Перейти к содержанию
Авторизация  
pymba

Обьясните какие доки на мот должны быть

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня к вам вот какой вопрос.

Хочу купить мот в Москве в основном они все привезённые из за границы и расстоможены. ну типо в Россие я буду перывй владелец.

Так вот подскажите какие документы должны быть при покупке такого мота?

И чтоб его пригнать в Пермь своим ходом нужна только страховка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПТС, ГТД, ДКП нужны.

ОСАГО - не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСАГО нужно :) В любой страховой оформляешь за недорого транзитное и едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пуатйте чела ))

ПТС+Дкп и всё.

 

 

осагу не сделают  без ТО. а за пять дней доедешь до перми полюбому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пуатйте чела ))

ПТС+Дкп и всё.

 

 

осагу не сделают  без ТО. а за пять дней доедешь до перми полюбому

 

Осагу без ТО делают.

Сам не путай человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки есть 10 дней в течении которых можно ехать без ОСАГО. Но это палево помоему, потом если что из кармана своего башлять придется.

 

P.S. Транзитное ОСАГО делали без ТО.

P.P.S. Автор, смотри обязательно чтобы пунктом выдачи таможня стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мот растаможен юридическим лицом, то к ГТД ещё нужны копии документов этого юр.лица (выписка из госреестра и ещё что-то там), они обычно в курсе и сами выдают.

Если мот растамаживается частным лицом, то только ГТД, ДКП, ПТС, ну и пресловутая ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 статьи 4 Закона об ОСАГО, при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. Управлять же ТС Вы можете только при наличии полиса ОСАГО. При отсутствии полиса на Вас будет наложен штраф первым же остановившим Вас инспектором ГИБДД (см. вопрос № 3), даже если со времени покупки прошло менее 5 дней. Обращаем Ваше внимание на то, что зарегистрировать транспортное средство можно только при наличии полиса ОСАГО, выписанного на год с периодом действия не менее чем 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осагу без ТО делают. Сам не путай человека

конечно делают некоторые ))) ещё  ТО делают, номера красивые делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Обращаем Ваше внимание на то, что зарегистрировать транспортное средство можно только при наличии полиса ОСАГО, выписанного на год с периодом действия не менее чем 6 месяцев.

 

Наглая ложь!  Брали страховку на 3 месяца чтоб поставить мой nissan на учет  ибо брав на Б у меня еще не было. И все прошло успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет проблем сделать транзитное ОСАГО в Москве. ТАк что не нагоняйте жути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ГТД еще хочу уточнить, что бы они тебе выделили, какой конкретно мот твой, а то обычно везут кучу техники.  И еще если мот привез ИП или юрик, как уже говорилось выше, от них нужна копия выписки из госреестра, где должно быть указано, что им разрешено торговать авто и мототехникой. А то мне вот не дали, когда вымакса брал, потом пришлось запрашивать.  А если тебе продал физик, тогда придется ставить на учет по месту жительства продавана, сразу снимать и только тогда гнать сюда. Без этого на учет не поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация: продавец (физ. лицо) предлагает с мотом пустой ПТС (вписаны только данные мота и стоит печать продавца ю.л.), ДКП тоже пустой (без данных и подписи покупателя, но с печатью продавца), документы на юр. лицо. На таможенную декларацию не обратил внимание, т.к. где-то писали, что если есть ПТС, то техника растаможена. Просветите, если не так, буду благодарен. Возможна ли постановка на учет такого мота, если вписать себя в ДКП в качестве покупателя от юр. лица. при условии, что с ГТД все норм? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация: продавец (физ. лицо) предлагает с мотом пустой ПТС (вписаны только данные мота и стоит печать продавца ю.л.), ДКП тоже пустой (без данных и подписи покупателя, но с печатью продавца), документы на юр. лицо. На таможенную декларацию не обратил внимание, т.к. где-то писали, что если есть ПТС, то техника растаможена. Просветите, если не так, буду благодарен. Возможна ли постановка на учет такого мота, если вписать себя в ДКП в качестве покупателя от юр. лица. при условии, что с ГТД все норм? 

 

Сам так ставил сибиху на учет год назад. Были документы:

1. ПТС, оформлена юриком во Владивостоке, без вписаных владельцев. Я сам себя вписал в качестве первого владельца

2. Договор купли-продажи. С незаполненными данными о покупателе. Вписал сам свои данные.

3. ГТД, точнее копия ГТД с печатями на каждой странице, что копия подлинная 

4. Плюс были какие-то бумаги из налоговой о том, что юрик, который растоможил , имеет право заниматься продажей мото/авто техники

 

Мотик поставися на учет без проблем. Остались скрины всех ГТД и бумаг из налоговой. Так что если будут вопросы пиши в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставишь такой мотоцикл на учет без проблем.  Если мотоцикл на учете не стоял, то для первичного учета ГТД обязательна, её заберут при регистрации. Кроме того, раз ввозило юрлицо, необходима выписка из ЕГРЮЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставишь такой мотоцикл на учет без проблем.  Если мотоцикл на учете не стоял, то для первичного учета ГТД обязательна, её заберут при регистрации. Кроме того, раз ввозило юрлицо, необходима выписка из ЕГРЮЛ.

Все, понял, благодарю за столь быстрый ответ!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...