Перейти к содержанию
Авторизация  
МИХАЛЫЧ

Банк списал ранее оплаченный штраф.

Рекомендуемые сообщения

Для чего эта тема.

1. Для информирования.

2. Для ответа на некоторые юридические вопросы.

 

В марте этого года меня оштрафовали в Свердловской области за превышение скорости, квитанцию я куда то задевал, потом вообще забыл...

 

В сентябре этот штраф объявился в моём личном кабинете на сайте Госуслуг.

Я как добропорядочный гражданин его тут же оплатил.

 

И вот в ноябре, приходит мне СМС-ка о списании с моего счета в Сбербанке, судебными приставами штрафа.

 

Звоню приставам, предлагают приехать, сегодня съездил.

 

Саму службу судебных приставов описывать не буду, грустное зрелище.

СП мне говорит: -"У нас не было информации об оплате штрафа поэтому мы и отправили постановление о взыскании,  а денег ваших у нас нет, мы их отправили в ГИБДД Свердловской области так что пишите им заказное письмо с требованием вернуть средства на ваш расчетный счёт"

 

Я немного прихуел если честно. Ладно сумма минимальная.

 

Передо мной в очереди стояла тётка и сильно материлась т.к. у неё за оплаченный ещё в 2013 году штраф списали повторно, да не просто списали, а со всех счетов которые у неё были списали по штрафу!

 

Ладно. Проехали.

Вопрос в том как быть в будущем?

Вариант 1. Не платить штрафы в принципе!!! Адых х*й приставы спишут.

Вариант 2. Даже и не знаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получать штрафы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получать штрафы!

Да, ты совершенно прав, но вот случается нарушать, грешен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже много лет не плачу штрафы до тех пор, пока они не появятся у приставов. До приставов дошло 20% штрафов и только с камер видеонаблюдения (это статистика по моим штрафам). И сумма по исполнительному производству точно такая же, как и сам штраф, без комиссий. Так что смысла не вижу платить сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБСОЛЮТНО СОЛИДАРЕН с Надеждой!!!

Поступаю именно так. Периодически проверяю свою задолженность на сайте судебных приставов.

Крайний раз там висело взыскание на 20т.р. ПОЛ ГОДА висело. За это время я успел посетить ближнее зарубежье и на границе вопросов ни у кого не возникло. Взыскание висело до момента, как СберБанк заблокировал сумму на счете.

После блокировки суммы на карте исполнительное пр-во на сайте ФССП сразу исчезло. Хотя на карте денег было НОЛЬ ещё пару месяцев))) 

Вывод.

Никуда бегать и в очередях стоять не надо, хочешь заплатить штраф положи наличность на свою карту СберБанка!))))

Изменено пользователем SVOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 1. Не платить штрафы в принципе!!! Адых х*й приставы спишут.

Закон же вышел 50% скидки оплатившему в установленный срок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вариант 1. Не платить штрафы в принципе!!! Адых х*й приставы спишут.

Закон же вышел 50% скидки оплатившему в установленный срок

Заплати 50% за штраф в ГИБДД, а потом приставам ещё 100%))))))

 

Данная услуга удобна только при штрафах от 5000 рублей.

Изменено пользователем SVOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже много лет

Видимо никогда не тормозили и не пробивали просроченные, действующие штрафы.

 

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

 

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

 

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Особо хотел бы выделить: арест на срок до пятнадцати суток и обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Каждый думает что "прокатит" )))

Михалычу отдельный плюс за информацию. ТТТ пока ничего подобного не было.

 

Я бы претензию в свободной форме накатал и заказным письмом отправил, думаю, что обязаны отреагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже оплачиваю штрафы ТОЛЬКО после появления в базе исполнительного производства. Плачу онлайн. Потом распечатываю чек и сразу отвожу в отдел взыскания. Это занимает несколько минут, если по пути. Они по чеку сразу закрывают дело. Но тут важно успеть оплатить и закрыть ИП до того, как приставы снимут сумму с карты, так как в этом случае возьмут ещё исполнительский сбор 7%, но не менее 1000 рублей. То есть за минимальный штраф в 500 р. придётся расстаться с полутора тысячами. Поэтому каждый день начинается с мониторинга баз данных - госуслуги, ИП, штрафы. В принципе, все это приходит на эл.почту автоматически, но задержка может обойтись в определённую сумму

 

Второй вариант - оплачивать штраф сразу после появления в базе ГИБДД. Но обязательно отправлять им чек (там есть варианты обратной связи) и следить, чтобы штраф ушёл из базы. Они всегда реагируют и присылают ответ, что в ближайшее время это произойдет. Но, если прошёл год или около того, то нет гарантий, что штраф не передан в ФССП. В этом случае лучше подождать ИП, чтобы избежать двойной оплаты, как в случае с Михалычем

Изменено пользователем SLEPOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было дело. штраф на косарь хрензнаетсколькигодичной давности. оплачен через сбербанкомат не позднее месяца после нарушения. в этом году списали два косаря. разбираться не стал.

 

вопрос в другом - в бардачке три фотки с тремя чеками из банкомата - куда ехать, чтоб не сняли повторно? (место нарушения - пермь на прогоне "Старцева-Ива")

Изменено пользователем StefanJB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особо хотел бы выделить: арест на срок до пятнадцати суток и обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

 

а действительно есть такой человек в нашем городе, кто отбыл 15 суток именно за это правонарушение ? и хотелось бы посмотреть, где работают те люди, которые отрабатывают 50 часов. 

в целях самообразования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во даже как! Были штрафы с Москвы, Питера, Казани, Твери, перми и прочего. Года 4 как. Ни че не платил. Пугали, что при постановке на учет будут взыскивать штрафы. Поставил два мотика и один прицеп- ни кто ни че не взыскивал. Продал мотоциклы- штрафы пропали из базы. Ща не многие еще висят, но кое каким уже по полгода. И ни кому я не Нужен.

Да, было на 10,5 тыс.руб. штрафов, осталось 3,5. Это свежие и все с камер. Ни че не списывают.

Изменено пользователем dieselll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше многие штрафы, особенно до 500 руб. не отправлялись в ФССП и через два года исчезали. Теперь мелкие штрафы упразднены, поэтому и не наказывается превышение до 20 км/ч., а минимальный штраф сделан 500 р. Специально для удобства работы системы взыскания. Так что надежда, что он пройдёт мимо приставов и через 2 года исчезнет из базы, весьма призрачная. Это скорее будет просто ошибка или недоработка ГИБДД. Обязательно взыщут, вне зависимости, получали вы письмо счастья или нет. Я вообще вживую ни одного письма не видел, так как не проживаю по месту регистрации. Поэтому и мониторю базы. Доказывать потом поздно, просто снимут со счёта. Кому охота за пару тысяч судиться, тем более, что они все доказательства в суд представят? Лучше не быть самонадеянным и либо платить по уму, либо оспаривать сразу после появления в базе. И не брать пример с тех, кто все знает и умеет и на одном месте всех вертел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, были максимальные штрафы, три штуки, каждый по 2,5 тыс рруб за превышение скорости на 60-100 км/ч.

конечно, лучше штрафов не получать, но тем не менее я не получал от судебных приставов ни каких извещений по месту жительства. а штрафы приходили, как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У системы есть два года с даты постановления об админ.правонарушении для того, чтобы передать дело в ФССП. У этой службы тоже есть свои сроки для взыскания. Так что взыскать могут и через два с половиной года. Это может оказаться полной неожиданностью для того, кто не следил за базой ИП. А некоторые небедные люди часто и не замечают, что пару тысяч списали с карты. Но не спорю, некоторые штрафы все-таки не попадают в ИП. Значит повезло. Но если в базе ИП уже висит ваш штраф, будьте уверены - взыщут обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая фигня не в том что у вас спишут с карты деньги на штраф. и даже не то что если неоплачены грорзит реальный арест (таких людей знаю), а то что  если ДТП совершите, да по вашей вине, а если с пострадавшими, или там пешеходами то за прошлые штрафы вас легко посадят как злостного нарушителя.

PS^ не довожу до штрафа, не плачу соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь тоже не доводить до штрафов, но, поскольку много езжу за пределами края, волей неволей попадаюсь на камеры за превышение. Все штрафы исключительно из других регионов. Уж в своем-то городе можно изучить расположение камер.

Прошу прощения за офф-топ, все-таки тема изначально для исключения двойной оплаты.

Изменено пользователем SLEPOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а действительно есть такой человек в нашем городе, кто отбыл 15 суток именно за это правонарушение ?

Мужчина 1995 года рождения был задержан в Перми в ходе рейда ГИБДД «Дебитор». Как показала проверка по базе ГИБДД, за водителем числилось 86 нарушений ПДД, ни один из штрафов на момент задержания оплачен не был. Результатом задержания стало составление двух протоколов, по каждому из которых суд вынес решение — 14 суток административного ареста. В общем итоге нарушитель попал за решетку на 28 суток.

 

Рейд «Дебитор» проводился на территории Перми с 12 по 22 мая с целью активизации работы по привлечению лиц, не уплативших в установленные сроки административные штрафы и привлечению их к административной ответственности по факту уклонения от исполнения административного наказания.

 

Итогом проводимого мероприятия явилось составление 192 административных материалов по ст. 20. 25 КоАП РФ на должников, не оплативших штрафы за нарушение ПДД. В ходе мероприятия все нарушители доставлены в дежурную часть. Всего с начала года и по 24 мая 2015 года по ст. 20. 25 КоАП РФ судами г. Перми рассмотрено 1570 административных материалов: 1519 человек оштрафовано, 40 нарушителям вменен административный арест, 11 осуждены к обязательным работам.

Источник: http://properm.ru/auto/news/106478/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько лет не получаю уведомления о штрафах. Хрень какая-то! То ли я святой, то ли они просто на меня забили. Последнее письмо счастья было года три назад. Я в недоумении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозили много раз и проверяли. Да и сама вижу свои штрафы в базе ГИБДД, висят там с 2010 года. Но они  никого не интересуют. Этой осенью я меняла права, открывала новую категорию, думаю, ну вот, надо будет сейчас расплачиваться за все мои годы...А нет, вообще ничего на платила. На Гагарина сказали, что их интересуют только штрафы за текущий год. А в 2015 у меня не было нарушений, потому что не ездила( Штрафы с камер были получены в октябре 2014, а пришли к приставам только в сентябре этого года.

 

И по поводу списания со счетов. Ничего никогда не списывали с карты, я сама плачу через онлайн-банк, и никакие квитанции им не заношу, а зачем? Приставы потом сами разнесут со своего счета по своим исполнительным производствам. Но у меня не Сбер, а Альфа. У всех знакомых, у кого карты Сбера, постоянно списывают со счета штрафы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати да. Интересует вопрос по банкам. Это только у сбера такая херня со списаниями или у всех? Зарубежных филиалов? Российских банков?  Честно говоря на сбербанк уже не один десяток жалоб слышал, что заставляет задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причём здесь сбербанк? Есть исполнительное производство, оно обязательно для исполнения на всей территории РФ. Приставы накладывают арест на счёт и деньги снимаются. Помешать этому - федеральное преступление. Другое дело, что найти счёта приставам более затруднительно в других банках, поэтому и реже у них снимают. Но если найдут - снимут и там без всяких помех. Это закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда закон бывает не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не так  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наложили мне как-то арест на имущество. Ну я им звоню, спрашиваю, какие меры будут. Они только запросы отправили в Росреестр и ГИБДД, с целью найти движимое/недвижимое.  Собрались ко мне идти на адрес прописки, опись делать. А я там не проживаю уже лет 10, так им и говорю по телефону. Они послушали и не пошли. Не шевелятся особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...