Перейти к содержанию
Авторизация  
GERDA

Ищу золотые руки

Рекомендуемые сообщения

Друзья!! Ищется очень хороший человек, который возьмется посмотреть-перебрать-отремонтировать (ибо давит масло жестоко) на старенькой оке двигатель за адекватные денюжки?! Вдруг у кого то есть брат, сват, пионервожатый с добрым сердцем и умелыми руками :sorry:

Изменено пользователем GERDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за адекватные денюжки?!

 

Адекватные по сравнению с чем? Стоимостью атомной бомбы? У меня есть вариант, но думаю тысяч 15 а то и больше он попросит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычне автосервисы не берутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адекватные по сравнению с чем? Стоимостью атомной бомбы? У меня есть вариант, но думаю тысяч 15 а то и больше он попросит

 

 15 дорого, в автосервисах берутся, но просят около 10 тыр, а при стоимомсти машины в 15..сами понимаете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Адекватные по сравнению с чем? Стоимостью атомной бомбы? У меня есть вариант, но думаю тысяч 15 а то и больше он попросит

 15 дорого, в автосервисах берутся, но просят около 10 тыр, а при стоимомсти машины в 15..сами понимаете..

 

Тем не менее, насколько бы не была ушатанной и дешёвой машина, объём работ по переборке двигателя от этого не уменьшится, как и качество (как хотелось бы) выполнения.

И если сил, средств и времени на это уходит столько же, сколько на переборку мотора от нулёвого матиза, то и стоить это будет сравнимо, а не пропорционально остаточной стоимости машины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Адекватные по сравнению с чем? Стоимостью атомной бомбы? У меня есть вариант, но думаю тысяч 15 а то и больше он попросит

 15 дорого, в автосервисах берутся, но просят около 10 тыр, а при стоимомсти машины в 15..сами понимаете..

 

Тем не менее, насколько бы не была ушатанной и дешёвой машина, объём работ по переборке двигателя от этого не уменьшится, как и качество (как хотелось бы) выполнения.

И если сил, средств и времени на это уходит столько же, сколько на переборку мотора от нулёвого матиза, то и стоить это будет сравнимо, а не пропорционально остаточной стоимости машины :)

это все верно...но! есть сервисы с замечательным оборудованием, штатом работников, налогами, арендой и т.д. и есть дядя Федор, всю жизь каторый делал сам свои авто и авто друзей знакомых, так для души в своем гараже, сарае и т.д. ..как ни крути...разница все же ощущается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, дак одно удовольствие  на оку спойлер прикрутить и совсем дугое (НО УЖЕ НЕ) удовольствие в движок лезть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а конкретно с мотором что? расскажи симптому. Может не так все и плохо? Один ко мне так же подошел, мол не тянет, давит масло из всех щелей и т.п... Я снял шланг вентиляции картера и просто охерел- он на 90% был забит какими-то отложениями. Сменили шланг и пламягаситель, в движок жигуля (шестерка) хлопнули МЯГКИЙ очиститель мотора и все, через 100 км мотор пришел в нормальное состояние. Про очиститель мотора:  присадка (около 0,5 л) который заливается прямо в горячий мотор и ты на нем продолжаешь ездить. я его заливаю в бэху ха пару тыс км до смены масла, и в ниву- для профилактики. Ни каких отрицательных явлений не выявлено ни разу. Мотор кручу точно так же, как и без него. Буквально через 50 км чувствуешь, что мотор тянет лучше и легче заводится.

Изменено пользователем Леха-Урал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если масло давит там сальники заменить все и все

че капиталить то не обязательно, надо знать что примерно

видеть, у меня руки не золотые а из жопы растут но сальники то да на ОКЕ я б посмотрел, но не капиталить,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герда, в общем надо симптомы проверять, а уж потом лезть в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак понимаю что глядеть нада....капиталить то бы не хотелось конечно...масло течет из прокладки, на больших оборотах через крышку еще и из сапуна(он снят и выведен на улицу ибо засерал бензонасос) да и жрет она его почти как бензин))) видать давление надо востанавливать...мож клапан менять мож еще чего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из сапуна прёт- значит из цилиндров газы прорываются в картер - колечки, однако(?)

Большое давление под клапанной крышкой - направляющие клапанов/маслосъемные колпачки.

А масло из сапуна на бензонасос как бы влиять не должно :) сапун же в клапанную крышку выводится и оттуда - в воздушный фильтр-карбюратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне советую не заморачиваться с капиталкой, а прикупить на разборке двигатель целиком посвежее и поменять. по деньгам выйдет пожалуй даже дешевле чем перебирать старый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пора перестать мучить старушку? Может пора что-то посвежее присмотреть? Можно же опять таки Оку в приличном состоянии посмотреть.

 

Юля это чья вообще машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это её машина, вкладывать в нее ден знаки имхо не рационально, починит одно тут же сломается другое. Я б на ее месте лил бы внее самое дешевое масло и не заморачивался. А потом действительно купил бы с разбора еще один мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, я дам тебе простой и, чаще всео, действенный совет с автохимий. Лечил сам так же мерен старый не так давно. Есть такая штука, называется раскоксовыватель поршневых колец. Стоит 300 руб. Делать там ни чего хитрого не надо. прогрела и заглушила мотор , вывернула свечи, выставила их примерно на одном уровне ( палочкой тонкой, или проволокой через свечное отверстие проверяй) и заливаешь эту жидкость туда. оставляешь на ночь. Затем утром меняешь масло с фильтром и поехала дальше по своим делам. очень часто кольца не изношены, а просто закоксовались, а эта штука отлично их расшивелит. Затем заливаешь мягкий раскоксовыватель ( как профилактика), на островского он стоит 300 руб и наливаешь в чистое масло. Прокладку под клапанной крышкой сменить недолго и не сложно. Если у тебя есть гараж, где эти операции проделать можно-я могу помочь. Мотор в 80% случаев оживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет мотора на замену: Андрон верно говорит- на разборке можно свежий мотор незадорого взять, если эти процедуры не помогут. Качественная капиталка немало стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Большое давление под клапанной крышкой - направляющие клапанов/маслосъемные колпачки.

А масло из сапуна на бензонасос как бы влиять не должно :) сапун же в клапанную крышку выводится и оттуда - в воздушный фильтр-карбюратор

 

 

Димаг, по первому пункту ты не прав- если направляющие клапанов разбиты , то он будет просто жрать масло, и дымить, однако на давление картерных газов ни как не сказывается- это из-за неплотного прилегания колец. Если бы клапаны были непритерты, то  машина бы просто почти не заводилась или с огромным трудом и компрессии не было, но на давление газов в картере неплотно прижатые клапаны ни как не влияют.

А про бензонасос все еще проще- написано ведь, что его засирает- снаружи просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну где вы сейчас свежий окушный мотор найдете? Вернее - она найдёт. Что вы такое советуете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реч идёт о какойто магической Пермской разборке)))) где ждут моторы от оки)) который надо ещё купить, довести до гаража и как тоо поменять)))

подскажите адреса этих разборок)) чот незнаю таких разборок где лежат моторы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля! Пришла пора пойти в автосалон и купить новую машину в кредит! Дай уже спокойно помереть Оке-старушке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в неё двигло от эрадин захерачить... 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Lmcnh0MUSO8

Изменено пользователем MiG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......... Дай уже спокойно помереть Оке-старушке....

Да в принципе, отремонтировать двигатель Оки - не дорого, хотябы кольца поменять и сальники/прокладки. Не знаю подходят ли к ней запчасти от 08-15, если подходят, то ваще без проблем и стоят копейки. Поэтому она ещё может некоторое время погонзать. Другое дело, что действительно нужны руки с головой, время и гараж.

У меня вон соседи-молодежь, устроили околодомный сервис. Во дворе раскидывают машины, чинят что-то там, моторы вынимают и обратно вставляют, в общем дело шло бойко, пока минус не наступил. Сейчас их уже не видно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче 7 - 9 р за капиталку если надо, дам контакты одного Экзибита гаражного, дешевле нету.........

 

или переименовать тему , кто на халяву откапиталит двиг

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...