Перейти к содержанию
Авторизация  
♣ Куделка ♣

Цепь в ГРМ оппозита (пока мысль)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Сейчас выкладываю идею-мысль, которая ,конечно, не нова и многие это делали и делали неплохо, а в некоторых (не нашем варианте) шла изначально.

Никаких замеров и расчетов, а также компромата... эээм.. сопромата не читал.

Давно читал как в урале был в ГРМ внедрен ремень, но что мне не понравилось - так это переварка распредвала.

Думаю вполне реально внедрить слудующую схему с цепью, без изменения распредвала, ибо вращение на противопроложное не поменяется.

(на рис. 1 - звезда коленовала, 2- звезда распредвала, 3 - звезда насоса) В систему конечно же внедряется натяжитель цепи. Генератор пока не думал как включить в схемку.

насколько помню коленвал вращается (если смотреть на ГРМ) по часовой, то бишь 2 звезды оставшиеся против часовой.

 

P.S. прошу не кидать (сразу) гнилыми овощами, а отнестись к данному варианту с пониманием и, может, общими силами данный вариант будет воплощен в жись.

post-1710-1258624352_thumb.jpg

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
3 - звезда насоса

это днепр что ли?

а практический смысл? шумит обычно генератор. если ты на шестерню распредвала присобачишь шкив под зубчатый ремень и такой же шкив на генератор - не будет ли тебе после этого щастье? делали такое. а маслонасос можно иликтрический поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это днепр что ли?

а практический смысл? шумит обычно генератор. если ты на шестерню распредвала присобачишь шкив под зубчатый ремень и такой же шкив на генератор - не будет ли тебе после этого щастье? делали такое. а маслонасос можно иликтрический поставить.

1. да, днепр

2. по генератору - слышал что именно он столько шума выдает (самый простой вариант, конечно поставить, как ты предлагаешь, полность согласен)

3. незнаю... как то мне эелектрический не канает ИМХО

 

ну а если охота что то бОльшее... можно ведь цепочку пустить. Думаю можно (именно по той схеме, что я предложил)!

- необходимо определиться со звездами и цепью (думаю логичнее сделать 2 цепи, а то не дай бог порвется.. вторая хоть не поздолит загнуть клапана)

- все остальное расчеты и монтаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

дело в том, что шестеренчатая передача надежнее и тише (!!!), чем цепная. исключение - бесшумная цепь, но тут ее не применить никак. а если ставить обычную цепь грм, то получишь одни минусы - шума не убавится, а сложности будет больше. соответственно, надежность снизицца.

то, что без генератора движок меньше шумит - истинная правда, сам проверял! про маслонасос ничего не скажу, на уралах он иной. но сейчас на некоторых автомобилях ставят электрический, с регулируемыми оборотами. позволяет получить стабильное давление, в отличие от классического шестеренчатого+перепускной клапан. можно было бы попробовать запендюрить его. вот тебе и минимум шумов!

а так ты еще и натяжитель цепи забыл, а без него никак! да и успокоитель не мешало бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шумит обычно генератор. если ты на шестерню распредвала присобачишь шкив под зубчатый ремень и такой же шкив на генератор - не будет ли тебе после этого щастье?

10.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

генератор москвичевский? лучше брать от 408. он поуже будет, их на оппозиты ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генератор через резиновую муфту непосредсвенно к оси коленвала(чем проще ,тем меньше чему ломаться).Смысл переделки?!!Это чтоб от шума избавиться?Мне эти поцокивания,пофыркивания .посапывания нравяться,а это неподражаемое появляющееся из дремучего мотора подвывание заставляет трястись собачек в радиусе 300метров...зачем же портить поэзию! :D Есть лозунг ,твори ,выдумывай,пробуй и ещё немного бодрости духа .Гы-ы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

кстати, только что вспомнил: кто-то делал шестерню генератора пластиковую (текстолит, фторопласт или капрон - не помню). говорил, что работает практически бесшумно и ее не съедает. верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а маслонасос можно иликтрический поставить.

у электрического маслонасоса производительность больше чем у стокового от распредвала!!!но один минус нужно генератор минимум 500 ватник ставить а то иначе будут проблемы с электрикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

а так ты еще и натяжитель цепи забыл, а без него никак! ...

не забыл, цитата из топа: "...В систему конечно же внедряется натяжитель цепи..."

...Это чтоб от шума избавиться?...

угу

 

но ежели весь шум от генератора, то остальную схему трогать не буду, буду с генератором думать, чтоб не сильно громоздко получилось в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу на оппозите чаще чем хдесь... шумит так то не генератор, а именно шестерня распредвала, на которую идут оч большие нагрузки.... разжевано что цепть не оч удачный вариант, шум будет, текстолитовую шестерню съест бысть (фотографии есть) самый лучший способ это на оппозит ру сча продается новые утятницы с киловаттным герером напрямую на коленвал, там много вкусностей, например автомаслофильтр и прочее. Саня погляди там как и что, если есть фрезеровщик норм, то сваять будет проще простого из куска люминия новую утятницу....

 

ЗЫ: уралей, как, я понимаю, вы чисто теоретик? касаемо резиновой муфты то она как ни крути - ПРОСКАЛЬЗЫВАЕТ (дорога грязная, вода попадет, масло попадет, много ли чего попасть может), а электормаслонасос... хм... представляешь что будет днепру на вкладышах если такой девайс откажет из-за проводки?

 

ЗЫ.ЗЫ: на мой взгляд самое оптимальное - привод генератора с коленвала или маховика, плюсои поставить резиновый демпфер, и тогда бутет вообще замечательно... (я против ремня на маховик, т.к. его менять неудобно, может стоит задуматься о том что приводить генератор в действие зубчатым венцом от маховика? хотя и тут шум будет из-за зубъев)

 

ЗЫ:ЗЫ:ЗЫ: Шес, шестарню распреда делали фторопластовую, втулки маятника - капролоновые

Изменено пользователем Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сижу на оппозите чаще чем хдесь... шумит так то не генератор, а именно шестерня распредвала, на которую идут оч большие нагрузки.... разжевано что цепть не оч удачный вариант, шум будет, текстолитовую шестерню съест бысть (фотографии есть) самый лучший способ это на оппозит ру сча продается новые утятницы с киловаттным герером напрямую на коленвал, там много вкусностей, например автомаслофильтр и прочее. Саня погляди там как и что, если есть фрезеровщик норм, то сваять будет проще простого из куска люминия новую утятницу....

 

ЗЫ: уралей, как, я понимаю, вы чисто теоретик? касаемо резиновой муфты то она как ни крути - ПРОСКАЛЬЗЫВАЕТ (дорога грязная, вода попадет, масло попадет, много ли чего попасть может), а электормаслонасос... хм... представляешь что будет днепру на вкладышах если такой девайс откажет из-за проводки?

 

ЗЫ.ЗЫ: на мой взгляд самое оптимальное - привод генератора с коленвала или маховика, плюсои поставить резиновый демпфер, и тогда бутет вообще замечательно... (я против ремня на маховик, т.к. его менять неудобно, может стоит задуматься о том что приводить генератор в действие зубчатым венцом от маховика? хотя и тут шум будет из-за зубъев)

 

ЗЫ:ЗЫ:ЗЫ: Шес, шестарню распреда делали фторопластовую, втулки маятника - капролоновые

Видел эту статью, замечательная и работа сделана офигенная, но хрень торчащая (мне лично) не нравится, поменьше бы туда ген. какой нить зафигарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не разбирал двигуны тоёты прошлого поколения а-фе и с-фе? там разрезная подпружиненая шестерня на распредвалу. Незнаю устройство днепров, но на урал если заколхозить такую на распредвал, она выбирала бы зазор между зубами колена и генератора, отпала бы необходимость регулировки зазора между шестернями и звук. кто что думает по етому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не разбирал двигуны тоёты прошлого поколения а-фе и с-фе? там разрезная подпружиненая шестерня на распредвалу. Незнаю устройство днепров, но на урал если заколхозить такую на распредвал, она выбирала бы зазор между зубами колена и генератора, отпала бы необходимость регулировки зазора между шестернями и звук. кто что думает по етому поводу?

на оппозите про это видел есть тема. надо глянуть.

здесь

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
а электормаслонасос... хм... представляешь что будет днепру на вкладышах если такой девайс откажет из-за проводки?

ничего не будет, если предусмотреть стоп двигателя после пропадания давления масла через минуту, скажем. а проводку надо делать так, чтобы никаких "если" не было. это более чем реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может стоит задуматься о том что приводить генератор в действие зубчатым венцом от маховика? хотя и тут шум будет из-за зубъев)

Представляешь какие обороты будут у генератора? Он с ума сойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего не будет, если предусмотреть стоп двигателя после пропадания давления масла через минуту, скажем. а проводку надо делать так, чтобы никаких "если" не было. это более чем реально.

согласен!!!!поставить датчик давления масла и постоянно следить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
касаемо резиновой муфты то она как ни крути - ПРОСКАЛЬЗЫВАЕТ (дорога грязная, вода попадет, масло попадет, много ли чего попасть может), а электормаслонасос... хм... представляешь что будет днепру на вкладышах если такой девайс откажет из-за проводки?
- может ты просто не представляешь что такое муфта резиновая? Я так понимаю что автор имел ввиду некое подобие той что ставиться например между КПП и раздаткой для компенсации несоосности и резких нагрузок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может ты просто не представляешь что такое муфта резиновая? Я так понимаю что автор имел ввиду некое подобие той что ставиться например между КПП и раздаткой для компенсации несоосности и резких нагрузок.

 

а может не стоит путать жопу с пальцем и называть демпфер муфтой, а???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может не стоит путать жопу с пальцем и называть демпфер муфтой, а???
- вот именно - не стоит.

Муфта — устройство (деталь машины), предназначенное для соединения друг с другом концов валов, а также валов и свободно сидящих на них деталей. Компенсирующие муфты — компенсируют радиальные, осевые и угловые смещения валов:

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тут получается: мне понравился вариант с пружинками внутри шестерни, данный вариант думаю интересно внедрить в шестреню коленовала и генератора (минимум - генератора).

Насколько интересно данная система уменьшит шум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько интересно данная система уменьшит шум?
- а оно того вообще стоит? Даже если и уменьшит то ненамного... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что тут получается: мне понравился вариант с пружинками внутри шестерни, данный вариант думаю интересно внедрить в шестреню коленовала и генератора (минимум - генератора).

Насколько интересно данная система уменьшит шум?

Теория в оппозитах-нонсенс!Пока в ванну не залезешь не поймешь... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Теория в оппозитах-нонсенс!

эт-точно! там иногда такие вещи шумят, которые шум издавать не могут даже в теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...