Перейти к содержанию
Авторизация  
Vyach

Новая главная тема

Рекомендуемые сообщения

При сдаче крови всплыли некоторые вопросы, выражались мнения, поступили предложения.

На основании этого и при технической возможности сайта предлагаю следующее:

1. указанную ниже памятку донору, которая основана на данных сайта «Я донор» (http://www.yadonor.ru/ru/become/safety/) и личной беседы

с работниками КСПК сделать отдельной ссылкой с названием «ДОНОРУ» и поместить на одной линейке со ссылками «Обсуждения. Пользователи.

Календарь. Чат»

2. создать главную тему, которая бы обозначала острую необходимость в донорской крови, причем не обязательно кому-то из байкеров-мотоциклистов,

может родным (тьфу! 3 раза, не накаркать бы). Мы же все под Богом ходим. Расположить её выше «новостей – мероприятий», так она будет всегда

перед глазами и не замылится со временем вниз списка.

3. внутри темы, после огласки в чате «НУЖНА КРОВЬ», к примеру, помещать необходимую информацию: Ф.И.О. нуждающегося, где находится, группу и

резус-фактор крови (лечебное учреждение спрашивают на СПК – нюансы технологического процесса). БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО ЛИШНЕГО. По раскладке

«последнее сообщение» будет видно время отправления, если чат не работает или просто просматривается сайт. Обсуждения в других темах,

здесь только сухая и очень необходимая информация.

 

Важно! Кровь после сдачи разделяется на две части: плазму и ту, что лечебное учреждение заберет со станции для конкретного человека после созвона. Кровь можно сдавать и в последующие дни, если не нужна будет конкретному человеку, то пригодится другим. Через 6 месяцев, ни днем ранее, появиться на СПК для сдачи анализов на инфекции. Только тогда при хороших анализах взятую у Вас плазму применят по назначению для людей, не важно кому. В противном случае – не явка, инфекция – её просто выбросят.

 

Время работы КСПК с 8:00 до 12:00, но кровь нужно сдавать до 11:30, тогда еще примут. На всю процедуру уходит 1,5 – 2 часа, возможно и меньше. Суббота и воскресенье – выходные дни.

 

Собственно памятка.

Необходимые документы:

- паспорт с постоянной пропиской, или временной не менее полугода.

Для иногородних, вдобавок, справка от нарколога о не состоянии на учете. Доноров пробивают через медучреждения по месту жительства;

с иногородними бывают заморочки, поэтому отказывают.

 

Отвод от донации:

- несовершенолетие;

- вес менее 50 кг;

- период беременности и лактации (женщинам);

- заболевания крови, гипертония, высокая близорукость, психические заболевания;

- все виды гепатитов, диабет, язва ЖКТ;

- туберкулез, сифилис, венерические заболевания, алкоголизм, наркозависимость;

- беспорядочные половые связи;

- факторы, влияющие на непригодность к строевой службе (кроме сколиоза и плоскостопия).

 

Ограничения по срокам:

- 5 дней по окончании МЦ (женщинам);

- 1 месяц после ОРЗ-ОРВИ, удаления зубов, прививок;

- 2 месяца с последней кроводачи;

- 3 месяца после приема антибиотиков, после лактации (женщинам);

- год после операций, родов, татуировок и пирсинга.

 

1. За двое суток до кроводачи не употреблять алкоголь! Не приминать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.

2. За день до, а также в день сдачи нельзя есть жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло.

3. Перед сдачей крови нужно обязательно выспаться. Не следует сдавать кровь после ночного дежурства или просто бессонной ночи, а также перед

экзаменами, соревнованиями, сдачей проекта, на время особенно интенсивного периода работы и т. п.

4. Воздержаться от курения, минимум часа за два.

5. В день сдачи крови с утра легко позавтракайте. Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари,

сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты. Натощак сдавать кровь не нужно (возможны обмороки)!

6. После сдачи крови:

- важно пить много жидкости, но не алкоголя (пиво тоже считается алкогольным напитком);

- не принимать лекарств, особенно аспирина и анальгетиков;

- воздержаться от курения в течение часа;

- не снимать повязку в течение 3-4 часов, стараться, чтоб она не намокала;

- не подвергаться значительным физическим нагрузкам в течение суток;

- обильно и регулярно питаться в течение двух суток;

- прививки не ранее чем через 10 суток;

- ограничений по вождению автомобиля в день кроводачи нет. За руль мотоцикла можно садиться через 2 часа

после кроводачи.

 

Ну, как-то так. Решение за админами. Понимаю, что сайт не резиновый, но был прецендент. Спасибо.

 

Посмотрел чат. Предлагаю главную тему назвать "НЕОТЛОЖКА", в ней "НУЖНА КРОВЬ" и "СОСТОЯНИЕ БАЙКЕРА". Из названий всё ясно.

Изменено пользователем Vyach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема "автомотодонор" уже есть, но не в этом дело. Важно, чтобы в этой теме можно было получить ответы на вопросы от компетентного источника. У меня первый вопрос: временная прописка выдается максимум на один год, получается , что я, например, первую половину каждого года не могу быть донором, а вторую - могу. Абсурд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема "автомотодонор" уже есть, но не в этом дело. Важно, чтобы в этой теме можно было получить ответы на вопросы от компетентного источника. У меня первый вопрос: временная прописка выдается максимум на один год, получается , что я, например, первую половину каждого года не могу быть донором, а вторую - могу. Абсурд?

Видишь ли, здесь об акции, как единовременном мероприятии. Я же предлагаю постоянный мониторинг состояния нашего товарища, а также памятку, которую не надо искать по ссылкам - вот она, перед глазами. По прописке завтра уточню; я не в курсе был о сроке временной. Информация дана самая необходимая, причем не мною выдуманная, а какие-то неоговоренные нюансы можно уточнить по телефону СПК

Изменено пользователем Vyach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю. Так же мониторинг будет неплохим началом даже не для сдачи крови, а и просто для посещения попавшего в беду товарища. Чтоб было огромным приятным сюрпризом, когда не ждешь родных и друзей в больничной койке, а видишь, что к тебе неожиданно пришел мотобрат. Считаю, что такая поддержка тоже будет неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а высокая близорукость это сколько? и влияет ли на возможность сдачи то, что близорукость прогрессирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а высокая близорукость это сколько? и влияет ли на возможность сдачи то, что близорукость прогрессирует?

у меня -6 пришел здавать а мне сказали - хотиите чтоб у Вас сетчатка отслоилась ???? ДОСВИДОС навсегда !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока -4... хотя что гадать, надо пробить будет этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока -4... хотя что гадать, надо пробить будет этот вопрос

а чё гадать, досвидос! А то матка отслоится. :P :P :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня -6 пришел здавать а мне сказали - хотиите чтоб у Вас сетчатка отслоилась ???? ДОСВИДОС навсегда !!!

У меня столько же.. я даже и не знал, что нельзя. Сдавал как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема "автомотодонор" уже есть, но не в этом дело. Важно, чтобы в этой теме можно было получить ответы на вопросы от компетентного источника. У меня первый вопрос: временная прописка выдается максимум на один год, получается , что я, например, первую половину каждого года не могу быть донором, а вторую - могу. Абсурд?

После первой сдачи крови,донора заносят в базу,и в следующий раз с пропиской как правило проблем не возникает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...