Перейти к содержанию
мастер

Письмо Саши Варда

Рекомендуемые сообщения

Нашел у соседей. Меня это сильно удивило. Так как был на Сноудогсе и видел строй волков. Тепнрь все стало на свои места.

 

"Я Александр Варданянц, или Саша Вард от себя лично (Клуб Rolling Anаrchy MCC и мотодвижение Al-Kashi тут не причем) хотел бы поделиться своими мыслями. Сначала факты:

Факт номер 1. 25-26 января 2014 года проходил 10-ый Юбилейный международный слет Snow Dogs, организатор Дмитрий Гор. В программе Второй ледовый чемпионат мира по унимото и традиционные кольцевые гонки на мотоциклах с колясками. Главный приз за самого дальнего участника, зависть всех ездящих зимой – нож с золотой собакой на рукоятке. Давно уже не возможно претендовать на него, если ты едешь «всего» 1000 км. Место сбора путешественников, технарей и просто сочувствующих. Приглашаются все желающие. В том числе и представители МС клубов. Кстати, активные участники предыдущих слетов. Главной интригой слета был первый в мире аппарат унимото на реактивной тяге.

Факт номер 2. 24-го числа Александр Хирург позвонил Дмитрию Гору и сообщил, что участие в слете представителей Hells Angels МС не возможно. О желании 81 принять участие в награждении (парни приготовили призы и подарки), Ночных Волков уведомили заранее. По одним им понятным причинам, они отказались приезжать на слет вообще. Экипажи НВ хорошо всегда гонялись и создавали здоровую конкуренцию на льду. После звонка Хирурга началась вакханалия власти… администрации разного уровня и силовики доходчиво объяснили, что слет будет закрыт во время открытия.

Факт номер 3. Гор позвонил Ангелам и объяснил ситуацию. Можно было плюнуть на идиотизм и пойти на конфронтацию с властью, но это привело бы к провалу слета, уничтожению праздника и ожиданий многих людей, месяцами готовивших свою технику и едущих на слет (большинство уже находились в пути). Понятно, что это бы вызвало поток заслуженной ненависти к Волкам и Организаторам… Ангела, не приехали. Билеты иностранных делегаций, подарки, призы…

Факт номер 4. Слет прошел замечательно. Встречи родных рож из разных городов и стран. Объятия, гонки, солнце, улыбки детей и их родителей. Только всех удивляло необычно большое количество Ночных Волков. И их участие в ограждении трека и уверенное командование и сдвигание зрителей. Но тогда шутливая фраза «Я чувствую себя на оккупированной территории» вызвала добродушный смех.

Факт номер 5. Гор нигде ничего не написал и не сказал. Он просто снял цвета РА МСС. Он один из старейших и уважаемых членов Роллинг Анархии. Он посчитал, что после того что произошло он не может себе позволить носить эти Цвета. Ангела не стали раздувать эту ситуацию и не предъявили Гору никаких финансовых и иных претензий.


Теперь Лирика : СПАСИБО Клубу Hells Angels МС, без лишних слов- просто Спасибо вам парни.
Спасибо, тебе мой Друг, Дима Гор! За мудрость, за выдержку и за то, не сказал никому на поляне во время праздника, какая произошла гадость. Я знаю многих ездовых кто был на поляне… и мне не трудно предположить, что произошло бы… а ведь многие после гонок приняли по «100 наркомовских».
Я не хотел ничего выкладывать в сеть… неприятно, гаденько… я говорил с представителем Ночных Волков (у меня есть Друзья среди членов Клуба) - я ждал реакции. Мне ответили, что она будет… Наверно, но время прошло уже много, а я завтра уезжаю на Север. Я хочу уехать с чистой Совестью и спокойной Душой.
Поэтому выводы: Игра в Политику и с политиками руководством Клуба Ночные Волки - путь к потере уважения, среди свободных путешественников и фрирайдеров… Формация МС сама вынесет свои суждения. Использование административного ресурса в борьбе с мотоклубами большой Четверки, это как заявление в полицию. Причем даже не заявление, а донос! Потому как не наркотиками собирались торговать Hells Angels МС, а помочь сделать праздник лучше, а призы значительнее.

Мне всегда были глубоко по барабану все МС клубы и их идеалы. Мне были либо приятны люди, либо нет… а цвета на их спине, это всегда было вторично. Но сейчас у меня появляются предпочтения. Да, для меня это новость, но усилиями Александра Хирурга мне НЕ нравится жизненная позиция Ночных Волков, а реакция на его же усилия - Hells Angels МС мне нравится… Я против травли Волков, у всех бывают разные времена… и иногда рост идет не вверх… но без трезвой оценки правильности «своего пути», зайти можно не туда.

И последнее – мне не ловко это все писать, потому как я помню, что все, в том числе и Александр Хирург, в меру своих возможностей помогали нам в нашей эпопее… Но это не повод промолчать. И не хочется, чтобы явная болезнь закончилась катастрофой…

Изменено пользователем мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, что ничего не понял. А нахера все это? тем более здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, что ничего не понял. А нахера все это? тем более здесь

А где бы этому еще быть, если не здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все тут понятно.

Изменено пользователем SVOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть,я уже писал, что побывав в Сталинграде прошлым летом своими глазами увидел как НВ работают на политику, никакие мото братья им не нужны. Они сами по себе. Больше я на их мероприятия не поеду,хватило одного раза. Похоже НВ теперь хотят лапу наложить на все мотослеты в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему всё понятно.... и позиция ночных волков тоже и я её приемлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мда.

Расшифруй...

 

А чо расшифровывать? Когда на первый план вместо дорог выходит политика, бабло и религия, получается такая вот хрень. Всем известно, что НВ давно уже имеет такое же отношение к байк-движению, как РПЦ к православию или ЕР к политике.

 

Ну и на правах вброса: а готовы ли пермские фрирайдеры объединиться вокруг пермских клубней дабы не пустить на нашу землю НВ?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему всё понятно.... и позиция ночных волков тоже и я её приемлю.

То-есть тебе за радость испортить праздник???

 

PS: мотоцикл у тебя в подписи все ещё не тот))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему всё понятно.... и позиция ночных волков тоже и я её приемлю.

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мда.

Расшифруй...

 

А чо расшифровывать? Когда на первый план вместо дорог выходит политика, бабло и религия, получается такая вот хрень. Всем известно, что НВ давно уже имеет такое же отношение к байк-движению, как РПЦ к православию или ЕР к политике.

 

Вот сейчас понятно твоё мнение . И это точно подмечено "всем известно" и " давно ".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и нас  они разговаривают через верхнюю губу!!!!Противно и неприемлемо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, что ничего не понял. А нахера все это? тем более здесь

Это мнение уважаемого мотоциклиста. И я считаю что оно должно быть известно большим массам мотолюбителей. Для того чтобы вы знали к кому , вдруг вам захочется :shok: , попали на байкшоу. 8)

Возможно когда тебя лично отпи...т эти , до тебя дойдет суть письма. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Понял, что ничего не понял. А нахера все это? тем более здесь

Это мнение уважаемого мотоциклиста. И я считаю что оно должно быть известно большим массам мотолюбителей. Для того чтобы вы знали к кому , вдруг вам захочется :shok: , попали на байкшоу. 8)

Возможно когда тебя лично отпи...т эти , до тебя дойдет суть письма. :facepalm:

 

Все верно.

Забыл только добавить, что обращение для тех, кто ездит дальше паста ГИБДД за мостом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В маскве еще сильнее это все видно...Сам сталкивался, все только хуже стало со временем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну и на правах вброса: а готовы ли пермские фрирайдеры объединиться вокруг пермских клубней дабы не пустить на нашу землю НВ?   :)

 

А чо уже лезут? Готов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему всё понятно.... и позиция ночных волков тоже и я её приемлю.

а мы тут еще гадаем, кто захочет из пермских цвета НВ одеть :-) Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди вас у меня хватает друзей и с цветами и без. Мне похер, какой цвет будет наляпан, если помощь нужна будет, буду помогать. А специально, чтоб отшивать НВ, одевать цвета - сдается мне как раз политикой и пахнет. Похожу в фрирайдерах. Будут лезть, буду объединяться с пермскими независимо от цветов товарищей.

Зырянов удивил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А специально, чтоб отшивать НВ, одевать цвета - сдается мне как раз политикой и пахнет. Похожу в фрирайдерах. Будут лезть, буду объединяться с пермскими независимо от цветов товарищей.

 

Никто не призывает ни к каким действиям. Делайте выводы для себя из этой странной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Понял, что ничего не понял. А нахера все это? тем более здесь

Это мнение уважаемого мотоциклиста. И я считаю что оно должно быть известно большим массам мотолюбителей. Для того чтобы вы знали к кому , вдруг вам захочется :shok: , попали на байкшоу. 8)

Возможно когда тебя лично отпи...т эти , до тебя дойдет суть письма. :facepalm:

Все верно.

Забыл только добавить, что обращение для тех, кто ездит дальше паста ГИБДД за мостом))))

Клубы срутся между собой... да ради бога. Остальным, катающимся без так называемых цветов и в удовольствие (Костя, про дальше поста надеюсь не в мой орогод было?;) ), в большинстве своем похеру на них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну господа ну не передёргивайте)))

А ты не утрируй, дело-то серьезное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, про дальше поста надеюсь не в мой орогод было? ;) ), в большинстве своем похеру на них :)

Нет конечно.

Мне тоже глубоко по херу, однако я ехал на СноуДогс и ожидал увидеть праздник, но праздник не удался, на мероприятии было какое то невидимое напряжение....

ГОРу огромное спасибо, за то, что он, не смотя ни на что провел мероприятие.

 

НВ в городе появяться только в том случае, если это одобрят другие клубы (АК не клуб если что), и никакие фрирайдеры и свободные от клубных обязательств мотоциклисты не смогут этому помешать.

 

ЗЫ: сразу мысли в голове, а не пригласить ли в Пермь 81ых, так охота но войнушки взрослых дядек поглядеть))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди вас у меня хватает друзей и с цветами и без. Мне похер, какой цвет будет наляпан, если помощь нужна будет, буду помогать. А специально, чтоб отшивать НВ, одевать цвета - сдается мне как раз политикой и пахнет. Похожу в фрирайдерах. Будут лезть, буду объединяться с пермскими независимо от цветов товарищей.

Зырянов удивил.

А кто говорит о нашивании цветов?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...