Перейти к содержанию
maxx

Как разобрать мотоцикл?

Рекомендуемые сообщения

По поиску ничего не нашел, поэтому создаю новую тему.

Имеется мот с номерами, птс, свидетельством о регистрации. Сейчас он представляет из себя груду железа, восстанавливать которую по нынешнему курсу $ бессмысленно. Можно продать его "как есть", но интереснее продать его по запчастям.

 

Что делать с номерными частями - рамой и двигателем? ПТС прикладывается к раме или к двигателю?

 

Нужно ли снимать мот с учета (а сейчас, насколько я помню,  эта операция делается только для утилизации и продажи ТС за границу)? Но тогда, я подозреваю, мне в ПТС поставят какой-нибудь штамп и хрен покупатель сможет поставить его на учет.

 

Можно ли оставить номерной знак за собой и повесить его на другой свой мотоцикл? Если да, то что делать с имеющимся на втором моте номере? Оформить утерю?

Изменено пользователем maxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать с номерными частями - рамой и двигателем? ПТС прикладывается к раме или к двигателю?

Двигатель - запчасть. ПТС к раме.

Нужно ли снимать мот с учета (а сейчас, насколько я помню,  эта операция делается только для утилизации и продажи ТС за границу)?

При утилизации оформляется высвобождение номерных агрегатов (если тебе это надо), то есть вместо мотоцикла у тебя появляется рама с документами и мешок запчастей (включая двигатель). Продавай не хочу! ПТС заберут, выдадут справку на высвобожденный агрегат.

После списания авто, выдается учетная карточка на это авто, со всеми номерами и данными хозяина, на основании этой карточки можно и справку выписать на высвободившийся агрегат.

(подробностей не знаю, лично не сталкивался)

Но тогда, я подозреваю, мне в ПТС поставят какой-нибудь штамп и хрен покупатель сможет поставить его на учет.

Заберут ПТС. Нет ТС - нет ПТСа.

 

Можно ли оставить номерной знак за собой и повесить его на другой свой мотоцикл? Если да, то что делать с имеющимся на втором моте номере? Оформить утерю?

Можно то можно... но вот тонкостей жонглирования номерами не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать с номерными частями - рамой и двигателем? ПТС прикладывается к раме или к двигателю?

Брать справки из ГИБДЖ на высвободившийся номерной агрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двигатель - запчасть.  

 По текущей политике партии — да, запчасть. Но нет никаких гарантий, что очередная метла не вернет двигателям статус номерных агрегатов. И тогда конкретно прилипнут все, кто зв последние Х лет менял двигатель без оформления.

Примеров смены коней посреди переправы при текущей власти — вагон.

Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто сделать прекращение регистрации, птс с рамой в комплекте остается, остальное продаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто сделать прекращение регистрации,

прекращение - уже после продажи делается, на основании ДКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и сделать это можно проявив некоторую смекалку....  :kez_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и сделать это можно проявив некоторую смекалку.... 
 

Предлагаешь задействовать бабушку Чаки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...