Перейти к содержимому

Рейтинг Контента

#241509 30 апреля 2016. «ДОРОГА В ЛЕТО» Праздник в честь приоткрытия мотосезона в Перми.

Написано mcBOLSHOY 07.04.2016 - 12:23

Qoyaaw1mzqY.jpg2aFYx9H2Ifc.jpgLt5edMOvi4E.jpgHOdC06tsH7Q.jpg

30 апреля 2016. «ДОРОГА В ЛЕТО» Праздник в честь приоткрытия мотосезона в Перми.
Приглашаем всех мотоциклистов Перми и гостей из других населенных пунктов нашей планеты, разделить с нами радость от приближающегося Лета.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ.

11:00    Сбор  участников  мероприятия на стоянке возле  ТРК  «СпешиLOVE» ул. Спешилова, д. 114,    Координаты;  Google: (58°02'20.4"N 56°11'30.1"E) , Navitel (N58*02.342' E56*11.691")
rK0o0RoY9n8.jpg

12:00   Общение, знакомство, рукопожатия. Выступление представителей ГИБДД и Мотосообществ.   Проведение конкурсов для участников праздника и детей.
13:00   Конкурсы для мотоциклистов
- Народный конкурс:  «Самый красивый мотоцикл»   Приз: Профессиональная фотосессия от http://www.maxwellion.com/
- Мини Экспресс конкурс Красоты «Мото Леди»
- Конкурс на самый необычный шлем:«Одна голова хорошо, а в шлеме – лучше»
- Конкурс «Пустить Шептуна»   Самый ТИХИЙ выхлоп
14:00   Формирование  колонны,  проведение  инструктажей по безопасности.
15:00- 15:30 Старт организованной колонны.

КОЛОННА ПО ГОРОДУ!

17:00  База «Заря» с.Гамово   

Вход: 200 рублей.  Питание и проживание не входит в стоимость билета.

Отдых. Музыка. Сюрпризы.

Внимание! Впервые! Для тех, кто знает, что он Диктатор, кто уже давно мечтает управлять народом, а самое главное манипулировать сознанием этого народа…
Впервые в Гамово, на базе «Заря»! Состоится «Битва Ди-джеев!»
Чувак, не важно, какой у тебя пол, ты, можешь заявиться на «битву» и получить свои 20 минут «полной власти» над всеми кто будет в этот момент в клубе базы «Заря».
Свои заявки оставляйте в этой «ветке», особо стеснительные могут присылать заявку в личку Энергетику и Большому.
Условия- при встрече!
Никто из участников не проиграет, но победит только один!

00:00  Праздничная Первомайская Демонстрация

Организаторы:  МОТО59.РУ;  ДД,  ББ,  Тень,  МсБольшой,  Хаммер, Пушка, мотокружок «Подкаблучники» , Мото-движение "Al-Kashi" Пермь.

При поддержке : Управления ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю

БУДУТ ДРУЗЬЯ И БУДЕТ ПРАЗДНИК!

P.S. Кто хочет и может помочь безопасному прохождению колонны по городу (комиссары) пишите в личку Mikky или звоните ему на телефон 8-9О2-806-32-ОО

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРОЖИВАНИЮ!

1-й корпус 750 руб. за место, 2-й - 650 руб.
Бронирование по тел. 89082433118;  89824987901 
Светлана.

#165731 Дтп компрос/кирова - сбит пешеход

Написано Тень 03.08.2013 - 13:16

Да все просто: сорока на хвосте кому-то из полиции принесла, что в определенное время этот пидорок будет в гаражах на Маршрутной с целью снять пластик с аналогичного мотоцикла дабы установить пластик на свой битый мотоцикл.
Ну и в итоге так совпало, совершенно случайно, что мы толпой приехали на 5 минут раньше полицейских.

Итог: пидорок повязан, во всем признался и находится в СИЗО до суда, который изберет меру пресечения. Мотоцикл свой он успел отогнать в Нердву к маме, но когда мы ночью приехали за ним с Содиком и следователем, дружки уже успели его перепрятать. В настоящее время мотоцикл найден - дружки одумались и вернули.

ЗЫ: сенкью вери муч всем, кто за 15 минут приехал в назначенную точку после получения сообщения в сервсие СМС-оповещения, Игорьку за содействие, Содику за прогулку с прицепом в Нердву, сотрудникам полиции за оперативность.

#232088 Обсуждение Закрытия-2015

Написано SLEPOY 16.09.2015 - 13:52

Всегда считал что главное на открытии/закрытии это колонна и общение до движения в колонне по городу, официальная так сказать часть, а пьянка на базе как бонус или продолжение банкета. Вся суть и публичность мероприятия именно в том чтобы показать организованность и численность мотоциклистов в Перми. Поясните, в связи с чем изменился формат мероприятия?

То есть общаться на на базе тебе стакан мешает? Тренируй силу воли.  Формат закрытия не изменился. Просто в этот раз решено не делать колонны.

И раз для тебя отдых, общение , муз. программа и конкурсы с призами - это пьянка. То мое мнение в ответ , что колонна  - это бардак , безответственность и выпендреж за счет ответственности организатора колонны.

А эту ответственность новым организаторам кто-то насильно навязывал? Старый оргкомитет её нес и не жаловался

#235486 Семь тысяч миль в поисках души

Написано Энергетик 17.11.2015 - 23:30

Фотки сделанные на телефон: https://fotki.yandex...j/album/233309/

Фотки сделанные «мыльницей», в том числе с заднего сидения мотоцикла: https://fotki.yandex...j/album/233310/

Просто фотки: https://fotki.yandex...j/album/233311/

Предисловие

В своё время прочитал книгу журналиста Бориса Стрельникова «Тысяча миль в поисках души», про США. Автор книги прожил в США несколько лет, а у нас на поиски всего 29 суток.

Планы

Аренда мотоцикла Harley Davidson Electra Glide (далее по тексту «электричка») на 24 дня.

Проживание в мотелях, палатку не брали.

Маршрут самый, что ни на есть популярный. Нью-Йорк, Ниагарский водопад, музей «Харли Дэвидсон» в Милуоки, Стурджис, озеро Бонневилл, мост «Золотые ворота», Сан-Франциско, Лос-Анджелес, дорога 66, Лас-Вегас, плотина Гувера, Гранд Каньон, Спрингфилд, Нью-Йорк. Примерно 6 700 миль.

0_d1c5c_cef204de_XXL.jpg

0_d1c5e_391491_XXL.jpg

Но были нюансы, естественно. )

Ориентирование

Лирическое отступление.

Нет-нет, да встречается в отчётах классические оправдания «мы ошибались съездами с магистрали и попадали на второстепенные дороги, но зато мы увидели потрясающей красоты…» Можно так ехать бесконечно, но тогда зачем планы? От ошибок никто не застрахован, но мы же с Вами готовимся, вроде бы. Читать карту – это наше с Вами основное чтиво. Или я сильно заблуждаюсь?

В Америке была применена следующая схема ориентирования. Вечером, в гугл мап рассматривал весь маршрут на день, главное номера дорог и съезды, которые тоже пронумерованы. Скажете скучно, не соглашусь. Роад бук выглядел так. Уже веселее?

0_d1c5d_c5f6444b_XXL.jpg

Навигатор сами знаете, как может привезти к конечной точке.

Поехали! (Почти…)

Сразу начну вырезать куски из отчёта.

Путешествие от дома до гостиницы в Нью-Йорке безжалостно вырезано.

Может быть мы зануды? Потому что за день до начала аренды приехали в прокатную контору выяснить состояние нашего заказа.

Сюрприза нам не устроили, в полутёмном помещении, забитом мотоциклами, стоящими очень плотно друг к другу показали «электричку», сказали «Вот».

Еле пролез, чтобы присесть и попытаться поднять с подножки. Удалось.

«А где розеточка?»

«Вот.»

Оказалось наша «родная» зарядка для навигатора подходит. А я на всякий случай, ещё дома, переходник купил, не пригодился.

Не удержусь, расскажу…

Когда мы пытались уехать из района прокатной конторы, а это Квинс, то мы хотели уехать на поезде. Но это оказалось не просто.

Электрички (поезда) сюда приходят и останавливаются на платформе, а в обратном направлении, на другой стороне платформы, проезжают и не останавливаются. Загадка природы!

Думали, решили, надо подождать. Подождали. Не останавливаются.

Настя мне намекнула, «Сколько ещё электричек надо увидеть, чтобы понять, что здесь что-то не так?»

Я был в смятении и промямлил, «Что не знаю…»

Настя, «Решай живее!» Магический пендаль выдан. Действую!

Да, обратите внимание! Билеты на электричку мы купили, но т.к. ими не воспользовались, я их положил в кошелёк.

Вышли на привокзальную площадь. Остановка автобусов. Я предложил вариант такси. Анастасия этот вариант не поддержала. Значит, иду узнавать про автобусы.

Зашёл в первый попавшийся единственный автобус на парковке, пытаюсь объяснить. Объяснил, водитель понял. Сказал, что на том углу улиц остановка и там автобус с номером 36а, который мне нужен.

Уф, отлично! А где можно купить билеты?

Это я конкретно не понял.

Водитель оказался понятливым, эмигрант, что с него взять. Включил, зачем-то зажигание, нажал на билетопечатающее устройство на входе автобуса и выдал мне две карточки с магнитной полосой, на которых не было никаких опознавательных знаков, и сказал, что я могу идти на угол. Спасибо!

Я с удивлением показал карточки Насте. Она тоже удивилась. Пошли на угол.

0_d1ab6_b3b12027_XXL.jpg

Через минут пять, согласно, расписания на столбе остановки, приехал 36а.

За рулём был индус. Как мы узнали? По чалме на голове, любознательные мои. )))

Я протянул наши карточки, водитель с ещё большим удивлением, чем наше, повертел их в руках, задумался и спросил, где мы это взяли. Я сказал «Там» и показал на автобусную парковку, на которой уже не было нашего спасителя. Кивком головы индус пригласил пройти в салон автобуса.

Так, мы стали свидетелями братства водителей автобусов. )))

Как у всех

Утро дня выезда было напряжённым. Приехали в прокатную контору, на поезде. Билеты мы купили новые.

Контора уже открылась, нас ждали. Оформили документы. Мотоцикл (2013 года выпуска) уже был на улице.

Спросили, был ли у меня опыт езды на Харли-Дэвидсон?

Я ответил, что нет.

Тогда нужен инструктаж!

Инструктаж!

Показали ключик, поворотную хрень возле руля, куда этот чудо-ключ вставлять.

Вставляем ключик, поворачиваем сюда, достаём ключик и убираем в карман, хрень поворачиваем сюда. Можно заводить.

Вот ещё замок на тормозной диск и сказали проверять уровень масла, это здесь.

Инструктаж окончен.

Первые впечатления о ХД

Началась погрузка в кофры.

Боковые, мне показались маловаты. Зато, центральный просто бездонный, но и его пришлось «заколотить», чтобы закрылся.

Плюс у нас ещё была сумка на бак.

0_d19c9_dde02b20_XXL.jpg

Я гордо нацепил навигатор «по-машинному» на стекло и завёл…

Конечно, в журналах и других источниках много написано про вибрации, но это же надо видеть! Навигатор болтало так, что увидеть информацию на экране не реально, думал, его сейчас оторвёт, с присоски.

После своего мотоцикла, здесь я почувствовал вес, и был очень благодарен Михалычу, который подарил мне две гантели, которые у меня благополучно запылились, а также вспомнились данные самому себе обещания, хотя бы каждые выходные бегать на лыжах, чтобы хоть как-то поддержать свою физическую форму. Моя душа начала рыдать…

Вот теперь, точно, поехали…

Мы выехали на пустые улицы, движение минимальное, видать окраина. Состояние дорожного полотна хреновое, а говорят, у них там такие дороги, что ого-го. Подтверждаю, местами хуже, чем у нас.

Датчик уровня топлива приглашал нас на заправку. Про американские октановые числа я читал, поэтому не удивился, сильно. После первых впечатлений от ХД, эти мелочи меня уже не трогали сильно, даже цена за галлон.

0_d19d7_b9f7f9a7_XXL.jpg

Немного поплутав, мы выехали на магистраль, не помню какой номер, я ещё пока ориентировался по названиям, это потом я уже стал ориентироваться по номерам «интерстейтов» и «хайвеев», но это было немного позже.

Главная задача, которая стояла именно передо мной, это войти в график своего движения с нашими намеченными планами.

В первый день, мне это не удалось. Я в который раз не поверил знакам, которые говорили, что дорога закрыта, тупик! Хотя навигатор показывал, что путь свободен. )

Даже расстояние в милях не могло меня смутить, я доехал, до того места про которое было написано на знаках, видимо убедиться. Убедился.

Смеркалось.

Мы находились в горах. Горы не очень высокие, дороги не очень широкие, серпантинистые, про такие всегда пишут мечта спорт-байкера. Я мечтал о другом, чтобы Настя не думала, какой я придурок, что сбился с пути и наматываю лишние 60 миль, неизвестно где…

Случай в гостинице

Вечер, по плану мы должны быть в Елмире, но мы Харрингтоне. Не дотянули порядка 160 миль. Весь вечер дорога в горах, закрытые дороги и объезды сбили нас с намеченного курса. Стемнело окончательно, первый попавшийся отель с одноимённым названием. Первая ночёвка в пути, какая цена? Цену говорят без налога, в итоге оказалось $140.

0_d1913_b8e3bfa3_XXL.jpg

Нам попался семейный отель, сын на рецепции, папашка тут же околачивался, забежала дочка и мать. Все наперебой стали выдавать информацию, из потока которой я понял следующее, что кухня закроется через пять минут. А проголодались мы уже конкретно…

А я ещё не заплатил, и шмотки не забрал, да пофиг на шмотки, Настя стоит на улице, а к вечеру похолодало. Я спрашиваю, а на кухню можно позвонить и попросить задержаться, они говорят нельзя. Почему? Потому, что главный по кухне здесь (его жена) и она уже всё поняла, что работаем до последнего клиента. Я был так растроган, что на вопрос сына, что означает эмблема на моей куртке, коротенько рассказал, про «Подкаблучников» и подарил им наклейку мотокружка, теперь они «растрогались». Ну и поржали вместе.

Мы быстро забежали в номер, бросили пожитки и пошли в ресторан. Все кроме сына, были в ресторане. Нас накормили и напоили, очень радушно принимали, рекомендовали блюда и пиво, мы особо не отказывались, цены были приемлемые, учитывая ценник отеля.

0_d1c64_76eb96a_XXL.jpg

0_d1c65_740e82b0_XXL.jpg

Утром, хозяин отеля подарил в ответ ручку с логотипом отеля. )))

Едем

Наше путешествие было на стадии становления, мои мысли постепенно стали приходить в порядок, мы покоряли наши транзитные точки, иногда не по плану, с отставанием, но мы старались.

Примерно на исходе третьего дня пути я понял причину своего беспокойства – ничего ровным счётом не происходит!

0_d19e6_2729ad10_XXL.jpg

Конечно, мили наматываем, бензин расходуем, едем на мотоцикле, о котором я стал мечтать не так давно, по широким дорогам с разделённым движением, едим фаст фуд, ночуем в мотелях по дороге.

Информационные знаки стоят часто, они заранее «говорят» сколько миль до следующего населённого пункта,  какого бренда заправка, кафе и мотель здесь находятся. Скукотища!!!

В этих людях пропал дух авантюризма, хотя они и едят свою еду на ходу и иногда без помощи столовых приборов.

Началось…

Вечером третьего дня у меня заболела спина в районе «горба». Ну, хоть что-то, мудро рассудил я. Будем решать проблему, раз других нет.

Выпил канадского пива.

0_d191a_bd372663_XXL.jpg

Утром, перед тем как одеться окончательно, я затянул лямки защиты спины до упора. Проблема ушла, а вместе с проблемой была разгадана тайна, почему владельцы ХД ездят с такими сложными щами и иногда не приветствуют своих собратьев по увлечению.

По секрету всему свету!

Посадка на мотоцикле расслабленная, ноги находятся на широченных платформах, вынесенных вперёд, которые в свою очередь имеют подвеску (!), чтобы сильно не трясло, видимо.

Из-за этой самой расслабленной посадки, расслаблено, можно ехать, не так долго и не очень быстро, конечно, я сейчас сильно рискую, печатая эти строки, но сразу поправлюсь, если есть привычка, то ехать можно на всём, что может передвигаться самостоятельно.

Вернемся опять к этой посадке. Так вооот. Когда водитель, пусть в данном случае буду им я, во время движения по магистралям, наезжает на стыки дорожные, а они там специально обозначены знаками «Бум», и не притормаживает, то получает увесистый удар сначала в переднее колесо, а потом ещё два: от заднего колеса и от пассажира.

При этом, по привычке думаешь, «щас на ногах привстану…»

Как бы, не так! Надо сильно заранее этим озаботиться, но пассажир о твоих мыслях даже не догадывается. Опять ушёл в сторону.

Когда уже достаточно много «наловил» этих стыков, начинаешь притормаживать, приподниматься, в смысле стараться приподниматься, тянешь руль на себя, чтобы тушку свою приподнять с прекрасного, широкого, мягкого кожаного сиденья, явно не по моей худой заднице.

И начинается самое главное! Постепенно накапливается усталость, начинаешь искать место на мотоцикле, где эти удары по силе, минимальны. А спина уже к тому времени нормально так «ноет».

Ко мне пришло озарение! Надо руками упереться в широкий руль таким образом, чтобы твоё тело в пространстве изобразило «треугольник».

Непонятно? Ещё раз, медленнее. Упираемся в руль вытянутыми руками, телом «нависаем» на руках, плечи зафиксированы, упор жёсткий. Так тоже можно ехать, я проверял.

Только не успеваешь «расфиксировать» левую руку для приветствия, поэтому у меня тоже не всегда получалось. Каюсь…

0_d19f5_ef3b30c2_XXL.jpg

И всё равно спина в районе «горба» болит! Отсюда сложные щи.

0_d1957_dccf238c_XXL.jpg

Вечером ставишь мотоцикл на парковку возле своего номера, открываешь запотевшее местное пенное, потом не спеша вторую…

0_d1c66_563114e1_XXL.jpg

Любуешься мотором, изгибами труб, дисками колёс, хромированными деталюшками и т.д.

Посещает предательская мысль, может вон там помыть и протереть, чтобы ярче блестело…

Но к утру боль в «горбе» проходит, и на время забывается, уже по привычке подтягиваешь лямки защиты спины и всё начинается сначала.

Это магия ХД!!! )))

Ниагарский водопад

Побывали на Ниагарском водопаде. Может быть это следствие лёгкой усталости, я не берусь утверждать, но какого-то «вау», я не словил.

0_d1915_4da89b00_XXL.jpg

Было осознание, что мы туда приехали, вот он водопад, за речкой Канада.

0_d1ac8_73987d4a_XXL.jpg

Видно здания, рекламу.

0_d1ad0_71af3454_XXL.jpg

Мост, который соединяет две страны, кораблики с туристами в синих и алых плащах.

0_d1acf_b9ba07d2_XXL.jpg

Кораблики подплывают почти к самому водопаду, видно как вода превращается в пыль, и мысль, которая меня тогда посетила, там наверно тяжело дышать из-за напора этой «водяной пыли» и воздуха, но проверять на себе не хотелось. И так понятно, что сыро. )

0_d1acc_97c277d9_XXL.jpg

0_d1acd_350e2927_XXL.jpg

0_d1ace_bb076fbe_XXL.jpg

Очень посещаемое место, кругом сплошная коммерция. Парковки есть за $5 и $10. Мы за $5, хотя они ничем с виду не отличаются, их разделяет дорога.

Заехали, парковщик ведёт за собой и выводит нас на тротуар, свободные места нужны для машин. Оставляем все вещи поверх мотоцикла, берём мешок с документами и фотоаппаратами и идём на осмотр достопримечательности.

После экскурсии обед. Здание фуд корта. Стоим у одного из заведений и решаем, что купить, на нас смотрит девушка официант.

Собираюсь с мыслями как мне сделать заказ, девушка меня опережает и спрашивает:

- Выбрали? (по-русски)

- Выбрали… )))

Музей «Харли Дэвидсон», но не сразу

Путь к этому культовому месту лежал через несколько испытаний, которые мы прошли, я считаю достойно.

Обычная ситуация, на горизонте показались серые тучи, но мы уже были готовы. Дождик? Сначала это был действительно дождик, который стал превращаться в дождинутвоюжмать, с таким резким ветром, что нас мотало как трусы на верёвке, по всей полосе.

Попутный транспорт прижимался к обочине с включенной аварийкой. Что делал встречный транспорт, за бордюром, не знаю, было просто не видно. Видимость упала. Закралась подлая мыслишка, может тоже переждать? Парканусь на краю дороги, под мостом, включу аварийку, и жди, пока ветер утихнет.

Но не тут-то было. Я не самый продвинутый пользователь ХД, но уже успел заметить, что поворотники на нём включаются на двух рукоятках, как на BMW, машинально подумал. Вопрос знатокам. А как включить аварийку? Отдельной кнопки у меня не было…

Именно поэтому мы ехали дальше.

Когда стихия стала угасать, видимость улучшаться, я понял, что на дороге мы одни продолжаем движение и в качестве награды, только так и не иначе, дальнобойщик со встречки нам посигналил и помахал рукой. От души! )))

Проезжаем пригород Чикаго. И вот уже видны небоскрёбы, очень близко проходит объездная магистраль, но здания видны не полностью, только нижние этажи, сильный туман, а мы в плотной пробке. Насколько возможно пытаюсь разглядеть город с дороги, у нас другие планы и Чикаго в них не входит.

Мотоцикл, в пробке стал вести себя как-то странно, куда-то делась «паровозная» тяга на низах.

Ну, думаю, только этого мне не хватало, раскорячиться посреди пробки. Дорога как назло стала уходить в гору, каждое троганье с места это подергушки на грани, что мотоцикл вот-вот заглохнет.

Пробка не совсем «мёртвая», поэтому всё время сцепление-тормоз и подергушки.

Стало сильно доставать.

Начал думать. Может быть, я не с первой передачи трогаюсь, я же сходу в пробку попал, стал я анализировать «хронику пикирующего бомбардировщика».

Оказалось, что и не со второй, а с четвёртой. )))

До музея в итоге доехали.

0_d1ad2_890bf857_XXL.jpg

Шарахаться можно везде, в смысле осматривать экспонаты, где нельзя, там просто закрыты двери, но это же не препятствие. )

0_d1ae7_daf09cde_XXL.jpg

0_d1ae5_37e25efc_XXL.jpg

0_d1afc_78842a9f_XXL.jpg

Мимоходом

Перед скульптурой музея ХД наблюдали как несколько членов клуба МС, (название клуба толком не разобрал, члены клуба афроамериканцы, я их не фотографировал, только их мотоциклы) фотографировались в мужественных позах, а именно все показали «фак». )))

0_d1ad5_44aeb9fe_XXL.jpg

Случай в гостинице

0_d19d1_14b85e5b_XXL.jpg

Очередной, вечер. Мы в штате Миннесота, это где проживают амиши. Стандартный разговор про наличие свободных комнат. Надо уже платить, принимают картой. Подаю карту, мужик на рецепции прокатывает. У меня в телефоне тренькнуло сообщение, что оплата прошла.

Я ему говорю, что всё ок!

Он, а у меня нет… и пытается прокатить снова.

Я возмущаюсь, показываю смс, пытаюсь перевести текст сообщения, он упирается и карту не отдаёт.

И этот чёрт, прокатывает карту ещё раз.

Естественно, второе смс приходит. Я негодую.

Амиш, рекомендует мне связаться с банком. Я беру все чеки, и звоню в Сбербанк, в ожидании следующих кругов ада, если Вам это, то 1, если это, то 2 и т.д.

Трубку сняли быстро, видимо мой звонок, действительно важен, и я не стал долго описывать ситуацию, а спросил конкретно – чё делать? Ответили, можно написать заявление в течение месяца и не париться.

У меня отлегло. Но чёрта проучить и поучить надо, я нафига «Москву» беспокоил, и нервы свои тратил, ответочка. 

Подхожу к стойке. У стойки ещё два ковбоя, что-то спорят, я весь в своём негодовании, не выхожу из образа.

Мимоходом интересуюсь у граждан, в чём собственно дело? What?

Они, на каком языке ты разговариваешь?

На английском, епта…

Они  в недоумении. Показывают на диван, на котором я сидел и разговаривал с «Москвой».

Я, ах это! Русский! Гордо заявляю.

Один другому, я же тебе говорил!

Чёрт за стойкой ждёт своей очереди, подошла.

Говорю ему: «Я позвонил в свой банк, теперь ты звони.»

Он: «Я телефона не знаю.»

Я: «Сейчас я тебе всё найду.»

На лице амиша удивление, удивились и ковбои, все замерли, ждут.

Показываю на терминал для карт и говорю, посмотри, сбоку есть наклейка и на ней телефон банка.

С лёгким недоверием, чёрт берёт терминал и поражается, там действительно есть наклейка с контактами банка, причём эта хрень круглосуточная. Звонит, объясняет, ему говорят, да действительно прошло два платежа.

Я ему, ну и чё, ты, теперь будешь делать?

Труханул, за свой косяк человечище, говорит утром хозяин приедет, и он возьмёт у него нал и отдаст во время моего завтрака.

Хорошо, наивно поверил я, и пошёл спать.

Утром, чёрт сменился на индейца, который был почти не в курсе инцидента. Я уже не парился, сильно. Только вспомнилось изречение из «Шрека», «что этот чел, не самая острая лопата в сарае»…

Посмотрел на улицу, туман. Значит, время есть немного.

Позавтракали, и я начал с этим индейцем «работать». Освежил ему память, он позвонил амишу, тот признался в косяке, нал, естественно никто никому и не думал оставлять, но тут зазвонил телефон и индеец сказал, что звонят из банка и будет лучше, если я пойду к себе в номер и там поговорю по телефону. В номере, я продолжил разговор с банком.

Маленькие туристические хитрости

Если Ваш иностранный разговорный страдает, то электронные переводчики Вам в помощь.

Да, чуть не забыл. Амишу я тоже включал переводчика, как только я подносил телефон к нему поближе, чтобы микрофон улавливал его речь, он сильно боялся и замолкал. Тогда я говорил по-русски в телефон и «делал» чудо (!), телефон говорил чёрту на английском. Ковбои, которые были уставшие после смены, так были увлечены нашим диалогом, что даже не торопились с заселением. Потому, что у них, я много раз замечал, если менеджер занимается клиентом, то все стоят и терпеливо ждут, даже если всем становится понятно, что клиент явно тупит и тянет время, никто тебя не одёрнет.

Я опять включил «переводчика» и мы стали общаться, очень кстати продуктивно.

Через пару минут разговора, я понял, что могу спокойно ехать дальше, деньги мне сей момент никто не вернёт, и будут они их возвращать типа сегодня после 12:00, но «я тебе не верю» (Г. Лепс). Что я и сделал, поехал дальше, но оставил им своё неудовольствие их сервисом и… будьте внимательны с этими амишами.

Деньги в итоге вернули после моего приезда, через неделю. ))) 

Случаи на заправках

Уже заправились, стоим в сторонке. Ещё когда подъехали и сняли шлемы, то привлекли внимание дальнобойщика.

Он подходит и интересуется, откуда мы? Мы говорим из России.

0_d1a97_24dd3262_XXL.jpg

Он, что из Нью-Йорка своим ходом?

Мы – да.

Удивляется, показывает нам фотки своего Харлея, интересуется годом выпуска нашего, завязывается обычный диалог мотоциклистов.

В США, владельцы Харлеев люди преклонного возраста. Мы на таких не тянем. Поэтому у местных всегда возникают вопросы. Подходят, не стесняются, спрашивают. 

Один водитель старого грязного пикапа, в кузове которого сидело две собаки, подошёл, спросил откуда? Россия? Путин – гуд!!! Улыбнулся беззубой улыбкой, мы поняли, что это глубинка. Люди живут не богато.

0_d19f0_74ddaef4_XXL.jpg

Заехали в какое-то захолустье, там рядышком с заправкой пасутся бизоны. Я заправился. Пошёл платить.

0_d192d_b80429dd_XXL.jpg

0_d192e_19a1d34c_XXL.jpg

0_d192c_311520a2_XXL.jpg

В офисе заправки три поколения мужчин. За кассой дед, в отделе сын и нифига не делал 50-летний внук.

Заправился на $19,99. Дед, трясущимися от старости руками подал сдачу один цент, я просто не хотел брать, но он был настойчив. Пришлось взять. Он поблагодарил меня, я сказал «спасибо» ему.

Разговорились с внуком. Очень ругал Обаму. Хвалил нашего. Дед и отец кивали в знак согласия. Пожелали счастливого и безопасного пути. Приятно, причём говорили не тренированными фразами «макдональдса», а от души. Видать не часто к ним заезжают. Мы сделали их день. )))

Стурджис

На подъезде к Стурджису нас встречала реклама фестиваля, которая просто орала, что хедлайнер ZZ Top! От неожиданности фотку не сделали.

Это было как серпом по Фаберже…

Городок почти опустел, народу каталось очень мало. Может быть, было ещё рано, или уже поздно. Шатры с сувенирами ещё работали. Мы зашли в парочку местных баров. В одном было немного посетителей. В другом, из посетителей только мы, там и пообедали.

0_d1943_e5a15c98_XXL.jpg

0_d1b18_5a544312_XXL.jpg

Прикупили сувениры, посмотрели как заводят ХД с кика, тяжело. Сделали фотки на память, на фоне холма с надписью Стурджис.

0_d1b13_911f72bd_XXL.jpg

Почётный круг по городу, нам на Чёрные горы. Стурджис, до свидания, в этом году мы опоздали на основную фестивальную движуху, но тем не менее… )))

0_d1b15_267a527_XXL.jpg

Алкоголь есть?

После Стурджиса мы поехали по Чёрным горам, потому что купили такие футболки, на которых было написано «Black Hill rally». )))

Проехали своё ралли. Заехали в мотель. Ресторан в мотеле закрыт. Окраина городка. Я сажусь на разгруженную «электричку» и качу в город.

Дороги широкие, транспорта почти нет. Кафешки в центре. Останавливаюсь у сабвея. Заказываю ихние батоны с наполнителем и аккуратно, так интересуюсь, а нет ли у Вас алкоголя.

- Алкоголь, алкоголь, - беззубым ртом шепелявил официант, - нету у нас алкоголя.

Рядом стоит мужик, водила. Он мне говорит, что через дорогу, на заправке есть боттл шоп!

Спасибочки! Я через дорогу, «батоны» оставил в кофрах.

Захожу на заправку, человека три трётся у прилавка, за спиной у продавщицы действительно большущий стеллаж с бутылками, захожу через специальную дверь в этот чудный отдел, выбираю пиво и выхожу с пивом из этого закутка, чтобы поставить на прилавок свои покупки и встать в очередь…

Что тут началось, продавщица изменилась в лице, что-то мне шипит, понял одно, нельзя покидать пределы чудного отдела с неоплаченной покупкой. Вернулся, поставил пиво на этот же прилавок, только с другой стороны и всё сразу стало по-другому, у продавщицы появилась радушная улыбка и она обслужила меня раньше остальных покупателей. )))

0_d1947_189be04d_XXL.jpg

Очередной перекус

Один раз выбесила ситуация на заправке.

Подъехали, колонок штук десять, и все заняты. Бывает, скажете Вы, но дело в том, что ни одна из этих машин не заправлялась.

В некоторых сидели водители (!) и не собирались никуда уезжать. Сидели и тупо ели свои гамбургеры, хотя можно это было сделать и в помещении заправки, а если так надо это сделать в автомобиле, можно и отъехать на парковку.

Нашёлся один сознательный дедулька, который после заправки уехал.

И вот после «нервной» заправки решили съесть по хот догу.

Стою в очереди, держу хот доги, никого не трогаю, чувствую, кто-то меня так настойчиво за локоток трогает. Оборачиваюсь, здоровенный детина мне что-то говорит, я не понимаю. Он тоже понимает, что я его не понимаю.

Тогда он решается на отчаянные меры. Выводит меня из очереди и ведёт к какому-то прилавку.

Пришли. Я ему «What?»

Он, радостный, показывает мне свой хот дог весь в соусах и на здоровенные бутыли с этими соусами для этих самых хот догов.

Ему, я так понял, показалось, что я не разобрался чем можно ещё поливать.

А у меня горчица была спрятана под сосиской. )))

0_d1993_f15be9f_XXL.jpg

Городок мечты

Очередной мотель, в очень маленьком городишке. Такое ощущение, что стоянка дальнобойщиков это градообразующее. Сильно воняет фикалиями, на заправке купил диск АС/DC LIVE… который я благополучно в конце поездки забыл в мотоцикле. )))

0_d1932_5529600d_XXL.jpg

Заходим в местную кафешку, под одной крышей два бренда, входы тоже разные. Выбираем из меню, которое написано мелом под потолком. При этом мы в маскировочных футболках, не угадаешь, откуда мы. У меня написано Kazahstan, а у Насти Соловки.

Девушка официантка внимательно смотрит на нас, мы продолжаем тупить с меню и тихонько обсуждаем, что может означать название вот, к примеру, этого блюда.

Только я набрал в грудь воздуха, и собрался с мыслями, как обратить свою мысль на русском в английскую транскрипцию. Девушка меня опять застала врасплох.

Она спросила нас по-русски!

Оказалось, она приехала пару лет назад, работает в этом захолустье. Только для меня всегда возникает вопрос в таких случаях «Зачем?» Неужели это была твоя мечта работать официанткой в реально вонючем городке?

Продолжаю. Сделали заказ. И потом я без всякой надежды на положительный ответ спросил: «А пива, конечно, нет?»

Она: «Только два вида.»

0_d1933_63c9bba5_XXL.jpg

Однако! Больше мы нигде в подобной сети кафешек не встречали продажу алкоголя. Видать, надо хоть как-то выживать, и привлекать посетителей.

Потом пришла управляющая кафешками, американка. Поинтересовалась, всё ли нам понравилось, и о чём мы так долго говорим с официанткой. Девушка быстро ей сказала, что мы русские и типа мы всем довольны. И сразу убежала обслуживать других посетителей, которые только встали на кассу.  )))

Валькирия

Выдался жаркий денёк. Ехали, потели, воняли. Время обеда. Заехали на заправку. Заправились и решили посетить местную забегаловку. Не примечательная вообще ничем. А кондиционер? То-то!

Взяли свои заказы, начал с себя стаскивать прилипшую одежду, уселись на высокие стулья, едим. Чувствую на себе какой-то пристальный взгляд. Осторожно осматриваюсь… Ага вот она! Валькирия! Смотрит на меня, улыбается.

Бабульке лет 70, в волосах с проседью бумажный яркий цветок, перед ней порция бургера и мороженое. Через какое-то время приходит её бойфренд, чуть старше её, она кокетливо придвинула ему мороженое.

Пока мы сидели в кафешке, она очень внимательно за нами следила, когда мы стали собираться я пошёл выбрасывать мусор.

Проходя обратно, мимо её столика она взяла меня за руку и тревожно спросила: «Вы из Албании?»

«Нет, мы из России!»

«Слава богу, а то я не люблю европейцев, они люди не очень. Русские хорошие.»

Я попросил Настю нас сфоткать.  )))

0_d1a79_36182d02_XXL.jpg

Пробило на романтику

Что этому предшествовало, точно не вспомню, но настроение было самое романтичное. И входя в туалет, чтобы помыть руки перед едой, я услышал песню «Отель Калифорния»… Мне было так приятно услышать именно эту версию песни, не спрашивайте почему, сам не знаю.

Я подумал, какие приятные и заботливые люди работают в этой кафешке, на этой заправке, а главное не лень им было скинуть, на какой не знаю носитель этот трек, заморочились и наверняка сделали сборник таких душевных песен, которые иногда могут ворочать здоровенные камни в моей огрубевшей душе…

С такими мыслями я уединился в кабинке по-крупному делу, хотя изначально это не планировал. Видимо, музыка навеяла.

Трек подходил к концу, я тоже решил не задерживаться, а то и так «слегка» тормознулся. Мою руки, трек заканчивается, я ожидаю услышать тишину между треками, и мысленно пытаюсь представить какую песню мне было бы приятно сейчас услышать, и угадал ли составитель сборника моё настроение, поймал ли он мою «волну» или наоборот я подсел на его?

Последние аккорды песни я так и не услышал, они были безжалостно прерваны рекламным блоком какого-то радио.

Провинция, бездуховность, .ля… )))

Бонневилл

Всегда хотел увидеть это место.

0_d1b29_e8a6a9cf_XXL.jpg

Впечатления, которые остались в памяти, без солнцезащитных очков находиться невозможно, очень слепит глаза.

Поверхность не идеально ровная, очень шероховатая и влажная.

На парковке специально установлены краны, чтобы помыть обувь после соли. )))

0_d1b27_edccd98e_XXL.jpg

Было у медведицы три медвежонка…

Тупка

Едем из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас, край пустыни, настроение прекрасное, жарища!

Начинаю тупить с приборами мотоцикла. На одном из приборов написано AIR. Казалось бы, всё понятно, но в тот момент, когда мозг плавно стекал промеж ягодиц, у меня закралось сомнение. Это температура чего? Понятно, что в Фаренгейтах.

Я бы не стал заморачиваться, если бы стрелка не стала упираться в ограничитель. Чуть-чуть ей не хватило, шкала заканчивается на 120, я примерно, точно вычислил, что температура в данный момент составляет 118F.

Вопрос, который меня мучал, это температура окружающего воздуха или температура двигателя? Охлаждение-то воздушное.

Потом, меня посетила мысль, что температура двигателя, наверняка выше 118F, потому что температура в камере сгорания ого-го, и всплыло число 650, но уже в Цельсии.

Я на этом не успокоился и начал экспериментировать со скоростным режимом, не переставая мониторить показания прибора.

Итак, появилась первая линейная зависимость!

Если ехать 50 миль в час, то температура падает до 115F.

Скорость на том участке дороги была ограничена 65-ю милями.

Потом, к наблюдению за прибором добавился ещё один внешний фактор,  джип который нас обогнал минут десять назад, и который уже стоял на обочине с взорванным колесом. Водитель просто ходил по дороге в сильном шоке…

Умка

Когда я натупился по полной, я понял, что тупить больше не надо и надо уже ехать хотя бы в среднем ряду, а не тошнить с этими тяжёлыми думами в правом.

Только подумал, только решил перестроиться, даже поворотник для верности включил, но потом выключил, за ненадобностью, смотрю в зеркало, едет очередной джипок, которому абсолютно пофиг на мои мысли и намерения.

И всё бы ничего, ну едь ты дальше, нет, надо «встать» параллельно со мной и так ехать.

Секрет этот я разгадал быстро. Спидометр показывал 70 миль в час.

Глупка

Картина следующая.

Три полосы.

Я в правом ряду, впереди меня машинёшка какая-то.

В среднем чуть впереди меня фура, параллельно мне этот джип с бабой водителем и мужем штурманом.

Левый ряд свободен.

Я знаками показываю, обгоняй фуру. Ноль эмоций. Ещё раз попросил, настойчивее и грубее, даже рукой помогал, жестикулировал. На что получил ответ, от Насти кулаком в бок, типа не выпендривайся, не дома. Я же понятливый. )))

Слегка торможу и «по-московски» с правого ряда в крайний левый, откуда только резвость такая у «электрички». Делаю этих друзей, успеваю быстро показать «БУУУ», что они «редиски» (опять получаю втык, от Насти) и уезжаю от них вдаль.

Проходит минут десять, дорога как была прямо не свернёшь так и идёт, попутного транспорта нет, еду в гордом одиночестве в правом ряду. Смотрю в зеркало, у меня на спидометре 65 миль/час, летит «мой» джипок, и не снижая скорости, проносится мимо нас, ну как проносится, как может проноситься авто едущее со скоростью не больше 70 миль/час.

Я успеваю посмотреть на бабу и на её мужика. Морды лопатами, на нас не глядят, только прямо. Показал им поднятый вверх большой палец левой руки сжатой в кулак. Сумели они уехали, в догонялки я с ними играть не стал, Настю лишний раз расстраивать не надо.

Выводы напрашиваются сами. Наши женщины за рулём чувствуют себя более уверенно, иногда, сразу оговорюсь. У них (в США) всё ещё хуже, ситуацию спрогнозировать, это не про них. Видели одну тётку, она не могла выехать с парковки, надо было просто выехать прямо и влево, в результате, 35 приёмов и машина поставлена на выход, при этом ей помогал служащий парковки. Я всегда думал, зачем они там? Теперь - знаю! )))

Мимоходом

Спустя неделю стало нравиться ехать на «электричке». )))

Вес, не так уже ощущался, как в первые дни.

Ехать с музыкой веселее, а с громкой и хорошей вдвойне.

Ещё спустя какое-то время начал подумывать, а что если всерьёз рассмотреть возможность приобретения подобного мотоцикла…

Попробовал круиз-контроль. По мне, так скучно, как и на автомобиле. Выключил миль через 5.

Стала нравиться посадка, сидение, широкий руль. Хотя руль, на мой взгляд, я бы сделал чуть выше.

Иногда посещала дикая мысль, очень высокого руля. Видимо, когда спина сильно болела. )))

Побывали в крупных городах.

Нью-Йорк

Понравился больше остальных городов, может быть, потому что мы были в нём дольше. Объехали его не весь, хотя и старались.

Почему-то не покидало ощущение какой-то «фанерности», окружающей действительности. Может быть, из-за постоянных ремонтов зданий, которые нам попадались, постоянно шли под строительными лесами, и там кстати, было много фанеры. )))

«Хулиганили» как учил Председатель. В яблочном магазине настраивали айфоны на кириллицу.

На статую Свободы посмотрели с бесплатного парома. Как и большинство пассажиров.

В центральном парке побывали у ворот зоопарка, только стоят они сбоку от него, а не как в мультике. )))

Были у здания «Дакота», в нём жил Джон Леннон.

0_d1c4a_780090b5_XXL.jpg[/url]

0_d1c48_61f1870f_XXL.jpg

Были у здания ОНН, хотелось посмотреть, где работает Виталий Чуркин. Тоже кстати любитель мотоциклов, частенько ездит на нём на работу.

0_d1c13_d8bc3454_XXL.jpg

Сан-Франциско

Очень хотели:

проехать по мосту «Золотые ворота».

побывать на пирсе 39

увидеть трамвай на ременной тяге, хотели прокатиться, но в очереди стоять не захотели.

Проехали часть пути от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса по трассе вдоль Тихого океана.

Ночевали в Санта Барбаре. )))

Лос-Анджелес

На холм Голливуд не хватило терпения дойти.

Съездили на пляж Санта Моника, нулевая миля, традиционное фото. )

В городе ангелов таксисты или негры или армяне… )))

Лас Вегас

В казино так и не сыграли, хотя у самих в отеле оно было. Игроков реально много.

У некоторых казино устраиваются шоу, типа поющих фонтанов или извергающихся вулканов. )

Бомжей больше, чем в других городах, нам так показалось.

Вашингтон

Так получилось, что не планировали посещать столицу США. Но впечатления остались хорошие. Тихий городишко.

Поразил Белый дом, своей миниатюрностью, так скажем.

Случайно обнаружили наше посольство, приятно.

0_d1bfb_746d987_XXL.jpg

Утром, в центр города нас привёз отельный автобус, а обратно, вечером мы не смогли поймать такси и не сообразили на каком автобусе доехать до отеля.

В итоге, дошли пешком по темноте. По дороге, встречались стройки и заброшенные здания. Видимо, мы были такие страшные, что нас даже негры пугались.

Обратные билеты

Нью-Йорк встречал нас дождиком, а сразу за аэропортом имени Кеннеди, началась пробка, вплоть до нашего съезда к отелю.

Свободные номера были, мы заранее не бронировали. Разгрузили мотоцикл и можно уже отдыхать. Мотоцикл надо сдать завтра до 12:00. Не хотелось «разбивать» день и я предложил Насте сдать мотоцикл вечером, тем более рабочий день в прокатной конторе не закончился.

Мы быстро схватили шлемы и понеслись по Ямайка авеню в прокат, я забыл в отеле перчатки, поэтому поехал «босиком».

Мотоцикл сдали без проблем, менеджер удивился показаниям одометра. Мы попросили его нас сфотографировать на фоне мотоцикла. Вернулись в офис закончить дела по сдаче.

0_d1abf_a3259b4b_XXL.jpg

0_d1ac1_2bbc52e9_XXL.jpg

В прокатной конторе, после сдачи мотоцикла, нам обещали вызвать такси, менеджер позвонил и спешно укатил на своём литровом фазере домой, а мы минут двадцать ждали, фоткались на фоне прокатной конторы, и внимательно вглядывались во все проезжающие мимо нас такси. Может быть это наш экипаж? Время шло, а такси так и не приехало, а может быть до сих пор стоит это опоздавшее такси и ждёт…

0_d1ac2_2f5a32ef_XXL.jpg

0_d1ac3_2ae44eb9_XXL.jpg

Помните, вначале я писал, что мы купили билеты на электричку и не воспользовались ими. Так вот. Их время пришло.

Настя спросила «Да сколько ещё?», и я обрёл опять этот магический пендаль на обратную дорогу. При этом я напомнил, что у нас билетики уже есть.

Как и прежде мы сидели на лавочке платформы, и ждали, когда же остановится поезд, но ничего не менялось, поезда по-прежнему не останавливались.

Смеркалось.

Вспоминался бородатый анекдот про молодого геолога, которого сбрасывали к его месту работы с вертолёта, который достаточно высоко завис над землёй…

Я тоже подумал, чтобы не смогли с этого Квинса свалить, хотя можно и на автобусе было. А билеты? Зря, что ли их через всю Америку прокатили, ну и срок годности их не вышел.

Собратом по несчастью оказался здоровенный, белый мужик средних лет, который очень эмоционально говорил по телефону, долго и удивлённо.

Потом, подошёл к нам и спросил, куда мы собираемся ехать?

Туда, показали мы в сторону Манхеттена.

Пошли со мной, пригласил жестами он…

Отказа нашего он не принял, мы покорно пошли…

Перешли на противоположную платформу и стали ждать уже втроём. Подошёл поезд, мы сели в него и поехали. Через три остановки закончилась наша «зона» по билетам, маршрут на билетах написан, я показал билеты нашему «Сусанину», он только кивнул, типа всё нормально.

Выходим на четвёртой остановке. Переходим на противоположную платформу. Ждём.

Чудо! Подходит поезд и останавливается, мы радостные заходим в вагон, а значит, сегодня мы доедем до нашей станции «Ямайка». Горячо поблагодарили нашего спасителя, он даже смутился от неожиданности.

В очередной раз нас выручал незнакомый нам человек. )))

Путешествие почти закончилось, до вылета домой парочка дней.

Мы проделали наш путь от океана до океана, как и планировали.

В итоге пробег составил 7 645 миль, а в километрах путь намного длиннее. )))

Типа видео: http://vk.com/video96821908_171126451

#232056 Обсуждение Закрытия-2015

Написано Andron 16.09.2015 - 10:38

Всегда считал что главное на открытии/закрытии это колонна и общение до движения в колонне по городу, официальная так сказать часть, а пьянка на базе как бонус или продолжение банкета. Вся суть и публичность мероприятия именно в том чтобы показать организованность и численность мотоциклистов в Перми. Поясните, в связи с чем изменился формат мероприятия?

#172307 Закрытие байкерского сезона 2013 в перми

Написано Тарантиныч 26.09.2013 - 17:02

:ph34r:

#171957 Закрытие байкерского сезона 2013 в перми

Написано Немец59 25.09.2013 - 06:42

видеоролик от немца  

#236306 СтаНоГ- 2016 зимняя мототусовка 16.01.2016г.

Написано DD59 11.12.2015 - 15:35

0_ac39a_f5e4a609_XL.jpg

ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!!

Приглашаются все человеки, которым не безразличен двухколесный транспорт с пихлом внутреннего сгорания, а именно: байкеры, трубайкеры, мотоциклизды, рокеры, скутерасты, эндурасты, чепперисты и прочие мотодроччеры и им сочувствующие, готовые закрыть таки празднование Нового года в правильной, но слегка неадекватной компании!!!!

В программе:

- Елка с Дедом Морозом
(лучше чем палка фригидной бабе)
- Мото Бал с группой «МОТОБАТ»

0_ac399_183e2be6_XL.jpg
(а также с другими лучшими музыкантами страны)

- Вход только в карнавальных костюмах
(любой костюм кроме мотоэкипа и мотожилетов считать карнавальным)
- Конкурсы от Энергетика
- Виртуальная реальность от Пушки
- Бар с напитками пенными и другими радостями для желудка

Старт: 18-00
Финиш: 23-00

Организаторы: «Мото59»,  при участии мотокружка «Подкаблучники» и Мото-движение "Al-Kashi" Пермь.

Вход: Предварительная продажа до 14 января: 200 рублей.
Билет при входе в клуб: 300 рублей. 

Организованна предварительная продажа билетов по адресам.
Магазин «СтильМото» ул Ленина, 76 телефон: 271 78 98
Магазин «Мелодия» Ленина, 36 телефон : 8 912 78 98 972 Сергей «Хаммер»
Автомойка "Пушка" - Пушкарская,55 телефон: 278-40-88 (администратор )
ПДНТ «Губерния» Советской Армии, 4. Оф 102. 8 912 88 53 850 Иван «Большой»

Рассмотрим предложения от спонсоров о сотрудничестве.

#249035 Поздравляем Ваню Большого с женитьбой!

Написано Тарантиныч 30.09.2016 - 20:10

Поздравляем Вас с этим знаменательным событием, желаем долгих и счастливых лет совместной жизни... УРААААА....

:drag_07:  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:

Есть изменения в конце видео) PS

#254407 29/04/2017 - День мотоциклиста в МРЭО

Написано SHERIFF 02.05.2017 - 19:07

Всех благодарю за активное участие!  :hi:

Результаты:

- 50 регистрационных действий.

- 12 из ~40 кандидатов сдали экзамены на категорию "А".

- Повесили баннер "Внимание, мотоциклист!".

- Узнали, что в прошлом году было 194 мотоаварии.

- Провели конкурсы с выдачей призов.

- Прослушали лекцию по оказанию первой доврачебной помощи при ДТП с участием Российского Красного Креста.

- Запечатлели себя на общем фото.

Фото:

https://yadi.sk/d/TXUth5h03HUSDw

P.S.

1. Собираю голоса на проведение такого же мероприятия в конце сезона ~август-сентябрь.

2. Прошу не носиться по ночам в городе на 10000 оборотах с прямотоками и дикими криками!

3. Удачи в мотосезоне-2017, чтобы ваша дорога всегда возвращала домой. Берегите себя! Жму руку.

#156392 Открытие байкерского сезона 2013 в перми

Написано Mikky 12.05.2013 - 13:35

Значится так... По порядку. 

Во первых: всем комиссарам спасибо за работу (ИМЕННО РАБОТУ, А НЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ КАК ДУМАЮТ НЕКОТОРЫЕ).

Во вторых: я честно говоря окуел сначала от двух кентов на мотоцикле, которых мы с Дедом тормознули на въезде в колонну, потому что они были без шлемов, когда они объяснили нам, что шлемов нет потому что.... внимание... ОНИ ИХ ЗАБЫЛИ БЛЕАААТЬ! Антракт...  Потом окуел от чувачка, которого приняли в алкогольном опьянении. Это без слов. Потому что Пестетс. И после этого вы что то там говорите про то что ГИБДД борзеет, проверяет документы и номера. 

В третьих: ДПС действительно в этот раз разрывало колонну и об этом никто заранее знать не знал, ибо чистая самодеятельность отдельных инспекторов была. В дальнейшем такого, будем надеяться не повторится. По крайней мере меры для этого приняты будут.

И в четвертых: Да, плять, я ехал вдоль колонны на  Ленина более 150 км в час, да это я ехал по стаханке 200+ ибо знал что изза гребаных разрывов в колонне впереди может быть незакрытый перекресток, где какой нибудь олень на авто может создать кучумалу из мотоборатьев. Потому и приходилось спешить, попутно почти заталкивая в колону болтающихся на два метра влево вправо доблестных участников колонны, либо мега блеать быстрых, которые вдруг решали обогнать пару тройку идущих впереди мотоциклов. О_О

З.ы. В колонне надо ехать, получать удовольствие, но держать строй и шеренгу, без этого никак.  Всем спасибо. Извините если резко.

#251853 18 февраля. Мотопикник "Продлёнка - 2017"

Написано PёS :ddd_01: 19.02.2017 - 15:54

MARVEL Comics

АФ

ОК Мото59

Представляют:

Приключения супергероев - Продленка за гаражами-2

Жизнь города была тихой и спокойной, пока однажды в нем не появился первый злодей

0_1b1f58_c363a09f_orig.jpg

0_1b1f59_74104e90_XXL.jpg

0_1b1f5a_3fe16373_XL.jpg

Злодеи прибывали в условленное место группами и по одному. За кажущимся равнодушием лиц крылись явно злодейские планы...

0_1b1f5b_c8b76697_XL.jpg

0_1b1f5c_edcc02ca_XL.jpg

0_1b1f5d_8f626371_XL.jpg

Древнее зло не дремало, начала расти преступность...

0_1b1f5e_af803c6b_XL.jpg

0_1b1f5f_b1622521_XL.jpg

0_1b1f60_7e37302e_XL.jpg

Один злодей был Добрый. Но все равно он отметил свою повозку условным злодейским знаком.

0_1b1f61_14a0145c_XL.jpg

Наступала весна. Из под снега появлялись первые одуванчики. Но у города были проблемы посерьезнее...

0_1b1f62_7004a521_XL.jpg

Случайный прохожий случайно увидел случайную подготовку злодеев и их злодейское становище

0_1b1f63_11e96e6c_XL.jpg

Системы скрытного видеонаблюдения иногда передавали ужассающие кадры.

0_1b1f64_4a59a93c_XL.jpg

0_1b1f65_7d188230_XL.jpg

Началась торговля всяким злом и прочими аксессуарами

0_1b1f66_ab5c7c6f_XL.jpg

0_1b1f67_c8788a5e_XL.jpg

0_1b1f68_66ecf994_XL.jpg

Пробовали исправить ситуацию Шаша и Шер. Но не шмогли и примкнули к всеобщему злу.

0_1b1f69_ced466af_XL.jpg

А вот и злодейские дети

0_1b1f6a_2b168260_XL.jpg

0_1b1f6b_1d3d24f3_XL.jpg

0_1b1f6c_1b712463_XL.jpg

0_1b1f6d_83f22bdb_XL.jpg

0_1b1f6e_bc9d386_XL.jpg

0_1b1f6f_6b33f58c_XL.jpg

0_1b1f70_93ea3d8e_XL.jpg

0_1b1f71_534f96a_XL.jpg

0_1b1f72_2debcbcb_XL.jpg

У некоторых от напряженной и разнузданной обстановки сдавали нервы и все остальное - цвет мет, маккулатуру, стеклотару...

0_1b1f73_dd34aac2_XL.jpg

0_1b1f74_2aeea370_XL.jpg

0_1b1f75_78f87601_XL.jpg

0_1b1f76_795539cf_XL.jpg

0_1b1f77_2a772231_XL.jpg

0_1b1f78_ab926ba2_XL.jpg

0_1b1f79_18d12f70_XL.jpg

0_1b1f7a_e48b3cae_XL.jpg

Особо опасных злодеев огораживали охранной лентой и сигнальными конусами. Но это не помогало...

0_1b1f7b_c263a53d_XL.jpg

0_1b1f7c_ec00d61f_XL.jpg

0_1b1f7d_e2a83508_XL.jpg

0_1b1f7e_f4a660e3_XL.jpg

0_1b1f7f_9b5b4f39_XL.jpg

0_1b1f80_685fbf96_XL.jpg

0_1b1f81_b94d2515_XL.jpg

Собачка, увидев творящееся зло совершенно потеряла жизненные ориентиры..

0_1b1f82_563f7909_XL.jpg

0_1b1f83_eae64754_XL.jpg

0_1b1f84_6ec978f7_XL.jpg

0_1b1f85_4be1a43a_XL.jpg

0_1b1f86_1c667995_XL.jpg

Кто-то в синей жилетке выкинул весь спортинвентарь злодеев. Остались только старые лыжи, подготовка к злу шла своим чередом...

0_1b1f87_2e12ab75_XL.jpg

0_1b1f88_4b0b62ab_XL.jpg

0_1b1f89_89f00717_XL.jpg

0_1b1f8a_75d94d8b_XL.jpg

Тем временем усиленно шла вербовка в ряды злодейских полков для разрушения социума изнутри..

0_1b1f8b_8a2ecb28_XL.jpg

0_1b1f8c_de8329b5_XL.jpg

0_1b1f8d_64c9bba3_XL.jpg

0_1b1f8e_74a4119a_XL.jpg

0_1b1f8f_71b20299_XL.jpg

0_1b1f90_2fc3138d_XL.jpg

Дети забирали у взрослых всякое и (по примеру злодея в синей жилетке) выкинули нафиг.

0_1b1f91_d9242da9_XL.jpg

0_1b1f92_8eb981cc_XL.jpg

0_1b1f93_944fc35_XL.jpg

0_1b1f94_a80b1ee2_XL.jpg

0_1b1f95_6bb689db_XL.jpg

0_1b1f96_c6373cda_XL.jpg

0_1b1f98_bc95d203_XL.jpg

Совсем маленькие личинки злодеев разбирали технику с упоением и восторгом, как будто умели делать это с рождения.

0_1b1f97_e2ba9b0c_XL.jpg

0_1b1f99_6008eb45_XL.jpg

Вот так прошел еще один злойский день в истории города. А супергерои? а их не бывает, это все в комиксах придумали.

А истинные личины героев этой истории вы можете увидеть ТУТАЧКИ

#203220 Дтп Стахановская 45, Напротив Бц Синица

Написано Chaki 03.09.2014 - 14:51

Там мало кто заметил бы. Там одна полоса, водила посмотрел налево, убедился, что его пропускают, посмотрел направо, тоже чисто было и поехал. Мотоциклиста там быть и не должно было.  Думать надо за рулем мотоцикла, а не просто ручку откручивать.

#138458 Очень мини поездка березники - пермь

Написано capitan 04.10.2012 - 11:15

Все началось давным-давно приданье старины далекой 20 лет назад, а может и все 25 годков (для придания красоты и былины рассказу). В один прекрасный день пришел Дядя Саша из армии и, как я понимаю сейчас с высоты своих лет, что-бы не было нигде отказа от женского пола, взял себе он сразу «Чизет». Плохо я его помню, но то что тот блястел как яйца у кота - это да). И вот подъехав на новом моцике к дому вся родня выскочила заценить сей аппарат ну и соответственно обмыть это дело. Про меня все сразу забыли и я, толкаемый невидимой силой нового байка или байкера рожденного в душе, решил забраться на него и пожжжогать за всю хурму……до ручки газа я не добрался, а добрался до двигла, где остались на всю жизнь в памяти моей ....... поджжжаренные отпечатки рук =)
После этого понял все родился байкер =) Кстати дядка по этому поводу мне потом взрослому рассказывал-смеялся, что отхватил он от всего женского коллектива неслабо и из-за этого приходилось оставлять мот за квартал от дома или загонять сразу в гораж.
Еще малость подрос и был разговор что надо бы мне тоже на моцике жогать и дефок катать, но был ответ – пока не получишь права нехер даже смотреть в сторону мотоцикла. =( Печаль. Но тут волей судьбы у друга моего в родне нашелся безхозный Иж Юпитер 4 (синий как ща помню))). Правда он не заводился и мы с друганом в гараже принялись восстанавливать (это конечно громко сказано, ибо нам помогали и подсказывали добрые соседи по горажам). Толкали доусрачки целыми днями, переберали свечи на предмет рабочая не рабочая, аккумулятор заряжали, калеса надували, провода, лампочки меняли…. вообщем в один прекрасный день он затарахтел – это было чудо - это был ангельский звук (троиллл пизд@ц=))) И потихоньку полегоньку научились передвигаться от одного края кооператива гаражей до другого, это трудно назвать поездкой ибо плохо дотягивались до земли а еще прикол тормозили об стенку хахаха, т.е. подъезжаешь аккуратно к стеночке боком и рукой в нее упираешься – ржака (т.к. часто не доезжали, не аккуратно и не к стенке - тогда бах упал и еще раз бух), а падали мы много и он был пиздос какой тяжелый.
Тогда же повстречали мы доблестных автоинспекторов ГАИ, совершая очередную головокружительную поездку к нам заехали в гаражи эти вот нехорошие люди. Испугались конечно доусрачки, думали тут же нас за гаражами и расстреляют, т.к. они очень были страшные снаружи, но как оказалось добрые внутри. На соответствующие вопросы «гдебля» документы на мот, права и шлем мы только молчали склонив голову, ибо съ*** и бросить такой уже радной мот никак не могли. Выслушав курс лекций по поводу как же мы все их заип@ли, какие мы дебилы и куда смотрят родители они тупо заставили скрутить свечи и выбросили их нах очень долеко о_О предупредив что еще раз увидят нас то сразу в глаз и мот на стоянку =).
Видели после этого они меня не раз, но я был уже пиздос как «опытный байкер» и повода догнать себя и арестовать не давал, ибо думал что на этот раз они меня точно к стенке поставят и съебывал от них как от дьявола спустившегося с небес, т.е. совсем отключив мозг и уповав на помощь божью (и в лес, и в гаражи, и в огороды, но это совсем другая история))).
И вот прошло уже много-много лет а то чувство, даже не знаю как сказать («зуд») в душе остался. И решил я взять себе мот, очень как захотел, и начались мои поиски еще с того года с зимы)))). Но как обычно; деньги то были, то нет, терзанья по мотоциклам, то были в продаже мощные, то слабые (о_О) или в последнюю секунду срывалась покупка (прт Саня))), то семейные проблемы, то командировки по месяцу. А еще и палево, т.к. жена не должна была знать иначе вообще пиндец пришел бы, накрыло бы все скалкой деревянной. А тут гемор в семье, остался я один и решил да пошло оно все, пил курил ушел в загул. А тут и объява по поводу джиксера 600 и все – залип, чувствую мая красавица. Но одна проблема мот находиться в Березниках и как доставить его хз, еще и дожди зарядили….
А была не была психанул так окончательно, как обычно на русское авось прокатит, взял друга на машине приехали в Берик. Там по-быстрому все оформили и вот он мой (>_<). Красота. И тут я понимаю что засада нехилая - я то думал возьму моц в Перми буду на него смотреть, пыль сдувать и так не заводя кататься по двору чтобы девки в обморок от одного вида падали. А тут такой аппарат объемом 600, который не умеет тихо ехать и рвет из под себя и Я, садившийся последний раз на мот 15 лет назад и впереди 200 км. Спс Паше, доехали до площади и потихоньку полегоньку начал учить ездить меня. Жжесть, а влево он поворачивает лучше чем вправо о_О, разгоняется очень жестоко, и вообще как на нем сидеть и как же все болит даже после 10 минут катания))) Но отступать некуда, позади Соликамск =)
Погнали: в принципе он действительно прощает многое и я относительно быстро освоился, вот только все еще нейтраль плохо нахожу. Рулиться отлично, мне еще рассказывал Паша что в поворотах когда закладываешь, руль надо повернуть в другую сторону, типо лучше заходит, но для меня это почти как фантастика ))) Дорога ровная. Вот только замерз до соплей. Доехал я уже поздно вечером – темно. По объездной ремонт, фуры херачят - думаю дай по городу пролечу – хер пробки 0_0 (паника). Заехал на заправку перекурить, собраться с мыслями и заправиться и только начал выезжать с нее (а там была после площадки песочек с галькой, гребанные ремонтники) резко повернул не рассчитал и пизданулся - поворотник передний левый нахер с пляжу. Встал отрехнулся опять перекурил (был на АЗС) собрался с мыслями и ….. не заводиться (охереть). Сломал почти новый моц вот я поц. Шокбля че делать, толкать до дому ой как не близко. Думу думаю хорошо что опять же выручили мотобратья, остановился один на зизере видя мое оху@вшое лицо даже через шлем, так и так рассказываю. Ответ его поразил: «Всего делофф ))) постой еще покури и он заведется.» Там чет типо сработало от опрокидывания и еще может крабы залило, вообщем покурили пообщались и опа – чудо-чудное работает. Вроде как договорились, что поможет сопроводить до дома, но толи он так быстро едет, толи я где тупанул, но разъехались и потерялись (спс за помощь). Добил остаток пути уже без происшествий Дома лежал около часа в постели с большими круглыми охеревшими глазами, но такой счастливый!!!
з.ы. изв. за много букв и может где нескладно – мой первый опыт марания бумаги.( если совсем все плохо пусть админ удалит)))
Удачи на дорогах и здоровье вашим мотоциклам.

#254211 Малайзия-2017 Тур выходного дня.

Написано МИХАЛЫЧ 28.04.2017 - 12:59

Решили немного покататься по Малайзии, новая страна, новые впечатления. Ну и приблизить лето и пропустить тот слякотный и серый период, который бывает в начале апреля в Перми. Немного это значит совсем немного, столько, сколько по нашему мнению достаточно, чтобы познакомится со страной, ведь всегда можно вернуться позже, если зацепит.

UAZ0PcBu5AA.jpg

Хочу немного рассказать о стране, о своих впечатлениях. Малайзия мусульманская страна, это поначалу напрягало тем, что из-за повышенной строгости, неприятия алкоголя и пр. будет тяжело расслабиться. Однако я был удивлен тем обстоятельством, что страна чертовски продвинутая, грамотная, культурная. Да девушки в большинстве своём носят хиджаб и, что удивительно, ни разу не попался чёрного цвета, в основном преобладают светлые тона.

Итак, Аренда мотоцикла. Не смотря на огромное количество мотоциклов на дорогах страны, а ещё говорят, что в Малайзии крупнейшие отделение GTR1400 клуба насчитывающее более 1000 членов, найти мотоцикл в Джорджтауне (место старта), в аренду не удалось…

Нам не привыкать, и на скутере можно комфортно ездить, а во многих моментах и удобнее, главное скутер брать мощнее. И с этим также вышла загвоздка… самый большой скутер, что мы нашли, был Yamaha N-max 150сс. Это по их меркам Биг скутер.

8jVmS-GSVb0.jpg

Интересный момент в аренде, тебе показывают, рассказывают но переход непосредственно к аренде, торгу и прочим подробностям начинается только после того как арендодатель увидит твои международные права и найдёт в них открытую категорию «А». Вот.

После детального изучения прав, хозяин проката расслабился, заулыбался и далее вопросы по аренде решались легко и просто, скидки лились рекой. В итоге мы имеем скутер с пробегом 1500 километров, пустым баком, АБС, ксенон, инжектор.

Стоимость аренды мототехники на территории Малайзии очень сильно отличается и как говорят, аренда в Куала-Лумпуре и на Пинанге это 2 большие разницы. В итоге договариваемся за 60 ринггит в первые сутки и по 50 последующие. 1 ринггит= 13 рублей.  Залог 150 ринггит и копию паспорта. ПОЕХАЛИТЕ!!!

Скутер на удивление оказался бодрым, очень бодрым! Опробуем его, катаясь по улочкам Джорджтауна, городка на острове Пинанг. Городок интересный, напоминает хипстерское место, везде граффити на стенах,

6Jl9Mvu7YDo.jpgn4u7RUahbB4.jpgyfzEymAZpyw.jpg

архитектура это смесь времен и поколений. Много туристов, много кафешек со своей атмосферой, своими фишками, ну и, конечно же, нашел след русского человека…

jnn_AZOlB3Y.jpg

HsHmW7NjrmY.jpg

Куда поехать в Малайзии? Конечно же, на высокогорье Камерон (Cameron Highlands).

jbKAHnEQ2QU.jpg

Высокогорье 1100-1800 метров над уровнем моря, тут множество клубничных ферм и чайных фабрик. Но главное! Главное это дорога, какая тут дорога! О дорогах в Малайзии хочу рассказать отдельно, они, в большинстве своём платные но не для мототехники, везде объезды и соответствующие знаки.

6uxZaZCUWHs.jpg

Первое на что обратил внимание, выехав на дороги Малайзии это дисциплина. Даже не культура вождения, а именно дисциплина, правда, для этого всё сделано. Проехав 500 километров по полосе для мотоциклистов (широченная обочина), ни разу не попался мне рассыпанный или натасканный с обочины щебень или песок. Профиль выполнен грамотно.

XQz-YsfzjsA.jpg

Про знаки даже можно не упоминать, они предупреждают обо всех дорожных изменениях, заранее и дублируются. Все сужения дороги дополнительно оборудованы оградительными конусами, а уж если ремонт дороги то это минимум пара регулировщиков, а то и набор вот таких вот механических манекенов машущих желтыми флажками.

xJUMJzVZWyk.jpg

Заправки на трассе находятся чуть в стороне от дороги, метрах в 20-30, при этом располагаются они, как правило, в небольшом лесном массиве, вокруг них небольшое количество магазинчиков с напитками, фруктами, да и всем что может понадобиться в дороге, и самое главное на каждой есть туалет, большой, чистый и бесплатный туалет! К этому островку цивилизации заранее отворачивает дорога и предусмотрены парковочные места, вначале для большегрузов и автобусов и далее для легковушек и мотоциклов. Кстати, под каждым мостом, под каждой развязкой для мотоциклистов сделаны специальные места для того чтобы иметь возможность укрыться от дождя, если долго нет эстакады то такие укрытия строят специально. Конечно всё оборудовано знаками.

kSewG61pesc.jpg

Бензин… на колонке только 95й и 100й… да да… 100й. цена за литр 95го 27,5 рублей.

X8ks32v6Tf0.jpg

К Нагорью ведет серпантин с офигенными по своей красоте видами.

8pT6znT0PSU.jpg

Хочется ехать, не останавливаясь, если бы не дождь… Начинается сезон дождей и дождики случаются регулярно, а вечером и ночью почти всегда. Так вот, когда ты едешь по равнине, а на улице +35 то дождик воспринимается как вестник прохлады, заезжаешь под тучку и начинается он, дождь, крупные капли бьют в грудь, сбрасываю скорость до шестидесяти т.к. выше удары дождя становятся не комфортными.

Первые капли, попадая на асфальт, испаряются и по дороге стелиться небольшая паровая дымка, удивительное зрелище борьбы жары и прохлады, проходит мгновение и асфальт остывает, и вот уже по дороге течет ровный слой чистой воды. Улыбаюсь, я уже забыл когда попадал под теплый дождь, это приятно, хочется не прятаться, а наоборот… накатывает волна счастья, того самого, из детства когда бегал по лужам и не беспокоился о том что промокну и замочу ноги. Удивительно, ожидал от скутера большей ветрозащиты, ладно грудь, руки, но ноги выше колена мокрые!

Дождь заканчивается также быстро, как и начался, вот и сухая дорога, мокрая рубашка на теле холодит, хорошо так холодит! Сохнет если не моментально то уж точно быстро, очень быстро.

Другое дело это дождь на высокогорье, да 1500 метров над уровнем океана это высокогорье, и даже приличное. На 1800 уже ходят тучки и цепляются за красивейшие скалы поросшие зеленью, зрелище как магнит, хочется просто смотреть. Вообще в этот раз я решил, что буду наслаждаться красотой, поэтому убрал телефон поглубже и старался не доставать. Были моменты, когда хотелось сфотографировать открывающуюся красоту, но понимал что фотография, не передаст всей картины и… просто смотрел, старался запомнить момент, понимая, что как наркоман буду искать эти ощущения вновь и вновь…

Едешь, любуешься красотами и замечаешь что вокруг потихонечку начинает темнеть, очень быстро для того чтоб это спускалась ночь, да и рано ещё, поднимаешь глаза и видишь темнеющее небо, дождика не хочется, на улице комфортные 18 градусов, а на мне одна рубашка. В следующий момент ты чувствуешь, как влажность воздуха растет, как будто бы ты въехал в облако, капель нет, но ты становишься влажным, замерзаешь мгновенно, дрожь непроизвольно проходит по телу и с первой каплей дождя мысль о том, что может быть пронесет, улетучивается, как и не бывало. Дождь начинается медленно и основательно, становится понятно,  лить будет долго… едем, инстинктивно сжавшись, еду и развлекаю себя угадыванием мест, куда в следующий момент затечет струйка холодной воды, вот по спине прокатилась в трусы… ох бодрит. Левый ботинок затем правый. Хватит. Впереди указатель на чайную фабрику 2 км. Доезжаем. Закрыто, но в небольшом магазинчике под зонтиком нам наливают по кружке горячего чая,

jEswgCh1B2Q.jpg

мы покупаем по дождевику, самому простому… достаём куртки из рюкзака, одеваемся, отогреваемся. До цели 20 километров, ерунда, тепло и относительно сухо, едем. Небольшой городок, абсолютно ничем не примечательный, улица с барами, кафе, магазинами. Толпа туристов. Селимся в недорогом отеле, душ, сухие вещи и на улицу пока не стемнело.

Всю ночь за окном громыхает, льёт дождь, понимаем, что наши завтрашние планы о дневном трекинге идут прахом, к дождю мы просто не готовы, ладно… решаем просто ехать дальше.

Утром, на удивление сухо! Светит солнышко и на улице ни тучки. Чудеса. Садимся на нашего ослика и не торопясь катим по всем местным достопримечательностям, в первую очередь чайная фабрика!

Hj4wu0bPh10.jpg

Хорошо, красиво!

AkKyebiGlzI.jpg

7qfHigzVcm4.jpg

WHYiNn8EDXQ.jpg

После Шри-Ланки, чайной Мекки, глаз непроизвольно цепляет отличия, сразу замечаю, чай тут собирают не в ручную, а с помощью самодельного устройства, такая газонокосилка на широких лыжах, которая скользит по кустам и стрижет. Понятно, качество чая отличается, ни о каких верхних двух листочках речь не идёт. Да и в магазине при фабрике продают лишь два вида чая, черный и зеленый без какого либо деления по сортам и качеству. Утром хорошо, прохладно, и нет ещё автобусов с туристами. Смотровая площадка со столиками пустая, обслуживание быстрое и тишина, позволяющая побыть наедине со своими мыслями.

v3l6g4iyDM8.jpg

Скушали по Пироженке,  естественно выпили по кружечке чая и двинулись дальше, удивительно, едем со скоростью сорок километров в час крутим головами, а ощущение что пролетаем мимо, не успев в должной мере насладиться окружающими красотами.

qNnYmMBZzTw.jpg

Клубничная ферма, отношение скептическое, т.к. мы были на клубничных фермах в Таиланде, а это совсем не далеко и помним что клубника там «пластиковая» больше кислая, чем сладкая и есть её не доставляет удовольствия. Каково же было моё удивление, когда на стол поставили блюдо клубники, во первых запах! Убийственный запах лета пробудил самые тёплые чувства, не хотелось пробовать, чтоб не разрушить это чувство, некоторое время сижу, рассматриваю, выбираю самую большую и красную, откусываю и непроизвольно издаю звук «ммммм…» да! Она самая, бабушкина клубника, сочная, ароматная.

Y3HYusru2Rs.jpg

Съедаем большую чашку на двоих, выпиваем по стакану сока из неё же и потихонечку катим вниз, на ночёвку мы тут не остаемся, как планировали, просто едем без цели, доезжаем до городка с неприличным для русского слуха названием «Ипох»,

SCp9IcHZozM.jpg

заезжаем на заправку, я ем мороженное, а Юлечка в это время роется в интернете, выясняя, что за горячие источники находятся поблизости, мы проезжали указатель на них. Находит, читает, оказывается сегодня там ночные купания. С 18 до 23 часов! Быстро находим ночлег вблизи, обедаем, экскурсия по городу, переодеваемся и идём плавать. Ночь, подсветка, огромное количество бассейнов оформленных как естественные образования, разная температура, от 38 до 45, есть и большой бассейн с прохладной водичкой и песчаным пляжем. Помимо этого на территории имеется зоопарк, и часть его открыта для посещения, малое кольцо. Интересные ощущения идти ночью по зоопарку в одних плавках. Правда из того что удалось увидеть это вольер с тиграми, судя по табличке, света не было и увидеть тигра не удалось, так что совсем не факт что они там вообще были и огромный вольер с… кошками! Обычными кошками, разных пород, тел десять занятых своими делами. После водных процедур очень приятно прийти в номер и завалиться спать.

Ну и хватит для Малайзии на первый раз, с утра только одна цель, вернутся в Джорджтаун. Ехать не долго, едем медленно крутим головами, я всё время сравниваю с Таиландом, укладываю на внутренние весы плюсы и минусы что бы понять хочу я сюда ещё вернуться или нет, достаточно.

Забегая вперед скажу, хочу, хочу, хочу.

В Малайзии реально дешевле, чем в Таиланде. Выбор фруктов больше, они качественней, дешевле опять-таки.

bPG8unNzK1A.jpg

Морепродукты также.

cKyd2CRwLM0.jpg

Культура, чистота, дисциплина, такая азиатская страна с европейскими традициями. Ну и пляжи… мы не были на пляжах, ни на одном.

И вот он последний мотодень в Малайзии, из нового был только проезд по 24-километровому  мосту Султана Абдула Халима Муадзама Шаха, который соединяет материк с островом Пинанг. Это самый длинный мост в Азии.

8NTmibohwUs.jpg51393724753_950x600.jpg

Впечатляет и удивляет, мост относительно новый и пустой, для мотоциклов выделена отдельная!!! Огороженная бетонным ограждением полоса! Мост платный даже для мототехники, 1,5 ринггита. Удивляет то, что ты едешь, едешь, едешь, а мост всё не кончается, и только на острове ты понимаешь, насколько он длинный… просто отмечу для вас длину моста на карте Перми. 

W-BLknFhJoQ.jpg

Вот такой вот кратенький рассказ про несколько дней по Малайзии за рулём мотоцикла! Конечно это не все впечатления, конечно это не всё что хочется рассказать! Было ещё несколько дней без мотоцикла, это то-же интересно, очень! 

Вставлю несколько, интересных, фотографий! Оказалось что для отчёта у меня практически нету фотографий, поэтому часть я взял у Игоря Синуса, который был в Малайзии в теже дни что и мы и ездил теми же дорогами.

gXgP91VLS4s.jpg

RQAseesTyDc.jpg

eXtZqS78UNw.jpg

YitjJbvDseA.jpg3meVdudQYhI.jpg

D6IgqesGo7A.jpgJlOmPhjnYBc.jpg

#253187 Обсуждение Открытия Мотосезона в Перми 8 мая 2017 года

Написано Pikus 16.04.2017 - 14:50

Я без обид, это только мое мнение.......не понимаю...я неопытный мотоциклист простой..кто такие Ravens, Сотня наверное хорошие все ребята -их мало знаю. Просто хочется значимого мотопраздника открытия, с колонной и дальнейшими мероприятиями. если это все сводится просто  к сбору  где то -ну может это не правильно...и ОБЩЕГОРОДСКОЕ -значит всем, всем хотелось бы поучаствовать...а тут развели все в два течения...Одни назвались оргкомитетом(меня пугают люди которые берут себе ники создатель,креатор- ничо их прет...) и не могут нихрена..другие опытные все умеют и могут но отошли от дел... ЛЮДИ!!! Всем нам нужен просто значимый мотопраздник- заявить о себе, мотоциклистах всему городу что мы есть....

Почему не участвует талантище Ваня Большой, Сухарь, Хаммер не подрамит??? Почему Деда с Тенью не возглавят колонну и всех нас по городу не проведут, ДиДИ музыку не настроит, почему Микки не прокомисарит, почему Энергетик не выступит, Почему Председателю слово не дадут минут на 40... Почему Русских мотоциклистов не привлечь хороших парней со своей площадкой....Ну ответьте, ВЫ, НОВЫЙ ОРГКОМИТЕТ, который превратил супер праздник в какую-то встречу...у вас амбиции, стучите себя в грудь??? НААААХ!!! Всем нам нужно нормальное мероприятие городского масштаба!!!  Хочется поучаствовать приехать обнять друзей и проехать в колонне!!! А если вы не можете- нахрена беретесь??? Вы не понимаете, что который год вы всех зае...@ли со своими амбициями...

#223162 Обращение К Пермским Байкерам И Мотоциклистам

Написано DD59 26.05.2015 - 17:28

0_a6217_35b2d405_orig.jpg
Уважаемые байкеры!

От имени Федерации мотоциклетного спорта поздравляю вас с началом мотосезона 2015 года. Желаю вам безаварийной езды, полного бака и «ни гвоздя, ни жезла»!

Нас объединяет любовь к бескомпромиссной технике, которая бросает вызов повседневной серости, дарит бурю положительных эмоций. Спортсмены Федерации мотоциклетного спорта Пермского края на протяжении последних нескольких лет входят в пятерку лучших команд России по мотокроссу. За 2014 год наши спортсмены защищали честь Пермского края в 50-ти соревнованиях, из которых привезли 53 медали (1-е место – 33 медали, 2-е место – 12, 3-е -8 медалей). Так же наши воспитанники успешно выступают на европейских соревнованиях.

Ни для кого не секрет, что экономическая ситуация в нашей могучей стране оставляет желать лучшего. Бюджет Федерации мотоспорта Пермского края держится на победах наших спортсменов. С каждым сезоном все сложней удерживать лидерство. При подходе к рассмотрению вопроса о финансировании федерации учитывается множество критериев и факторов.

Обращаясь к многоликому байкерскому сообществу Пермского края, хочу поднять очень важный и злободневный для всех нас вопрос поведения байкеров на дороге и в местах общего пользования. Уверен, что все мы хотим уважительного отношения и со стороны четырехколесных и со стороны жителей Пермского края. Полагаю, что большинство байкеров – это уважаемые, добропорядочные горожане, которые чтут законы чести. Поэтому и обращаюсь к Вам, уважаемые байкеры! Поэтому прошу Вас, используя свой авторитет, не позволяйте молодым или неопытным, начинающим мотоциклистам провоцировать и создавать негативное мнение о всех нас!

Если кому-то не хватает адреналина, приглашаю к нам зрителем на соревнования! Если есть желание попробовать самому – Welcome! Инструкторы ФМС Пермского края непрерывно проводят занятия по обучению езды на мотоцикле. Выступая за безопасную езду, мы готовы обучить практической езде на кроссовых мотоциклах и эндуро. Приглашаем всех любителей мотоцикла на наши мероприятия к нам на трек, по адресу: г. Пермь, ул. Встречная, 28.

Президент ФМС Пермского края Андрей Маштаков

Прикрепленные файлы

#222980 Отчет О Поездке Пермь - Грузия

Написано GERDA 25.05.2015 - 10:11

Решила все таки написать...строго не судите)))))

http://bikepost.ru/b...j-CHast-1.html#

2 Часть:

http://bikepost.ru/b...j-CHast-2.html#

#221404 А не СТРАШНО?!

Написано GERDA 12.05.2015 - 22:04

http://vk.com/video10121925_171774915

#219676 Обсуждение Официального Открытия Мото Сезона 2015

Написано МИХАЛЫЧ 28.04.2015 - 12:39

Это не анонс, это некролог, печально. Пойду бухну не чокаясь.