Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирландец

Приветствия двухколесных

Рекомендуемые сообщения

Заметил, что реже стали отвечать на приветствие встречные двухколесные. Причем значительно реже. Если в прошлом году соотношение было 8 из 10, то сейчас - 2 из 10. Что бы это значило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазнались) Лично я всегда приветствую, и скутеристов в том числе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На след день после открытия на выезде из города по шоссе космонавтов повстречал группу мотоциклистов которую завершал Поддубный на трайке. Поприветствовал естессна,не растерялся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость John

Тоже стараюсь приветствовать, но иногда ситуация не позволяет руки с руля снять,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже стараюсь приветствовать, но иногда ситуация не позволяет руки с руля снять,

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно перестали приветствовать. Я вот всех приветствую, пионеров и "кортофельных байкеров" в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по этой паскудной погоде пришлось заехать в город в самое затычно-пробочное время. Других дураков-мотоциклистов не видел, зато автолюбители были в восторге - грязный мокрый, сцуко, байкер :) Трое бибикнули, двое помигали фарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто читал, запомнил.

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее наоборот: от мотоциклиста хер когда в ответ чего дождешься, если не знакомый.

 

Что бы это значило?
Просто их стало больше :-)

 

 

иногда ситуация не позволяет руки с руля снять,
Никогда не снимаю, только двойным коротким сигналом. Безопасность прежде. Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... В прошлый сезон мимо политеха тошнишь-всегда здоровались. В этом последние 2 раза НИКТО никак не отреагировали на би-би.

Изменено пользователем Никсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость plid

Ехал недавно на скутере в зоокамск. На встречу мотоциклист попался, я ему би-би. Он посмотрел на меня и промолчал.

Еще с велосипедистом гонялись, он на скорости 50 км/ч ехал за мной минуты 3, потом видимо силы скончались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость John

Вообще не люблю здороваться с теми которые едут без шлемов( чопперы не в счет :lol: у них там ради стиля, да и не гоняют они быстро ) а без шлемов это практически все скутеристы. с такими не здороваюсь. если вижу что в шлеме, то и сам первый здароваюсь. потому что хотя бы видно у человека хоть адекватность есть на свое ТС и он понимает что это не игрушка. А это вызывает уважение. Хотя многие на табуретках, а некоторые и на моцах стремаются в шлеме ездить, потому что это тогда ты уже не "чоткий пацан", и в глазах других становишься лохом(это про скутеры) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не люблю здороваться с теми которые едут без шлемов... потому что хотя бы видно у человека хоть адекватность есть на свое ТС и он понимает что это не игрушка.

Адекватные. не адекватные. Вот если я снял шлем и вижу ты едешь. Подхожу к моцу и сигналю. А ты и не поздороваешься. Как то нудно получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость John

ну это уже немного другое, я о том, когда оба едут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше бибкал, щас както больше рукой, ибо нех лишний раз 4хколесных нервировать :lol:

На приветствия обычно не отвечают те, кто на литровых спортах(подозреваю это те самы новички, что бьются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюкъ кто бы говорил!!!

Дело было так: Ехал с пассажиром по островского. проежжая непосредственно гипер "№7" увидел тебя Глюк в серебристой шапочке "УАМАНА" с пипкой на макушке.... Подал звуковой сигнал. Ты как ехал так и ехал...ничего.

Заранее прошу прощения если я в городском потоке не услышал быть может тихий "би-би", неувидел ладонь, или же не увидел помаргивание светом.

Приветствую всех: И скутеристов и моцациклистов, Автомобилистов если они сделали "первый шаг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехал недавно на скутере в зоокамск. На встречу мотоциклист попался, я ему би-би. Он посмотрел на меня и промолчал.

Еще с велосипедистом гонялись, он на скорости 50 км/ч ехал за мной минуты 3, потом видимо силы скончались.

часто по красаве летаю, видел какой то скутер, который бибикал ))) извини если ты был... скорость не как у скутера, ответить не успел :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда по Красаве езжу, бибканья просто не слышу, а руку от руля оторвать страшно. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что ехал через Южную дамбу на своем ВАЗе, видел Валю и еще какого-то байкера, но чего-то затупил, не посигналил :lol:

 

Типа, сигналю сейчас: Привет, встречные байкеры! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость John

может и меня видел))) сегодня также вечером по красаве ехал, в дождь попал. в машинах сидели люди и ехидно улыбались(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на скуте 2й сезон. Давно мечтаю о байке, с радостью купил бы если были бы деньги и категория А.

Был приятно удивлен, когда неделю назад байкер на зеленом мото поприветствовал гудком у выезда с Мира на Ш.Космонавтов. Жаль ответить не успел - только руку приподнял - байкер мимо проехал. Думал что мотоциклисты братьев меньших не станут приветствовать.

Еще запомнилось приветсвие от 2-х скутеристов в шлемах на одном скуте в том же районе, посигналил в ответ.

Привет всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебе превед)

 

Езжу на скуте 2й сезон. Давно мечтаю о байке, с радостью купил бы если были бы деньги и категория А

 

Успеешь еще, главное, чтобы желание не пропало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лютый

Тож задался вопросом приветствия.

Скатался на днях в Лысьву и увидел такую закономерность. Независимо от города(будь то Пермь, Чусовой, Лысьва) прослеживается такое дело. Все иномарководы приветствуют как могут, а скутеристы и совководы смотрят на тебя как на придурка. В чем прикол?

PS На выезде из Чусика видел группу байкеров, красиво шли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда лапкой машу, сигналю редко. Взаимные приветствия почему-то редки.

Изменено пользователем Ingvar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подъезде к Ленинску какой та байкер на ВосхоНде поприветствовал,приятно удивил. В Кудымкаре мля какие-то все потерянные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...