Перейти к содержанию
  • 0
mind-v

Как выбирать дорогу?

Вопрос

Такой вот вопрос.

Гуглкарты, яндекскарты, навител, и проч. прокладывают маршруты, да.

 

Но как узнать, что дорога будет такая:

post-143890-0-03068500-1452098608_thumb.jpg

а не такая?

post-143890-0-10586800-1452098633_thumb.jpg

а то и хуже.

post-143890-0-67075200-1452098837_thumb.jpg

Изменено пользователем mind-v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А куда ты хочешь?

Первая- как по татарстану или Кубани ехать.

Вторая- любимый Воткинск.

Третья- после дождя по компросу у Советской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

как узнать, что дорога будет такая:

В России узнать по отчетам других мотопутешественников, причем желательно "вот прям щас ехал". В европе, как правило, актуально и через год и через два, если ремонт дороги, там за километр указано и сделана человеческая развязка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Турэндуро эт да..)

 

А куда ты хочешь?
Первая- как по татарстану или Кубани ехать.
Вторая- любимый Воткинск.
Третья- после дождя по компросу у Советской.

Так вот. Например, маршрут короткий: П > Самара

Если ехать через Ижевск - два варианта от Перми: через Осу и через Очер.. Но они сходятся.. в Воткинске, да!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Так вот. Например, маршрут короткий: П > Самара

 

через Уфу ехать, там дорога гораздо лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Так вот. Например, маршрут короткий: П > Самара

 

через Уфу ехать, там дорога гораздо лучше. 

 

Если через Уфу - подтверждаю дорога хорошая, не нагруженная была в октябре 2015 го. Правда кафешки гавно.

Изменено пользователем ♣ Куделка ♣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Через Уфу в Самару? Лучше через Тюмень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В вгткинске нифига не сходится. Езжай через игру, Ижевск, Казань. 1000 км всего.

А если тебе маршрут поинтереснее, то едь через Дели и Пекин. Там и дорогу спросишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Оптимально через игру-ижевск-агрыз-челны-нурлат. И дорога везде хорошая и через Уфу круг давать не надо. А самое главное - на м5 не надо выходить

Изменено пользователем SLEPOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Эх, пропал дух авантюризма! На мотоцикле предпочитаю ехать так: посмотрел по маршруту дома основные точки и без карт, навигатора поехал, а там на месте разберусь куда и почем, в этом и состоит прелесть поездок, разве нет? Если потерялся - спрошу у местных, если край - воспользуюсь навигатором в телефоне - но не люблю это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Эх, пропал дух авантюризма! На мотоцикле предпочитаю ехать так: посмотрел по маршруту дома основные точки и без карт, навигатора поехал, а там на месте разберусь куда и почем, в этом и состоит прелесть поездок, разве нет? Если потерялся - спрошу у местных, если край - воспользуюсь навигатором в телефоне - но не люблю это..

Эт да, это я за. Но таки не очень хочется полдня тратить на то, чтобы пилить в одну сторону, увидеть, что там не дорога, а "направление" и пилить обратно до развязки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Эх, пропал дух авантюризма! На мотоцикле предпочитаю ехать так: посмотрел по маршруту дома основные точки и без карт, навигатора поехал, а там на месте разберусь куда и почем, в этом и состоит прелесть поездок, разве нет? Если потерялся - спрошу у местных, если край - воспользуюсь навигатором в телефоне - но не люблю это..

 

Эт да, это я за. Но таки не очень хочется полдня тратить на то, чтобы пилить в одну сторону, увидеть, что там не дорога, а "направление" и пилить обратно до развязки :)

Ну,так дома еще лучше,и дождь не замочит! А на самолете быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Эт да, это я за. Но таки не очень хочется полдня тратить на то, чтобы пилить в одну сторону, увидеть, что там не дорога, а "направление" и пилить обратно до развязки

так в этом и авантюра и приключение - что не знаешь точно что тебя ждет а едешь просто наслаждаясь дорогой и трудностями.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Эт да, это я за. Но таки не очень хочется полдня тратить на то, чтобы пилить в одну сторону, увидеть, что там не дорога, а "направление" и пилить обратно до развязки

так в этом и авантюра и приключение - что не знаешь точно что тебя ждет а едешь просто наслаждаясь дорогой и трудностями.. 

 

Тут надо определиться: мы праздно катаемся бессрочно, или перемещаемся оптимальным маршрутом из точки А в точку Б. (добраться туда и обратно к окончанию отпуска\отгула\выходных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Но как узнать, что дорога будет такая:
 А никак. В этом есть Наша Родина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Тут надо определиться: мы праздно катаемся бессрочно, или перемещаемся оптимальным маршрутом из точки А в точку Б. (добраться туда и обратно к окончанию отпуска\отгула\выходных).

ну так примерно ж все равно знаешь с чем столкнешься..а так во многих местах можно конкретно встрять на ровном месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Оптимально через игру-ижевск-агрыз-челны-нурлат.

 

ездил я там, дорога для турэндуро и классиков, мне - не понравилось состояние дороги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Оптимально через игру-ижевск-агрыз-челны-нурлат.

 

ездил я там, дорога для турэндуро и классиков, мне - не понравилось состояние дороги.

Ерунда. Хорошая дорога. Данные этого лета. Да и вчера только там ехал - тоже нормально. Изменено пользователем SLEPOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Ерунда. Хорошая дорога. Данные этого лета.

 

ну у меня тоже данные конца августа 2015 года.

но тут каждому своё, плюс - дорога не загружена, из минусов - через Уфу ровнее (данные сентября 2015 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Ерунда. Хорошая дорога. Данные этого лета.

 

 

ну у меня тоже данные конца августа 2015 года.

но тут каждому своё, плюс - дорога не загружена, из минусов - через Уфу ровнее (данные сентября 2015 года)

Ехать по м5, потому, что она ровнее? Ещё и крюк делать? Действительно - каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Ехать по м5, потому, что она ровнее?

 

от мота зависит, я высказал моё субъективное мнение, спорить не буду, кому - путь покороче, кому (как, например, вопрос автора топика) - дороги ровнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А я вообще не понимаю как так плохая дорога если ты едешь на мотоцикле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

А я вообще не понимаю как так плохая дорога если ты едешь на мотоцикле

Всё так. Просто с содроганием вспоминаю убитую вхлам дорогу до Еката, как все плелись по ямам 10 кмч. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всё так. Просто с содроганием вспоминаю убитую вхлам дорогу до Еката, как все плелись по ямам 10 кмч. :)

 

 

Это когда было то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...