Перейти к содержанию
SiZE

Получение ВУ (водительского удостоверения) категории А

Рекомендуемые сообщения

Для получения ВУ или открытия категории А, вам необходимо пройти обучение в автошколе.

 

Список автошкол имеющих лицензию на обучение категории А подготавливается.

 

Что бы обучать на категорию А, у автошколы должна быть лицензия с разрешением обучению данной категории. Если ее нет то вам никто не разрешит сдавать экзамены. Куда пойти учиться уже решите сами. В автошколе вам расскажут правила дорожного движения, обучат вождению, подскажут какие документы оформить и какие пошлины заплатить для сдачи экзамена в ГИБДД.

 

Внимание! С 5 ноября 2013 года сдача экзамена экстерном отменена.

 

По новому законодательству (т.е. с 5 ноября 2013 года) принимать экзамены будут только у тех, кто получит утвержденный министерством образования документ об окончании автошколы или о получении профессии водитель.

 

Для подготовки к теоретическому экзамену хорошо использовать онлайн тестирование, например, тут http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/examen-pdd-online/

 

Удачи Вам в получении прав! ;)

 

P.S. Все вопросы касающиеся открытия категории А должны задаваться в этой теме.

Изменено пользователем SiZE
актуализировано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил бы от себя: (если есть В) при получении прав на А потребуется 80р. на оформление договора сдачи, 360р. за водительское удостоверение палароид +каждая пересдача теории стоит 60р. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Denis Kulakov

А на категорию "А" столько же стоит денег сдавать что и на "В"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8-906-889-69-07 Андрей. Вот этот человек обучит Вас езде на мотоцикле ИЖ "Планета".

 

С этого и надо было начинать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Denis Kulakov

Не я ездить то умею, мне просто нужно узнать сколько щас на права стоит сдать :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не я ездить то умею, мне просто нужно узнать сколько щас на права стоит сдать

примерно так же будет стоить как и в прошлом году!!!!!!может немного подороже!!!!!!!в прошлом году у меня знакомый выучилсся за 1700р+ 400р справка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Denis Kulakov

Фуф! я то думал тыщь 10 придется выложить, а оказалось в пределе 3 ! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фуф! я то думал тыщь 10 придется выложить, а оказалось в пределе 3 !

возможно и цена ещё поднимется!!!!!на машину недавно в моём городе цену подняли!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Denis Kulakov

Щас говорят на машину 20000 рублеи надо платить ! как кризис, так цены и поднимают, совсем государство не соображает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примерно так же будет стоить как и в прошлом году!!!!!!может немного подороже!!!!!!!в прошлом году у меня знакомый выучилсся за 1700р+ 400р справка

 

 

Хуясе :ph34r:

У меня сын выучился в Искре (ноябрь-декабрь) на АВС. Теория 4500 руб., практика (только за А=16 часов по 250) 4000 руб...

Сдача в МРЭО теории и вождение, справки и проч. на этом фоне суЧие копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хуясе

У меня сын выучился в Искре (ноябрь-декабрь) на АВС. Теория 4500 руб., практика (только за А=16 часов по 250) 4000 руб...

Сдача в МРЭО теории и вождение, справки и проч. на этом фоне суЧие копейки.

ну дак видишь во всех местах по разному деньги берут!!!!!!!!!!!!!у меня в городе ток в двух местах учат пдд,дак собственно выбирать не приходиться!!!!!!!!а ладна главное сам права подешёвке успел получить!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас говорят на машину 20000 рублеи надо платить ! как кризис, так цены и поднимают, совсем государство не соображает...

ну да на машину после нового года 16000руб стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена на машину увеличилась за счет увеличения обязательных часов, вместо 32-х теперь надо 52 откатать (по радио говорили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цена на машину увеличилась за счет увеличения обязательных часов, вместо 32-х теперь надо 52 откатать (по радио говорили)

да я тож такое слышал одним ухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Denis Kulakov

Сколько месяцев учится на мотоцикл то надо ? А то поди щас начинать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы такие цены набрали? в связи с тем, что сам собираюсь сдавать на права вчера ходил в самую близкую ко мне автошколу "Искра". Узнал цену на категорию "А". Тётя которая там сидит назвала мне сумму "8200" на категорию "А" :ph34r: . Я и сам думал что выйдет в пределах 5ти но..... :) . Теперь буду обзванивать другие школы искать дешевле.PS если ктото найдёт дешевле отпишите в личку пожалуйста :lol:

Изменено пользователем medved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько месяцев учится на мотоцикл то надо ? А то поди щас начинать надо

я учился 1 месяц и 1,5 недели!!!!!!!!!!!!в прошлом году учёба длилась столько же!!!!!!!!!!в этом году ещё незнаю сколько будет длиться учёба!!!!в моём городе набор только в мае будет наверное!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя которая там сидит назвала мне сумму "8200" на категорию "А"

дак мы и беседуем о том что цены растут!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примерно так же будет стоить как и в прошлом году!!!!!!может немного подороже!!!!!!!в прошлом году у меня знакомый выучилсся за 1700р+ 400р справка

А это кто говорил? По этим подсчётам получается 2100р. "8200" Это "Немного подороже"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это кто говорил? По этим подсчётам получается 2100р. "8200" Это "Немного подороже"??

это цена прошлогодняя нынешнюю цену я не знаю,тк у нас в пу6 набора небыло ещё!!!!!!!!когда будет могу сказать сколько у нас в Лысьве цена!!!!!!!!medved а ты незнаешь сколько у вас в прошлом году было??????и на сколько цену подняли?????так просто для интереса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Denis Kulakov

Это если наидеш школу где дешевле берут, то и мне сообщи ! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Denis Kulakov

По ходу дела куплю мотоцикл и буду на даче только катаца :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это если наидеш школу где дешевле берут, то и мне сообщи ! :ph34r:

2Денис Хорошо...Будем сообщать друг другу :) Можно в асю долбить 442277127.

2Уралей в прошлом году узнавал было порядка 4.5тыр в этой же автошколе.Подняли почти в 2 раза :lol: Теперь жалею что не заморочился в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Уралей в прошлом году узнавал было порядка 4.5тыр в этой же автошколе.Подняли почти в 2 раза Теперь жалею что не заморочился в прошлом году.

у нас значит тож в два раза поднимут. . . . . . . . . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Denis Kulakov
Будем сообщать друг другу rolleyes.gif Можно в асю долбить 442277127.

 

Канешна !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...