Перейти к содержанию
Авторизация  
DIE_hard

Как мы ездили посмотреть на море.

Рекомендуемые сообщения

Рассказ от лица двух людей, которые не видели моря.

 

0ca101dc2847t.jpg

 

Как говорится «а какой байкер зимним вечером не планирует дальняк на лето?» Как всем известно, зимой на дальняк едут ВСЕ, в сезон остаётся ровно половина желающих, ну а собственно к дате выезда это количество делится ровно на 3 и остаётся 1-3 человека. Таким образом, в поездку «взглянуть на море» отправились мы с Gun_’ом в два шлема. Решили, что я оставляю свой мотоцикл на попечение собратьев и экономим на смене резины, бензине и штрафах, если едем вдвоём на одном мотоцикле. Это было обоюдное хоть и не простое для меня решение, можете обзывать меня как угодно, хоть зажопником или нажопником, мне абсолютно сиренево. Через два часа после наступления отпуска собрали вещи и отправились в свой первый настоящий дальнобой. Поехали на R6, так как решили, что моя жаба не готова, да и не годится для такой поездки. Вопрос до сих пор весьма спорный.

 

Маршрут был проложен совместными усилиями с теми, кто уже побывал в тёплых краях (Макс+Ленка, пользуясь случаем передаю привет!), решено было сделать три перегона примерно равной длинны: Березники->Самара->Волгоград->Адлер соответственно с двумя ночёвками в гостиницах.

 

0476ba07489at.jpg 4c46259b8e8et.jpg 0a6c6f873e65t.jpg 371d9aec0064t.jpg

 

Первый день был отмечен дождём и грязью которая налипла на колёса и дисбалансировала их, неплохими дорогами, непривычно чистенькими аккуратными татаро-башкирскими деревушками. Местные в основном предпочитают не разговаривать на русском, когда же нам потребовалось подтянуть цепь и мы остановились в очередной СТО где-то в глуши, стали свидетелями обсуждения спорта, такого как эрка… звучало это примерно так «Актыбэлбыдекранбанты ТВАЮ МАТЬ! Тахтэбендыахбюлдачехмалды ПЭСДЭЭЭЦ! Ахренбыбалманды БЭСКАМЕРКИ,КАРБЮРАТОР,ИНЖЕКТОР?»

Как истинно городские жители радовались первому полю подсолнухов, глазели на новенькие аккуратные комбайны на полях…» впрочем, там больше смотреть не на что, но глаз радует.

Доехали практически до Самары, чувствовали себя бодро, да и с гостиницей повезло, уютно и аккуратно.

 

Когда готовили мотоцикл, приобрели резину в экстриме, заочно слышали что-то такое «На юг на спорте вдвоём? ёпнутые……» и на второй день стало ясно почему… Федеральная трасса на участке от Татарии до самого Волгограда как уже не раз здесь звучало вовсе не гавно на стиральной доске, она просто говнище! Простите за интимные подробности, но задницы мы отбили до самых настоящих синяков, а так же руки, спины и прочее страдало как умело, всему способствовала специфичная спортивная посадка и природная жёсткость подвески. Именно по этой причине мы выбились из графика, не доехав до Волгограда. Сутра немного помучались ещё и собственно от Волгограда начинаются замечательные ровные дороги. По которым на юг едут все! И каких только регионов мы не встретили, но все из 59 чувствуют себя братьями по оружию, приветствуют друг друга, знакомятся, иногда даже собираются целыми бандами вот так вот запросто. Мы так же долгое время ехали вместе с Юрой и его семьёй на митсубиши лансер универсал (г.Пермь). И само собой получилось что за ними мы уехали не по нашему маршруту, сделав крюк на 300км. Так же навстречу нам периодически попадались стайки байкеров – возвращались с «Тамань 2008», а мы промохали сие событие!

 

cd225dec0041t.jpg 2d25fd955496t.jpg 56091eb876aft.jpg 3f8f49a47f9bt.jpg

 

Пришлось остановиться на незапланированный ночлег в Новороссийске, из которого мы выдвинулись уже до пункта назначения. От Новороссийска до Адлера мы добирались около 8 часов, примерно 400 км исключительно по горным серпантинам, которым Gun_ по началу радовался как ребёнок, закладывая моц «вколено». Усталость наступила быстро ибо пробки… пробки на горных серпантинах - это редкостное извращение. Посмотрели все прибрежные города, это не сложно, так как за недостатком места на морском побережье один город плавно переходит в другой, различаются они только судя по дорожным указателям. В лёгкий шок нас вводили пешеходы которые нагло переходили трассу с надувными матрасами, детьми, бабушками в купальниках… в то время как мы ещё только день как не стали одевать термобельё и пока ехали в полном экипе, какой имеется. На одной из заправок встретили московских байкеров, едва ли из того множества тех кто нам встречался на пути адекватными оказались они и пара из Екатеринбурга путешествовавшая на «настоящем джипе», а не каком-то паркетнике.

 

343d44229011t.jpg a21ac72f779bt.jpg

 

В самом Адлере мы заблудились и в тот самый момент когда мы начали изучать карту нарисованную моим отцом, к нам подъехал некий «фрукт» на драгстаре. Он долго, бурно и красочно рассказывал про то, что он единственный литовец-байкер на всём побережье, рассказывал о том как весело шутить над заезжими иностранными мототуристами которые ничего не по-русски не понимают и вообще «как бараны», рассказывал про местную мототусу, местную «галерею по средам» и много чего ещё… пока не вспомнил что его ждут, да и как выяснилось мы его совсем заболтали… Когда всё таки мы его перебили с просьбой помочь найти дорогу… он махнул в сторону рукой «вам туда» и скрылся на следующем перекрёстке… Замечательный чувак ))

 

На месте нас ждали друзья моих родителей, хозяин дома передвигается на скутере, в тот момент он как раз перевозил на нём баллоны с газом. Как выяснилось у скутера множество способов использования, очень хозяйственная штука ))

 

Увидели море и настоящие горы. Без комментариев.

 

С того момента начался бы пассивный курортный отдых у моря, но…меня просто бесит лежать на пляже и ничего не делать. Так что начался процесс судорожного спускания денег, времени же в обрез.

 

Первым делом мы поехали в Абхазию. Горы, субтропический климат, экзотические растения, не загаженная дикая природа, чистейшее море, горные реки, водопады, сказочные озёра и… полуразрушенные дома, чёрные многоэтажки без окон, отсутсвие магазинов и практически голод…но всё равно красиво до безобразия. Вопреки бытующему мнению там спокойно и не стреляют.

 

c8545aed5d37t.jpg a68291f675f2t.jpg 03a49fadb47ft.jpg c191a09cd875t.jpg

 

8e38f575879ct.jpg 8cd2c79b3e4ft.jpg 9cf063348f9ft.jpg e850e1128214t.jpg

 

9bceca041c36t.jpg b089084a0545t.jpg ff232d389ccft.jpg 35ffcff86a0et.jpg

 

Насмотревшись туристических проспектов и настоящих горных рек, захотелось рафтинга. Сомнения закрались уже тогда, когда в числе группы я увидела бабушку с внучкой… Экстрима не было вообще. Инструктор обиженно заметил «почему на всех рафтах все визжат, а вы в катамаране молчите?» Всё веселье сводилось к битве между инструкторами вёслами, а так же массовыми водополивалищами между рафтами.

 

9a09f609fb88t.jpg

 

По стандартной туристической схеме, посетили дендрарий, но после Абхазии не вставило категорически.

 

c86bd8ccb485t.jpg 56f4349b88aet.jpg 19013ec28d57t.jpg

 

Как ещё не совсем взрослые люди посетили дельфинарий.

 

d267d3467136t.jpg 3ddc53d9ffaet.jpg

 

На последок решились на дайвинг. Глядя на рекламный стенд с красочными фото долго удивлялась, откуда в чёрном море каралловый риф и такая буйная растительность…

Инструктор сказал «будете ржать или улыбаться, будет попадать вода в загубник». Так откуда же в чёрном море каралловый риф?... всё просто, берёте холм покрываете ковром, привязываете пластмассовые караллы, ракушки, пластиковые водоросли… вообщем я напилась морской воды до сытости, особенно меня «на хаха пробило» посещение «руин», только слепой мог не заметить, что статуя Нептуна не что иное как старый пластиковый дед мороз с отломанным носом. Ну естественно кормили наглых присытившихся рыбок, которые подплывают и тычутся носами выпрашивая корм…

 

d3085a00a908t.jpg 32c13455a5c0t.jpg

 

Для катаний выбрали дорогу от Сочи до Красной поляны, относительно пустынная трасса, интересные повороты, противолавинные галереи и туннели, в которых сначала орали что-то неприличное для проверки звучания, а потом аля «Березники –УРА! ФайрУилз-УРА! Мото59-УРА!». К нашим услугам на Красной поляне стоянка, где не только смотрят за мото но и бережно хранят шлемы и багаж. Улыбнул момент: подъём на вершину стоит 800 рэ с человека, на верху крохотная площадка огороженная сеткой, чтобы пройти в калитку и посмотреть с немного другого ракурса нужно заплатить ещё 50 рэ… А вообще как и на любом курорте на всём побережье есть сотни способов постоянно отдавать 50-100 рэ ни за что. Чего только стоят студенты из зимвабвы приезжающие на заработки и плетущие косички на пляже. По-русски ни бум бум, но если они СЛУЧАЙНО попадают в кадр, сразу послышится контрольное «СТЁ РУБЛЭЙ!!!».

 

ae5b6fbfa8cdt.jpg 0627c926effet.jpg 2574e856eef5t.jpg 5de2f58ecf44t.jpg

 

c6841e1b30bet.jpg

 

Вот так там можно закладывать в поворотах.

 

1d288d1f3887t.jpg

 

Вообщем, те семь дней, что мы были на юге, пролетели как один. Обратно выехали ночью, следовали запланированному маршруту через Майкоп. Так вот, местами на серпантине дороги нет… освежили свои синяки. За пределами гор пейзажей в принципе как таковых нет, выжженные степи, равнины… Ах да, ещё поля. Я совершила своё преступление, стырила початок кукурузы, долго выбирала, и как лицо женского пола хватанула самый большой. Это был равноценный обмен, так как пока отрывала этот самый початок потеряла солнцезащитные очки…увлеклась. Забавно было смотреть на таких же туристов которые тырили кукурузу и тащили её охапками к своим машинам с такими же блаженными как у меня лицами, явно получают удовольствие от противоправных действий. Gun_ отмочил: «Там такие вооот кабачки растут» и сделал жест руками, коим хвастаются рыбаки друг другу, рассказывая байки про небывалый улов. Как выяснилось, те самые кабачки-мутанты оказались дынями и арбузами… Умиляли местные жители которые у дороги торговали этими самыми ягодами прямо рядом с полем… на котором всё и так бесплатно.

 

Мамаев курган: Не посетить Не могли.

 

5d39d21b7f4ct.jpg

 

На участок от Волгограда до Самары выпал самый жаркий день в году…под 40 градусов. Езда по раскалённой сковороде в духовке. Спасались конкурсом мокрых маек, на каждой остановке покупали две бутылки минералки из холодильника, одна выпивалась, а другая выливалась на себя и одежду, автотуристы смотрели, завидовали, но не повторяли… Далее опять дерьмовая федералка, пробки, бесконечное число фур и гаишников. За всё время путешествия сколько ни останавливали, ни разу выморозить денег не получилось…разве что по дороге в Самару один мохнорыленький настаивал на том, что Gun пьян, заставлял «дуть в трубку» и стучал по аппарату, думая что тот неисправен, показывая почти 0 промилей.

 

5fec03a55cfft.jpg 580fe2b70293t.jpg

 

Торговцы полосатыми палочками немного раздражали частотой своего появления. На федералке пробки, только совершив очередной прорыв начинаешь двигаться со скоростью хотя бы 90, как тут же тормозят, в это время колонна снова обгоняет и всё начинается с начала… и так не один и не два раза…

 

К слову, ни разу не смогла заставить себя посетить гостиничный душ… когда всё таки решилась открыть дверцу одной кабинки, то была удивлена: пама и мама тараканы моют своё потомство… «извините пожалуйста, продолжайте, я уже ухожу!» только и успела им проорать.

 

Дороги по Татарии и Башкирии в удовольствие, встретили семейную пару которая любезно показала нам прекрасный маршрут. Как и многие в дороге сами себя развлекали распевали песни, я поговорила сама с собой по-английски, даже успела разругаться... Песен я не знаю, поэтому когда всплыла какая то блевотина навроде дибилана, наказала сама себя открыв визор шлема, получила удар мухой в лоб и успокоилась )))

 

Последний день, солнце село… ну не могло, не могло всё быть так вот относительно легко! Не святые же в конце концов. Наша область встретила туманами, сыростью, пронизывающим холодом…фууу. Последние 5 часов провели в каком-то коматозном состоянии, полностью на автопилоте без мыслей и чувств, добрались до дома. После 22 часовой езды засыпали везде и в ванной и в салате. Я как рафинированное существо разразилась соплями. Абсолютно убеждены, что спорт не пригоден для дальних поездок, а мы самые что ни наесть придурки. Слезая с р6 создалось такое ощущение, что это железная лавка на колёсах… для целей путешествия есть другие мотоциклы…собственно решено поменять )) Есть желющие не глядя махнуться? :lol:

А то мы по сути ещё нигде и не были!

 

Показания одометра 6600 км

В общей сложности в пути были примерно (память короткая) 105 часов.

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость blade

Блин, как же я вам завидую :lol:

Ну ничего, в следующем году точно поеду на море!

"Ты не видел моря? Ты что не знаешь, что на небе только и разговоров о море?" (с)

Я не видел моря :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А[икс][игрек]ительно, подстёгивает мою эротическую фантазию переделать свою Сцуку в Турер :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIE_hard, в тебе сидит... этот, как его? блин в голове вертится, а на язык не идет... ну которые былины рассказывали... а фотки - просто супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Епт твою меть! я тожа хочуууууууууууу!!!!!!!!!!! прочитал про муху ржания было минут на пять на дворе 12 ночи а на меня ха-ха напала. да кстати как там с аэрог....тьфу ты))) короче перекрасить меня .блин сплю :lol:

post-2799-1219516361_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а фотки - просто супер!!!

снималось цифровой мыльницей, очень жалею что камеры нормальной нет. мечтаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодцы :lol:

в мечтах подобная поездка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость K2lwho

уважуха. но я так и не понял что за желтая жаба у тебя... я в выходные за мотоциклом собираюсь ехать. можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважуха. но я так и не понял что за желтая жаба у тебя... я в выходные за мотоциклом собираюсь ехать. можно посмотреть?

дак гомно вопрос, если берёшь сибиху в Берах, то мы всей бадой должны получить выкуп как за невесту )))

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дак гомно вопрос, если берёшь сибиху в Берах, то мы всей бадой должны получить выкуп как за невесту )))

сглазишь ведь :( ))))))

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость K2lwho

Zreitd

контрольная дата 9 сентября) мой день рождения. решение банка должно быть в етот день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zreitd

контрольная дата 9 сентября) мой день рождения. решение банка должно быть в етот день

так! а вот тут это можно было и не отписывать! (не срать пожлста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(K2lwho @ 1st September 2008 - 18:11) *

Zreitd

контрольная дата 9 сентября) мой день рождения. решение банка должно быть в етот день

 

так! а вот тут это можно было и не отписывать! (не срать пожлста)

 

 

 

это про др или банк?

Изменено пользователем Cerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы еще интерестно узнать сколько ушло денег на дорогу (бенз, ночевки, хавчик и.т.п.), и сколько вообще ушло денег? Если не секрет канечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы еще интерестно узнать сколько ушло денег на дорогу (бенз, ночевки, хавчик и.т.п.), и сколько вообще ушло денег? Если не секрет канечно.

 

R6 жрет как оказалось как ракета... - только самое лучшее и МНОГО. 8,6 л/100 км средний расход за всю поездку итого 7500 руб.

на гостиници можно тратить от 200 руб за ночь с человека и до... 750 руб... (в нашем случае)

про еду - ну это как то не считалось. сколько хочешь, столько ешь.

 

а по деньгам, вместе с дорогой, едой и ночевками, если ехать на неделю, то можно уложиться в 22-24 тр на двоих.

у нас конечно вышло больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8,6 л/100 км средний расход за всю поездку итого 7500 руб.

учитывая несколько съеденых мной чеков... то думаю тыщ на 8000-8200 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гун, Дайка. Спасибо за ответы- примем к сведению. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гун, Дайка. Спасибо за ответы- примем к сведению.

 

так то закрытый слог в английском языке - читается как гАн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снималось цифровой мыльницей, очень жалею что камеры нормальной нет. мечтаю ))

молодец.неплохо прокатились :) но это все детский сад B) :lol: :lol:

post-7372-1228930259_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это было написано не для того, чтоб ощутить себя в детском саду или нет. Это написано для людей, которым интересен рассказ про то как два человека отдохнули на море, загорали, ныряли, что видели.

А вот письками меряться - это детский сад, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодец.неплохо прокатились :) но это все детский сад B) :lol: :lol:

 

ага )) па-взрослому, это на квадрике гонять на отдых))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодец.неплохо прокатились но это все детский сад

хехе улыбнуло ))) Варианты ответов, в зависимости от уровня кофеина в крови:

 

1) Да? *ушло плакать в угол*

 

2)Да куда уж... нам уж... тут уж... нам бы, как бы... так уж... поовощить )))

 

3)Лёх, ты это... мыж на твои лавры трушного и великого мотопутешественика даж не претендуем, мы так воду большую глянуть, да поколхозить ))

 

4)*влепляет пощёчину и уходит плакать в угол*

 

5) О великий, челом бьём, взирать не смеем... присоединяйтесь к нашему уже многочисленному дет.саду в крым в конце июля, научите нас по-взрослому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хехе улыбнуло ))) Варианты ответов, в зависимости от уровня кофеина в крови:

 

1) Да? *ушло плакать в угол*

 

2)Да куда уж... нам уж... тут уж... нам бы, как бы... так уж... поовощить )))

 

3)Лёх, ты это... мыж на твои лавры трушного и великого мотопутешественика даж не претендуем, мы так воду большую глянуть, да поколхозить ))

 

4)*влепляет пощёчину и уходит плакать в угол*

 

5) О великий, челом бьём, взирать не смеем... присоединяйтесь к нашему уже многочисленному дет.саду в крым в конце июля, научите нас по-взрослому.

да ладно без обид.поздравляю с железо-бетонной задницей :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага )) па-взрослому, это на квадрике гонять на отдых))))

я по крайней мере проехал 8000км без машин соправаждения.а вы синяки толкали друг друга и от графика на целую неделю сбились :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

post-7372-1228976569_thumb.jpg

post-7372-1228976748_thumb.jpg

Изменено пользователем Немец59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...