Перейти к содержанию
Авторизация  
Авария

Меры предосторожности или как сделать так чтоб не угнали

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью пытались вырвать замок. Разворотили весь. Но гараж не открыли. Утром пошел в гараж. И не открыл его :rolleyes: каково же было мое удивление когда я увидел что замок в колоколе весь раскурочен, и его не открыть. У кого какие предложения как открыть гараж? На гараже висит колокол. Замок амбарный, размером с кулак....когда покупал денег не пожалел. Кто как предохраняется от воров? И кто сталкивался с таким случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ночью пытались вырвать замок. Разворотили весь. Но гараж не открыли. Утром пошел в гараж. И не открыл его :rolleyes: каково же было мое удивление когда я увидел что замок в колоколе весь раскурочен, и его не открыть. У кого какие предложения как открыть гараж? На гараже висит колокол. Замок амбарный, размером с кулак....когда покупал денег не пожалел. Кто как предохраняется от воров? И кто сталкивался с таким случаем?

Бери балгарина,и срезай колокол с замком..а какие ещё тебе меры безопасности,покупай новый замок такой же,выдержал ведь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони куда надо,скажи что в гараже забыл бомбу,тебе его быстро и бесплатно откроют!только есть вероятность что тебя после этого закроют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, скажи что забыл выключить там газовую плиту с большим бачком с водой. Тогда откроют, и тебя может даже не закроют. А если ты это еще соседям скажешь то максимум что тебя ждет- это то что ты получишь люлей от них когда они откроют и поймут что ты их наипал.

А по теме- навесные замки- фуфлоеще то, и похер что там колокол есть. Без колоккола вообще молчу... .

Ставь врезной или накладной, и лавэ не жалей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это хорошо. все что написано. выше. но нет главного. как открыть дверь не срезая петель. рома! на счет навесных: у меня не вывернули потому что денег не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пособие по взлому гаражей тут расписывать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реж не петли а замок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня не вывернули потому что денег не пожалел

У тебя не вывернули потому что сноровки не хватило :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

термитный карандаш поможет открыть любой гараж! такой вот стих невольно получился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя не вывернули потому что сноровки не хватило :)

нет им времени не хватило. или спугнул кто-то....сцуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если захотят вскроют,но в данном случае имеет смысл сыграть на психологическом факторе.Злоумышленники в невероятном нервном напряжении ,обливаясь холодным потом,в течении продолжительного времени ,прислушиваясь к каждому шороху, вскрывают злосчастные ворота . При этом прекрасно осознавая что делают мягко выражаясь не хорошее дело .Уровень их нервного напряжения растет с каждой минутой и когда уже казалось цель близка ,(замок сорван и ворота медленно распахиваются)в глаза злыдням бьет ослепительный луч света и раздается оглушительный звон зуммера системы "Ревун",рев тепловозного гудка или сигнал причаливающего танкера средней тоннажности.Штаны злыдней мгновенно наполняются содержимым,они теряют дар речи,и с нарастающей скоростью(если конечно смогут)ретируются с места хранения мототехники. А ты лежишь в постели и сквозь сон слышишь звук отдаленного гудка и на лице твоем появляется невольная улыбка....... Серьезно установи простейшую сигнализацию,зачастую гораздо более эфективную чем наворочанный замок,да и спать спокойней будешь.Нужна обратная кнопка(такую можно найти в холодильнике "Полюс" спингвином внутри)чтоб включала ревуна при открытии ворот,потайной тумблер чтоб ативировать сигнализацию при уходе и выключать при открытии,устанавливается снаружи,в укромном месте.Ну и зуммер,или другой прибор звуковой сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
термитный карандаш поможет открыть любой гараж! такой вот стих невольно получился...
- если только ворота изнутри не бетонированы или не проарматурены на расстоянии.

Ну а так то конечно если захотеть то можно что угодно открыть.

Серж- реж скобу замка или петли если не жалко. Приварить на место петли - 1 минута работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если захотят вскроют,но в данном случае имеет смысл сыграть на психологическом факторе.Злоумышленники в невероятном нервном напряжении ,обливаясь холодным потом,в течении продолжительного времени ,прислушиваясь к каждому шороху, вскрывают злосчастные ворота . При этом прекрасно осознавая что делают мягко выражаясь не хорошее дело .Уровень их нервного напряжения растет с каждой минутой и когда уже казалось цель близка ,(замок сорван и ворота медленно распахиваются)в глаза злыдням бьет ослепительный луч света и раздается оглушительный звон зуммера системы "Ревун",рев тепловозного гудка или сигнал причаливающего танкера средней тоннажности.Штаны злыдней мгновенно наполняются содержимым,они теряют дар речи,и с нарастающей скоростью(если конечно смогут)ретируются с места хранения мототехники. А ты лежишь в постели и сквозь сон слышишь звук отдаленного гудка и на лице твоем появляется невольная улыбка....... Серьезно установи простейшую сигнализацию,зачастую гораздо более эфективную чем наворочанный замок,да и спать спокойней будешь.Нужна обратная кнопка(такую можно найти в холодильнике "Полюс" спингвином внутри)чтоб включала ревуна при открытии ворот,потайной тумблер чтоб ативировать сигнализацию при уходе и выключать при открытии,устанавливается снаружи,в укромном месте.Ну и зуммер,или другой прибор звуковой сигнализации.

прикольно,тоже думал что нибудь такое замутьть,тока к моему горажу надо провода тянуть, а гоблины погут их срезать если догадаются-Поселок городского типа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- если только ворота изнутри не бетонированы или не проарматурены на расстоянии.

Ну а так то конечно если захотеть то можно что угодно открыть.

Серж- реж скобу замка или петли если не жалко. Приварить на место петли - 1 минута работы.

спс конечно... :) но замок я уже срезал болгаркой(маленькой) иначе было не подлезть. счас думаю приварить колокол к двери. ну и поменять тот замок что счас висит.он конечно внушителен,но все же доверия он у меня не вызывает. еще предлагают поставить гараж между двумя большими(типа пробки) и его видно будет соседу. у него окна на его гараж выходят. ну и проварить надо его полностью( дверь-то на двух болтах внизу и вверху и еще замок на дверях, а по бокам гнилой и дыры с руку ;) но в темноте-то это не видно) вот тогда будет полный порядок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и проварить надо его полностью( дверь-то на двух болтах внизу и вверху и еще замок на дверях, а по бокам гнилой и дыры с руку
- чем такой лечить проще новый сделать.

P.S. Воры олени полные- этож надо было замок ломать когда такие дыры в гараже... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- чем такой лечить проще новый сделать.

P.S. Воры олени полные- этож надо было замок ломать когда такие дыры в гараже... .

чтобы новы сделать нужно этот куда-то деть. и тут же в этот же день в новый заехать. а уменя с деньгами напряженка B) хотел у Роджера взять да не получилось :( счас ищу листы, обрезки железа. и надо вкруг заварить. P.S. если у кого есть не нужные железяки приму в дар.

P.S.S. а то что жулики попались бестолковые мне даже на руку. повезло.

Изменено пользователем Cerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злоумышленники в невероятном нервном напряжении ,обливаясь холодным потом,в течении продолжительного времени ,прислушиваясь к каждому шороху, вскрывают злосчастные ворота

Цуко...и это все ради ацкого спортбайка "хондо-лид" )))) я ору

 

пысы: просто это были нарики... в серже они увидали единомышленника... и думали разжица планом... эх, знали бы они, что это тупо генетика

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
прикольно,тоже думал что нибудь такое замутьть,тока к моему горажу надо провода тянуть, а гоблины погут их срезать если догадаются-Поселок городского типа....

простенькая сигнализация (пульт+пару датчиков+сирена) будет стоить порядка 2-3 т.р. моя работает от аккумуляторов не меньше суток (на большее время у меня ликтричество еще не отрубали). если поставишь автомобильный - хватит на месяц-другой, будет зависеть только от его саморазрядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простенькая сигнализация (пульт+пару датчиков+сирена) будет стоить порядка 2-3 т.р.
- а если самому сваять то будет еще дешевле раза в два.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

а оно надо? сам пульт стОит не больше тыщщи, а объемные датчики или аккумулятор самому ваять тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю про ваяние объемных датчиков и.т.п.

Вполне достаточно будет несколько ИК передатчиков и приемников с несложной схемкой которая бы врубала сирену. Ну и пару китай сигналок на герконах типа как на окна и двери ставить (визг у них кстати очень 3,14здапротивный и громкий). А при должном умении можно еще и какой-нить старый мобильник перепаять, чтобы смски слал... .

Кстати, коли ты о готовых речь завел, поведуй тогда сразу что за сигналка у тебя стоит где ее или аналоги можно купить и.т.п. Думаю что многим будет интерестно. Или я правильно понял что ты про автошную говоришь?

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорю про ваяние объемных датчиков и.т.п.

Вполне достаточно будет несколько ИК передатчиков и приемников с несложной схемкой которая бы врубала сирену. Ну и пару китай сигналок на герконах типа как на окна и двери ставить (визг у них кстати очень 3,14здапротивный и громкий). А при должном умении можно еще и какой-нить старый мобильник перепаять, чтобы смски слал... .

пересчитай это к в количество дней, которые ты потратишь (особенно мобильник перепаять), и увидишь что дешевле поставить готовое решение. хотя если ты безработный то проще заняться этим, конечно же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте ещё заминируем гараж по периметру, на входе растяжку в паре с Ф-1, ну и в сам скутер сунем то , что на Хиросому сбросили америкосы...... Наверняка шоб нах ...

Изменено пользователем artumot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Кстати, коли ты о готовых речь завел, поведуй тогда сразу что за сигналка у тебя стоит где ее или аналоги можно купить и.т.п. Думаю что многим будет интерестно. Или я правильно понял что ты про автошную говоришь?

не помню точно марку пульта, какая-то охранно-пожарная. то ли "алмаз", то ли "сапфир" - чо-та каменистое такое! самая простейшая, два или три контура, их которых один пожарный. на охранный тупо вешаются в послед объемные датчики и герконы. плюс собственно сирена (у меня вроде как "пантера" или "рысь"), аккумулятор для автономной работы (гелевый 1,2 ач), таблетко для вкл/выкл. таблеткоключи программируются по месту.

есть отдельные модули, из которых все то же самое собрать можно. но мне уже как-то не охота делать корпуса из мыльниц и мотать трансформатор - ингвар верно сказал: свое время дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

система есть "Астра", но более распространенная система - "орион болид", на орион на пульт можно повесить до 127 датчиков, есть вариант поставить только пулть "сигнал 20-П", с размещением 20-ти датчиков, ну и так далее)

 

ЗЫ: а пожно растяжку из гранаты на ворота) или ружье с дробью тогда) только вот на гараж некапитальный это ставить... мягко говоря смешно)

Изменено пользователем Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...