Перейти к содержанию
Авторизация  
ahmed

Aprilia RSV4

Рекомендуемые сообщения

APRILIA RSV4 FACTORY

15.500 Фунтов стерлингов (12.500 фунтов стерлингов, стандартный) 177 лс (заявленные), 190 кг (снаряжённый вес заявленный).

(15.500 GBR = 15.900 Eur; 12.500 GBR = 12.819 Eur, прим. – Ahmed)

 

post-559-1230977494_thumb.jpg

Текст: BEN WILKINS

Перевод: Ahmed

Статья из журнала PERFORMANCE BIKES (декабрь, 2008)

 

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Это мотоцикл V4 серии World Superbike построен Априлией для завоевания кубка WSB, к которому она была так близка в 2000 году (тогда Корсер уверено занял третье место в чемпионате). Это дорожная версия. Ближайшими конкурентами этого мотоцикла можно считать Honda Fireblade и, что ближе к истине, Ducati 1098.

 

ЧТО ЖЕ МЫ ИМЕЕМ?

Априлия заявила вес 190 кг полностью заправленного мотоцикла и если это правда, то это на 12 кг (почти на целый булыжник) легче Fireblade и на 21 кг легче RSV-R Factory. Априлиевский V-твин выдаёт 123 лс (на заднем колесе, прим. – Ahmed) в сравнении с заявленным 141 лс (на коленвалу, прим. – Ahmed). Принимая всё это во внимание RSV4 должна выдать около 154 лс на диностенде. Переложив это на соотношение мощность-масса, сравнивая с Fireblade мы получим 0,81 лс/кг. Казус. Но для того чтобы выяснить полную картину мы поймали бывшую звезду MotoGP Алекса Хофмана, который помогал Априлии в разработке RSV4.

 

РВ: КАКИЕ МОТОЦИКЛЫ АПРИЛИЯ НАМЕРЕНА ПОБЕДИТЬ С ПОМОЩЬЮ RSV4?

АХ: Точкой отсчёта несомненно был Ducati как держатель титула чемпиона мира. Однако, ни в коем случае не оспаривая, что этот мотоцикл очень хорош, но он не лучший в плане максимальной мощности и скорости. Так что RSV4 будет несомненно вполне конкурентноспособен, это даже не вопрос. Он очень хорошо сбалансирован и отвечает требованием многих треков, где проводятся соревнования WSB.

 

РВ: ЧТО СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ ЛЮБИТЕЛЯМ 1000-КУБОВЫХ СПОРТБАЙКОВ?

АХ: RSV4 прекрасный мотоцикл. Он довольно дружествен к водителю, хорошо управляется даже на максимальных режимах, имеет ровную отдачу мощности и предсказуемый. Но совсем не скучный!

 

РВ: КАКОЙ ОН ПО СРАВНЕНИЮ С АПРИЛИЕВСКИМ RSV?

АХ: Он лучше. Это не значит, что RSV плохой мотоцикл, RSV4 - это просто следующий технологический шаг вперёд. По сравнению, с другими серийными литровыми спортбайками, концепция дизайна RSV4 совершенно другая, и я с уверенностью могу сказать, что очень даже неплохая. Это существенная комбинация двух типов мотоциклов – знаменитых V-твинов (Дукати), низкооборотных и с традиционно большим крутящим моментом и высокооборотных рядных четвёрок которые имеют более высокую скорость. Так что этот V4 сочетает в себе всё лучшее от двух миров моторов. Как и всякий концепт он ещё нуждается в некоторых доработках в будущем, но несомненно это хороший старт.

 

РВ: НА СКОЛЬКО ВАШЕ МНЕНИЕ ПОВЛИЯЛО НА РАЗРАБОТКУ МОТОЦИКЛА?

АХ: Завод всегда имеет свои идеи, но являясь частью разработчиков, испытатель даёт много входных данных для анализа и, работая в одной связке с ними, ты можешь выжать максимум из мотоцикла, который ты испытываешь.

Инженеры не сидят на мотоциклах, они не управляют ими, не могут их почувствовать. Это наша работа, испытателей. Мы предоставляем ту обратную связь, которая нужна, чтобы улучшить работу мотоцикла. Так что в этом отношении, я надеюсь, многие из моих отзывов были использованы в работе конструкторов.

 

РВ: ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫСТРЕЕ, ЧЕМ FIREBLADE 2008?

АХ: Я не могу это сказать с уверенностью, так как я никогда не ездил на обоих мотоциклах в одно и то же время, но давайте скажем так: это хороший шанс для RSV4 действительно быть быстрее Хонды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Artemon

Aprilia - не садной японкой не сравница.. вабще достаточно взглинуть на зборку сразу чусвуется что все зделано с умом.. и как я понел у интальянцев мозгов больше чем у япошек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aprilia - не садной японкой не сравница..

хых... ну так ради этой призрачной разницы ты жужжжишь на стодвадцатьпятке, а я за теже деньги имею 650 кубов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хых... ну так ради этой призрачной разницы ты жужжжишь на стодвадцатьпятке, а я за теже деньги имею 650 кубов...

Эт точно, можно бесконечно дрочить на пресловутый дизайн и качество сборки итальянцев, а потом сосать из за отсутствия запчастей, их стоимости, и невозможности ТО. Вот кто к примеру в Перми десмодроник может отрегулировать?

Имхо: Итальянцы для мажоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вполне согласен. Итальянцы - для настоящих ценителей и для людей, которые действительно умеют ездить. Японские мотоциклы - всё же ширпотреб на каждый день. Поэтому и запчастей много и сервис доступный и прочее...

Такие мотоциклы как этот и другие Дукасы, которые заточенные на кольцо, покупают те, кто привозит мотоцикл на кольцо в минивене, или пикапе и накручиваю там круги, соревнуются в любительских и полупрофессиональных гонках. Однажды я бывал на этапе ШКМГ SBK и видел Дукасы в деле: японцы там просто сосут и если и выигрывают то только за счёт наездников.

Естественно, за отсутствием такой культуры у нас - этот мотоцикл будут покупать только мажоры. Даже можно сравнить цены - у них такой моцик стоит максимум 700.000 руб (на наши); у нас в салоне, в Москве - 4.500.000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопрос как обычно в деньгах. Надо вопрос ставить по другому_ а как ты относишься, не взирая на доступность. Вот тогда более честная картина будет :blink: А так у кого есть деньги, будет на априлии ездить(пусть и на 125). а у кого денех нет, будет на бритве! :blink:Я вообще за дрозда!

З.Ы. Ну и не будем вспоминать про наши реалии... дороги разбитые, отсутствие трасс гоночных и т.д.

Изменено пользователем Nickolas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вполне согласен. Итальянцы - для настоящих ценителей и для людей, которые действительно умеют ездить. Японские мотоциклы - всё же ширпотреб на каждый день. Поэтому и запчастей много и сервис доступный и прочее...

Такие мотоциклы как этот и другие Дукасы, которые заточенные на кольцо, покупают те, кто привозит мотоцикл на кольцо в минивене, или пикапе и накручиваю там круги, соревнуются в любительских и полупрофессиональных гонках. Однажды я бывал на этапе ШКМГ SBK и видел Дукасы в деле: японцы там просто сосут и если и выигрывают то только за счёт наездников.

Естественно, за отсутствием такой культуры у нас - этот мотоцикл будут покупать только мажоры. Даже можно сравнить цены - у них такой моцик стоит максимум 700.000 руб (на наши); у нас в салоне, в Москве - 4.500.000 руб.

ахмед,нах тебе дукат или японская хаяба надоела :blink: в перми 150 кобыл негде выгуливать а ты дукати :blink: :blink: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так у кого есть деньги, будет на априлии ездить(пусть и на 125).

ну ну )) мажор на стодвадцатьпятке, не смешите меня, мне это вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прально Ахмед - априлия для ценителей, а я обычный юзверь и катаюсь на все деньги, юзая ширпотреб ))

 

Это я к чему, качеством сборки и экстерьером, а так же другими итальянскими изысками 125 кубов можете восторгаться вечно... ага... глотая пыть за сильно б/ушным фаером или моим ширпотребом. Я мотообыватель - выбираю качетсво по адекватной, а главное соизмеримой цене.

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык, и я такой же мотообыватель, катаюсь на обычной Хаябусе... :-)

но это мне не мешает, скажем так, восторгаться действительно хорошими мотоциклами, даже если я не могу позволить себе их купить

и судя по всему моцик получился действительно достойным, если сразу же, с ходу, в первой же гонке, занял 5-ое место в SBK

а вот тот же действительно мажорный и модный BMW даже в 20-ку на залез... не смотря на огромный бюджет отпущенный на его разработку, да и смотрится он как рядовой японский супербайк, ничего в душе не шевелится глядя на него...

на счёт 125-ки: когда то я ездил на мопеде 50-куб. Карпаты-Спорт и получал огромный кайф от езды...

так что не надо быть снобами, ребята :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но это мне не мешает, скажем так, восторгаться действительно хорошими мотоциклами

никто в бутылку не лезет, я дак ваабще по бинелле прикалываюсь.

так что не надо быть снобами, ребята :-)

перенаправляю волшебный посыл в сторону владельцев итальяшек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
японцы там просто сосут и если и выигрывают то только за счёт наездников.

 

тогда почему Росси ездит на отстое и причем не сосёт, а скорее наоборот....

 

возмите новую R6. я думаю ей фору давать не надо будет... вопрос в другом, где ездить?

а на вкус и цвет, как говорится..... мне итальяшки не симпотизируют НИКАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на априлии всего каких-то 180 кабыл,кого теперь этим удивишь :blink: кава 1400-200 кабыл и цена намного ниже натянет легко этот велосипет,а по качеству не на много и хуже :blink: :blink: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кава 1400-200 кабыл

зизер 200 сильный рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как я понел у интальянцев мозгов больше чем у япошек))

а мне даже обидно стало...

 

А вспомните про волшебное отношение кобыл к весу! тоже, я считаю, афигенный параметр для меряния пипискаме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Япоши отстой, итальянцы и вообще все тоже. Русские мотики лучше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Япоши отстой, итальянцы и вообще все тоже. Русские мотики лучше всех.

ещё хааарлеи никто не вспоминал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Япоши отстой, итальянцы и вообще все тоже. Русские мотики лучше всех.

если япоши отстой чтож ты тогда накупил этого гавна :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если япоши отстой чтож ты тогда накупил этого гавна :lol: :lol: :lol:

Необходимость. Приходится ездить. :D Щас понимаю юпер всех лучше --> Продается продается чеппер, с номером :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья хорошая! Спасибо, Ahmed!

 

З.Ы. А по теме- это как на модель маст**бировать :lol: Когда будет доступность, вся инфраструктура необходимая, а не один "Экстрим", то и можно рассуждать, что хорошо, а что не очень... А в сегодняшних реалиях японец более практичен. Это как ламборджини для дорог-все круто, но только на лежачем полицейском можно бампер оставить. Отсюда и вывод-такая техника для ценителей! И что самое главное-для людей, способных платить за такое искусство. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aprilia - не садной японкой не сравница.. вабще достаточно взглинуть на зборку сразу чусвуется что все зделано с умом.. и как я понел у интальянцев мозгов больше чем у япошек))

Ага, только русские гонщеги укатают все :blink:)) Особенно задняя звезда впечатлила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что самое главное-для людей, способных платить за такое искусство. smile.gif

Хороший понт, дороже денег :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем, в Перми уже катают и Aprilia, и Дукас, и MV Agusta, и Триумф :)

Кстати, как владелец Априлии могу сказать, что вся инфраструктура имеецо и цена запов не заоблачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трал решил напомнить всем про априльку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...