Перейти к содержанию
Авторизация  
serge515

Хочу знать все про ремонт кроссового мото

Рекомендуемые сообщения

Всем посетившим тему здравствуйте. Недавно приобрел мот YZ450F, а опыта обслуживания никакого. Ну конечно масло и фильтр поменять я смогу, а вот все остальное....Даже к свечке подобраться не сумел. Мануал по ремонту не нашел. Руки растут откуда надо. Хочу быть вторым лицом механика, ну там ключ подать и т.д. Может что-то посоветуете? Ну вобщем хочу полность знать мат.часть кроссового мотоцикла, нюансы настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сгоняй в нортон, в закамске, за учагой... там тебя покажут и раскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитай мотогон.ру, там есть много интересного общего для всех кроссачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мотогоне каждый день зижу читаю. Но это как теория, хочу практику

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак раскидай мотик, да скидай обратно:))) опыт, как говориться, сын ошибок трудных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а оставшиеся части продашь... глядишь, ещё бонусом бабло.. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вам смехуечки. Разобрать смогу и собрать смогу, но ведь еще нужно и все зазоры правильно выставить

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, съездил я в нортон, ребята мне доходчиво объяснили, что секреты показывать не будут, а вдруг я шпион из конкурирующей команды. А ведь они правы, они же меня не знают. Я все понял. Нужно искать кулибинов среди простолюдинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак ты наверно не стеми общался совсем, там Рамиль тренер есть с ним надо говорить было... да и какие секреты нах? чо мудить..

 

я взял фотик хороший, стал разюирать и фоткать что где и как на какждом этапе и всё... хотя всёравно достало и по весне мастеру отдам или дохтару :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а собственно, на мотогоне в разделе мануалов нету прям ваще ничего?

yz450f 04 может сгодится...и вот не поверишь гуглом нашел за три минуты и примерно пять ссылок

Изменено пользователем kosmo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Все что ты нашел, это все сервис-мануал на англ. языке. Книги по ремонту вообще нет, тем более на русском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче ладно. Буду сам разбираться методом проб и ошибок. Вчера покрыху разбортовал и забортовал, заодним разобрался с принципом действия буксатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Все что ты нашел, это все сервис-мануал на англ. языке. Книги по ремонту вообще нет, тем более на русском

 

Серега, сервис-мануал - это исчерпывающая информация о ТО и ремонте. Ты хочешь красивые статьи на русском с цветными фотками чтоли? Вообще привыкать надо, что мануалы все на английском, ничего сложного там нет, все перевести можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю
и тебя с праздником

Все что ты нашел, это все сервис-мануал
и это именно то, что тебе нужно! если бы ты не поленился и пролистал всю пдфку, то понял бы, что все зазоры, моменты затяжки и прочие тонкости типа чем куда и как лезть там подробно расписаны, а то что он
на англ. языке
, дак при помощи словоря, говорят .можно чудеса твоить. вот и будешь первым, кто переведет все на родную речь. заодно и нам потом расскажешь;)
Книги по ремонту вообще нет
не ну если надо чтоб было прям книга по ремонту,
тем более на русском
тут уж извини..спрашивай на спец форумах или упрашивай, чтоб тебе в нортоне все рассказали, там как раз тебе все по русски объяснят. удачи, в общем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я что-то решил перевести этот сервис мануал. Так, для себя.....и для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак езди с нами на тренировки! Мы не нортон у нас секретов нет:) Кстати на ямахе без специального ключа свечу не вывернешь, надо шарнирный, обычный не пролезает между рамой и цилиндром, а если пролезает, то падает в цилиндр целиком. Ничего сложного в таком мотоцикле нет, надо только следить за всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто вы? Где занимаетесь? Сколько вас?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы любители по большей части, нас больше чем нортонцев, отличие в том что мы в НРМф, а нортон в МФР. У нас в городе только два клуба: Нортон и Политехник, я из Политехника. Сейчас катаемся на Вышке-2 и у Стройфака ПГТУ на пересечении Куйбышева и Чкалова, летом на всех трассах Перми, если есть желание приезжай на тренировки. В субботу 3 марта будет гонка в Кунгуре у стеллы, там же где и проходит ЧР, приезжайте!

 

А ты у кого мотик брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мот я взял с Нефтекамска. Фамилию сейчас не скажу, не помню. Кстати, у стройфака я видел трассу, летом на велике подъезжал. В субботу хочу в Кунгур, но пока в роли зрителя, мот находится в Удмуртии, да и на кроссе я пока новичок (нужно прикататься), да и в роли зрителя пока не получается (права нужно менять, а времени нет). Может спонсора-водителя найду и прикачу обязон. Вот на вышке-2 не знаю где катаете. Может группа в контакте есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostya№88

Где на перекрестке Куйбышева и Чкалова трасса? Я пять лет на стройфаке учился и не знал о ее существовании???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostya№88

Где на перекрестке Куйбышева и Чкалова трасса? Я пять лет на стройфаке учился и не знал о ее существовании???

В сторону Стаханки - там спортзал, за ним, вроде, трасса, смотри на яндекс-карте, за зданием Куйбышева 109б

http://maps.yandex.ru/-/CVFyAQ0j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostya№88

Где на перекрестке Куйбышева и Чкалова трасса? Я пять лет на стройфаке учился и не знал о ее существовании???

Нифига се археолог :facepalm: ты читал каким месяцем датировано последнее сообщение того к кому обращаешься???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...