Перейти к содержанию
  • 0
Вертоград

Выбираю мотоцикл, нужна консультация

Вопрос

Хочу пересесть в следующем году с машины на мотоцикл.

Первым же желанием было купить спортивный байк, что бы и погонять можно было и смотрелся бы круто.

Посидел, подумал, и окончательно для себя решил, что хочу какой нибудь не очень мощный, но спортивного вида мотоцикл.

 

Сейчас остановил свой выбор на 4 моделях (мой рост около 180, а вес около 70):

  1. Минск R250
  2. Patron Blaze 250
  3. Kawasaki Ninja 300
  4. Baltmotors Street 250 DD

Ходил пока только в 7 Авто и посидел на Kawasaki Ninja 300, очень понравился, устраивает меня по всем характеристикам, так же сел и на мотоцикл. Остальные байки видел только в интернете. На неделе хочу съездить посидеть на Минск R250.

 

В конструктивных особенностях и терминологии пока не разбираюсь, так что не судите строго.

 
Baltmotors Street 250 DD. Есть дилер в Перми. Возможно ли на него прикрутить какой нибудь спортивный пластик, а то внешний вид не то что мне хочется?
Patron Blaze 250. Нет дилера в перми (я не нашёл). А вроде по техническим характеристикам и внешнему виду меня устраивает.
Минск R250. Тут и дилер в перми есть, и внешний вид хороший.
Kawasaki Ninja 300. Этот мотоцикл нравиться больше всего, мощнее, самый эффектный, но больше чем на 100 т.р. дороже всех остальных и это довольно сильно напрягает, особенно в связи с тем, что первый мотоцикл.
 
Я понимаю, что по началу, придётся снять всю пластмассу, что бы не угробить её по не опытности, но всё равно хочется ездить на байке со спортивной внешностью.
 
Больше всего склоняюсь к моделям Минск R250 и Kawasaki Ninja 300, но по стоимости не учитывая экипировку, разница примерно 2 раза.
Стоит ли брать первым мотоциклом Kawasaki Ninja 300 или выбрать из других указанных моделей. Ёбрик покупать не хочется.
Можно ли сразу будет обучаться на своём (если я куплю именно одну из указанных моделей) купленном мотоцикле и сдать потом на нём? Или лучше этого не делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Давай всё-таки делить китайцев и японцев.... Выбирать между Минском и Кавасаки как-то некорректно.

Но говорят, что нинзи-300 скоро станет не хватать. А продать её за те же деньги, что и купил не получится, так что или сразу прощаться с частью денег, или брать что-то более ликвидное/дешёвое на первое время.

Балтмоторз - он стрит. Китайский. Колхозить на него ещё что-то китайское - совсем стрёмно получится. Или брать и ездить, или не брать.

 

Про всякие патроны-мински - сразу готовиться к поломкам/починкам.... 

 

Учиться и сдавать на своём - да пожалуйста. Тебе ронять, тебе чинить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Первым мотом брать новый за 250 тыр. - неразумно, если не намерен жить с ним долго и счастливо, с 300-кубиками :)

Возьми подержанный дешевле, останется на экип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

- На своей технике никогда не учись. Дорогое это удовольствие.

- Минск Р250 не понятно какая надежность, сколько прослужит, хрен продаш через пару лет.

- Патрон. Тут как повезет. Некоторые умудряются отъездить на подобной технике пару сезонов, у некоторых техника заканчивается через пол года. Сильно обесценвается. Хрен продаш.

- Ниньзя - это японец, этим все сказаннно. Очень рекомендую. Если бабала на новый нет, присмотрись к б/у 1 - 3 года. (это будет Ниньзя 250 по сути то же самое). Можно найти в очень приличном состоянии. Если возьмешь б/у то возможно через пару лет продашь почти за те деньги за которые купил. 

- Балтмоторс. Вроде как живучи. Ездить можно. Спортивного пластика на него не бывает. Зато при легких падениях страдает не так как пластмассовый. Б/у продать можно. 

 

Рекомендую выбирать между Ниньзей б/у и Балтмоторсом. Я б на твоем месте взял Балтмоторс, откатал сезон - другой, и взял бы спорт японца б/у 400 или 600. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

БМ Стрит неизвестно будет ли в следующем году, надежность так себе, но для китая сносно, Пластика на него нет и не нужно, все равно это не спорт.

Патрон - китай, только дешевле, косяки с запчастями конские + не лучшая надежность.

Минск - китай неплохой но тоже проблемный.

Нинзя 300 - вариант неплохой, но тебе как первосезоннику не подходит.

Если хочешь ездить научится купи питбайк - отточи на нем навыки до устойчивых, потом оставь себе на зиму и по бездорожью гонять, стоит копейки.

И реши что тебе нужно - ездить или выглядеть. Для первосезонника не подходит пластик, узнай сколько стоит, а то что ты упадешь к гадалке не ходи.

Если упирается новый купи КТМ дюк 200 или только вышел КТМ дюк 390, стоит как нинзя, выглядит круто, очень легкий, пластика нет лишнего. посмотреть можно в 7 авто.

Если не упирается новый то за 200 р можно отхватить бодрый экземпляр из туевой кучи япошек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А по-моему, этот ФаКинг брейн будет ФаКинг брейн всем, чтобы не скучали до весны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На КТМ запчастей не дождёшься от 7авты. Банальную подножку водителя знакомый быстрее получил с мегазипа, кажется.

Если есть гараж/сарай - можно брать то, что придётся частенько ремонтировать, в т.ч. ИЖ или Урал. Если деньги есть и не жалко - надо брать что нравится. А если хочется оптимум - бери YBR125. Если приспортивленную 250-ку - Honda VTR250 вполне.

 

если не намерен жить с ним долго и счастливо, с 300-кубиками

Жил с 125 кубиками три сезона - и ничего. Правда, потом психанул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Правда, потом психанул...

Зачем человеку такие душевные потрясения? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Нахер эти китайские гаражные поделки нужны ? Купи б/у максискутер и езди-наслаждайся, для города и загорода хватит. Весь мир ездит на скутерах и особо не парится про некрутость. 

Изменено пользователем Гарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

если смотреть бу технику, ищи от 400 кубиков, 250 даже не рассматривай (я про всякие спорты), если новый из твоего выбора, бери БМ на первое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если хочется спорт, то и надо брать спорт (а не мотоцикл "похожий на спорт") и учится на нем ездить. Не злой 600 кубовый вполне подойдет, я бы сказал, что на нем даже легче ездить чем на 250 или 400 кубиках. Джиксер 600 или Хонда CBR600F4i вполне себе нормальные не дерганные мотоциклы. Б/у найдешь дешевле чем новая Ниндзя 300, а потенциал и леквидность в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Не злой 600 кубовый вполне подойдет

Джиксер 600 или Хонда CBR600F4i вполне себе нормальные не дерганные мотоциклы.

:shok: :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 


Про всякие патроны-мински - сразу готовиться к поломкам/починкам.... 
 

 

 


- Минск Р250 не понятно какая надежность, сколько прослужит, хрен продаш через пару лет.

 


Минск - китай неплохой но тоже проблемный.

Я просто читал тут на форуме что не всё так плохо, или это лотерея?

 

 

 


Первым мотом брать новый за 250 тыр. - неразумно, если не намерен жить с ним долго и счастливо, с 300-кубиками

 

Думал об этом, в частности на форуме читал что по городу мне хватит, а во трассе ездить особо сейчас нет надобности. Думаю если всё хорошо будет, то мощный мотоцикл брать буду намного позже (годам так к 35-40), т.к. увлечения сейчас совсем немного другие и связаны с городом, где очень мощный байк не нужен.

 

 

 


Но говорят, что нинзи-300 скоро станет не хватать. А продать её за те же деньги, что и купил не получится, так что или сразу прощаться с частью денег, или брать что-то более ликвидное/дешёвое на первое время.

 

 

 


Ниньзя - это японец, этим все сказаннно. Очень рекомендую. Если бабала на новый нет, присмотрись к б/у 1 - 3 года.

 


Если не упирается новый то за 200 р можно отхватить бодрый экземпляр из туевой кучи япошек.

Как раз присмотрел себе Ninja 300 в 7 авто б/у с 1000 км пробега, стоит 220, но вот боюсь не успеть купить, выкупят до меня, т.к. брать буду уже после нового года, как праздники кончатся (возможно и раньше, если получится).

 

 


Если хочешь ездить научится купи питбайк - отточи на нем навыки до устойчивых, потом оставь себе на зиму и по бездорожью гонять, стоит копейки.

Это интересное предложение  :)

А какой можете посоветовать? Можно ли мне на нём в текущий момент освоить азы вождения и  на нём ездить без прав можно (у меня дача на якутской, как раз через ДПС у камского моста ездить, а прова пока только B)?

 

 


И реши что тебе нужно - ездить или выглядеть. Для первосезонника не подходит пластик, узнай сколько стоит, а то что ты упадешь к гадалке не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Не злой 600 кубовый вполне подойдет

Джиксер 600 или Хонда CBR600F4i вполне себе нормальные не дерганные мотоциклы.

:shok: :laugh:

 

а что за смайлики? ты ездил на этих мотоциклах? вот R6 или ниндзя 600 достаточно резковатые и дерганные на высоких оборотах, для новичка будет сложновато на них ездить. а тот же СБР600Ф вполне себе спокойный предсказуемый мотоцикл. знаю даже девочек, для которых это был первый мотоцикл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На КТМ запчасти есть, но ждать придется, можно взять в 7авте, можно напрямик с байкленда, можно заказать через интернет.

По питбайкам кури форумы. микилон, кайо, жмс, и прочие сделаны на одном наборе с небольшой разницей. В принципе тема есть по совместной покупке питов, присоединяйся - дешевле выйдет.

Китай только если нет денег. Лучше взять нормальный японский ликвидный мот. Чисто по мне спорт 600 для новичка не лучший вариант - пластик, достаточно злой, да и все равно реализовать не сможешь в ближайшие два сезона, по опыту большинство новичков кто взял спорт в пластике попонтовавшись и поняв что не могут на нем ездить продают и покупают нормальный мотоцикл.

Для города самое то найкед. что то вроде ерша, хорнета, бандита  и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А по-моему, этот ФаКинг брейн будет ФаКинг брейн всем, чтобы не скучали до весны :D

Для справки, тут три слова Фа Кинг Брейн.

 

 

Нахер эти китайские гаражные поделки нужны ? Купи б/у максискутер и езди-наслаждайся, для города и загорода хватит. Весь мир ездит на скутерах и особо не парится про некрутость. 

Оставлю скутер для всего мира, я не жадный

 

Не злой 600 кубовый вполне подойдет

Не нужен мне сейчас и в ближайшие несколько такой мощный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

знаю даже девочек, для которых это был первый мотоцикл.

Это, скорее, аргумент, подтверждающий мои смайлики.

Парню нужен вообще первый в жизни мот и первый сезон - это получение и закрепление навыков. Присоединяюсь к мнению Er.. о пластмассовых шестисотках и питбайках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну, хозяин-барин. Просто не понимаю, зачем брать мотоцикл "похожий на спортивный", потом брать экип "похожий на спортивный". Перед телками понтоваться что ли? По мне, так хочешь ездить на спортивном мотоцикле-бери спортивный и учись, хочешь ездить на эндуро-бери эндуро и учись в полях. Брать 300 кубовый огрызок за 220 косарей, когда за эти деньги можно взять полноценный байк. Ну хз... Хотя, вон примеры и на этом форуме есть, когда чел 4 года на ебре откатал, потом на 600 фазере пиздякался с непривычки постоянно, потому, что привык на этой куйне, только называемой мотоциклом ездить. А парни вон вполне успешно берут себе 600-ки и откатываются все лето без падений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну, хозяин-барин. Просто не понимаю, зачем брать мотоцикл "похожий на спортивный", потом брать экип "похожий на спортивный". Перед телками понтоваться что ли? 

все ты понял, чо выеживаешься  :laugh: ? Перед ними родимыми, ведь посоны то не понимают псевдоспортивных огрызков  :facepalm:  ... и прально делают впрочем )))

сел такой наряднОй на нинзю300 и попил в закат "бззззззззз" 

простите, несдержалась, очень ржать хочется... факингнубззз )))

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

как вариант, ваще нихуя не брать...

 

почему никто опять ни впаривает своё барахло в этой теме, по моему клиент ваш на 100%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

почему никто опять ни впаривает своё барахло в этой теме, по моему клиент ваш на 100%)

ты так ненавязчиво предлагаешь ему купить свой вариор? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

почему никто опять ни впаривает своё барахло в этой теме, по моему клиент ваш на 100%)

 Ну  раз ты  настаиваешь...  :-) ТС, бери  охуенный  аппарат, спортивная  внешность и  мягкий характер и 250 кубов.

Изменено пользователем LongerSnake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

 

Не злой 600 кубовый вполне подойдет

Джиксер 600 или Хонда CBR600F4i вполне себе нормальные не дерганные мотоциклы.

:shok: :laugh:

 

а что за смайлики? ты ездил на этих мотоциклах? вот R6 или ниндзя 600 достаточно резковатые и дерганные на высоких оборотах, для новичка будет сложновато на них ездить. а тот же СБР600Ф вполне себе спокойный предсказуемый мотоцикл. знаю даже девочек, для которых это был первый мотоцикл. 

 

Руслан,ты не забывай,что Рэдокс нихуя не ездил,но очень дохуя знает,потому-что он в свои 30 лет владел аж три года дрочилкой 125 кубовой :facepalm:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

почему никто опять ни впаривает своё барахло в этой теме

Так-то да... по городу шмыгать по ямам-канавам - TWрактор самое то, но увы... за него задаток внесли. Так что кроме нинзи-300 нет вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

почему никто опять ни впаривает своё барахло в этой теме, по моему клиент ваш на 100%)

 

ты так ненавязчиво предлагаешь ему купить свой вариор? )
дак это не мой клиент, сумма обозначена, я в пролёте со своим варриором.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да, да, чоппер бери, большой, оранжевый, телки пищат, ездить проще чем на лисапеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...