Перейти к содержанию
Slawa13

"Жизнь без границ". Мотопробег по границе РФ. Весна 2010 г.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю провести мотопробег по границе России весной 2010 г. Цель - обратить внимание на жизнь людей, проживающих вдоль границ по обе ее стороны. Какие настроения там? Провести время с военнослужащими, передать сгущенку и сигареты. Поднять дух российский! ) Отснять видео - материал и передать в Правительство РФ. Осветить проблемы с которыми сталкиваются сейчас жители приграничных сел.

Да я даже не представляю во что ввязываюсь и совершенно очевидно что проезжать необходимо будет в большей части там где нет дорог, но даже это считаю необходимо. Стране нужна такая акиця.

Отношения с соседями чересчур накаленные в последне время, не берусь судить за всю историю соседства. Необходимо акцией показать что мы не враги, что мы дружный народ и надо пережить обиды.

Точки маршрута: Казахстан, Азербайджан, Грузия, Абхазия, Южная Осетия, Украина, Беларусь, Латвия, Эстония, заезд в Москву для передачи информации в Правительство РФ и обратно по домам. Совершенно очевидно что нужна поддержка сотрудников отдела безопасности, необходимо согласовать с ними все детали встречь на погранзаставах и возможность проезда к приграничным поселениям - нужен зеленый свет колонне!

Неообходим журналист и оператор. Автомобиль для перевозки экипы и других вещей.

Есть друзья, имеющие опыт организации благотворительных акций. Нужна помощь в сборе продуктов и вещей для военнослужащих. Подарки для жителей сел.

Будет приятно если появятся спонсоры. В поездке очень хочется кушать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точки маршрута: Казахстан, Азербайджан, Грузия, Абхазия, Южная Осетия, Украина, Беларусь, Латвия, Эстония, заезд в Москву для передачи информации в Правительство РФ и обратно по домам.

дядко... идея хороша... в чем-то... наверное... у меня вопрос чисто географический... даже если не брать протяженность всей границы РФ и республики Казахстан, а только ее западную небольшую часть, то получается только протяжонность всех остальных перечисленных тобой границ порядка 10ткм (на карту издалека глянул я)... без учета надбавки за дороги и тп... плюс дорога до перми... + время на культур-мультур в каждой точке маршрута... предлагается ездить пару месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядко... идея хороша... в чем-то... наверное... у меня вопрос чисто географический... даже если не брать протяженность всей границы РФ и республики Казахстан, а только ее западную небольшую часть, то получается только протяжонность всех остальных перечисленных тобой границ порядка 10ткм (на карту издалека глянул я)... без учета надбавки за дороги и тп... плюс дорога до перми... + время на культур-мультур в каждой точке маршрута... предлагается ездить пару месяцев?

Сказано же весной! Время конца поездки не обсуждается. Как получится, может осень, может нет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересен момент со сгущёнкой для голодающих погранцов. Чо у нас так всё плохо, да? *выглядывает_из_розового_мыльного_пузыря*

Если привозить её в каждую встречающуюся погран заставу или типо того... Однозначно тебе нада планировать пару фур сопровождения!!! Эт как минимум. А то с парой банок на часть приезжать, недолго этой банкой и в лицо получить )))))

 

А вообще-то, извините, но не удержалась: поржала от души. Либо нужно внятно описать цель, способ и порядок действий, ну естественно в том случае, если в голове цель поставлена внятно ))

А пока очень напоминает мимолётный порыв "чото этакое сделать, выпернуться"

 

и ваще тема как всегда не том разделе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще-то, извините, но не удержалась: поржала от души. Либо нужно внятно описать цель, способ и порядок действий, ну естественно в том случае, если в голове цель поставлена внятно ))

А пока очень напоминает мимолётный порыв "чото этакое сделать, выпернуться"

Цель ясна как никогда: "собираем растения по границам нашей родины и вообще все что завалялось у наших защитников границ, при этом консперируясь под мотоциклистов" ФСБ рулит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы абсолютно правы в том, что мой порыв пока не имеет общей картины поездки, как впрочем и всех ее деталей. По сути я хотел вам сказать что такое мероприятие , для себя как минимум, может показаться интересным. это не покатушки - это приключение.

я буду очень признателен всем тем кто оставляет свои комментарии, с уважением относиться к тем кто создает подобные темы для обсуждения. кто делиться своими мыслями.

я начинаю обдумывать поездку. есть ряд идей кто может в этом оказать помощь. все не так уж и не реально. главное что я отношусь к этой акции с готовностью ее совершить.

жизнь полна сюрпризов. и подчас мы сами эти сюрпризы себе создаем.

прошу в очередной раз уважать чужие мечты. пока это мечта, на дворе зима. мотоцикл в гараже.

будут реальные советы - буду признателен.

 

Слава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда.... Возможно автор топика имел только добрые намерения и высокие мотивы. А вы сразу на ха ха.... Ему же не много надо то: спонсоров, участников, поддержка властей, оператор, автомобиль и помощь в сборе продуктов и вещей для военнослужащих. Подарки для жителей сел.. ну и ещё по мелочам.... главное то есть!! идея и друзья, имеющие опыт организации благотворительных акций!!!! осталось фигня. Доказать что мы добрые соседи.

Изменено пользователем mc_bolshoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядко... идея хороша... в чем-то... наверное... у меня вопрос чисто географический... даже если не брать протяженность всей границы РФ и республики Казахстан, а только ее западную небольшую часть, то получается только протяжонность всех остальных перечисленных тобой границ порядка 10ткм (на карту издалека глянул я)... без учета надбавки за дороги и тп... плюс дорога до перми... + время на культур-мультур в каждой точке маршрута... предлагается ездить пару месяцев?

 

 

 

Идея хорошая - это уже положительный момент!

путь не близкий и я это осознаю. возможно не до конца. но когда начнешь, там уже не соатновишься и возвращаться придется только после прохождения всех точек.

комары, дпс и прочая агрессивная среда - это часть этого путешествия. покатушки это хорошо - но пусть и эта идея будет иметь свое место в жизни.

 

Слава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда.... Возможно автор топика имел только добрые намерения и высокие мотивы. А вы сразу на ха ха.... Ему же не много надо то: спонсоров, участников, поддержка властей, оператор, автомобиль и помощь в сборе продуктов и вещей для военнослужащих. Подарки для жителей сел.. ну и ещё по мелочам.... главное то есть!! идея и друзья, имеющие опыт организации благотворительных акций!!!! осталось фигня. Доказать что мы добрые соседи.

 

 

спасибо за добрый сарказм.

в остальном - должен справиться! :blink:

согласен - не так и много чего надо сделать :)

с миру по нитке вряд ли получится. придется искать спонсора. на примете один уже есть.

мечты сбываются! :)

 

 

Слава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея хорошая - это уже положительный момент!

путь не близкий и я это осознаю. возможно не до конца. но когда начнешь, там уже не соатновишься и возвращаться придется только после прохождения всех точек.

комары, дпс и прочая агрессивная среда - это часть этого путешествия. покатушки это хорошо - но пусть и эта идея будет иметь свое место в жизни.

 

Слава.

да причем тут камары и всякая фигня... я задал вопрос в принципе о том, представляешь ли ты реально, о каком маршруте говоришь??? мне кажется, что это не так... и дело не только в расстоянии, а еще и в насыщеннсоти маршрута мероприятиями....

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот интересен момент со сгущёнкой для голодающих погранцов. Чо у нас так всё плохо, да? *выглядывает_из_розового_мыльного_пузыря*

Если привозить её в каждую встречающуюся погран заставу или типо того... Однозначно тебе нада планировать пару фур сопровождения!!! Эт как минимум. А то с парой банок на часть приезжать, недолго этой банкой и в лицо получить )))))

 

А вообще-то, извините, но не удержалась: поржала от души. Либо нужно внятно описать цель, способ и порядок действий, ну естественно в том случае, если в голове цель поставлена внятно ))

А пока очень напоминает мимолётный порыв "чото этакое сделать, выпернуться"

 

и ваще тема как всегда не том разделе...

 

 

я здесь впервые. не в том разделе. да и бог с ним. кому надо - да увидит.

рад что делаю мир добрее и для людей с чувством юмора здесь благоприятная почва.

 

удачи на дорогах!

 

Слава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вокруг света за 60 дней :blink: я считаю что благотворительность с продуктами на протяжении больше 10.000 км неуместна,возможно небольшие сувениры или подарки в машине сопровождения но не более :) и маршрут явно с перебором т.к займет все лето а кто готов взять отпуск на все три месяца?+отпускные около 150.000 ублей :) B) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да причем тут камары и всякая фигня... я задал вопрос в принципе о том, представляешь ли ты реально, о каком маршруте говоришь??? мне кажется, что это не так... и дело не только в расстоянии, а еще и в насыщеннсоти маршрута мероприятиями....

 

 

да понимаю.

осознаю - нет.

как часто мы в жизни делаем что-то, что меняет жизнь?

я реалист. это возможно мой минус. я задался целью и в каком-то виде я совершу эту поездку.

я пока не представляю с кем поеду в команде, чем буду питаться и чем все закончится.

но тим сейчас я живу и желание совершить эту поездку - акцию, движет мною!

я романтик? Да! да и это здорово.

Понимая всю сложность маршрута и череду возможных проблем, отдохну до весны в режиме - сноуборд, гараж, телевизор, театры, кинотеатры, кафе.........

А там........да тяжело будет. Очень. Ну и пусть будет. В старости отдохнем.

 

Слава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда.... Возможно автор топика имел только добрые намерения и высокие мотивы. А вы сразу на ха ха.... Ему же не много надо то: спонсоров, участников, поддержка властей, оператор, автомобиль и помощь в сборе продуктов и вещей для военнослужащих. Подарки для жителей сел.. ну и ещё по мелочам.... главное то есть!! идея и друзья, имеющие опыт организации благотворительных акций!!!! осталось фигня. Доказать что мы добрые соседи.

да не... Пусть идея осуществится. Очень интересное мероприятие получиться. Я был бы рад посмотреть на результаты. Просто я так понял разворачиваться информация будет постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вокруг света за 60 дней :blink: я считаю что благотворительность с продуктами на протяжении больше 10.000 км неуместна,возможно небольшие сувениры или подарки в машине сопровождения но не более :) и маршрут явно с перебором т.к займет все лето а кто готов взять отпуск на все три месяца?+отпускные около 150.000 ублей :) B) B)

 

 

Спасибо.

Согласен.

Я вначале хотел взять еще больший маршрут. Но остановился вовремя. :)

приятно получать дельные практические советы.

Я по максимуму так сказать показал возможности. И пока хочу придерживаться плана. Думаю что со сгущенкой поятное дело переборщил.

Казахстан можно исключить. Прошу меня правильно понять, маршрут корректирую по причине сроков. месяц максимум. вот и репу чешу. в google - планета земля разбираюсь.

пытаюсь выстроить маршрут.

 

Слава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не... Пусть идея осуществится. Очень интересное мероприятие получиться. Я был бы рад посмотреть на результаты. Просто я так понял разворачиваться информация будет постепенно.

 

 

история проекта пишется прямо сейчас. не в онлайн, но близко к этому.

 

спасибо за понимание.

 

Слава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава. Сарказм и сомнения - разумны. Мечта - это хорошо. а ты попробуй для начала организовать пробег по Пермскому краю. 40 терреторий.... Найдешь массу единомышленников. Если все получится- то потом можно и подалее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я здесь впервые. не в том разделе. да и бог с ним. кому надо - да увидит.

рад что делаю мир добрее и для людей с чувством юмора здесь благоприятная почва.

 

удачи на дорогах!

 

Слава.

Слав, ты напрасно обижаешься! Народ тебе ответил , который не тупо гоняет по городу, а тот, который уже побывал в приличной части из перечисленных тобой углов. И вопросы оч конкретные.

На мой взгляд каждый этап: подготовка, прохождение маршрута(вернее контрольных точек), формирование итогового продукта(фильма, фотоотчета, книги)-длительный серьезный проект. Ты можешь заправить бак и самостоятельно рвануть по карте, подрабатывая/шабаша в пути. Но нельзя же просто черновой матерьял скинуть на кпп кремля(УТРИРУЮ!!!)

Чтобы сорвать людей с собой, чтобы тебе "спонсоры" дали денег - нужна твердая ясность в твоей голове и на бумаге.

 

Я знаю одного француза, он почти с такой же целью объехал СНГ. Ему понадобилось ТРИ ГОДА!

 

Я не уверена, что многие готовы на такие подвиги.

Чем реальнее цель, тем быстрее ты найдешь помощь и поддержку.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слав, ты напрасно обижаешься! Народ тебе ответил , который не тупо гоняет по городу, а тот, который уже побывал в приличной части из перечисленных тобой углов. И вопросы оч конкретные.

На мой взгляд каждый этап: подготовка, прохождение маршрута(вернее контрольных точек), формирование итогового продукта(фильма, фотоотчета, книги)-длительный серьезный проект. Ты можешь заправить бак и самостоятельно рвануть по карте, подрабатывая/шабаша в пути. Но нельзя же просто черновой матерьял скинуть на кпп кремля(УТРИРУЮ!!!)

Чтобы сорвать людей с собой, чтобы тебе "спонсоры" дали денег - нужна твердая ясность в твоей голове и на бумаге.

 

Я знаю одного француза, он почти с такой же целью объехал СНГ. Ему понадобилось ТРИ ГОДА!

 

Я не уверена, что многие готовы на такие подвиги.

Чем реальнее цель, тем быстрее ты найдешь помощь и поддержку.

Удачи!

 

Спасибо. Правда.

я предложил "Единой России". знаю многие сейчас меня не поддержат в этом. Что мол нельзя мешать идеи партии и чистоту помыслов байкеров. я абсолютно с этим согласен. я не собираюсь никого агитировать. но в качестве спонсора и помощи в организации встреч на контрольных точках - был бы признателен. я не партийный человек. но надо в жизни во всем искать компромисс.

 

ну вообщем как-то так на сегодня :blink:

дальше надеюсь будет больше.

 

 

Слава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава. Сарказм и сомнения - разумны. Мечта - это хорошо. а ты попробуй для начала организовать пробег по Пермскому краю. 40 терреторий.... Найдешь массу единомышленников. Если все получится- то потом можно и подалее.

 

 

думаю не мало найдется тех кто проедет всю нашу территорию и я буду рад также как и ты этому факту.

но я предпочел идти более сложным путем.

и потом. уже решил.

пусть будут разные поездки. это все на благо нашего пермского мотосообщества! так думаю :blink:

 

Слава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я предложил "Единой России".

Есть у кого еще вопросы? У меня нет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я тихо фаломорфирую, сползая под стол.

 

Слава, вот зачем столько лирический слюнопусканий? Тема то серьёзная.

Одно дело если такой вот стукнутый романтик и тебе нада совершить сумашедшую поездку (с твоих слов, то она паходу тобой оценена именно так), другое дело, что при этом преследуя какую-то пусть даже не слишком конкретную цель, нужно как то серьёзнее подходить к подготовке.

 

В данный момент ты просто провоцируешь волну флуда на тему, троллинг достаточно толстый, и я его чую.

 

Сейчас ты сильно рискуешь, делая громкие заявления. Особенно меня раздражает (и я этого не скрываю), то что ты неустанно подчёркиваешь тот факт, что "будет трудно". Это по меньшей мере смешно: твердить про романтику и про готовность на жертвы ради всего. (Напоминает Ластика. Все напряглись и вспомнили? Помойму похож, да?)

Рискуешь ты сосбвенно тем, что разведя флуд на сто страниц результат будет нулевым и тебя по итогу всё таки обсмеют.

 

То что тебе нужно на данном этапе - этапе форумного трёпа (именно этот этап ты сейчас и проходишь, а большинство дальше и не уходят):

-Формулировка ЦЕЛИ поездки

-Конкретный маршрут (география поездки, примерное время, и т.п.)

-Подсчёт бюджета

 

Всё это называется - бизнес план, и никак иначе, ведь ты желаешь ехать на спонсорские деньги!

 

 

 

Есть у кого еще вопросы? У меня нет......

могу предположить, что нас щупает ЕДР )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретные вопросы:

Ты откуда? Город/регион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу предположить, что нас щупает ЕДР )))

А я в этом уверен.... Грядет же "политическая активность" Вскоре- на каждом углу будут новости о том , что КТО то САМ(!) принял участие в ЧЕМ то. так... мимоходом. Брр..... аж противно стало....

Слава- ты кто? В каком отделении "ЕР" или "Молодой Гвардии" работаешь?

Изменено пользователем mc_bolshoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в этом уверен....

не сцать! ща мы его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...