Перейти к содержанию
  • 0
Slavins

Как правильно держать руки-пальцы на руле

Вопрос

Осваиваю вождение и не хотелось бы затем переучиваться. Прошу  опытных байкеров (не первогодков) написать как они держат пальцы на руле мотоцикла (прошу дискуссию не устраивать, а просто поделиться своим опытом, вы ведь уже привыкли к определенной манере).Например : всегда при вождении 2 пальца на переднем тормозе, и ни одного на сцеплении.Заранее спасибо.

Изменено пользователем Старый новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Так шутить много ума не надо.Ха-ха-ха

Chaki? Не ты ли совершил пробег в Грузию и так его описал, что некоторым писателям можно позавидовать слогу. И так примитивно шутишь? Не разочаровывай меня!

Изменено пользователем Старый новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я обычно на рычаге тормоза ничего не держу. Потому что сначало жму задний, а потом уже передний. А на сцеплении три пальца (мизинец на рукояти) если обстановка напряжная, а если напрямик свободно, то воще рычаги не трогаю. В междурядье на рукоятках только мизинцы, потому что руль больше толкаю от себя, чем тяну.

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

в городе, почти всегда по два пальца на рычагах. за городом, руки полностью на ручках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Осваиваю вождение и не хотелось бы затем переучиваться. Прошу опытных байкеров (не первогодков) написать как они держат пальцы на руле

Зависит от рычагов, если например короткие с возможностью изменения рычага, можно и одним пальцем работать на сцепе и тормозе. На стоковых рука на сцепе только по необходимости. На тормозе 2 пальца в городе, на трассе можно слегка расслабиться если машин мало, рука на тормозе по необходимости. Ногу держу на заднем, загружаю им переднее колесо, потом использую передний тормоз, так эффективней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я в городе указательный+средний держу и на тормозе и на сцеплении, за городом, когда машин мало, ехать далеко - убираю.

 

Видел длиннопалых, которые безымянным-мизинцем рычаги тянут - у меня не получается :D

Одним указательным тоже неудобно и тяжеловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На переднем тормозе палец держать все же я думаю обязательно, исходя из соображений мощи мотора на кочке случайно если пальцы только на ручке газа можно ненароком газануть, так что потом сожалеть придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

на тормозе указательный и средний всегда - это помогает

1. точнее контролировать газ (поворот ручки всегда относительно рычага).

2. готовность в любой момент жамкнуть тормоз.

 

на сцеплении также всегда 2 пальца

Важно! основное мотоправило: руки расслаблены, держимся за мотоцикл ногами.

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

в междурядье и в напряженке 2 пальца и на сцепе и на тормозе всегда, по спокойней если только на сцепе...у тормоза пальцы только по необходимости...один раз инстинкт сработал и переборщил(пользуюсь в основном передним тормозом)

пы.сы. начнешь ездить пальцы сами лягут куда надо в зависимости от стиля езды. Лучше научись ручку газа зажимать, чтобы как сказано выше случайно не газануть...очень полезный навык. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

до этого поста даже  не  задумывался как  я  держу пальцы :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

до этого поста даже  не  задумывался как  я  держу пальцы :-(

Теперь будешь думать - и не сможешь ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

в междурядье и в напряженке 2 пальца и на сцепе и на тормозе всегда, по спокойней если только на сцепе...у тормоза пальцы только по необходимости...один раз инстинкт сработал и переборщил(пользуюсь в основном передним тормозом)

пы.сы. начнешь ездить пальцы сами лягут куда надо в зависимости от стиля езды. Лучше научись ручку газа зажимать, чтобы как сказано выше случайно не газануть...очень полезный навык. Удачи

Спасибо всем, вопрос как раз и возник из-зу ручки газа-никак не могу ее победить, чтоб мот не орал при развороте на 180.Тень, и тебе спасибо-столько труда и все мимо-я свой джип вожу левой снизу!!!

Изменено пользователем Старый новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тень, и тебе спасибо-столько труда и все мимо-я свой джип вожу левой снизу!!!

 

Обращайся. Капитан Очевидность всегда готов помочь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

никого не пощадила эта осень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

сегодня специально ехал и обратил внимание на распальцовку. Все время пару пальцев  на рукоятке сцепления, на тормозе появляются тока когда буду тормозить, заранее не держу, видимо пальцы короткие, ручку газа крутить не удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

вот что пишут на mototai.ru:

"у человека, управляющего мотоциклом, обычно задействованы две руки. Левая рука управляет мотоциклом и сцеплением, правая рука управляет газом и передним тормозом. Для эффективного разгона и торможения нужно, чтобы руки находились в правильном положении. Как находится левая рука, это не столь принципиально, важно только при разгоне и переключении передач и только в случае, когда при переключении пользуются сцеплением. Мое мнение, что нажимать лапку сцепления нужно подушечками пальцев. Я не знаю, насколько это правильно, просто я так лучше чувствую рычаг.Основное внимание следует уделить правой руке. Положение, при котором вся рука держит газ и только при торможении пальцы касаются тормоза, мы будем считать не правильным по нескольким причинам.Во-первых, при неожиданном торможении мы теряем очень много времени на перемещение пальцев руки к лапке тормоза, вместо моментального нажатия на рычаг. Это на первый взгляд пол секунды, а на самом деле - это спасительные десятки метров тормозного пути, которыми мы не пользуемся.Во-вторых, при езде по неровной дороге вы не сможете держать газ стабильно и на кочках газ будет все время дёргаться, то есть рука будет его то закрывать, то открывать и есть шанс, что на каком-то большом горбе байк просто уедет без вас или скинет вперёд. Как вы считаете, сколько лошадиных сил освободится на 200 лошадисильном мотоцикле, если ручку открутить на 5 мм, а если на 1 сантиметр? Много! Эту проблему решит упор – тормозная ручка, как упор под палец или пальцы. Я предпочитаю держать только средний палец на тормозной ручке. Можно держать и указательный и средний палец, но мне не удобно перегазовывать при переключении передач вниз. Этот способ позволяет тормозить быстро и без потери времени, а также контролировать ручку газа."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

вот что пишут на mototai.ru:

Во-вторых, при езде по неровной дороге вы не сможете держать газ стабильно и на кочках газ будет все время дёргаться, то есть рука будет его то закрывать, то открывать и есть шанс, что на каком-то большом горбе байк просто уедет без вас или скинет вперёд. Как вы считаете, сколько лошадиных сил освободится на 200 лошадисильном мотоцикле, если ручку открутить на 5 мм, а если на 1 сантиметр? Много! Эту проблему решит упор – тормозная ручка, как упор под палец или пальцы.

Бредятина... Сразу вспоминается притча про сороконожку, которая задумалась в какой последовательности она переставляет ноги и разучилась ходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

вот что пишут на mototai.ru:

Во-вторых, при езде по неровной дороге вы не сможете держать газ стабильно

...

Эту проблему решит упор – тормозная ручка, как упор под палец или пальцы.

Бредятина... Сразу вспоминается притча про сороконожку, которая задумалась в какой последовательности она переставляет ноги и разучилась ходить. 

 

а по-моему, все правильно, только несколько многословно

на тормозе указательный и средний всегда - это помогает

1. точнее контролировать газ (поворот ручки всегда относительно рычага).

2. готовность в любой момент жамкнуть тормоз.

 я эти два фактора еще в начале темы привел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А чо сразу указательный и средний? :) Я вот держу мизинец и безымянный на тормозе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Выбор  позиции пальцев на руле сильно зависит от времени в котором вы живете. Например в 90 правильным считалась позиция - пальцы веером. К началу 2000 стали добавляться остальные пальцы ладони. И с 2010 , примерно, модно держать руль всей ладонью. Так сказать единой рукою. Куда голова захотела, туда рука и повернула. И уже нет разницы какому пальцу где находиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ага некоторые разговорились (Тень), нет чтоб сразу рассказать, надо попробовать будет мизинцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

вот что пишут на mototai.ru:

Во-вторых, при езде по неровной дороге вы не сможете держать газ стабильно и на кочках газ будет все время дёргаться, то есть рука будет его то закрывать, то открывать и есть шанс, что на каком-то большом горбе байк просто уедет без вас или скинет вперёд. Как вы считаете, сколько лошадиных сил освободится на 200 лошадисильном мотоцикле, если ручку открутить на 5 мм, а если на 1 сантиметр? Много! Эту проблему решит упор – тормозная ручка, как упор под палец или пальцы.

Бредятина... Сразу вспоминается притча про сороконожку, которая задумалась в какой последовательности она переставляет ноги и разучилась ходить. 

 

Прикидываю... неужели  я  по лесу  по корням и по всяким  буеракам/кочкам езжу рывками...???

 

 

А ещё если  учесть некую особенность моих пальцев.... я  вообще  на  моцике ездить не должен :-)... 

 

 

Эх  понапишут всякую "правильную" хрень, ещё  и учат других.

Изменено пользователем LongerSnake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...