Перейти к содержанию
Авторизация  
резак

восстановить птс по утере

Рекомендуемые сообщения

блеа, подскажите рукожопому - куда то проипал птс от мота, всвязи с продажей надо срочно восстановить, куда бежать что делать ? еще и прописки нет, то есть с того адреса который был вписан в птс я уже выписался, а никуда не вписался. от птс осталась только цветная фотка :)

все остальные доки есть, номер, страховка (действуещее ОСАГО, еще действует до 15 года ) гражданский паспорт, договор купли продажи моего мотика еще когда я его покупал и прочее.

 

 

птс утерян. вероятность кражи отсутсвует.

 

можно ли получить копию птс без прописки ?

можно ли продать мот в другой регион без птс (легально естественно)

и надо ли везти мот на осмотр для восстановления птс?

как максимально быстро получить птс ? что делать ?

на словах, без ссылок на сайты, если кто знает подскажите, спасиб за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ХЗ. Думаю, не прокатит.

2. Нет.

3. Нет.

4. Не уверен. Возможно, придется менять не только ПТС, но и свидетельство регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Спешилова тебе надо идти, там узнавать. Старый ПТС тебе не восстановят, а выдадут новый, в котором будет отметка что старый утерян с указанием серии/номера старого ПТС. Если у тебя есть паспорт РФ проблемм никаких быть не должно.

Что делать с пропиской честно не знаю, надо узнавать, там на втором этаже консультационные кабинеты есть 2,3 вроде (номера могу напутать).  

Без ПТС продать мот не можешь, т.к. тебе надо будет поставить подпись в графе "подпись бывшего владельца", но это формальность. Я сто раз своей рукой чужие подписи в ПТС рисовал, всегда прокатывало:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихуа не формальность, т.к. новый владелец не сможет на себя перерегистрировать. Т.к. без ПТС это невозможно, и восстановить ПТС может только собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что подпись это формальность. Что новый владелец может сам нарисовать подпись старого и все нормально будет. 

А так если даже есть ПТС, а подписи старого владельца там нет, то на учёт на поставят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, придется менять не только ПТС, но и свидетельство регистрации.

Угу. В свидетельстве вписан номер паспорта транспортного средства

 

 

 

подпись это формальность. Что новый владелец может сам нарисовать подпись старого и все нормально будет. 

 

Ага. А ещё можно в магазине воровать, пока никто не видит. Касса - это формальность.

И когда на тебя кредит оформят, подделают подпись - тоже формальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в интернетах почитал - что надо сначала идти в ОВД, писать заявление, что в отсутствии хищения уверен, птс потерял при неизвестных обстоятельствах, а потом уже в гибддд. так вот - надо не надо в ОВД идти? и куда идти если прописки нет ? по старому адресу ?

или сразу к главному города перми ? :))

или все можно сделать на спешилова ? 

 

первый раз прилип с такой фигней. потом напишу подробный отчет как что и в какие сроки делается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, я покупал машину без ПТС , но написал заявление объяснительную и старый владелец в нем расписался, и я без проблемно поставил авто на учет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то покупал машину. Продавец говорит что все доки в порядке, ну ладно, собрались у него в офисе, смотрю,.... грю а где ПТС.

Он грит, а что это? И показывает свид-во о регистрации. Я грю - не, не то! Надо бумажное, синенькое.

Они там пошукали, по карманам, барсеткам, поспрошали у предыдущей владелицы - не нашли. Позвонили в ГиБДД, спросили можно ли восстановить. Можно. Можно прямо перед продажей. Мы поехали (тогда еще) на Гагарина, отстояли очередь, старый владелец заполнил заявление на выдачу дубликата ПТС и снятие с учета. Тут же сделали новый ПТС и сняли с учета. Тогда я подписал договор и забрал машину. Свидетельство о регистрации переделывать не пришлось, так как его изъяли, а мне уже потом выдали новое, свое.

У тебя в принципе ситуация простая, ПТС тоже легко бы восстановили (дубликат), единственным препятствием может стать только отсутствие регистрации ПМЖ. Так что, если пропишешся, то проблем не будет. Ходить и писать в ОВД не надо 10000%.

Изменено пользователем Romыch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупатель мота из другого региона. из Тулы. вот где мой мот будет ездить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прописаться, восстановить птс, и только потом можно продать ? Антоха, как кто где распишется, если по сути он мне переводит деньги на карту, а я ему мот транспортной отправляю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но написал заявление объяснительную и старый владелец в нем расписался,
Хранитель говорит, что подпись прежнего владельца - формальность, можно самому её нарисовать. :D

Достаточно отжать на дороге ТС со свидетельством, написать ДКП и заявление об утере ПТСа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как кто где распишется, если по сути он мне переводит деньги на карту, а я ему мот транспортной отправляю ?

Я, когда продавал, отправил покупателю по электронке  договор, он его подписал, выслал мне обратно почтой.

Я подписал со своей стороны, потом при отправке мотоцикла пакет документов отправил, включая ПТС и договор.

Тебе нужен ДКП для "прекращения регистрации", если покупатель продинамит с перерегистрацией. Ему нужен ДКП для перерегистрации.

 

 

П.С. Это не к вопросу восстановления, а к подписанию документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А временную прописку нельзя сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, временная регистрация по месту пребывания тоже должна прокатить для восстановления ПТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получение дубликатов государственных регистрационных знаков, свидетельства о регистрации или паспорта транспортного средства
Заявление установленного образца, о выдаче дубликатов регистрационных знаков автомототранспортных средств и (или) свидетельства о регистрации ТС и (или) паспорта транспортного средства
Документ, удостоверяющий личность
Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
Паспорт транспортного средства (при наличии)
Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства; при получении дубликатов регистрационных знаков - за выдачу государственных регистрационных знаков; в случае получения дубликата паспорта транспортного средства - за выдачу паспорта транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Транспортное средство для осмотра не предоставляется.

Взято https://www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/  . Насчёт прописки не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@резак, узнай лучше в справочной ГИБДД.

По идее, в дубликат должны внести те данные, которые есть в их базе, ты ничего не меняешь, паспорт - как документ, удостоверяющий твою личность. А личность он удостоверяет независимо от наличия прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@резак, узнай лучше в справочной ГИБДД.

По идее, в дубликат должны внести те данные, которые есть в их базе, ты ничего не меняешь, паспорт - как документ, удостоверяющий твою личность. А личность он удостоверяет независимо от наличия прописки.

Так вроде ж отменили привязку к прописке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

отменили привязку к прописке.

Отменили привязку места осуществления регистрации к прописке, зарегистрировать ТС можно где попало, хоть в Кандалакше какой-нить. Но регистрируется (указывается адрес регистрации) ТС по месту прописки собственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо бл* за  дискриминация!!! То есть если БОМЖ хочет купить дом  на  колёсах, то получится замкнутый круг? Тупо как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо бл* за  дискриминация!!! То есть если БОМЖ хочет купить дом  на  колёсах, то получится замкнутый круг? Тупо как-то.

жизнь - боль. (не помню кто сказал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чо бл* за  дискриминация!!! То есть если БОМЖ хочет купить дом  на  колёсах, то получится замкнутый круг? Тупо как-то.

жизнь - боль. (не помню кто сказал))

 

 

жизнь-борщ. я сказал ))

 

каждое утро супик должен быть в желудке)) хозяйке на заметку

 

а вот нам, бомжам, это не светит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...