Перейти к содержанию
Валентина

Закрыли дело о краже мото

Рекомендуемые сообщения

В октябре 2012 у мужа ночью из гаража украли мотоцикл Suzuki Bandit 400. Утром, когда обнаружил, что байка нет на месте - вызвали полицию. Завели дело по п.б,в ч.2 ст.158 УК РФ. Показания брали в машине на месте, потом вызывали в отделение на подпись о том, что дело заведено. Далее никаких новостей. Через пол года, в июне 2013г, переехав в другой город, муж находит свой байк, выставленный на продажу на авито (узнал по глушителю, по поворотникам, по слайдерам). Выставлен был его мот, с которого просто сняли карбон и открутили зеркала. Мы связались с полицией по этому поводу - на что был ответ, мол неизвестно ваш он или нет. Сестра мужа с друзьями сама связалась с продавцом, поехала на место, сравнив номера рамы и двигателя, вызвали полицию, и мот изъяли. Человек продавал мот без документов, не зная какого он года, с развороченным замком зажигания. Вызывали ли продавца в полицию нам не известно.

Потом, приехав в сентябре 2013 года в отпуск в Пермь, в последний день отпуска, знакомый мужа сообщает нам, что знает людей, которые украли байк (оказались так же знакомые). Есть запись телефонного разговора, где муж еще раз интересуется кто украл и при каких обстоятельствах. Запись передавали следователю. Реакции не было.

И как итог (почему же я пишу это), вчера на адрес родителей мужа пришло письмо о том , что 15.12.2013 уголовное дело приостановлено по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ (Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований: 1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;  - выяснили мы с помощью интернета)

Есть ли тут люди, которые сталкивались с подобным. Может знает кто нибудь хорошего следователя, к которому можно обратиться. Или другого выхода как идти в прокуратуру у нас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ли тут люди, которые сталкивались с подобным. Может знает кто нибудь хорошего следователя, к которому можно обратиться. Или другого выхода как идти в прокуратуру у нас нет?

Смешные люди... Что значит обратиться "к хорошему следователю"? Следователи не сами выбирают дела, которые расследуют, а им расписывает руководство. Жалобу надо писать мотивированную в прокуратуру с указанием всех мероприятий, которые, по вашему мнению, необходимо было провести, но их не провели. То что вы передали запись телефонных переговоров следователю, это ничего не значит. Что бы она являлась доказательством вины, надо, что бы ее должным образом  приобщили к уголовному делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сталкивались никогда с представителями закона, поэтому много вопросов. А вам спасибо за ответ. Байк то нашли, но все же хочется, чтоб уродов этих закрыли.

 

А. Еще не написала. Когда изымали мото у "продавца", выяснили информацию, что байк не был поставлен в базу угонов, типа там сменился следователь и забыли это сделать. Так же не сняли отпечатки  замка, который взломали (его муж даже пакетом накрыл), сказали, что там все стерлось. В общем так и работают наши органы..печально...

 

Стоит ли добиваться справедливости или уже опустить руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоит ли добиваться справедливости или уже опустить руки?

Я бы не тратил время и нервы. Закрыть их никто не закроет. Вы будете писать жалобы, вам будут приходить формальные отписки. Тем более, мотоцикл найден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше посудиться за моральный  и материальный ущерб например, тем более, что я так понял фигуранты известны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигуранты известны нам, человек, который их сдал ни за что свидетелем не пойдет (боится). А люди эти ведут себя достаточно борзо, мол, какие у вас доказательства, на камеру что ли нас сняли и т.д.  Одно непонятно, их опознал продавец (по описанию внешности и машин, на которых они привезли продавать ему ворованный мот). Только нас это все интересует, а полицаям по ходу и дела нет. Они дело быстренько прикрыли в конце года, чтоб статистику не портить. Оно им надо кого то искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а отчего же их просто не отмудохать и забыть про это 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос:

Почему угнанным мотоциклом у мужика занимается его баба женьщина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его женЬщина просто собирает информацию, потому что у нее, в отличии от мужчины, есть на это время. Женщина вообще о краже узнала, когда он сам его на авито нашел - сей вопрос от меня тщательно скрывался

 

\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его женЬщина просто собирает информацию, потому что у нее, в отличии от мужчины, есть на это время. Женщина вообще о краже узнала, когда он сам его на авито нашел - сей вопрос от меня тщательно скрывался

Хорошо, тогда, как к представителю пострадавшего - просьба. А озвучь-ка имена и фото героев в массы. Потому, как по последним наблюдениям, закону нашему абсолютно насрать на такие заявления. Плюсом, будет всем присутствующим сигнал - к мошенникам не обращаться. А в посте (дабы не подпасть под закон об огульно охаянном порядочном гражданине) пиши фото и имена и более ничего не надо, чтоб не докапывались. Ну а там, глядишь, и общие "друзья" объявятся..

А яркий пример - закрыли точку по торговле краденными скутерами на металлке -нашлись общие интересы у сотоварищей, так же через интернет найденных.

А угонщикам - этим гнойным пидарасам, хочу пожелать доброго утра и удачи во всех начинаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дам инфу, как муж придет с работы. Знаю, что подозреваемых трое, проживают в пос.Кукуштан, где раньше жил муж.

 

 

На данный момент, байк продается. Но, когда осмотрели его, не смогли завести(у продавца он был на ходу). На замену свечей времени не было, так как отпуск заканчивался. Сами сейчас живем в Калининграде, приезжаем в Пермь раз в год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Если вы писали заяву, то у вас должно быть обращение и номер заведенного дела. С этим номером и доками на мот вы вправе обратиться в органам по месту продажи. Итак озвучу наболевшее из публики - почему как владелец вы еще не сняли этот мот с продажи? Или ждете, когда его за 20 т.р. продадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только мот нашли на авито (продавали за 85тыс без документов), встретились с продавцом и изъяли его (еще в июне 2013). Теперь сами его планируем продать, так как везти его  в город, где мы сейчас живем, выйдет дороже, чем купить тут аналогичный. Поэтому хотим его продать в Перми, соответственно со всеми документами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имена, явки, пароли, фото в студию.

А по продаже мота - это в другую ветку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имена, явки, пароли, фото в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока даем только доказанную на 100% инфу:

Мотор угнали в пос. Кукуштан (имена подозреваемых пока не разглашаем). Нашли его в пос. Голый мыс, продавца зовут Эрик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока даем только доказанную на 100% инфу:

 

тогда вам нужно писать жалобы и обращения в вышестоящие органы, что бы ваша инфа стала 100% доказаной, начать можно отсюда.

Либо всётаки имена явки и пароли в студию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкеры пошли, бл*... ни ебало набить, ни пожаловаться толком....  терпилы. Тьфубля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкеры пошли, бл*... ни ебало набить, ни пожаловаться толком....  терпилы. Тьфубля!

Не буду отвечать за мужа. Но могу сказать одно, что узнали о ворах за 3 часа до самолета домой (живет сейчас в др городе), и ехать кого то бить - значит опоздать на самолет. (это лично мое мнение)

А про пожаловаться толком - это первый и надеюсь последний опыт общения с правоохранительными органами, соответственно, грамотой сией не владеем (если бы знала - сюда бы не писала)

 

вот. как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда вам нужно писать жалобы и обращения в вышестоящие органы, что бы ваша инфа стала 100% доказаной, начать можно отсюда.

 

 

 

спасибо. обратимся.

 

 

И спасибо большое всем за высказанные мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я один нихуя не понел, на*** это тема была создана?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дам инфу, как муж придет с работы. Знаю, что подозреваемых трое, проживают в пос.Кукуштан, где раньше жил муж.

 

 

На данный момент, байк продается. Но, когда осмотрели его, не смогли завести(у продавца он был на ходу). На замену свечей времени не было, так как отпуск заканчивался. Сами сейчас живем в Калининграде, приезжаем в Пермь раз в год. 

Девять дней работает? До дому не добрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...