Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость WhiteGhost

МОТО для ОБУЧЕНИЯ!!!

Рекомендуемые сообщения

Или эндурик, типа Ямаха Рэйд ТТ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gogi

Если у тебя рост до 175см то для обучения лучше мотоцикла чем HONDA АХ1 не найти.

Хвалю не потому что я его продаю, а потому что ездил на нём и знаю что это такое.

Он не высокий, лёгкий 117кг. Хорошие хода подвесок, что не лишнее когда ты не справившись с управлением решишь проехать через пару бардюров. Но самая главная изюминка в этом мотоцикле - это двигатель. 4-х тактный , DONC, 250 кубовая одностволка жидкостного охлаждения. Мощность 29лс, но это не главное, главное как она едет на низах! Я ездил на YAMAHA TTR250RAID и на SUZUKI DJEBEL250 - у них по сравнению с АХой низов просто нет.

АХ1 ты сможешь найти от 58 до 75 тр. Всё зависит от состояния.

 

Вот ссылка на статью о нём http://xtz660.narod.ru/ax1/ax.html

Писала девушка, но в основном всё правильно.

 

У меня параллельно с АХой ещё и TDM850, но для езды по городу мне АХа приятней. Он легче, манёвренней и не боиться съехать с асфальта, маленький расход. Да и едет он до 120км/ч очень весело, что для города в полне достаточно. Я даже по сравнению с TDMкой не чувствовал ущербности в динамике.

 

ВОБЩЕМ РЕКОМЕНДУЮ! НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!

 

Может возникнуть законный вопрос: Почему продаёшь если он такой отличный? Ответ: Я продаю АХ1 и TDM850, так как взял нам с женой два SUZUKI DR800S Big. Нам в двоём нужны аппараты в одной "весовой" категории и максимально универсальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gogi

Да....

YAMAHA YBR125 - да забудьте вы про этого китайца, АХ1 за эти же деньги старше возрастом лет на 15 по всем статьям, и техническим и эксплуатационным рвёт его в клочья. Даже не вздумайте совершать ошибки! Есть ещё такае понятие как ликвидность. Задумайтесь что проще перепродасться б/у YBR125 или б/у HONDA AX1 250?

YAMAHA TW200 - этот болотоход я не испытывал, но он явно создан для узкого сигмента. Охотникам и рыбакам он придётся в самый раз. Не думаю что он будет шустрей на асфальте АХи.

YAMAHA TTR250 RAID - очень достойный вариант. Очень много хорошых отзывов слышал про надёжность. Хороший баланс между асфальтом и бездорожьем. Я в Москву ехал чтобы купит два TTRа, но вышло по другому.

TTR дороже АХи почти на 1000 уёв. Он будет великоват если рост меньше 175-173, а это не очень хорошо для обучения вождению.

 

В Москве в салонах я не нашёл ни одного достойного варианта по TTRам. Счас дописываю повествования о своих приключениях во время поездки за мотоциклами, я думаю некоторым будет интересно. Как допишу, если модераторы не будут возражать то выложу в отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gogi

Ну тогда мириться с детскими размерами АХи или платить больше и брать TTR250.

 

Хотя у меня 177 при весе 85 кг, и я на нём нормально гоняю, мало того... мы ещё в двоём на нём жарим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WhiteGhost

мда экстримал :D)

а что на счет света это реально что светит отстойно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счас дописываю повествования о своих приключениях во время поездки за мотоциклами, я думаю некоторым будет интересно. Как допишу, если модераторы не будут возражать то выложу в отдельную тему.
Привет! :D Будем только ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gogi

Свет дейсвительно плохой, но ездить можно. Две лампочки на 30/35 Вт через пластмассовые стёкла светят не важно )). Но на сколько часто ты будешь оказываться на мотоцикле ночью в дали от уличного освещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WhiteGhost

вот сейчас просматривал каталог понравились следующие модели

Aprilia RS 125

Aprilia MX 125

Honda CBF250

Honda CBR125R *

Honda XL125V

Honda XR250 MOTARD *

KAWASAKI KLX250 *

Yamaha YZ250F

Yamaha DT125X

 

что скажите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том на каком уровне ты находишся!

1. Ездил на велосипеде, мотоцикл видел из далека.

2. Ездил на мотоцикле на заднем сидении.

3. Ездил на мотоцикле друга по двору целый час.

4. Ездил на мотоцикле когда учился на курсах на права.

5. Прав нет но участвовал в мотокроссе и шоссейно кольцевых гонках.

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gogi

Пятрович,

 

Про уровень ))

На сколько я понял человек ищет на каком поучится.. поэтому разные вариации на тему видел из далека или нюхал из бензобака для новичка... ну хз)

 

Там в списке у тебя малокубатурные спорты имеются. Я просто не включаю их в список "первых мотоциклов" потому что эндуру ты уронил, отпинал от злости )), поднял и дальше поехал. А на всех остальных надо понимать что падения портят товарный вид мотоцикла ))

Двухтактники тоже как то ... не того.

Кросс - YZF и KLX дорог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WhiteGhost

а что насчет европейской модели там говорят со светом проблем нету!!!!

как она называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WhiteGhost

Gogi по рекомендовал YAMAHA FZR250 :D

скорее всего на нем и остановлю выбор!!!

но варианты предлагайте, до лета еще далеко может, что нибудть лучше предложите :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gogi

Я не рекомендовал. FZR250)) никогда.

 

Просто ты бредишь спортами, я предложил наиболее дешёвый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот сейчас просматривал каталог понравились следующие модели  

Aprilia RS 125

Aprilia MX 125

Honda CBF250  

Honda CBR125R  *

Honda XL125V

Honda XR250 MOTARD *

KAWASAKI KLX250 *

Yamaha YZ250F

Yamaha DT125X

 

что скажите??

Типичный выбор новичка: Как бы усложнить свою жизнь! Имеешь навязчивое желание попадать и поударяться об твёрдые предметы вокруг?

Тебе нужен невысокий, лёгкий, не спортивный мотоцикл с желательно 4-тактным мотором. Кстати ещё одна идея: Yamaha Tricker - лёгкий, маленький, почти велосипед с мотором (если ручку сильно не открывать)!

http://www.yamaha-motor-europe.com/product...sp?view=gallery

2006_Tricker_Photo_06_tcm26-74647.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость WhiteGhost
Я не рекомендовал. FZR250)) никогда.

 

Просто ты бредишь спортами, я предложил наиболее дешёвый вариант.

 

не то что я ими брежу просто они мне нравятся и хотел бы всегда иметь дело тоолько с ними!!

ну не рекомендовал, а предложил :D

а что есть еще интересное на подобие YAMAHA FZR250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...