Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
GERDA

Оказание пмп при дтп

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

про реанимацию расскажу когда узнаю были ли изменения в алгоритме...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

полезно. но лучше с видео. недавно смотрел подобное на ютубе. если никто раньше не запостит, то выложу вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Герда, еще б на практике показать что и как... что можно, что категорически нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

я предлагала уже...но видать не заинтересовала...дайте помещение, соберите народ...все покажу, расскажу, дам попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А может быть соберем группу и сюда пойдем? Практика она лучше всего.

 

 

Школа медицины катастроф
Героев Хасана, 31а - 1 этаж
тел.  (342) 240-27-04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Название темы, если она должна быть полезной, следует изменить на более информативное и точное....

 

 

А может быть соберем группу и сюда пойдем? Практика она лучше всего.

хорошее предложение достойное реализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Название темы, если она должна быть полезной, следует изменить на более информативное и точное....

 

 

хорошее предложение достойное реализации

долго думала над названием, надо было как то привлечь внимание...да и "Оказание медицинской помощи пострадавшим при Дорожно-транспортном происшествии" длинновато...

 

По поводу медицины катастроф...обучение платное. Спрошу конечно можно ли как то благотворительно или еще какие варианты.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я позвонил туда. Обучение стоит 3600 с человека. Максимальная группа 12 человек, но такую группу смогут принять только в конце лета (уже все занято)

Сейчас c 21 числа могут начать обучение 2-3 человек. Вечерняя группа с 18:00, 4 академических часа  2 раза в неделю. Продолжительность курса 4 недели, выдают документ. Попросил прислать программу обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

кто хочет прослушать полный курс...добро пожаловать. еще раз повторюсь, лично я предлагала собрать народ,найти помещение...с директором медицины на счет оборудования я бы договорилась возможно (разок получалось выпросить манекены) провела бы лекцию...за бесплатно...Но если это действительно интересно людям...чтобы не зря заморачиваться..ну вы понимаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Предлагаю запилить опрос на тему кто готов по серьезному заниматься по этому предмету, посмотрим сколько наберется. У меня тут под боком операционная простаивает 4 дня в неделю, вдруг поместимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вот программа занятий курсов медицины катастроф.

тематический план 30 часов.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
долго думала над названием, надо было как то привлечь внимание...да и "Оказание медицинской помощи пострадавшим при Дорожно-транспортном происшествии" длинновато...

Ну почему длинновато, нормально и понятно. А так да, если я немного в теме, то сразу понял, что такое "пмп при дтп", а если читатель не в теме, то конечно только догадываться....

   Кстати, наверное ничего нового не скажу, но сейчас уже не принято говорить и называть это медицинской помощью. Потому как медицинскую помощь оказывают квалифицированные медики. А мы, как прохожие/проезжие и очевидцы, можем оказать только "первую помощь" или "доврачебную помощь" (ну если не окажешься медиком по образованию конечно).

 

 

Кровь останови (подорожник не подойдет, Перекись водорода если рана не глубокая, тампонада, гемостатическая губка, выгодное положение

 

Где ж их взять то? Перекись, тампонаду?  Я понимаю конечно, что это  медицинские термины (кстати... медицинские).

    Кроме этого, в этой теме очень был бы желателен рассказ о действиях, применительно к мотоциклистам и более реальным для них (нас) условиям, ведь у мотоциклистов и пресловутой аптечки то нет.  К примеру:

 - вместо жгута применить брючный ремень, веревку или какую-то лямку от рюкзака...

 - остановить проезжающий автомобиль, попросить аптечку, там хоть какие-никакие стерильные салфетки есть, если на открытую рану. Ну и в таком духе...

 

  А вообще, тема очень актуальная для мотоциклистов. Молодец, что начала! В дальнейшем наверное нужно будет пост с полезными и правильными советами отредактировать и закрепить в верху, чтобы не терялись.

Изменено пользователем Romich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
А может быть соберем группу и сюда пойдем? Практика она лучше всего.
Я там проходил курс - очень познавательно, наглядно и полезно.

Где ж их взять то? Перекись, тампонаду?  Я понимаю конечно, что это  медицинские термины (кстати... медицинские).

    Кроме этого, в этой теме очень был бы желателен рассказ о действиях, применительно к мотоциклистам и более реальным для них (нас) условиям, ведь у мотоциклистов и пресловутой аптечки то нет.

Я пучок бинтов/салфеток/лейкопластыря с собой и на мотоцикле вожу, на всякий случай.

Места/веса много не занимают, а вдруг да понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

вот оно ""а если" , "если бы" . Я рассказала только самые основы, кратко, кратко....Ведь по этой тебе можно писать очеень много...если есть у тебя вопрос чем заменить жгут? я тебе отвечу. как сделать тампонаду тоже скажу, но в первом тексте всЁ не написать! Поэтому если кому интересны подробности...пишите, спрашивайте...Я могу написать тему использования подручных средств при оказании первой мед. помощи...будет интересно? это показывать надо, трогать, пробовать...

 

пы.сы: ПМП-первая медицинская помощь

Изменено пользователем GERDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

есть почти гигабайт методичек, пособий, и т.п. по курсу обучения в школе медицины катастроф, но это всё равно полезно только при наличии первоначальных знаний...

 

SMK01.JPGSMK03.JPGSMK04.JPGSMK08.JPGSMK13.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

отличная тема. 
сама прошла в 2009м ещё. курс при пермской ШМК, потом ещё один - http://vk.com/club30584239 потом в этой группе стала администратором. 

регулярно собираю слушателей. Будут желающие - пишите в личку. 
Методички от пермских спасателей есть. могу на электронку отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
но это всё равно полезно только при наличии первоначальных знаний...

именно. д.б. мышечная память. практика. на манекенах.   

 

в жизни на пострадавших - никому не пожелаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

как и обещал ссылка на ютубы:

 

 

Согласен с тем, что просто просмотр ничего практически не даст. В критической ситуации большинство вообще могут забыть порядок действий или еще что. Практика и только практика. 

 

К тому же человек не знающий при оказании доврачебной помощи может оказать больше вреда, чем самой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Герда, а Вы кто по профессии и на каком основании вы собрались инструктировать?

В смысле если вы близки к вопросам оказания первой помощи, то у меня не укладывается в голове, как вы можете людей без медицинского образования учить снимать шлем с пострадавшего? Вы же должны знать чем это черевато для пострадавшего и того, кто своей помощью его добъет.

 

ПС курсы МК прошел, первую помощь умею оказывать с армии, инструктажи периодически прохожу до сих пор, но шлем с упавшей Вас снимать не буду, чего и от всех Ваших "курсантов" попрошу- не добивайте меня в случае чего (тьфу три раза)

Изменено пользователем v_sokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Она профессиональный спасатель. Не засоряйте тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если это так, то Герда со мной согласится и инструкцию про шлем уберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

с соседнего форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
v_sokol, а ты попробуй делать искусственное дыхание человеку в интеграле. Бывают ситуации, когда бездействие хуже действия. Банальный пример: авария произошла за городом, у человека моторчик не бьется и дыхания нет. Человек в интеграле. До прибытия скорой не доживет 100%. пока они выедут, пока доедут. Мозг без кислорода в среднем живет 5-6 минут. Потом начинаются необратимые процессы в коре ГМ.

Другое дело, если человек в сознании или хотя бы есть пульс и дыхание.

 

пройти курсы МК полезно всем. Не только мотоциклистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...