Перейти к содержанию
Авторизация  
Quin

ArbuzTrip 2014

Рекомендуемые сообщения

Как я обещал в этой теме ( http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=11533 ), что все таки сделаю пост с текстом. Сам текст любезно предоставлен Александром. Это не совсем рассказ о путешествии в привычном понимании, скорее несколько зарисовок и заметок))

В главных ролях: Я на yamaha roadstar 1600, Александр на BM classic 200 и Роман на Honda CB400. . Общая протяженность маршрута составила 4700км: Пермь - Ижевск - Заинск - Нурлат -Кошки - Тольятти - Сызрань - Саратов - Волгоград - АСТРАХАНЬ - Волгоград - Саратов - Казань - Ижевск - Пермь


"Отчет о поездке в Арбузляндию. Строго не судите, я так и не осилил дописание сего произведение, остальное можете додумать))

Пятница. Утро такое же, как вчера, но по ощущениям самочувствие немного лучше, полагаю это связано с более девственной природой и меньшим количеством употребленного. Просыпаюсь покидаю палатку и первым делом чешу в ту сторону куда ночью боялся даже фонарем светить. Оказывается там и находится, буквально в пятидесяти метрах ключик, о котором нас предупреждает табличка на отвороте. Довольный, как собака, хватаю мыльно-рыльное, иду умываться, попутно удобряя лесные массивы Родины матушки. Далее, стандартная утренняя дрочка с вещами и как их лучше закрепить на моте. Ибо ехать в постоянном напряжении и представлять, как в повороте багаж падает и волочет тебя за собой в канаву, удовольствие не из приятных. К слову, Илья на протяжении всего пути терял вещи, то это были выстреливающие из под сетки бутылки воды, феерично разрывающиеся и орошающие трассу, то аптечка и размазанные по асфальту всяческие медикаменты, то пенка… Так что одну ночь мы спали втроем на двух пенках застелив их поперек. Вообще к концу поездки всё-таки был найден идеальный баланс размещения вещей на мотоцикле, методом проб и ошибок, не иначе.
Эх, дороги, пыль да туман... Еще до заката мы выяснили все отношения и решили, наконец, начать получать удовольствие от пути в том числе, а то жарить весь день, в потемках искать, где заночевать и еще спать в пол глаза в ожидании деревенщины с двустволкой уже надоело. Было решено разбить лагерь пока Ярило не уснул и в каком-нибудь прикольном месте, типа с лесом, речкой и сказочными животными, короче в Нарнии. Конечно на деле никакой реки мы не нашли, хотя до этого проезжали штуки четыре и в парочке даже купались аборигены, но зато в березовой роще и с кучей сухих веток. Ибо в эту ночь костер был обязательным атрибутом нашего кемпинга. С утра, конечно же, мы обнаружили шикарную реку по пути в километре от нас, ну это по закону ссаной подлости. На ужин была консервированная гречка с мясом, сосисоны и банка тушенки, ну а шлифовали все это четкой отверткой моего исполнения, даже противники беленькой оценили. В конце трапезы, уже по традиции, употребили Мотрянский подгон, после чего я еще умудрился соорудить умывальник из сетки и бутылки. Поразглагольствовали о высоком и забурились в палатку слушать храп Романа, нюхать гречневый пердеж и ждать смерти от деревенщины.

 

post-144449-0-51365900-1424779193_thumb.jpg

post-144449-0-60253700-1424779205_thumb.jpg

post-144449-0-56077800-1424779214_thumb.jpg

Изменено пользователем Quin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказ о храпе Романа. Храп Романа - это такое подлое явление, которое преследовало меня ровно 12 ночей, 1 ночь в Астрахани я спал с Ильей на балконе, а носитель этого монстра, в комнате. То была самая сладкая ночь, проснулся и был готов горы свернуть, но потом жара осадила меня. Ну да ладно, не буду о хорошем...
Так вот Роман всегда и везде засыпал первым, и такое чувство, что пока я не ложился он не начинал храпеть. И когда я в очередной раз, примерно 15ый за ночь просыпаюсь чтобы пихнуть его в бок, он затихает, но ровно до того момента как я сам не начну засыпать. Даже изрядно наупотреблявщий я все равно просыпался... а там еще подстерегали сушняк и головная боль, короче жопа полная огурцов! А ведь я еще Илью опасался, но он вообще только изредка посапывал как котик. И вот каждый день ты встаешь не выспавшийся, садишься на мот и едешь несколько сотен километров проклиная всё и вся. Конец. 
На утро все оценили прелесть моего вчерашнего изобретения, проковыряли ноздри, собрались и двинули дальше. Кстати мы каждый вечер заводили будильники в надежде встать раньше и проехать больше, но безуспешно.
Здесь имеет место быть какое-нибудь стихотворение о дороге, но увы.
Возможно, я что-то упустил, так как по пути писать времени вообще не было, а сейчас уже позабылось многое, но что я никогда не забуду и возможно еще уделю этому пару глав, дак это чертов ХРАП!

post-144449-0-72173500-1424779335_thumb.jpg

post-144449-0-00132600-1424779348_thumb.jpg

post-144449-0-68972900-1424779356_thumb.jpg

post-144449-0-88188500-1424779363_thumb.jpg

post-144449-0-91095000-1424779384_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, поржал от души! Спасибо за отчёт.
P.S. С отвёрткой более менее разобрался, а вот что такое "Мотрянский подгон"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. С отвёрткой более менее разобрался, а вот что такое "Мотрянский подгон"?

Что-то вкусное им кто-то подогнал :) Отчет прикольный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано обалденно! Пррчитал на одном дыхании! Очень живо! Погрузился...

Пора идти спать, храпит сосед. Роман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко и беззаботно! Отличный отчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, поржал от души! Спасибо за отчёт.

P.S. С отвёрткой более менее разобрался, а вот что такое "Мотрянский подгон"?

 

Это значит что они вкусили даров Ямайки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю эту небольшую новость здесь!)) Если что в личку!)

"Дамы и господа! Этим летом мы, как и положено, едем в теплые края. Маршрут Пермь-Крым. Состав авто\мото.
Ну или прилетайте на самолете, а там затусим! Ориентировочное время отправления 10 августа. Продолжительность 14-30 дней. 

Приглашаем всех желающих присоединиться в нашему трипу. Обязательно иметь хорошее настроение и не привередливый нрав, так как спать будем в палатках и жрать кроликов.
Приветствуется наличие авто\мото транспорта, либо сиськи!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил на телефоне вступительный абзац)

 

  "Проснулись рано, вещи собраны с вечера, байки подготовлены, встречаемся в гараже и буквально через часа мы за городом рассекаем визорами теплый воздух! Так бы я начал свой рассказ если бы всё не было как обычно.
С 9 до 11 я пытался собрать сумку так чтобы потом не жалеть о лишнем или недостающем барахле. Заехала Ксю, мы забрали Илью, офигели от количества вещей, глядя на забитый багажник тойоты рав4, и поехали на поиски штанов для Ильи. В итоге купили стильный нож... ну в общем как всегда. Роман всё утро звонил на изжоге, типа долго собираемся, потом сам возвращался домой, опять же - классика.
Наконец выкатываемся и через 300 метров первая поломка, на ямахе засрало карбюратор. Не буду много расписывать, просто напишу что первый день был гордо ознаменован многочисленными сношениями с ямаха роадстар 1600, благо куча инструмента способствовала этому. Проехали мы не более 100 км в общей сложности, пообедали в придорожной забегаловке, взяли пару колобах и немного отъехав во тьму поставили палатку. Обсудили этот ужасный день, убились всем что имелось и дали храпака."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...