Перейти к содержанию
Авторизация  
ahmed

Точка зрения буржуинов: что такое ABS на мотоцикле?

Рекомендуемые сообщения

ДОЛЖНЫ ЛИ ТОРМОЗА МОТОЦИКЛА БЫТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ КОМПЬЮТЕРА?

ABS ПРИХОДИТ НА КАЖДЫЙ СЕРИЙНЫЙ МОТОЦИКЛ.

МЫ СПРАШИВАЕМ: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ МЫ ХОТИМ БЕРЕЧЬ САМИХ СЕБЯ?

 

Текст: MATT WILDEE

Перевод: Ahmed

Статья из журнала: PERFORMANCE BIKES (Декабрь, 2008)

 

«В скором времени каждый мотоцикл будет оборудован ABS». Несколько лет назад это было сказано озабоченными безопасностью инженерами Хонда и, похоже, их желания превращаются в реальность.

В следующем году на Honda CBR600RR опционально будет устанавливаться передовая система ABS и, если это дело привьётся, ожидается, что остальные производители последуют этому примеру. Видите ли, люди, которые реально оказывают влияние на производителей - это помешанные на безопасности группы и адвокаты, боящиеся судов, которые каждый вечер едут с работы домой на своих автомобилях оборудованных ABS и думающих, что если мотоциклы оснастить подобными системами, то они станут более безопасными. Но мы не уверены в этом.

Итак, действительно ли ABS плохая вещь? Для того, чтобы выяснить это мы взяли для наших тестов два экземпляра Yamaha FZ1 Fazer выпуска 2008 года: один - оборудованный системой ABS, второй – без ABS и подключили к ним систему сбора данных (datalogger).

 

a) C ABS (вне вашего контроля);

б) БЕЗ ABS (всё под вашим контролем)

 

1. ВЫ ЕДЕТЕ 70 МИЛЬ В ЧАС (112 КМ/Ч). АТОМОБИЛЬ ПЕРЕД ВАМИ ВНЕЗАПНО ТОРМОЗИТ. ВЫ РЕЗКО ДАВИТЕ НА ТОРМОЗА. ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО БЛОКИРУЕТСЯ. ЧТО СЛУЧИТСЯ?

а) Вы хватаетесь за рычаг тормоза, но компьютеру это не нравится. Скорость колёс постоянно контролируется специальными датчиками. Если колесо замедляется быстрее, чем это полагает компьютер или вовсе блокируется, он посылает сигнал соленоидам установленным в тормозной системе, которые тут же сбрасывают давление и отпускают тормоза, позволяя колесу прокручиваться снова. Таким образом, почти невозможно упасть, просто тупо давя на тормоза, на мотоцикле оборудованным ABS. Это позволяет вам думать о других вещах. Так же как на автомобиле. Оценка: +1

б) Вы делаете всё правильно: осторожно нажимаете на тормоза, чувствуете как прикусывает переднее колесо и сжимается вилка. Затем происходят неприятные вещи. Переднее колесо блокируется. Покрышка издаёт короткий визг и колесо с дымком начинает убираться в сторону. Если вы наготове, то понадобится 0.5 сек чтобы осознать проблему и порядка 0.2 сек чтобы отпустить тормоза, затем 0.2 сек потребуются для того чтобы колесо начало крутиться снова и другие 0.2 сек чтобы опять затормозить. На 70 милях в час за те 1.1 сек вы проедете 30 метров. Вы будете просто счастливым человеком, не заехав в тот автомобиль! Оценка: 0

 

2. ИТАК, ВЫ ОСТАНОВИТЕСЬ БЫСТРЕЕ С ABS?

а) При хороших дорожных условиях – нет! Современные системы ABS – это прибор безопасности, разработанный, более всего для уменьшения аварий на дорогах, чем для условий позднего или агрессивного торможения. Эти системы консервативны, содрогаются (если это выразить литературно) до визга резины, но, конечно, не блокируют колёса. Порой это система срабатывает слишком рано при быстрой дорожной езде, то же самое можно сказать и для езды на треке. Может быть по другому будет тогда, когда эти системы получат широкое распространение на спортбайках. Но пока… Тормозной путь с 70 миль в час составил 59.75 м. Оценка: 0

б) Ровная дорога, хороший держак и никаких лишних водопроводных систем между рычагом тормоза и суппортами. Опыт, пришедший с годами и чувствительная пара пальцев на рычаге, скажут вам, как сильно вы можете тормозить. Передняя покрышка вгрызается в асфальт, задняя парит в воздухе. Вы полностью контролируете мотоцикл. И вы можете победить компьютер. Вы чувствуете себя лихим ковбоем с раскалёнными тормозными дисками после очередного агрессивного торможения. Тормозной путь с 70 миль в час составил 52.2 м. Оценка: +1

 

3. МАКСИМАЛЬНОЕ ТОРМОЗНОЕ УСИЛИЕ (ускорение)

а) 0.952 G Оценка: 0

б) 1.357 G Оценка: +1

 

4. СЫРО, НЕОЖИДАННО ПОЯВЛЯЕТСЯ УГОЛ, КУДА ВАМ НАДО ПОВЕРНУТЬ. ЧТО ПРОИЗОЙДЁТ?

а) Вы полны доверия и можете тормозить смелее. Вы знаете, что ABS поможет вам если что-то пойдёт не так. Наихудшее что может произойти это то, что вам придётся немного дольше чем обычно держать рычаг тормоза перед тем как повернуть за угол в то время как электроника уладит все дела. Оценка: +1

б) Вы на скользкой дороге и остерегаетесь резких торможений. Вы всё ещё помните своё недавнее падение на 100 миль в час в тот трековый день в сырую погоду. Вы тормозите слишком мягко и ваши булки сжимаются, от понимания, что вы не успеваете погасить скорость в достаточной мере, и чем ближе поворот, тем сильнее рука давит на рычаг тормоза. Всё ещё дотормаживая вы заходите в поворот. Потом вы чувствуете, как дёрнулся передок и колесо начинает уплывать в сторону… Оценка: 0

 

5. ПОЛНЫЙ НАКЛОН. ПОЛНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ. УПАДЁТЕ ЛИ ВЫ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

а) Скорее всего - да. ABS, в критических ситуациях, помогает машине менять направление движения и одновременно быть под контролем, и даже в заносе автомобили могут оставаться управляемыми. Мотоциклы – нет. Однозначно, в этих условиях, переднее колесо снесёт, но перед этим оно может пойти на юз. Так что в случае с ABS у вас появляется небольшой шанс. Оценка: +1

б) Однозначно – да! Оценка: 0

 

6. ДОВОДЫ ЗА И ПРОТИВ ABS…

а) «Это устройство, работающее на безопасность, не нуждается в доказательствах. Это устройство ненавязчиво помогает мне, так как у меня нет особых талантов езды на мотоцикле или когда я еду в тяжёлых условиях (или то и другое вместе взятое). Это отлично подходит для новичков – учиться правильно использовать тормоза, не опасаясь грязных последствий. И я знаю, что мне необходима помощь! И я люблю помощь компьютеров – мой автомобиль имеет систему курсовой стабилизации, и я очень люблю играть на игровой приставке MotoGP в облегчённом режиме». Оценка: 0

б) «Разве имеет Росси ABS на своём мотоцикле? Нет! Почему же я должен хотеть, чтобы мой мотоцикл тормозил так как это считает японский компьютер?! Динамика мотоциклов никогда не была под каким либо контролем и я хочу чтобы это было и впредь. Я хочу бросать вызов тотальному контролю! Наклейка ABS на вашем мотоцикле это значит то же самое, что вы принимаете Виагру». Оценка: +1

 

ИТОГО

а) ОЦЕНКА: 3

б) ОЦЕНКА: 3

Изменено пользователем ahmed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДОЛЖНЫ ЛИ ТОРМОЗА МОТОЦИКЛА БЫТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ КОМПЬЮТЕРА?

ABS ПРИХОДИТ НА КАЖДЫЙ СЕРИЙНЫЙ МОТОЦИКЛ.

Насчет каждого серийного- это конечно перебор.... Тяжелый круизер-да, тяжелый дорожник- турист, скорее тоже да. А вот насчет остального- не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет каждого серийного- это конечно перебор.... Тяжелый круизер-да, тяжелый дорожник- турист, скорее тоже да. А вот насчет остального- не уверен.

 

кстати, а почему перестали использовать механическую абс? видел такую на каком-то стром эндурике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше систем безопасности, контролирующих движение, тем меньше работает голова. Опять же после АБС категорически не рекомендуется садиться в седло мотоцикла без оного...

Вывод - если ты не хочешь работать головой - АБС твой выбор.

Адекватные люди, трезво оценивающие ситуацию на дороге и считающие, что главный компьютер и система безопасности - голова, выбирают отсутствие АБС. Точнее им оно не нужно...

Я выбираю второе.

Изменено пользователем blade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адекватные люди, трезво оценивающие ситуацию на дороге и считающие, что главный компьютер и система безопасности - голова, выбирают отсутствие АБС. Точнее им оно не нужно...

Я выбираю второе.

 

Одна голова хорошо, а две - лучше!

Понятно, что тормоза придумали трусы, а АБС и подавно. Но я думаю оно накаму не мешает, ездий как ездил, тормози, разгоняйся, а оно стоит себе тихо, а если вдруг чего, то оно сработает, Чем плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет каждого серийного- это конечно перебор.... Тяжелый круизер-да, тяжелый дорожник- турист, скорее тоже да. А вот насчет остального- не уверен.

 

не упускайте из виду, что название журнала переводится как "Динамичные (или Мощные) мотоциклы"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, а почему перестали использовать механическую абс? видел такую на каком-то стром эндурике...

На выферах годов 98-2002 была механическая АБС.

Но по моему эта система удел тяжёлых мотоциклов и дорожников, на спортах и тем более на шестисотках излишество. Т.к. выбирая спорт ты выбираешь полный контроль а не пресловутую безопасность для новичков.

Oppozite

Одна голова хорошо, а две - лучше!

Одна голова хорошо, а две - мутант. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает пользоваться отключаемой ABS? Понятно, что данная функция не у всех в стоке, но-ничего не мешает врезать тумблер в цепь! На крайняк выдернуть предохранитель.

Другое дело, что ABS влечёт "добавку" в районе 20 килорублей... Опять-же, если её будут вкрячивать на каждый мот-другой альтернативы нет!!!

 

Я за ABS ;)

Изменено пользователем Никсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тормзов оборудованных АBS плюсов больше, чем у простых НАСТОЛЬКО ... Насколько и больше байкеров которым нужны такие тормоза , чем тем байкерм которые и без них могут мастерски водить...... Лично я ЗА умные тормоза.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

а я - за умных байкеров.

любая система безопасности имеет свойство ломаться. причем по закону мерфи это происходит в самый неподходящий момент. это касается и тормозов, кстати. но если тормоза можно проверить при выезде, то абс - как?

зы. а статья - очередная пр-акция. для лохов и чайнегов. читаем:

ВЫ ЕДЕТЕ 70 МИЛЬ В ЧАС (112 КМ/Ч). АТОМОБИЛЬ ПЕРЕД ВАМИ ВНЕЗАПНО ТОРМОЗИТ

он что, плять, в стену въехал? как он так резко остановился? накуя я ЗА НИМ СЛЕДОМ еду с такой скоростью? я что, трамвай и отвернуть не могу? видимо, оленьи рога мешают... ну, и все остальные доводы - в таком же стиле.

для тех, кто не в курсе: автомобиль с абс в нормальных условиях тормозит МЕДЛЕННЕЕ, чем без нее. проверяли лично. на скользкой дороге - да, позитив есть! а вот на сухом асфальте - однозначно медленнее тормозит. на двух автомобилях проверяли одновременно. про мотоцикл ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех, кто не в курсе: автомобиль с абс в нормальных условиях тормозит МЕДЛЕННЕЕ, чем без нее. проверяли лично. на скользкой дороге - да, позитив есть! а вот на сухом асфальте - однозначно медленнее тормозит. на двух автомобилях проверяли одновременно.

 

== Здесь инстинкт срабатывает. В стрессовой ситуации организм реагирует на любую угрозу, в т.ч. и на дребежащую педаль под ногой. Вообще то АБС если хорошо продавить в пол, так же перестает работать и колеса блокируются.

 

Насколько мне известно, АБС исключает юз при торможении, т.е. сохраняет стабильную траекторию ТС. В т.ч. и мотоцикла, для которого это вдвойне актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за свободу выбора. АВС должна оставаться опцией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема будет актуальна лет через десять-двадцать-тридцать, когда на рынке б/у мотоциклов не останется вариантов без АБС, а пока рано париться.

Изменено пользователем ТДМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я за свободу выбора. АВС должна оставаться опцией...

с этим полностью согласен ;) абс дожна ставиться на туристы и на дорожные 400.т.к. молодому чайнику купившему мотоцикл легче будет найти общий язык с техникой B) вспомните наши дороги после зимы,песок,везде грязь,ямы двух метровые и огромные реки посреди проезжей части. :) добро пожаловать в город пЕРМЬ. сам катался на на FG-1200 c абс после дождя по городу,мне очень понравилось. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо тут спорить... хорошо, если мотоциклов с АБС станет больше... чтоб у народа был выбор... опять же плохо, если с будут только с АБС ... но это крайне маловероятно

 

по поводу терминологии... АБС в машине не предназначена для повышения эффективности работы тормозов... она служит для того, чтобы поведение машины при экстренном торможении (или торможении на "плохом" дорожном покрытии) было более прогнозируемым и сохранялась заданная траектория движения...

 

в случае с мотоциклом, цель немножко иная - исключить блокировку колес... тупо всилу наличия всего-лишь двух колес вопрос с курсовой устойчивостью отпадает....

 

разница большая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для тех, кто не в курсе: автомобиль с абс в нормальных условиях тормозит МЕДЛЕННЕЕ, чем без нее. проверяли лично. на скользкой дороге - да, позитив есть! а вот на сухом асфальте - однозначно медленнее тормозит. на двух автомобилях проверяли одновременно.

 

+1

на сухом покрытии АБС на авто только мешает. лично убедился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сухом покрытии АБС на авто только мешает. лично убедился.

А чем мешает? Не даёт резко встать колом посреди дороги? насколько я представляю механизм этой штуки, то главная её цель: не заблокировать колесо при резком торможении, а вовсе не "медленное" торможение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ALEX_Z

Странно, АБС пришла из спорта и там хорошо себя зарекомендовала. Кстати, тормоза нужны для того, чтобы ездить быстрее. И не забывайте, на дороге общего пользования невозможно учесть все факторы влияющие на эффективное торможение. АБС это устройство из ряда трэкшконтроля и проскальзывающего сцепления. Вы готовы от них отказаться? Это вопрос для "спортсменов".

Изменено пользователем ALEX_Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АБС это устройство из ряда трэкшконтроля и проскальзывающего сцепления. Вы готовы от них отказаться? Это вопрос для "спортсменов".

От трэкшнконтроля? Ни за что на свете!!! ;)

 

Ps: Я за АБС, но не на мотардах!!!

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

на сухом покрытии АБС на авто только мешает. лично убедился.

для тех кто в танке повторю... задача АБС заключается не в том, чтоб быстрее затормозить... а чтоб при торможении у тебя машина не пошла юзом, чтоб не было заноса... т.е. ты как олень тормозишь тапком в пол, а машина не только останавливается, но и при этом едет по заданной тобой траектории....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а машина не только останавливается, но и при этом едет по заданной тобой траектории....

Это ли не удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
АБС пришла из спорта

??? а нельзя ли поподробнее: из какого спорта и что она там делала?

насколько я помню (а я помню, как она создавалась), ее разрабатывали для безопасности европейских автомобилей. и стоила она тогда неумеренно дорого! только потом, когда резко упала цена и возросла мощность микропроцессоров, они стали более-менее приемлимы по цене. и уж совсем недавно их стали ставить на серийные автомобили. и практически только что - на мотоциклы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБС поначалу ставили на мощные серийные спортивные машины, чтобы непрофессионалы могли ездить более-менее безопасно. Спорт тут не при чем. Спортсмены как раз без АБС ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
??? а нельзя ли поподробнее: из какого спорта и что она там делала?

насколько я помню (а я помню, как она создавалась), ее разрабатывали для безопасности европейских автомобилей. и стоила она тогда неумеренно дорого! только потом, когда резко упала цена и возросла мощность микропроцессоров, они стали более-менее приемлимы по цене. и уж совсем недавно их стали ставить на серийные автомобили. и практически только что - на мотоциклы.

 

краткая история АБС:

«Устройство для предотвращения жесткого торможения колес» немецкая фирма Bosch запатентовала в далеком 1936 году. А начало современной истории АБС было положено в 1964 году, когда дипломированный инженер Гейнц Либер (Heinz Leiber), в то время работавший в компании TELDIX GmbH из Гейдельберга (Heidelberg) разработал фундаментальные основы таких систем. Позже он возглавил отделение электрики и электроники автомобилей в фирме Mercedes-Benz (входящей в холдинг Daimler-Benz, а ныне - DaimlerChrysler) из Штуттгарт-Унтертюркхайма (Stuttgart-Unterturkheim). Уже 9 декабря 1970 профессор Ханс Шеренберг (Hans Scherenberg), один из высших управляющих Daimler-Benz, объявил о создании первых работоспособных образцов антиблокировочной системы. онечно, ни о какой сложной электронике в начале 70-х прошлого века не могло идти и речи, AБС с электронным управлением появились несколько позже и первую такую систему разработала в 1978 году фирма Bosch. Вполне естественно, что впервые устанавливать АБС на серийных автомобилях с 1978 года стала именно фирма Daimler-Benz.

 

Антиблокирочные системы торможения впервые были применены в авиации, где проблема торможения стала особенно актуальной для истребителей палубного базирования. А уже в 1966–1971 годах появились первые английские автомобили Jensen Interceptor FF с АБС, позаимствованной у авиаторов (Dunlop Maxaret Anti-lock Bracking System, или сокращенно — ABS).

 

(т.е. в этом месте мы видим небольшое противоречие мерс/дженсен... но, опять же, в случае мерина речь идет именно об электронной АБС... а в случае дженсона - хз..... кстати, АБС ставили и на линькольны серийно.. и на многие другие авто... с 1970г... но только на задние колеса)

 

В 1978 году фирма Bosch запатентовала антиблокировочную систему под управлением электроники, и с тех пор на многих автомобилях применяются разработки именно этой компании. С годами ABS стала основой для создания других систем активной безопасности. Спустя девять лет в компании Bosch была разработана система регулирования тягового усилия на колесах ASR — Antrieb Schlupf Regelung (позже она получила название TCS — Traction Control System, а по-русски ее еще иногда называют антипробуксовочной или противопробуксовочной системой — ПБС).

 

 

1988 - BMW Модель K1200 становится единственным мотоциклом в мире, оснащенным ABS (а вскоре и каталитическим нейтрализатором).

 

----------

 

 

наверное, Дженсон ФФ, по нашим меркам очень даже серийный спорт-кар ... ну встают же в этот ряд всякие там ламборджини и тп... т.е. вывод: авиация + сегмент авто-спорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем мешает? Не даёт резко встать колом посреди дороги? насколько я представляю механизм этой штуки, то главная её цель: не заблокировать колесо при резком торможении, а вовсе не "медленное" торможение.

 

да, именно не дает. мягко продолжает движение авто по прежней траектории. но это-то как раз и не надо. по крайней мере так было в моей ситуации. нужно было или жесткое торможение, или хотя бы юз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...