v_sokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бюджет какой? бандит 250 стоит как 400, смысл брать чекушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ниче не понимаю....афтар хочет купить мотик чтобы его ремонтировать? тогда иж бери или яву...А так сокол прав, сибиха хороший вариант)) удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Все таки CB 400 лучший вариант.Сам год назад купил CB 600 и случилось одно нелепое и досадное падение.Хотя стаж вождения на автомобиле 7лет и на русских мотоциклах 4года (Минск,Юпитер,Планета).Удачи в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бюджет 100 максимум. По ценообразованию виже, что брать с убитой поршневой и перебрать - это не выиграть нфига. Так как за жрущие масло хотят так же как за не жрущие. С оборванным шатуном продают на 20 тыс дешевле чем на ходу....

По поводу кубатуры. 250 вроде по ценам подешевле. Если разница не большая 10-20р то можно и 400. "Не едет" - это понятие относительное, это не едет я уже проходил, оно всегда не едет. А на миг-31 денег ни у кого из нас нету ;) Да и он потом тоже не будет ехать. Чтобы ощутить что едет - лучше прокатиться на велике, потом и мопед поедет.

Далее от мотика мне не очень нужна супер динамика, уверен что и 30-50 лошадок с 4х горшковым движком и редлайном на 14000х это уже интересно для 200кг веса :) От мотика больше нравится острота управления. 

Я почему о моте снова задумался, прокатился  у знакомого на мотике типа бандита(стиль направленность. Околоспорт, звиняйте сленга не знаю объясняю как могу). Мот был одноцилиндровый, ненаю кубики и лошади, а марку - не обратил внимания :) Слишком много было впечатлений, именно от остроты управления. Хоть мот был потерт, карб чувсвтуется не настраивали (провал был небольшой при резком открытии дросселя, мне так показалось) холостой ход держал плоховато. Но при этом при всем я раза 3 катанулся и меня заворожило именно вот что - отклик мотика на мои двжения, он четко, как-то реагировал на все. Ненаю как это объяснить. На третий разок уже более-менее почувствовал тормоза где цепляют, какое усилие на ручке и педальке должно быть. Поразила четкость переключения скоростей (воспоминания ижа планеты, где минут 10 сикать нейтраль). 

Сел потом в свою поповозку, а она достаточно остра в управлении (с низов не охотно едет, сцепление вкл\выкл промежуточного варианта особо нету) И понял, что тут оно все очень мягко и плавно, нет такой концентрации на ощущениях :))))

Это все сопли, да но вот пока так как-то.

 

Посмотрел подборку мото-ДТП. Конечно 50% это премия Дарвина тем, кто управлял мотиками, но и, к сожаленияю остальные 50, это водители, которые просто не видят куда едут... Это немного охладило мой пыл. Так как на машине это всего-лишь ломаный бампер, царапины ну минус кузовные детали, а на мотике это, наверное, травмы. 

Собственно еще один вопрос. После перелетов через капоты реально без переломов обойтись? Вот по этому я и не планирую гонять, ну пока думаю так. В "шакши" я на машине уже отыграл, этот период прошел :)

 

З.Ы так же по видо с ДТП заметил, что, некоторые байкеры, похоже, специально заваливали мотик на бок, когда понимали что счаз приедут. Итог - мот летел впреед а байкер тормозил попой, но это нужно как-то тренировать, так как в экстренной ситуации хрен так сделаешь, это должно быть на автомате...

Изменено пользователем Mr_Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

нужно тренировать навык правильного торможения (экстренного) а не "спрыгивание" с мота (картодром тебе в помощь) На экип бабло готовь, ну и по поводу вождения, мотиков, ситуаций на дороге, кто жрет масло, а кто нет лучше общаться очно. Приезжай знакомься, спрашивай...мероприятий куча.))

Изменено пользователем GERDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На БМ мотард посмотри. И живой будет и под твои критерии подходит и продашь потом легко и поэндурить прикупив второй комплект колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Не, эндуро точно нет. Направленность именно "околоспорт" То есть, похоже 400ка типа хонды CB или бандита. Накидайте еще доступных по цене вариантов. 

Пока приходит осознание, что к этому сезону мне точно не успеть. И из-за финансов и из-за того что все же надо серьезно подойти к делу. Так как планов становиться инвалидом у меня нет. 

По этому защиту тоже нужно собрать хорошую. Понял, что ходить в ней ваще не удобно будет. Приехав на работу, переодевание обеспечено.

По поводу ремонтов- ясно понятно я их не хочу, но:

1) Бесит когда что-то в агрегате не работает и движок не шепчет... Все равно полезу, не смогу забить.

2) Любое б\у это ремонт, даже по мелочи.

3) Если грамотно посчитать и делать многое своими руками (все же объем работ по разборке сборке движка и узлов мотика меньше чем в машине, хотя-бы из-за габаритов), то можно сэкономить, взяв агрегат с уставшим мотором (если есть ремонтные размеры колена, поршней). Но это цена почти в половину должна быть меньше чем за живой :) На рынке б\у мотиков такого не наблдаю...

 

З.Ы так же, к сожалению, опыт подсказыват, что наши российские сервисы... По этому, хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Изменено пользователем Mr_Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А экип всё равно покупать придётся , а это 100 000  минус ещё энная сумма и не остаётся ни чего почти.....

Изменено пользователем BRoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

И по получению категории А, вообще стоит заморачиваться? Сейчас отменили экстерн, а за то чтобы освежить в памяти нюансы ПДД не очень-то охото платить 10+ тыс в автошколе:) 

Наверняка, потренировавшись немного площадку бы откатал. И 100% посидев за тестами теорию бы вспомнил:) Но, увы, похоже я пропарил халявную категорию А. 

Права в конце этого года менять, нужно определиться морочиться с ней или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А экип всё равно покупать придётся , а это 100 000  минус ещё энная сумма и не остаётся ни чего почти.....

Ну эквип, похоже, выходит в 30-40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

1. За сто рублей спорт это тебе на китайский рынок или свалку.

2. Мотард не эндуро.

3. Почему то не лазил в мотор, хотя самый молодой мот у меня 2007 г.

4. В голове у тебя каша - непонятные стереотипы. Поэтому да, думай и копи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

1. За сто рублей спорт это тебе на китайский рынок или свалку.

2. Мотард не эндуро.

3. Почему то не лазил в мотор, хотя самый молодой мот у меня 2007 г.

4. В голове у тебя каша - непонятные стереотипы. Поэтому да, думай и копи.

Не было бы каши - мне не зачем сюда на данном этапе было бы заходить :)

Накидайте моделей мотиков типа бандита и СБ плиз, посмотрю почитаю приценюсь.

Изменено пользователем Mr_Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Открывай авито да смотри что нравится, потом гугли отзывыо аппарате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Нет в твой бюджет таких мотиков. Кури тему, здесь все обсосано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Нет в твой бюджет таких мотиков. Кури тему, здесь все обсосано.

Ну грю я видел бандиты и по 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ладно пасибо за помощь. Когда-то мне говорили на форуме что живую тачку как у меня не найти в мой бюджет. Я вроде нашел не совсем мертвую :)

Хотя сейчас так же говорю другим, что в такой бюджет - не найти:) Но зато опыт был получен бесценный:))))

Изменено пользователем Mr_Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ладно пасибо за помощь. Когда-то мне говорили на форуме что живую тачку как у меня не найти в мой бюджет. Я вроде нашел не совсем мертвую :)

Хотя сейчас так же говорю другим, что в такой бюджет - не найти :) Но зато опыт был получен бесценный :))))

Так эта, на живых тачках мотор с кпп не перебирают вроде?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Ладно пасибо за помощь. Когда-то мне говорили на форуме что живую тачку как у меня не найти в мой бюджет. Я вроде нашел не совсем мертвую :)

Хотя сейчас так же говорю другим, что в такой бюджет - не найти :) Но зато опыт был получен бесценный :))))

Так эта, на живых тачках мотор с кпп не перебирают вроде?!)))

 

 

 

 

Сам клапана погнул, когда с бэхой гонялся. На 8000 оборотах вместо 4ой 2-ую ткнул. Под замену клапанов решил поменять кольца и синхроны в КПП. Старому хозяину КПП ремонтировали. Когда разобрал КПП понял что это не я лох передачи тыкать не умею, это нужно отловить и повешать за кое-что тех горе ремонтников, которые туда лазили...

Изменено пользователем Mr_Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Почему я еще на бандита смотрю - читал что там реализовано изменение фаг газораспределение, а это обычно говорит о хорошей, ровной кривой момента, что ощущается попометром :) Да и движок эластичнее получается. Или хонда витька и в мотики пихает, в CB есть vtec?

Изменено пользователем Mr_Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Что-то мне подсказывает что 10 лет вождения машины и опыт управления мотоциклом - это разные вещи. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...