Перейти к содержанию
  • 0
ИльяTR

Стоит ли брать новичку 400 кубовый мотоцикл?

Вопрос

Стоит ли брать новичку 400 кубовый мотоцикл?Или начинать с ёбра незыблемое правило?

Прокрутил весь интернет ,так и не нашёл единого ответа на свой вопрос.

Опыта вождения мотоцикла нет,но я твёрдо решил,что хочу на нём ездить.Причём мото будет основным и единственным средством моего передвижения на долгие годы.

Мне 19 лет,рост средний,вес 57 кг(Я не дрищ,просто сухой очень)

Можно ли с таким портфолио начинать с Honda CB 400 SF или Yamaha srx 400.Или же ёбр - начало всех начал?

Как вариант ещё же 250кубов можно взять,но я хз.

Да ,и ещё:хочу только дорожник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Бери СВху 400 и никого не слушай!!!

Тут действует одно правило, ты или будешь долго ездить, или тебя даже не успеют запомнить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бери СВху 400 и никого не слушай!!!

Тут действует одно правило, ты или будешь долго ездить, или тебя даже не успеют запомнить))))

В общем, согласен. Единственное "но", я за 600, ибо св400 неоправданно дороги, а если уж разъебешься там без разницы на чем, на 400 или 600, шансы размотаться что на том, что на другом равны. Ебрик для баб и подростков. И это вообще не мотоцикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Согласен с Чаки, точнее не сказать. Если есть мозги, то не важно, с чего начнешь. Сибиха стоит 160 и надоест за месяц, шестисотки - фазер или хорнет-стоит на 30 дороже но кататься и получать удовольствие от них можно годами. А без царя в голове размотаться об бордюр или встречный Камаз точно так же можно и на Ёбре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тут где то есть тема выбора моего первого мотоцикла, тоже выбирал между Ёбром и Сибихой. Купил в итоге дорожник 1100, о чем ни разу не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Тут ты тоже единого мнения на форуме не найдешь. У меня первым мотом был ебр. Нисколько об этом не жалею. Во-первых, денег хватило и на экип, после покупки ебра, причем на полный. Во-вторых, легкий, юркий и, главное, спокойный и предсказуемый. Никаких резких ускорений или чего-то в этом роде. Купил, научился ездить. Сдал на права, докатался езон, продал. За что купил, по сути за тоже и продал. Мой рост 176 см, вес примерно 63 кило.

 

Да, я на нем падал, вылетел с трассы примерно на 90 км/ч (в повороте затормозил передним тормозом). Итог: была сломана рука, довольно сильный ушиб ноги (голеностопный сустав), ушиб ребер. На мне был полный экип (мотоботы туринговые, мотоштаны, куртка, шлем, перчатки). Считаю, что если был на чем-то более мощном и тяжелом, так легко бы не отделался.

 

Настаивать на покупке ебра не буду. Тут уж сам думай. Скажу сразу: он не едет. В городе он относительно ничего (от светофора до светофора катать много кубов не надо), но на трассе ипец скучный. Однако, скорее всего, даже если ты купишь первым мотом сибиху, то через сезон ты ее продашь. А по-началу, тебе будет казаться, что и ебр вваливает мама не горюй (примерно от двух недель до месяца владения))))

 

Дядьки, которые тебе будут советовать сразу чесотки и выше, в основном, ебром не владели))) Да и комплекция у них в основном больше, чем у тебя. Для них ебр - детский велосипед)))

 

Вот и на этом форуме ты услышал две разные точки зрения) Так что думай, выбирай)

 

ПС: в любом случае, чтобы ты не выбрал, лично я настоятельно тебе рекомендую, когда научишься управлять мотоциклом, заехать на картодром. В соседней ветке есть тема. Поверь, это отличная возможность тренировать свои навыки прохождения поворотов. К тому же в случае неудачи тебя ждет не жесткий отбойник или травмы под колесами автомобиля, а зеленая травка.=)

Изменено пользователем Brand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Причём мото будет основным и единственным средством моего передвижения на долгие годы.

 

основным и единственным ? ))

 

тогда надо брать что то снегопроходимое ) мы не в калифорнии живем, у нас девять месяцев зима :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У Ебра есть один существенный недостаток. С его размером колес ты не купишь нормальной резины.  А хорошие покрышки облегчат первоначальное вождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На 18" ёбра резины полно! Два новых колеса универсальной Петрошины, которые выглядят и держат где угодно гораздо лучше родной Сакуры, вместе с камерами и доставкой из Питера обошлись мне в 3 (три) тысячи рублей. И сносу им нет.

Список резины на ёбр с комментариями пользователей:

ПЕРЕД Front tyre 2.75-18 42P

Митас Н-07 90/90-18
90/90 DSI маде ин шри ланка
90/90 deestone
Шина Л - 291 (3.00/80-18)605/80/220/0.25
Шина Л - 251 (3.00 - 18)622/82/200/0.25
+Avon Roadrider AM26 90/90 front - (плохой отзыв(криво ставилось), есть и хороший отзыв)
Pirelli Sport Deamon 110/80-18
+Челенджер от Кенды 110/90-18
+pirelly sity demon 100/90
Michelin Pilot Sporty 90/90 - 18 57P (FRONT)
Michelin Sirac 90/90-18
MICHELIN A49 90\90\18 51H
Michelin M45 3.00-18
Metzeler ME22 2.75/18.
Metzeller ME22 90/90-18 (FRONT) - про эту покрышку вроде плохо отзывались
Metzeler Lasertec 90/90 -18 front
PIRELLI MT 75 Front 90/90-16 48T M/C TL (FRONT)
+Bridgestone BT45F BATTLEAX 90/90-18 (FRONT)
BosenTire F-553_3.25-18


ЗАД Rear tyre 90/90-18 M/C 57P

IRC Japan 100/90/18 H56
мишелин sirac 110\80 зад и 100\90
pirelli city demon 100/90-18
DSI 100\90
мишлин М45
Mitas H15 110
110/90 irc RS-310'
Шина Л - 291 (3.00/80-18)605/80/220/0.25
Шина Л - 251 (3.00 - 18)622/82/200/0.25
Шина K - 102 (3.50-18)650/100/224/0.25/0.29
Шина С - 109 (3.00-18)
Шина Л - 328 (3.50-18)650/100/272/0.26
+Avon Roadrider AM26 110/80 universal
DUNLOP K505 размер 110.80.18 made in japon
Kings Tire 100/90-18 ---осторожно!
+Pirelli Sport Deamon 110/80-18
+бриджстоун ВТ-45110/80
120/70-18 Dunlop (max + 3-4 км/ч)
MITAS 110/90 18
+Metzeler ME Z4 110/80-18 (17500 км)
Maxxis 100/90 нет данных
Dunlop GT501 100/80-18
MITAS H-03 нет данных
BRIDGESTONE BT35 110\80\18
Michelin Sirac 110/80
Michelin M45 3.50-18
KENDA 4.10
Мишелин м 45 4,00-18 впритык, пропала динамика
Dunlop D404 110/90 - про мягкость прохождения люков и лежачих можно забыть. значительно улучшилась устойчивость в поворотах

бездорожье
Шина Л - 231 (3.25-18)632/105/200/0.22
Шина Л - 229 (3.75-18)666/120/270/0.25
Шина Л - 230А (3.75-18)667/126/270/0.25
Шина К - 124 (3.75-18)652/100/272/0.26
Michelin Sirac существует в размере 110/80-R18

MITAS - Е 07, Е 08, Е 09.
, 7-ка-универсальная; 8-ка более "дорожная", , в мокрую погоду в лес лучше не соваться; 9-ка относительно "зубастая"

При установке шин обратите внимание на боковину и найдите точку. Если она желтого цвета, при монтаже она должна находиться под соском (как на картинке). Если точка зеленая или красная - на против, так баланс будет идеален.

 

Про переоценённость 400-ок и про ликвидность ёбра сказано немало. У меня ёбр с 2011 года. Практически бесплатный мот: транспортный налог 100 р/год, бензин не потребляет, масло тоже.

Ездил, падал. Выручают дуги и защита пластика обтекателя. Для неспешного качения по второстепенным дорогам с любованием окрестностями - самое то!

Рядная 400-ка не едет, её крутить надо, она при этом визжит, как резаная, и жрёт бензин! Противно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если был опыт, ездить с умом и одеться в полный экип то да, можно 400-600 кубов. В противном случае Ебр ну или хотя бы пару недель практики вождения купить. Только на форуме 3 человека предлагают обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Пусть парень купит что нравится, на вкус и цвет как говорится...то что почти все посоветуют мелкокубатрный и легкий и так понятно ..-общий смысл - легче научиться. Я вот начал с Триумфа Рокета(понимаю возгласы- Неее ну нормальный...неееет?), так и я сам большой и тяжелый...Ну вспотел раз 200, чуть не грохнулся раз 5, это же первый мот и если небыло нифига - так какая разница тягать 367 кг или там 220...а менять ежегодно на что то больше и мощнее..оно надо? Все же дело в голове- будешь гонять не чувствуя мот- на любом размотаешься...Я бы просто посоветовал на купленном моте поучиться и не на дороге -оттормаживаться с разных скоростей, в повороты до подножек позакладывать понять что такое контрруление и.т.д, есть видео "Райдер про" его проштудировать... А так со всеми здесь согласен - если с головой не лады- Мы тебя даже не запомним....или поймешь еще на уровне привыкания что не "твое" и продашь мот....Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ебр всегда берут из эконимии от недостатка средств. ну не видел я еще ни одного адекватного чела, который имея нормальный бюджет сознательно купил себе ебр.

размотаться и на велосипеде можно и на роликах или в ванне утонуть, чо за шляпа - запомним не запомним, бери 600 фазер и езди аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

400 как первый мот - это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

кури статистику дтп. бъются в основном от 200 кубов и выше. На ебрах небыло серьёзных аварий, возьми его, накатаешь умение водить, за одно поймёшь твоё это или нет. Цена вопроса от 50 тыр. А когда покатаешься и за одно пообщаешься с ездящей братвой, посидишь на всяких мотах, прислушаешся к советам бывалых, вот тогда и будешь знать точно ЧТО тебе надо. Всё познаётся на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Для начала необходимо получить категорию "А" в правах. А дальше выбирай что по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бери Cb400 

Мотоцикл прощает много ошибок новичкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бери Cb400 

Мотоцикл прощает много ошибок новичкам

 

да да, не то что злой йобр)))

 

 

А вообще, стоит ли так заморачиваться? На всю жизнь что-ли мотоцикл выбираешь?  Купишь сейчас йобр, покатаешь апрель-май, захочется большего - к лету продашь. Купишь 400 - можешь и дольше прокататься. Тут ведь кому как, кто на 125 катается несколько лет, а кто после пары месяцев на 400 литр берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

чтобы следовать классике жанра подобных тем и так сказать выдерживать стиль скажу так - бери литр

 

а лучше два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Выложу тут отличный отчетик о поездке на Ёбре. 16100 за 32 дня, специально для тех кто считает что Ёбр недомотоциклом.

http://moto-116.ru/?p=3207

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Серега, ну ты же понимаешь всю глубину нашей глубины

 

ебр отличный мотоцикл, но это мопед, и  с этим ничего не поделаешь

 

есть отчеты, что люди и пешком проходили столько как в отчете выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

и в качестве вброса - 

 

в одном городе, не скажу где, есть форум такой же как мото59.

дак вот.

зарегится там не просто, нужно подтвердить что у тебя есть мот 400 кубов и выше. вплоть до предоставления документов на мот админам.

 

всем мир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ебр отличный мотоцикл, но это мопед, и  с этим ничего не поделаешь

Я бы сказал "ебр - отличное транспортное средство, но это мопед, и  с этим ничего не поделаешь" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я всё равно за Ёбр, покатался пару месяцев-понял что не твоё и продал за те-же деньги, а может будешь ездить 2-3 года как многие.

 

Вот не пойму, куда вы жить торопитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Выложу тут отличный отчетик о поездке на Ёбре. 16100 за 32 дня, специально для тех кто считает что Ёбр недомотоциклом.

http://moto-116.ru/?p=3207

Михалыч, разве это отчет? Пффф...

Вот ЭТО отчет: На Ебре в Африку http://ybrtravel.ru/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

надо брать эндуру!

а там хоть 250 хоть 400 ...

Изменено пользователем FREE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...