Перейти к содержанию
Авторизация  
Вертоград

Нужна консультация по ДТП

Рекомендуемые сообщения

17 октября 2016 ехал по ул. Спешилова в левом ряду и рядом с ГАЗС (Спешилова 84) произошло ДТП.

Я ехал в левом ряду, и рядом с ГАЗС водитель ехавший по правой полосе  резко затормозил и начал перестраиваться в мой ряд. Хоть я тормозил и прижимался левее, уйти от столкновения не удалось.

Позже в ГИБДД подтвердилось (с записи видео регистратора), что такой манёвр он совершил из-за автомобиля Hyundai Solaris гос. номер К884ЕР159, который резко вынырнул с полосы торможения на ГАЗС.

Водитель спровоцировавший ДТП (Hyundai Solaris гос. номер К884ЕР159), сам не попал в ДТП и скрылся с места аварии (хотя останавливался и был предупреждён водителем которого подрезал, о том, что спровоцировал ДТП).

 

В ГИБДД мне сказали то будут искать виновника в течении двух месяцев и если не найдут, то мне типа самому нужно будет подавать в суд на владельца спровоцировавшего ДТП.

В ГИБДД успехов в нахождении лица как то всё плохо, всё что говорят, найдут, позвонят.

В моей страховой по ОСАГО, мне говорят обращайтесь в страховую виновника, т.к. 3 автомобиля участвуют в ДТП. По сайту РСА пробить по номеру и вину, полис ОСАГО не получается. В страховой мне тоже не идут на встречу.

 

Как в моей ситуации лучше поступить?

Изменено пользователем Вертоград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, позвольте, что тут искать то? номер машины есть, марка есть, что еще нужно? Узнай, в какую с траховую подал заявление тот водитель, что ударил тебя. Справка о ДТП имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по пдд, при возникновении аварийной ситуации, водитель должен не меняя полосы движения тормозить, вплоть до полной остановки.

Так что в дтп с тобой виноват водила из правой полосы, раз вылез и подрезал тебя.

Солярис - проблема того водилы, а не твоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по пдд, при возникновении аварийной ситуации, водитель должен не меняя полосы движения тормозить, вплоть до полной остановки.

Так что в дтп с тобой виноват водила из правой полосы, раз вылез и подрезал тебя.

Солярис - проблема того водилы, а не твоя

 

всё верно, запрещено выполнять маневр, если не уверен в безопасности и только тормозить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в справке посмотреть что написано. Я вот тоже сомневаюсь что в справке указан виновник неустановленный водитель на установленной машине. По идее кто ударил тот и виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В справке указано, что скрывшийся водитель ударил обе машины(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться к независимым экспертам, коих сейчас много. Имею и личный опыт и опыт знакомых, выруливают реальные деньги из страховых. Их масса крутится возле отделов урегулирования. Сам обращался в контору на Карпинского 8, помойму 6 этаж. Телефон не сохранился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ГИБДД успехов в нахождении лица как то всё плохо, всё что говорят, найдут, позвонят.

 

Недавно было. Следователь попросил приехать, сказал что марка авто такого цвета и с такими цифрами попала в ДТП, по заявлению потерпевшего. На сколько я понял таких авто было несколько и кому он смог дозвониться и кто захотел приехать, те приехали и показались. Но, самый прикол. Как я выяснил случайно позже, среди всех тачек в бумагах, у него не было той самой. Я случайно ее увидел на улице, ровно с теми повреждениями, которыми описывал потерпевший. К сожалению позвонить было некуда, машина быстро уехала.

 

Из всего следующего я сделал вывод. Следователь берет инфу в ГИБДД, если есть там фото - хорошо, если нет то нет, если там есть номер телефона, он обзванивает, если нет, то нет. Как бы на этом все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А по пдд, при возникновении аварийной ситуации, водитель должен не меняя полосы движения тормозить, вплоть до полной остановки. Так что в дтп с тобой виноват водила из правой полосы, раз вылез и подрезал тебя. Солярис - проблема того водилы, а не твоя
 

По человечески конечно он не виноват. Но по закону, ты все верно пишешь. Можно взыскать с водителя соляриса. Если бы он ТТТ даванул людей, его бы быстро оформили, не смотря ни на какие подрезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы он "даванул людей", он был бы участником ДТП. В данном случае он свидетель ДТП, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В справке указано, что скрывшийся водитель ударил обе машины(

Зачем такую справку подписывал? МОгу попробовать достать данные на владельца авто. Можешь сам к нему съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В справке указано, что скрывшийся водитель ударил обе машины(

 

ээм, а тот встанет в оппозицию "никого не ударял, машина - вот она, смотрите" что делать придётся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справка - ложь, да в ней намёк, всему форуму урок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...