Перейти к содержанию
Веселый Роджер

АХТУНГ! Техосмотр!

Рекомендуемые сообщения

Вообщем инсайдерская инфа из глубины ментовки по ТО для байкеров:

 

Мотоциклы проходят ТО наравне с авто на всех пунктах ТО города и края с использованием средств инструментального контроля по полной программе с пристрастием.

 

Будет проводится негласная акция по ТО для байкеров:

 

1. Если приезшаешь на ТО с просроченным талоном ТО, сразу попадаешь на штраф (500 р. вроде) и тебе снимают номера!

2. Если проходишь ТО успешно и каким то чудом оплачиваешь штраф на месте, то номера тебе возвращаются, если нет, либо пешком укатываешь аппарат домой в гараж для устранения замечаний либо байк забирают на штрафстоянку пока не оплатишь штраф - это как повезет.

3. Во время прохождения ТО гос.номера и сам аппарат будут фотографироваться, VIN записываться - потом вся данная инфа будет занесена в базу данных ГИБДД для последующего контроля, отлавливания кто без ТО и т.д.

 

Возможно информация не совсем корректна или не соответствует действительности, но тем не менее будьте бдительны и делайте выводы. Буду очень рад если все сказанное выше не подвердится. Предлагаю - собирайте подобную инфу по своим каналам и выкладывайте здесь.

 

меня лично одно греет, у меня ТО только в сентябре!!!! ГЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в ответ внегласную акцию. Приехать на ТО организованной толпой в 20-50 мотоциклов и писать все это безобразие на камеру )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=3530

Там обсуждали официальную инфу. По официальной информации с сайта гаи для мотоциклов предусмотрен только один пункт ТО в Перми на Архиерейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

паника на корабле? по сведениям двухнедельной давности техосмотр на урале с коляской был пройден без напряга. при этом последний раз он проходил его года три назад. там же на месте настроили фару (гы-гы!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=3530

Там обсуждали официальную инфу. По официальной информации с сайта гаи для мотоциклов предусмотрен только один пункт ТО в Перми на Архиерейке.

 

 

 

Где на гаевном сайте написано, что только в Архирейке ТО могут проходить мотоциклы - я не нашел. Покажи буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее путаница. Официальная инфа противоречива и непонятна. На словах вообще другое.

 

Где на гаевном сайте написано, что только в Архирейке ТО могут проходить мотоциклы - я не нашел. Покажи буду признателен.

Все в той же теме есть ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее путаница. Официальная инфа противоречива и непонятна. На словах вообще другое.

Все в той же теме есть ссылка.

 

 

К сожалению гаевный сайт не указывает что Архирейка только для Мото, на текущий момент делаю вывод от полученной сегодня инфы и из гаевного сайта, что скорее всего ТО будет проводится на всех пунктах ТО.

Изменено пользователем Веселый Роджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем инсайдерская инфа из глубины ментовки по ТО для байкеров:

 

1. Если приезшаешь на ТО с просроченным талоном ТО, сразу попадаешь на штраф (500 р. вроде) и тебе снимают номера!

Пока 200 рублей.

2. Если проходишь ТО успешно и каким то чудом оплачиваешь штраф на месте, то номера тебе возвращаются, если нет, либо пешком укатываешь аппарат домой в гараж для устранения замечаний либо байк забирают на штрафстоянку пока не оплатишь штраф - это как повезет.
Если проходишь- номера не забирают, просто выписывают штраф 200р. Забирают номера- если не пройдешь ТО и не сможешь устранить причину в этот день. И на штрафстоянку не забирают, если дело только в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с прямотоками как? есть инфа?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с прямотоками как? есть инфа?)

Ну ты ведь М66 мой слышал :-D

Кстати. Когда я смотрел положения по проведению ТО и используемые при этом ГОСТы, я не нашел в ГОСТ Р 52231-2004 нормативов ни для мотоциклов конкретно, ни для категорий L. Есть только на M и N, то бишь для авто. Или я чего-то недоглядел, или децибельных нормативов для мото не писано. Может, кто где их еще находил?

То же самое согласно ГОСТ Р 52033-2003 по содержанию вредных веществ в отработанных газах. Нормы указаны только для M и N.

Изменено пользователем CDF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

включая пермский? без выезда на место осмотра? тогда я первый в очереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТЕХОСМОТР В ЛЮБОМ Р-НЕ =3000 УБЛЕЙ

на своих навариваешься, немецкая сволочь??? на каждом углу по 2500 барыжат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мысли. Техосматриваемым владельцам японо-мото стоило бы задуматься по поводу фар. Не исключаю (ибо не на чем проверить), что вот здесь как раз может сказаться японская "праворукость" - наклонная часть светового пучка светит на встречку. Теоретически за это могут завернуть, как минимум сие есть лишний повод докопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у хондофилов, на на ямахе свет без галки. Думаю на большинстве японцев так (что логично, мотоцикл же наклоняется в обе стороны при поворотах) (на совкоциклах такое не понадобится :lol:)

К сожалению гаевный сайт не указывает что Архирейка только для Мото, на текущий момент делаю вывод от полученной сегодня инфы и из гаевного сайта, что скорее всего ТО будет проводится на всех пунктах ТО.

А кто говорил что архиерейка ТОЛЬКО для мото? Я говорил что, офсайт гаишный пишет: для мото ТОЛЬКО архиерейка (в Перми).

Изменено пользователем Юпитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как у хондофилов, на на ямахе свет без галки. Думаю на большинстве японцев так (что логично, мотоцикл же наклоняется в обе стороны при поворотах) (на совкоциклах такое не понадобится :lol:)

 

А кто говорил что архиерейка ТОЛЬКО для мото? Я говорил что, офсайт гаишный пишет: для мото ТОЛЬКО архиерейка (в Перми).

На Yamaha FJR1300 нормальный японский разрез глаз, в сторону встречки, но для меня это пока не актуально, да и завезен до всех этих передряг с правилами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще мысли. Техосматриваемым владельцам японо-мото стоило бы задуматься по поводу фар. Не исключаю (ибо не на чем проверить), что вот здесь как раз может сказаться японская "праворукость" - наклонная часть светового пучка светит на встречку. Теоретически за это могут завернуть, как минимум сие есть лишний повод докопаться.

Нету на японском моце никакой праворукости. Журнал Мото в свое время тесты проводил.

 

http://www.zr.ru/articles/55172

Изменено пользователем DD59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как у хондофилов, на на ямахе свет без галки. Думаю на большинстве японцев так (что логично, мотоцикл же наклоняется в обе стороны при поворотах) (на совкоциклах такое не понадобится :lol:)

 

Я говорил что, офсайт гаишный пишет: для мото ТОЛЬКО архиерейка (в Перми).

Можно сцылку? Мне по телефону сказали, пройти можно в любом месте, где проходят легковые автомобили. Т.е. мотоцикл относится к М1? Все, нашел, что к L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нету на японском моце никакой праворукости. Журнал Мото в свое время тесты проводил.

 

http://www.zr.ru/articles/55172

Праворукость есть, четко видно по свету фар на двери :P , и наплевать на тесты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://gaiperm.ru/to.php?nid=565&page=1

Ищем заветную буковку L (для тех кто до сих пор не знает и ищет А)

 

Т.е. мотоцикл относится к М1.

 

гайцы стали такие властные что и европейскую классификацию транспортных средств своим волевым желанием меняют...

Изменено пользователем Юпитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паника на корабле? по сведениям двухнедельной давности техосмотр на урале с коляской был пройден без напряга. при этом последний раз он проходил его года три назад. там же на месте настроили фару (гы-гы!).

Если это достоверная инфа - то задел ценный. Хотелось бы узнать подробнее: где пройден ТО, какие особенности, какие были сложности, кто и за какие денги и т.д...

 

 

включая пермский? без выезда на место осмотра? тогда я первый в очереди!

Или кто-то сомневается и включает заднюю? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время прохождения ТО гос.номера и сам аппарат будут фотографироваться

 

а меня еще на экспертизе сфоткали и в ПТС наклеили... чо с этим будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роджер, вроде еще не первое апреля, так шутить! :P

 

Я прошел ТО две недели назад на шоссе Космонавтов 61. Записываться только за неделю пришлось. Сверили номер рамы/двигателя. Сами настроили свет по своему прибору, проверили все лампочки, попробовали толкать мотоцикл на переднем/заднем тормозе. Еще все норовили токсичность выхлопа измерить, но до этого так и не дошло. Денег, как помню, ушло 300 (госпошлина) + 250 (осмотр).

Изменено пользователем Romka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машину ТО получилось 2000. Того и глядишь к сезону обратно до ГИБДДшных 500 рублей упадет, как в старые добрые времена :P)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Если это достоверная инфа - то задел ценный.

инфа 100% - это мой родственник.

сняли номера с "урала", когда он на рыбалку поехал. пришлось без номеров ехать на ст. ферма, где проходит техосмотр весь пермский район. я помог ему настроить тормоза (колясочный был вообще отключен) и карбюраторы отсинхронизировали. клапана притирали еще по осени. там проверили СО, тормоза "на глаз", выставили правильно фару. на обратном пути заехал за номером в гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...