Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
LЁpis

Школа контраварийного вождения на мотоцикле

Вопрос

Господа подскажите есть ли у нас в перми такие курсы? Сразу оговорюсь: Права категории А есть, мот есть, за рулем давно. Просто хотелось бы повысить свой уровень вождения! Кто то что то слышал про школу контраварийного вождения мотоцикла в Перми? Ну или что то подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Что-то мне кажется, что для "контраварийного" вождения достаточно просто ездить, соблюдая ПДД :D

 

Мотоцикл-то какой - дорожный али эндурь? Уровень вождения в разных направлениях повышать можно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

мот Спорт-турист, Yamaha FZ1, но ИМХО это не так важно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На трэк тебе пора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

На трэк тебе пора!

Ещё не пора. Там снег... :) 

 

А с весны - на трек - http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=10012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я на бахаревку время от времени заезжаю. Отрабатываю торможение "в пол", резкое перестроение на разных скоростях. Штука полезная. 

Почитай книжки умные про контрруление и прочую лабуду. А с весны на бахаревку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На трэк тебе пора!

ИМХО рановато еще(((

 

Вот это уже что то! Какой порядок ценообразования? Какой нить прайс, а еще лучше презентацию почтиать.

Я на бахаревку время от времени заезжаю. Отрабатываю торможение "в пол", резкое перестроение на разных скоростях. Штука полезная. 

Почитай книжки умные про контрруление и прочую лабуду. А с весны на бахаревку.  

Я туда катал, но это самообразование, а хотелось бы именно профессионального обучения. Одно дело самому шишки набивать - другое когда за тебя уже их на били. И грамотный человек - грамотно обучает!

Изменено пользователем LЁpis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

хотелось бы именно профессионального обучения. Одно дело самому шишки набивать - другое когда за тебя уже их на били. И грамотный человек - грамотно обучает!

 

Говорят в Казани на трэке такое есть. Ближе - не знаю где. В перми могут грамотно обучить сдать экзамен. Но вряд ли более того.

Изменено пользователем MiG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

уровень вождения? смотря о чем идет речь, ибо можно понять по разному..да и для чего...? хочешь исключить по максимуму вероятность Дтп? изучай\соблюдай правила, смотри видео с авариями(кое чему учат), а если тебе скучно стало просто ездить..тогда в школу станта (ссылки дали)

пы.сы. подумай хорошо, надо ли тебе это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

уровень вождения? смотря о чем идет речь, ибо можно понять по разному..да и для чего...? хочешь исключить по максимуму вероятность Дтп? изучай\соблюдай правила, смотри видео с авариями(кое чему учат), а если тебе скучно стало просто ездить..тогда в школу станта (ссылки дали)

пы.сы. подумай хорошо, надо ли тебе это..

нет, точно не трюкачить, скорее отточить навыки вождения, т.к. приобрел на мой взгляд, серьезный аппарат и не хотелось бы по глупости его положить или вообще размотаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

На трэк тебе пора!

ИМХО рановато еще(((

 

Вот это уже что то! Какой порядок ценообразования? Какой нить прайс, а еще лучше презентацию почтиать.

Я на бахаревку время от времени заезжаю. Отрабатываю торможение "в пол", резкое перестроение на разных скоростях. Штука полезная. 

Почитай книжки умные про контрруление и прочую лабуду. А с весны на бахаревку.  

Я туда катал, но это самообразование, а хотелось бы именно профессионального обучения. Одно дело самому шишки набивать - другое когда за тебя уже их на били. И грамотный человек - грамотно обучает!

 

1час = 1000р, программа обучения где то затерялась, напиши - узнай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Что-то мне кажется, что для "контраварийного" вождения достаточно просто ездить, соблюдая ПДД
 

это как вообще?

 

 

не хотелось бы по глупости его положить или вообще размотаться.

лишь вопрос времени. если не ложил значит не ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 приобрел на мой взгляд, серьезный аппарат и не хотелось бы по глупости его положить или вообще размотаться.

 

Обязательно разложишься и точно по глупости. Не по своей, так по чужой. А когда. вопрос времени и кармы. Вообще, по статистике, мотоциклист, в среднем, попадает в ДТП раз в четыре года. Те кто ездит на сантехнике-реже, на чем то близко к спортам-чаще.

Изменено пользователем Chaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вообще, по статистике

По статистике европейской ассоциации мотоциклистов в ДТП попадают чаще те, кто владеет мотоциклом менее 3 месяцев. Не общий стаж, а в принципе купил вот только другой/первый/новый. А в Перми за 3 месяца уже лето проходит и весной как в первый раз садишься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Напугали человека - он мот уже продаёт :D

 

 

 

не хотелось бы по глупости его положить или вообще размотаться.

 

Таки картодром. Никто не заставляет валить ан всю гашетку. А вот навыки разгона-торможения-поворотов можно хорошо потренировать, почувствовать мотоцикл не только в прямолинейном вертикальном положении, но и в виражах, чего на дороге не так безопасно пробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

не хотелось бы по глупости его положить или вообще размотаться.

лишь вопрос времени. если не ложил значит не ездил

 

Ложил и не однократно. Но вопрос по теме был не в том что ложил или не ложил, а в том где повысить навыки с грамотным инструктором.

 

 

 

 приобрел на мой взгляд, серьезный аппарат и не хотелось бы по глупости его положить или вообще размотаться.

 

Обязательно разложишься и точно по глупости. Не по своей, так по чужой. А когда. вопрос времени и кармы. Вообще, по статистике, мотоциклист, в среднем, попадает в ДТП раз в четыре года. Те кто ездит на сантехнике-реже, на чем то близко к спортам-чаще.

 

Спасибо на "добром" слове!

Изменено пользователем LЁpis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Напугали человека - он мот уже продаёт :D

:rofl: Улыбнуло))) продаю предыдущий моц)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Напугали человека - он мот уже продаёт :D

:rofl: Улыбнуло))) продаю предыдущий моц)))

 

 

ага, я тоже сначала подумал что это тот мот, а потом присмотрелся, действительно два разных мота)

 

да вы, батенька, мажор, второй мот купил, а первый еще не продал, не политкорректно это по отношению к среднестатистическому россиянину ))

 

но для декабря все таки немного странная тема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

да вы, батенька, мажор, второй мот купил, а первый еще не продал, не политкорректно это по отношению к среднестатистическому россиянину ))

 

но для декабря все таки немного странная тема :)

 

 

Почему сразу "Мажор" - Вы же не в курсе каких усилий и нервов мне это стоило (про разговоры с женой я вообще молчу!!!), просто подвернулся удачный вариант, грех было не купить!

 

А по теме - как говориться готовь сани... Чем зимой заняться (во время мототаксикоза), когда в гараже стоит аппарат в 150 кабыл, а кроме как завести и покрутить газульку больше ничего и не сделать! Остается только терпеливо ждать сезон, протирая пыль на бензобаке и сидеть в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Смахнул слезу после твоего поста! Зима - грусть и печаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Почему сразу "Мажор" - Вы же не в курсе каких усилий и нервов мне это стоило

Это они просто завидуют 


 

 

Зима - грусть и печаль!

Шипуй - и в путь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

ага, я тоже сначала подумал что это тот мот, а потом присмотрелся, действительно два разных мота)

 

да это что!!! У меня знакомый, который всегда спрашивал "а сколько стоит чай там, куда мы сейчас идем?" купил три холодильника и два телефизора на прошлой неделе. Наверное что-то случилось? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

ага, я тоже сначала подумал что это тот мот, а потом присмотрелся, действительно два разных мота)

 

да это что!!! У меня знакомый, который всегда спрашивал "а сколько стоит чай там, куда мы сейчас идем?" купил три холодильника и два телефизора на прошлой неделе. Наверное что-то случилось? ))))

Просто перенервничал. Чем больше телевизоров - тем спокойнее. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

:crazy: Вот за что "люблю" форумы - так за то что народ как бы легко и не принужденно умеет съезжать с ТЕМЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

а чо тут когда-то по-другому было? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...