Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Hammer

Yamaha Vmax 1200

Рекомендуемые сообщения

Гость Hammer

Прошу выскаать мнение о данном агрегате! МОж у кого есть? Расскажите плз Как оно.

Кто-то уже открыл сезон. а я все еще пешим шлепаю! Вот задумался именно об этом моце!

Хотя изначально думал о Fazere. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу выскаать мнение о данном агрегате! МОж у кого есть? Расскажите плз Как оно.

Кто-то уже открыл сезон. а я все еще пешим шлепаю! Вот задумался именно об этом моце!

Хотя изначально думал о Fazere. :lol:

в качестве первого не бери - убьешься сам, и еще кого-нибудь с собой заберешь

Изменено пользователем Ingvar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hammer
в качестве первого не бери - убьешься

Первый мот был найден в качестве Иж Планета у одного товарисча!

Лихачить несобираюсь! Имхо ненужно мне сие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

да. мотоцикл хороший, быстрее ижа разгоняется.рулится тока не очень. но я такой не в качестве первого не вкачестве второго мотоцикла брать не собираюсь, потому что есть большая возможность его уже не продать.

да и кормить этот табун лошадей устанешь. литров 12 на сотню. а еще, ездить он тихонько не любит, это не чопер, так что резина гореть будет токо в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда знатоки, кто видел то его вживую хоть?

Лично меня он впечатлил, но не нравится, это на уровне ощущений, холодком от него веет чтоли...

По настоящему самоликвидатор, мотоцикл достаточно опасный, народу на нём поубивалось несчитано. В сети очень много инфы на данную тему, советую почитать мнения непосредственно владельцев.

есть большая возможность его уже не продать.

Ну вот это не нада, спрос на них существует, так что не знаешь лучше не говори...

Шанс не продать или продать не выгодно существует для многих мото, всё это случай и чорный пиар ;D

 

Пы.сы. Если реально возникло желание приезжай в Березники, без проблем организую тест драйв, сам всё увидишь...

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Fomor

ну как. Максов в пермском крае штук 6 имхо. Гриша; Металлист; я; неизвестный мне демон из Кунгура кажется который соорудил из макса трайк; чел, чей макс стоит в Экстрим-Мото как памятник монументального искусства и есть по-крайней мере еще один.

 

Моц на самом деле замечательный. Сказки о том что он рулится не очень советую оставить тем, кто легче 70 кг. Им да - тяжко. Хотя наш текущий ВэМакс адепт Гриша как раз что то около 76и и ворочает им легко. Кроме того, тот кто не ездил на Урале-одиночке тупо не знает что такое: плохо рулится.

 

Теперь о разгоне. Ваще то это натуральная ракета. Разгоняется он очень бодро. Причем, если юзать Вэ-Буст - запросто можно сорваться в юз и рухнуть. Что, кстати, со мной в первый день и случилось.

 

Теперь о прожорливости. На самом деле 12 это не средняя. Средняя 8-9. Но это крайне зависит от манеры кататься. О5же если буст юзать по самое не хочу - макс может сожрать и 15 и даже 20. Расход возрастает немеряно.

 

Ну вот это не нада, спрос на них существует, так что не знаешь лучше не говори...

Шанс не продать или продать не выгодно существует для многих мото, всё это случай и чорный пиар

Ну, не совсем. Макс продать действительно несколько сложнее, чем почти любой другой мотоцикл. Но - достаточно нафаршированный нет проблем продать даже с прибылью.

 

мотоцикл достаточно опасный, народу на нём поубивалось несчитано. В сети очень много инфы на данную тему, советую почитать мнения непосредственно владельцев.

Вот как раз пример так называемого черного пиара. Макс не более опасен чем скажем Файрблэйд или Нинзя. Просто нужно очень четко понимать чего он может и чего нет.

 

а еще, ездить он тихонько не любит, это не чопер, так что резина гореть будет токо в путь.

Ну да, есть такое мнение что не любит. Так говорит, например, Гриша. А вот народ с vmax-club говорит несколько по-другому. Ездить на максе меньше 40а это и правда очень неприятно - может закидать свечи и есть ряд вопросов к маслонасосу и его работе. Макс действительно любит чтобы ему дали просраться - это такой экзотический способ свечи чистить. Я лично эксплуатировал Макс в прошлом году неверным способом - на 95ом вместо 92го и на более холодных свечах. Ща вот заказал иридиевые. Типа, позырим.

 

Ну а теперь за что макс любят. Слон сей - 280 кг сухого веса - держит дорогу на вполне приличных скоростях почти как чоппер - стоит на трассе как влитой (поворачивать на таких скоростях он зараза этакая не любит, хотя и можно). Но. Следует знать, что около 180 км/ч и выше может начаться продольная вибрация рамы. Лечится постановкой стяжек на раму. Разгон макса - это даже не все спорты такие ощущения дают. Имхо, мотоциклов с классической посадкой, которые дают такие ощущения при наборе скорости вообще больше нет, разьве что CB1300 или какой нить там V-Rod. Ощущения сугубо первобытной мощи.

 

Резюме.

Макс как таковой - такой какой он с завода это очень интересный и необычный аппарат. Его еще называют клубок противоречий. Мотор его - это чудо. Все остальное - чуть выше среднего уровня. Чтобы довести его до уровня управляемости спортов нужно рублей 80-120. Что, разумеется, раздражает (в частности это и было причиной моей попытки продать своего макса). Однако, я свое красное чудовище люблю нежной любовью и вряд ли променяю на что то еще. Ну, может лет через 10 на Next Max.....

 

DIE_hard

Из: Берики

Мотоцикл: вжиксер

 

По настоящему самоликвидатор,

холодком от него веет чтоли...

Вот точно чья бы корова му. Это не у вас там в линейке имеется демоническая страхое..ань под названием Хаябуса?

Изменено пользователем Fomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот точно чья бы корова му. Это не у вас там в линейке имеется демоническая страхое..ань под названием Хаябуса?

Не видела ни разу, но не говорю что нет...

Впринципе ты прав очень во многом, твой пост единственное что можно поместить в эту тему ))) всё остальноt флуд и вольные размышления.

Я не говорю что моц плохой, просто лично мне он не понравился ... на уровне ощений, чустувую блин тонко я )))

А если серьёзно, он действительно просто ещё один особенный мотоцикл. Приезжайте продавать максы к нам, у нас всё таки есть спрос ;)

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hammer

Для отдельных личностей... я хочу купить а не продать! ;)

Пытался найти пару обзоров на сей моц но ничего стоящего ненашел. может кто поделится смсылками или еще каким нить материалом по сабжу! было б очень крута!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vmax-club.ru/forum/

раздел - история модели

 

 

и на этом темку можно прикрыть... фоморде и вжику респект за правильность

 

моя имхо: у нас появилось куча всяких ниньзей, хаябус и прочего... не уподобляйтесь... будет НАСТОЯЩИЙ опыт - будете думать о вимаксах равно и ниньзях... мне по бальшому счету пох, но опять будут говорить: вот нашолся очередной "а я езидл на иже", который купил хаябузу... включайте моск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hammer
и на этом темку можно прикрыть... фоморде и вжику респект за правильность

 

моя имхо: у нас появилось куча всяких ниньзей, хаябус и прочего... не уподобляйтесь... будет НАСТОЯЩИЙ опыт - будете думать о вимаксах равно и ниньзях... мне по бальшому счету пох, но опять будут говорить: вот нашолся очередной "а я езидл на иже", который купил хаябузу... включайте моск

Если ты думаешь что это ради какого-то понта! то сударь вы глубоко ошибаетесь! Я как минимум планирую сие приобритение на следующий сезон! и делать поспешных выводов здесь ненадо! Извини если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты думаешь что это ради какого-то понта! то сударь вы глубоко ошибаетесь!

ИМХО. Вся мототехника объёмом больше 400сс, мощностью более 40лс покупается только ради понтов. Потомушто с нашим трафиком и состоянием дорог юзать их можно только в парочке мест или для дальнобоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

Посмотри более современную модель мотоцикла. Х4 тоже вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

вон, новый хозяин элиминатора на второй день уже наебнуться успел. а ведь тоже на иже ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Fomor
ИМХО. Вся мототехника объёмом больше 400сс, мощностью более 40лс покупается только ради понтов. Потомушто с нашим трафиком и состоянием дорог юзать их можно только в парочке мест или для дальнобоя.

Ну, поспорю. Не больше 400от а больше 750и. Кроме того, люди которые осуждают понты, как правило просто их не имеют. А дорвавшись ....И вообще, что плохого в понтах то?

V-Max vs. X4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что понты - это плохо? Я ни гаварил.

 

Завидно просто, одни вот понтуются, а я не могу... абидна...

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hammer
А кто сказал, что понты - это плохо? Я ни гаварил.

 

Завидно просто, одни вот понтуются, а я не могу... абидна...

Я просто не так выразился!

2 Fomor

Спасибо за статью!

Действительно может стоить расмотреть как вариант "Х4"!?

 

Я правильно понял? У "Макса" объем движка 1,2, а у "Х4" 1,3?!

-----

Короче делаю вывод что просто нужно что-то менее серьезное нежели Vmax, X4 и т.п!

Тогда может есть какие-нитиь варианты попроще но скажем так "подобные"?

Изменено пользователем Hammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Fomor
Тогда может есть какие-нитиь варианты попроще но скажем так "подобные"?

Собственно любой классик 400сс. Лично я очень уважаю CB400.

 

Действительно может стоить расмотреть как вариант "Х4"!?

Рассмотри вариант МТ-01 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hammer

Ну МТ-01 мне сразу непонравился! А как насчет того же Eliminatora 400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери Hondа Bros 650 рульный мот мне осеня нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну МТ-01 мне сразу непонравился! А как насчет того же Eliminatora 400?

 

ГАВНО... нада элиминатора250 брать... СРОЧНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hammer

:angry:

бери Hondа Bros 650 рульный мот мне осеня нравится

Что сие есть?

 

Мда заценил! так се!)))

Изменено пользователем Hammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hammer
ГАВНО... нада элиминатора250 брать... СРОЧНО

Не чуви со мной такии фокусы некатят

Изменено пользователем Hammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява
Тогда может есть какие-нитиь варианты попроще но скажем так "подобные"?

FZX750 пол в-макса тоже хорошо едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hammer
FZX750 пол в-макса тоже хорошо едет

Этот вариант я давненько обсуждал! но чет мне как-то неочень.... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...