Перейти к содержанию
Авторизация  
Уру

Нужен мастер-класс по вождению мопеда.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Знакомый едет отдыхать и планирует взять там мопед на прокат, но ни разу даже не сидел на нём.

Поэтому нужен мастер-класс по вождению мопеда есессено не бесплатно.

 

 

 

p.s. если мопедистов тут не бывает, мож подскажете где обитают?

Изменено пользователем Уру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Proscooters.ru А вообще, я лет сто назад на Кипре впервые в жизни сел на прокатный скутер. Сел и поехал. Там все просто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть литровый мопед и три месяца стажа) дорого:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя дурачек и хочет себе испортить отпуск??? Это каким нужно быть дебилом, чтоб без должных навыков садиться на технику вдалеке от дома??? Он хоть представляет, во сколько ему обоядется за бугром банальный перелом? Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машину водит, то и скутер освоит. Я так же впервые на него сел. Причем на Кипре, а там левостороннее движение. Было необычно, но ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но медицинская страховка действительно будет не лишней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но медицинская страховка действительно будет не лишней.

И не только медицинская =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальную ему в прокате сделают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядя дурачек и хочет себе испортить отпуск??? Это каким нужно быть дебилом, чтоб без должных навыков садиться на технику вдалеке от дома??? Он хоть представляет, во сколько ему обоядется за бугром банальный перелом? Удачи.

поэтому я и хочу его отправить тут тренироваться.

 

p.s. привет бывший сосед с гайдара? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. привет бывший сосед с гайдара? )
Хм. ну я-то не бывший :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89028338516 - Скатик. Позвони ему. Чел плотно общается со скутеристами правильными. Наверное, что-то подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. ну я-то не бывший :)

я бывший, спасибо за инфу

 

p.s. Центр генераторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два возможных варианта:

 

1. Свой мопед (договор купли-продажи обязателен), свой шлем и экип, наличие прав, хотя бы категории" М" - не вопрос поможем, и площадки подскажем, и маршруты для накатки посоветуем, в колонне ездить научим и дороги не бояться без крыши над головой.

2. 100% залог стоимости мопеда, таки свой собственный, подобранный по голове, шлем и экип, возраст старше 16 лет, до 18 - с письменным согласием родителей и с родителями, сидящими на лавочке и наблюдающими за своим чадом - все то же самое, но исключительно на учебной площадке.

 

Не уверен, что человеку, который поедет отдыхать в Азию это вообще нужно. Понимаю, что "там все на мопедах, без шлемах, бухие и правила не соблюдают совершенно", но если нет хотя бы месяца наката - не рекомендовал бы этот эксперимент. Дорога не любит людей, которые относятся к ней несерьезно.

 

2MiG: да, согласен с тобой, очень приличный процент людей садится на мопед и ездить на нем без всяких проблем. Или хотя бы делают вид, что у них никогда не было проблем, падений, пустого бака и пробитого колеса.

Изменено пользователем scatik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права категории "B" есть и несколько лет стажа, экипа есессено нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатик, не обижайся, но по-моему это ты "делаешь вид", что прокатиться по какому-нибудь сраному Кемеру на сраной Ямахе BW's - это приключение всей жизни, на которое требуются годы подготовки. Сужу по своему опыту, готов допустить, что не всем дано и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы он действительно, попробовал на мотоцикле проехаться.

Живее будет и проблем меньше для себя и других принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насмотрелся я на забинтованых и загипсованных туристов в Тайланде :) . Скажу только что в Азии раны заживают долго из за влажности. Ободранному купаться нельзя чтоб заразу не подхватить. В случае порчи байка вас будут разводить на бабло, большое бабло. Ни в коем случае не оставляйте паспорт в залог если уж надумаете брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скатик, не обижайся, но по-моему это ты "делаешь вид", что прокатиться по какому-нибудь сраному Кемеру на сраной Ямахе BW's - это приключение всей жизни, на которое требуются годы подготовки. Сужу по своему опыту, готов допустить, что не всем дано и т.д. :)

 

;)) Ну, зто уже как повезет. Если в голове ветер пьяный гуляет, то может быть, например, и последним приключением в жизни. 

Месяц за рулем малокубатурной техники, да на российских дорогах - тут день за месяц можно считать. ;) Так что лишним не будет точно.

 

2MiG ты ж на колесах? Дай чуваку попробовать - ему совершенно без разницы в данный момент на чем пробовать. Ему что байк, что скут - пока все едино.  С места тронется, квартал проедет, живым останется, технику не разобъет - возьмет байк в прокат во Вьетнаме. ;)

 

Опять тему во флуд ведь спустим. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Вьетнаме признают только Вьетнамские права. Готовся платить ментам в случае чего. Но обычно не трогают. Да и 100 хватает на откуп, если ещё и бухой то 500, 1000. В пересчёте на рубли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2MiG ты ж на колесах? Дай чуваку попробовать - ему совершенно без разницы в данный момент на чем пробовать. Ему что байк, что скут - пока все едино.

Ты же это не серьезно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты же это не серьезно? :)

На полном серьезе. Только пусть обязательно выпьет перед этим, что бы быть в том состоянии, в котором он преимущественно будет на отдыхе. И это. Шлем не давай. Даже если просить будет. Откуда у него во Вьетнаме шлем будет? *))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На полном серьезе. Только пусть обязательно выпьет перед этим, что бы быть в том состоянии, в котором он преимущественно будет на отдыхе. И это. Шлем не давай. Даже если просить будет. Откуда у него во Вьетнаме шлем будет? *))

Я правильно понял, что ты готов его за деньги обучить вождению скутера при соблюдении всех этих условий? Или это ты так хвастаешься собственными умениями (читай - делишься опытом)? :) Если это такая шутка, то я даже за троллинг это принять не готов. Слишком глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатик, дабы не быть голословным и завершить (с моей стороны) "эту бэспалэзную дыскуссию", поделюсь собственным опытом. 1.) Я ездил на скутерах несколько раз за границей - на Кипре и в Турции - всегда трезвый, всегда в каске. 2.) Я ездил на скутерах пару сезонов в Перми и вокруг Перми - часто в жопу пьяный, часто без каски, но всегда внимательно. Ни в случаях под номером 1, ни в случаях под номером 2, мне не требовалось ВООБЩЕ никакое обучение, и я ни разу не попадал в ДТП. Вполне хватило автомобильного опыта и категории "В". Твои заявления о том, как страшно жить на свете скутеристам в моем понимании - галлюцинации слишком увлеченного человека :) Насчет Вьетнама и прочей азиатчины - я честно не в курсе, как они там ездят, и я вполне допускаю, что там все опаснее, страшнее, и вообще СПИД даже в еде. Но в этом случае я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что кто-то способен путем обучения езде ПО ПЕРМИ застраховать будущего туриста от данных факторов. Как бы там ни было, обучение еще никому не повредило, и если человек действительно хочет поучиться - то почему бы и нет? Хуже от этого не будет. За сим желаю успехов в педагогических начинаниях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...