Перейти к содержанию
Авторизация  
SAM3R

Потерял гос. Номер

Рекомендуемые сообщения

потеряли гос. номер что делать? И сколько штраф платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идти и получать новый. соответственно гос пошлину за выдачу номера и новый техталон платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без заявления в полицию об утере, за управление ТС без номера - штраф 5000 руб. или лишение на 1-3 месяца.

Пошлина за новый номер - 1000 руб, новое свидетельство о регистрации - 300 руб.

Нужен ил инет мотоцикл для осмотра-сверки номеров агрегатов - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идти и получать новый. соответственно гос пошлину за выдачу номера и новый техталон платить

что такое техталон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяц назад тоже потерял номер.

 

Через госуслуги записался на выдачу нового номера, пришёл в гаи и на первом этаже заплатил пошлину за номер. На втором этаже сдал документы + под диктовку сотрудника гибдд написал, что номер утерян при неизвестных обстоятельствах. Через два часа пришло смс о новом номере. Мотоцикл никто не спрашивал. Оплатил госпошлину в ГАИ (а они берут +150р за свои услуги), т.к. были сомнения надо-ли платить за новое свидетельство, но с меня взяли только за номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, можно сделать такой же, какой был без замены свидетельства о регистрации. когда ставил на учет машину хотел оставить свои старые номера, но один из них был помят. В мрэо сказали, что есть фирмы, занимающиеся изготовлением дубликатов. Заморачиваться не стал, поэтому информация не проверена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть такие фирмы, можно сделать дубликат без заморочек с ГИБДД, на мотоцикл не знаю делают или нет http://znak-perm.ru/, но если потерял номер- не сделают, только взамен

Изменено пользователем Vincent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирмы в Перми не делают номера на мотоциклы :( В инете можно заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, можно сделать такой же, какой был без замены свидетельства о регистрации. когда ставил на учет машину хотел оставить свои старые номера, но один из них был помят. В мрэо сказали, что есть фирмы, занимающиеся изготовлением дубликатов. Заморачиваться не стал, поэтому информация не проверена

 

ООО "Знак" на б. Гагарина 86 оф. 101 делает за 2500р., срок - 5-30 мин. - мото номера не делают!

ООО "Мастер Знак",  на Маршрутной 15. Стоимость - 2000р., срок - 3 рабочих дня. - мото номера аналогично - шиш с маслом

 

но это всё - обмен мятых номеров на свежеизготовленные. потеряные номера никто делать тебе не будет.

у автомобилистов так же - если один номер стырили - то придется менять номер и документы в гаи с уплатой пошлины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы лучше новый получил. Если бы я номер сломал до неузнаваемости и нечитаемости, можно сделать дубликат. А если потерял, лучше новые получить. А то какой-нибудь мотоводятел нашел и прикрепил к себе на какой-нибудь урало-иж (не важно какой), да где-то ДТП совершил и свалил с места ДТП, а номерок запомнили... Вот чтобы не доказывать что не верблюд, документик хорошо бы что номер был утерян и выдан новый (другой)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без заявления в полицию об утере, за управление ТС без номера - штраф 5000 руб. или лишение на 1-3 месяца.

Пошлина за новый номер - 1000 руб, новое свидетельство о регистрации - 300 руб.

Нужен ил инет мотоцикл для осмотра-сверки номеров агрегатов - не знаю.

Кстати... в ПТСе есть запись о номере свидетельства о регистрации и выданном ГРЗ. После утери туда тоже новую запись будут делать - ещё +200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я терял как-то... Но мне как раз надо было мотоцикл продавать, так что я просто снял его с учета. Санкций не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос про замену поврежденного мотономера так и не был решен - в Перди не делают, при поиске в интернетах вылазят подозрительные сайты, мутные, как вода в канализации.

 

может у кого-нибудь друзья из близлежащих регионов имеются, которые решали подобные проблемы? находил пару фирм ма-а-асковских, дык у них на сайтах указано - "изготавливаем только московские номера".

 

[на правах UP'а]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 15 октября должно быть проще с этим вопросом, ждать осталось недолго. 

http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1152016797.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 15 октября должно быть проще с этим вопросом, ждать осталось недолго. 

http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1152016797.html

Угу, не считая того, что две пермские конторы не делают мото-номеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С 15 октября должно быть проще с этим вопросом, ждать осталось недолго. 

http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1152016797.html

Угу, не считая того, что две пермские конторы не делают мото-номеров...

 

поправочка, Дмитрий:

две ЕДИНСТВЕННЫЕ конторы в перди по изготовлению ГРЗ не делают копии мото-номеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 конторы в перди 

Пердь:-D

 

это не опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...