Перейти к содержанию
  • 0
SiZE

Как купить мотоцикл иномарку.

Вопрос

Прежде чем задать вопрос грамотно сформулируйте его. Для этого укажите следующие пункты:

 

1. Финансовая сторона вопроса. Каждый мотоцикл который продается обладает разными характеристиками, от которых зависит его цена. Сколько денег вы хотите потратить на его приобретение? Учтите что так же придется скорее всего сменить расходники, докупить какие-то запчасти, экиперовку. Помните что за одну и ту же цену можно взять и спорт и классик, но состояние первого может быть мягко говоря удручающее.

 

2. Внешний вид, ходовые характеристики. Исходя из 1-го пункта можно уже более точно сформулировать свое желание на покупку того или иного мотоцикла. Определитесь с классом мотоцикла, основными будем считать: спорт, спорт-турист, классик (нео-классик), дорожные (чопперы), эндуро. Если это первый мотоцикл в качестве иномарки, рекомендую остановится на моделях с объемом не более 400 куб.см.

 

3. Посадка, размеры. На мотоцикле Вам должно быть комфортно. Т.е. если вы ростом 2 метра, то на Suzuki Bandit 400 вы будете выглядить смешно, да и сидеть будет не удобно. По возможности потрогайте сперва мотоцикл в живую.

 

P.S> статья в разработке, открыто для обсуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
йцу

ты почему-то рассматриваешь вопрос с точки зрения практичности и тп...

 

а как же вопросы:

1. личные предпочтения

2. ретро-мото

3. ремонтопригодность в особых случаях

4. утилитарность в особых случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

на мой взгляд, ремонтопригодность и особенно надежность той или иной модели имеет серьезное значение при выборе первого мота.

а особенно важно правильно оценить состояние мотоцикла, если аппарат не новый (выкладывали статью в факе).

все-таки освоение мототехники лучше начинать с обслуживания и плановых работ, чем с восстановления работоспособности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Мужики, я тут новенький, хочу задать пару вопросов. В голове летает идея приобретения мотоцикла, которая получила одобрение, головой, теперь вопрос таков, не могу определиться, либо это будет спорт, либо чоппер. Из чопперов нравится Хонда Стид, по спортам мало что знаю. Что можете посоветовать? Как обстоят дела с ремонтами и разница в ощущениях. Руки прямые, чиню машины, да и запчастями занимаюсь, так что техническая сторона вопроса очень интересна. Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Зачем все так сложно? Если до этого на мотоцикле не ездил - покупаешь Йобр. Катаешь полсезона - сезон, постигаешь азы, привыкаешь к органам управления, знакомишься, общаешься с другими мотоцилкистами, читаешь журналы/интернеты. Там уже сам вникнешь что сколько стоит и что тебе больше по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

прикольный вариант для начала общения с мото, только ручку газа нахер удалить на время учебного привыканияbiggrin.gif

 

ну а по серьезному, мое мнение такое:

это недорогой мот, с "тупыми" характеристиками, и без разницы какого класса (спорт-чоппер) лучше дорожник, но подбирай по размеру своему. (если ты 190 см, то ёбырь тебе наверное вряд-ли подойдетrolleyes.gif)

смотри малокубатурные аппараты, и сразу расчитывай на сезон, 2-5 т.км прокатись, после на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

прикольный вариант для начала общения с мото, только ручку газа нахер удалить на время учебного привыканияbiggrin.gif

 

ну а по серьезному, мое мнение такое:

это недорогой мот, с "тупыми" характеристиками, и без разницы какого класса (спорт-чоппер) лучше дорожник, но подбирай по размеру своему. (если ты 190 см, то ёбырь тебе наверное вряд-ли подойдетrolleyes.gif)

смотри малокубатурные аппараты, и сразу расчитывай на сезон, 2-5 т.км прокатись, после на продажу.

Рост 182 , вес 76-80 кг, соответствено. И пршу расшифровать, кто такой Йобр. А то я Йобр-террорист, а что такое Йобр, пока не понял. буду признателен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Рост 182 , вес 76-80 кг, соответствено. И пршу расшифровать, кто такой Йобр. А то я Йобр-террорист, а что такое Йобр, пока не понял. буду признателен за ответы.

Yamaha YBR 125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А что есть кубиков 200-250, думаю для меня 125 будет маловато, совсем не мальчик уже, да и смешно буду на нем выглядеть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Чекушка, что в переводе 250 кубовый мотоцикл, если не эндуро, то говно. Малая распространенность затрудняет поиск б/у деталей и тюнинга, малый ресурс работы двигателя, трудней продать. Ну и собственно не видел ни одной чекушки, а видел я их не мало, в приличном состоянии, все умотаные.

 

К тому же не маловажный фактор динамики и тяги. Обычно пользователь очень быстро вырастает из такого мотоцикла. В то время как 400-ку еще кое как можно терпеть, то 250-ка будет казаться медленной телегой. С 400-ки легче пересаживаться на 600, 750, 1000 или больше кубовый мотоцикл, как по весу так и по динамике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Чекушка, что в переводе 250 кубовый мотоцикл, если не эндуро, то говно. Малая распространенность затрудняет поиск б/у деталей и тюнинга, малый ресурс работы двигателя, трудней продать. Ну и собственно не видел ни одной чекушки, а видел я их не мало, в приличном состоянии, все умотаные.

 

К тому же не маловажный фактор динамики и тяги. Обычно пользователь очень быстро вырастает из такого мотоцикла. В то время как 400-ку еще кое как можно терпеть, то 250-ка будет казаться медленной телегой. С 400-ки легче пересаживаться на 600, 750, 1000 или больше кубовый мотоцикл, как по весу так и по динамике.

Тогда получается смысл покупать 125 кубиков, если уже через месяц, или даже меньше, его просто не будет хватать. Значит надо сразу целиться на 400 кубов. Если нет, прошу высказывать свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тогда получается смысл покупать 125 кубиков, если уже через месяц, или даже меньше, его просто не будет хватать. Значит надо сразу целиться на 400 кубов. Если нет, прошу высказывать свое мнение.

А почему бы не посмотреть Honda CBR250. Вполне достойный внешний вид и тех.характеристики. Кстати, в "Мото-ревю" за май 2011 неплохая статья про него. Хвалят.Как раз для начинающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Рядные чекушки навроде бандита и сбр надо очень хорошо крутить, чтоб они ехали, что не есть удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А почему бы не посмотреть Honda CBR250. Вполне достойный внешний вид и тех.характеристики. Кстати, в "Мото-ревю" за май 2011 неплохая статья про него. Хвалят.Как раз для начинающих

Как я понял, нужно брать и смотреть. а остальное дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Рядные чекушки навроде бандита и сбр надо очень хорошо крутить, чтоб они ехали, что не есть удобно

Ну, цбрка 250 89го года как-то катала нас двоих :-) Не слишком быстро, но по городу вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А почему бы не посмотреть Honda CBR250. Вполне достойный внешний вид и тех.характеристики. Кстати, в "Мото-ревю" за май 2011 неплохая статья про него. Хвалят.Как раз для начинающих

Как я понял, нужно брать и смотреть. а остальное дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Как я понял, нужно брать и смотреть. а остальное дело вкуса.

Пластик только для учёбы брать не очень гут. Замаешься потом латать... А так да.

Да и вообще, если душа к железке не лежит — скучно на ней...

Изменено пользователем the sunn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем привет. Я сразу сел на 1000 и вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Давно сел?

А кто может дать пошупать это Йобр...а то я весь в сомнениях, сам понимаю, опасно сразу на большую кубатуру садиться, на машине 5 лет езжю, а на байке пару раз катал только .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Как я понял, нужно брать и смотреть. а остальное дело вкуса.

приедь на открытие и посмотришь и посидишь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

приедь на открытие и посмотришь и посидишь :rolleyes:

Дак мы ж не местные, никого не знаем, а байкеры дядьки злые, еще побьете меня ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Даг то байкеры B) ;) у нас их раз-два и обчёлся...

так што не ссы, приезжай :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Чекушка, что в переводе 250 кубовый мотоцикл, если не эндуро, то говно. Малая распространенность затрудняет поиск б/у деталей и тюнинга, малый ресурс работы двигателя, трудней продать. Ну и собственно не видел ни одной чекушки, а видел я их не мало, в приличном состоянии, все умотаные.

вспоминается витек-ява с его иллюминатором. легенда!

зы. кстати, куда он его замотал-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...