Перейти к содержанию
Тень

Пермь-Питер-Москва-Рязань-Саранск-Ижевск-Пермь, 2008

Рекомендуемые сообщения

Пермь-Питер-Москва-Рязань-Саранск-Ижевск-Пермь, 2008

 

Действующие лица:

Саня-Елиминатор на "Магне 750" (его часть эпической поэмы выделена курсивом)

Вадим-Тень на "Валюссии"

 

 

На середину августа у меня была запланирована поездка в Ноябрьск (населенный пункт километров на 300 севернее Сургута). В силу ряда причин поездка «обломилась» до следующего года, а мото-токсикоз к сентябрю достиг пика. Начал продумывать маршрут в разных вариантах: думал об Алтае, поездке по центральной части России. А по итогу по пьяной лавочке договорился с Саней-Елиминатором до поездки в Питер. Дабы соблюсти старый принцип неповторения маршрута, решили ехать на Питер через Киров и прочие епеня, а потом метнуться на Москву, Воронеж и через всякие там Тамбовы вернуться в Пермь. До кучи оказалось, что как раз на время нашего возвращения ижевчане затевают закрытие байк-сезона, что очень удачно вписалось в наш маршрут.

Особой подготовки к поездке не требовалось - запасся литрухой масла и все на этом. Решил не выпендриваться и в свете надвигающихся холодов поехать в зимнем комбезе (о чем в последствии ни разу не пожалел).

 

Предыстория.

Конец августа

Так получилось, что меня в сентябре выгоняют в отпуск, график ептеть. В разговоре с Тенью решаемся куда-нить свалить, дней на десять. Тыкая пальцем в небо, выбираем …..гыыы …. Питер, а пофиг, что осень, холодно, и насрать на дождь (в последующем выяснил, что в Питере в сентябре, октябре, обычно мало осадков). Ну тут, как всегда, знакомые, родственники, друзья – да ты псих, придурок, отморозок итд (хочу добавить, что эти слова преследовали нас всю дорогу). Прикинули примерный маршрут Пермь-Киров-Котельнич-Шарья-Никольск-Тотьма-Вологда-Череповец-Тихвин-Питер-Москва-Рязань-Воронеж-Ижевск-Пермь.(в последствии от Воронежа отказались и поехали через Саранск)

 

Подготовка

Мотик Honda Magna VF750C, c начала сезона установлен небольшой ветровичок. Перед поездкой одеты кофры «мечта мародера», переобул мотик в новую резину, в сервисе почистили и отстроили карбы, поменяли масло и передние ступичные подшипники. Типа усе готово.

Экип: термобелье, кожаные мото штаны, куртка, боты, перчи. Открытый шлем. С собой Мыльнорыльные принадлежности. Запасные трусы, носки и тд. Джинсы и футболка с длинным руковом. Обувь для пеших прогулок. Комплект необходимого инструмента. 1л. масла. Дождевик. Налобный фонарик. Фотик. с зарядкой. Сотовый с роумингом и зарядкой. Деньги. На всякий случай часть денег на карточке. GPS чтоб было интереснее решил не брать, а ограничился тока заливкой карт на смарт.

 

17 сентября 2008

 

С утреца погода так себе, но я на лучшее и не рассчитывал – карма-то все еще гавно под влиянием кармы Деда. Встретились с Елом на «мажорке» и двинули к выезду из города. Направление – Карагай. В тех краях не был лет 5, за это время ничего не изменилась. Хваленая дорога на Киров, которую строили, когда я работал сисадминов в «Пермдорстрое» оказалась унылым и ущербным проселком – узенький и разбитый асфальт и полное отсутствие трафика. Моросит дождь, руки подмерзают (не так и давно в Перми похолодало, видимо, не акклиматизировался, в последствии ездил и в более холодную погоду – так не мерз), периодически останавливаемся для обогрева и разминки.

Недоезжая совсем чуть-чуть до Афанасьевского, Саня ощущает резкий дефицит бензина и останавливается для шаманских плясок вокруг бака. Взбалтывание оного и пинание по колесам позволяют проехать метров пятьсот и не более. Решаю оставить этого оленя на трассе и ехать дальше до Питера самостоятельно. Пять километров и я в Афанасьевском (ебеня ебенвы, нада сказать), доезжаю до заправки, которая стоит в поле среди лесопилок, по колено в грязи заправляюсь и решаю все-таки привезти Сане бензина. Жалостливый я все-таки. На выезде с заправки останавливают гайцы, местного разлива, просят документы. Прошу их подождать 5 минут с аргументом «счас еще одного экспоната привезу» - ведуться. Докатываюсь до Ела, сцеживаем из соски литр бензина и едем снова до заправки с остановкой возле тех же гаек (как прет, скока жрет и т.п.).

В районе Омутнинска (в последствии придумывал кучу вариаций названия данного населенного пункта) выезжаем на танковую дорогу – ограничение 70км/ч плюс знак «Обгон запрещен». Какое нахрен 70!!! Там пешком пойдешь ноги сломаешь в районе зубов. Фуры ползут гуськом кое-как, по обочинм валяются запчасти и порванная резина. ЖОПА. В самом Омутнинске мутные аборигены на вопрос «а где у вас дорога?» мычат невнятно и не понимают сути вопроса – там-то у них цивилизация, целых 300 метров асфальта. Якобы вот дорога и она после недавнего ремонта. УЖОСНАХ. Заметили машину с низкой посадкой (что-то вроде «toyota celica» ) – покрутили пальцем у виска. И вот такой дороги километров тридцать. Впечатляет. Слава богу, к тому времени дожь закончился и ехали по сухому.

Дальше кировская область продожается – дороги средней паршивости и совершенно ничего примечательного. Машин по прежнему толком нет, гаишников тоже (все-таки связь «количество транспарта = количество взяток = наличие гаишников на трассе» работает). Единственный замеченный гаец попытался сфоткать нас на мобилу, а я уж подумал, что это какая-то изощренная версия мини-радара. Ночуем под Котельничем во вполне приличной богодельне. Итог дня: засоплививший у Ела сальник на передней вилке (впоследствии прослезился и второй и большую часть поездки Саня ехал с очень комфортной по его словам мягкой вилкой) плюс сгоревший у меня поворотник.

 

Поехали

 

Утро. Моросит дождь. Температура градусов 6-8. Два мудака отвязных чувака поехали морозить искать приключения. Короче встречаемся на октябре, двигаем в сторону Краснокамска. Из города выбрались довольно-таки быстро. После Краснокамска Тень заправляется, а я отказываюсь т.к. заправился в городе ))) решаем дозаправится гденить в районе Сивы ))). Перед Карагаем уходим налево на Киров. Дождь усиливается, но останавливаться и одевать дождевик вломы, да и ветровичек неплохо отбивает поток воды. На одометре уже свыше 150 км, а ни заправок да и вообще какой-нить цивилизации нет и не пахнет. Начинают отмерзать руки, грею по очереди, положив на движок, серьезно подумал о круиз-контроле. Думаю, едем до ближайшей кафехи или запраки, там бум отогревать задницу руки. Еще км через 20 обгоняет Тень и притормаживаем у обочины. Идет дождь. Меня посещает мысля что Вадик нахрен промок в своей фуфайке, ан нет сухой зараза, у него ветровичек большой и он герой даже без стекла на шлеме поехал, так чуть ноги тока замочил. Короче постояли погрелись, поехали дальше. Проехали километр и нате цивилизация кафеха стоит ну и пес ней, где же ты сволочь раньше была. Проехали грацу областей у мну бенз заканчивается, переключаюсь на резерв. Указатель обещает до Афанасьевского 20км. Ну и недоезжая где-то 5 км до славного села Афанасьевского, обсох, приехали. Ну наклонил мотик в строну покачал, чтоб стекло чуть бенза в карбы, вроде завелся проехал на парах около километра и снова встал. Снарядил Тень за бензом. Хорошо, что хоть дождь закончился. Долго ли коротко ли, приехал Тень с ценным грузом, пластиковая бутылка с заветной жидкостью, грит счас местным гаишникам будем технику показывать. Въезжаем в Афанасьевское, грязищааа ужоснах. Стоят гайки в грязи поколено, ну мы остановись, пообщались. Забавные ребята, нихрена не понятно че говорят. Ну мы головами киваем типа да, да даизгуд. Спросили у них когда дорога начнется, они походу вопрос не поняли ))). На том и раскланялись. Тень завел меня на ихнею заправку, дааа такой жопы я еще не видел. Слазишь с мотика и попадаешь в грязищу поколено, не знаю что там вместо бенза льют, но мотики вроде это схавали. Решаем заправляться почаще. Едем дальше, грязища с колес разлетается. И вот оно о чем не пишут в газетах …..Омутнинск. Ну нам грят еще повезло из 40 км, 30 отремонтировали и было сухо. Иначе проторчали бы мы там. Приколол знак, ограничение 70км, там блин пешком пойдешь убьешься нах. В самом городе дорог тоже нет. Остановись в какой-то столовой, похавали, настроение улучшилось. Выбрались из Омутнинска двинули дальше. Дорога средней паршивости, но попадаются нормальные участки. Перед Кировом трафик стал плотнее. Прикололо, еду за Тенью впереди стоят гайки. Уже приблизились к ним, смртрю гай бросает все и выхватывает из-за пазухи хрень какую-то и в Вадика метится, думаю счас на радар поймают, ан нет телефон это был, сфоткали нас. Не доезжая Кирова уходим на Котельнич. Вечереет. Холодает. Начинается хреновая дорога, узкая и разбомбленная. На заправке замечаю течь масла из пера вилки, пробило сальник, причем менял его 5 тыщ км назад, громко выругался в адрес дорожного агентства Кировской волости, перевязал место ранения тряпкой. Двинули дальше. Попадаем на дорожный ремонт, медленно ползем по россыпи гравия и вот оно чудо, начинается хороший асфальт. Перед Котельничем уходим направо на Шарью и тут же замечаем гостиницу. Иду на разведку. Места есть. Селимся, мотики на стоянку, потек второй сальник. Отзваниваемся домой, включаю аську, неприятные новости, что Сайза машина забодала, самое главное что жив. Ну и хаваем пьем пиво, отдыхаем.

 

Проехано 600 км

 

18 сентября 2008

 

Хмурое утро и чуток холоднее, чем вчера. Дорога на Кострому и далее не Вологду. Местами хороший асфальт, местами старая бетонка с залитыми буграми асфальта (отличный массаж задницы – гарантия от простатита). Никакой цивилизации. Дикие места с дикими аборигенами и масштабной вырубкой леса прямо вдоль дорог. Из достопримечательностей – отворот на Великий Устюг (куда я отказался ехать по причине приобретенной в детстве дедоморозофобии), своротка на Архангельск (куда отказался ехать Ел под соусом боязни белых медведей) и памятник погибшим дорогостроителям в виде катка на постаменте (даже знаю, от чьих рук они гибли).

Ночевка в Вологде это отдельная песня – никаких кемпингов на трассе. Гаец на посту доложил, что таковых здесь не имеется, но рядом есть блядушник, куда народ возит девок для утех. Вариантов нет и мы ночуем в этой гостинице за нереальные деньги (девки в эту стоимость не входили). Ужинаем в ихнем «ресторане». Самое смешное, что готовит жрачку та же тетка, что по совместительству моет полы. ВОЛОГДА-ГДА!!!

 

Встали похавали. Жизнь налаживается. С утра стало еще холодней, пофиг, главное, что сверху ничего не валится. Дорога хорошая, фоткаемся на границе Кировской и Костромской областей. Заезжаем в Шарью, оказывается зря, надо было перед въездом уходить направо на Котлас. Попадаем под дождь. Берем языка узнаем дорогу и обстакановку. Выезжаем из Шарьи, дорога так себе потом совсем жопа и вдруг нормальный такой автобан и дождь закончился. Ни одной машины, кроме лесовозов, надо заметить, что лес там рубят везде и охренеть скока. Дорога идет прямиком на север. На улице реальный дубак. Не доезжая 250км до родины Деда Мороза уходим налево, на Тотьму. Останавливаемся отобедать, становится теплее, веселее. Проезжаем Никольск и начинается веселая дорога. Когда-то это была бетонка, бетонкой она и осталось, но некоторые стыки залиты гудроном, а на некоторые положен асфальт. И получается подобие лежачего полицейского. Короче ехать можно, но постоянно получаешь пинок под зад ))). Местами попадаются хорошие асфальтовые участки, а местами очень хреновые. Короче фигурное вождение. Машин вообще нет. Глухомань полная. А нет вру, попалась одна заправка контейнерная, заправились. Короче терпели мы это чудо дорожного строительства км 250. Проехали мимо Тотьмы, издалека вроде красивый городишко, но заезжать было влом. Выезжаем на трассу Москва-Архангельск, прямо по курсу пост ДПС а справа контейнерная заправка. Разворачиваемся перед гаями и заезжаем на АЗС. Навстречу бежит какая-то тетка, чета орет, думаю неужели нам здесь так рады. Хрен, заправщице не понравилось, что мы моцы не заглушили при въезде, вот и выскочила из своей конуры права качать, но была послана. Короче начинается ругань минут на дцать, мы настойчиво просим жалобную книгу, она зовет начальника, тот грит мне ваще пох. Спрашиваю у нее - ты дура с какой деревни, она- Кукуевка)))). Вообщем, заправились с грехом пополам, тока выехали на трассу, смотрим в 200 метрах стоит нормальная луковская заправка))). Опять попадаем на ремонт дороги, темнеет, начинает дождь моросить. Начинаем искать ночевку, хрен, дырища, ничего нет. Уходим на объездную Вологды-ды, заезжаем на крутую шеловскую заправку, страшный дубак, руки ели шевеляться. Народ на заправке окуевает, узнав куда мы едем. Еще больше окуевают, узнав откуда. Узнали, что кемпингов на трассе нет. Есть тока крутая гостиница, на въезде в Вологду. Делать нечего, уже стемнело, заселяемся в эту «крутую» гостиницу, офигеваем от местном «ресторана» с фирменным вологодским сервисом.

Пройдено 750 км

 

19 сентября 2008

 

Прохладненькое такое утро с намеками на дождик, завтракаем в гостиничном «ресторане», осматриваем технику и под мотивчик «где моя милая, где же ты где, в Вологде-Вологде, в Вологде-где» делаем ноги из этой задницы. Ставлю себе галочку напротив слова «Вологда» наряду со словом «Омутнинск».

Дорога класса «умеренная жопа», незначительный трафик. По нашей задумке мы должны заночевать где-нибудь на подъезде к Питеру, т.к. особого смысла ломиться туда на ночь глядя нет. По карте – ночевка примерно в районе Новой Ладоги.

Почему-то ожидал от въезда в Ленинградскую область изменения качества дороги – не тут то было. Замшелый знак «Ленинградская область» открыл мне глаза на реальность.

К обеду приходит понимание, что Ел – ходячий желудок. Не знаю, как столько влазит в этого сушоного Терминатора, но он хочет жрать практически постоянно. Останавливаемся в кафешке. И чуть не скупаем весь ассортимент баянов и аккордеонов в этом заведении. Видимо, дедушка у хозяина работает на баяновой фабрике и шлет их кому попало. Остановило нас только одно – ценники. Средняя цена – 15000р.

Не доезжая до Новой Ладоги останавливаемся на перекур. Когда уже собирались стартовать, со стороны Питера выехала газель. Проезжая мимо, радостно посигналила, и остановилась чуть-чуть проехав мима нас. Оттуда выскочил довольный до невозможности Вадим, который, если мне не изменяет память, ездить на литровом фазере. Не ожидал.

Оказывается, толком переночевать на трассе в районе Новой Ладоги негде и мы решаем доехать до Питера, тем более, что расстояние к тому моменту прошли смешное, и световой день позволяет двигаться дальше.

Выезжаем на Мурманскую трассу, отказываемся от нездоровой идеи ломануться в Мурманск. До Питера рукой подать. Въезд в Питер тоже удивил, видимо, у них традиция ставить убогие указатели с надписью «Санкт-Петербург». Однако ж. Отзваниваюсь в гостиницу, предупреждаю, что появимся на сутки раньше.

Далее Саня включает где-то у себя в мозгу функцию «гид по Питеру» и практически безошибочно выводит на гостиницу. Гостиницей оказывается ПТУшная общага, населенная в основном 15и-летними девицами. Аншлаг у крыльца этого заведения. Сразу вспоминаю про Педофила-Очкарика – это его рай.

Размещаемся, идем через дорогу в мини-кафешку с азербайджанской кухней. Жизнь налаживается, здравствуй Питер.

 

Встаем и валим подальше от этой Вологды-ды. Дубак, местами небольшой дождь. Останавливаемся на заправке заправиться, похавать, погреться. Проезжаем стороной Череповец, это короче второй Н.Тагил по индустриальным пейзажам. Снова начинается бетонка с пинками под задницу. Местные говорят, что месяц назад тут ваще было не проехать, дорога как после бомбежки. Но к нашему приезду все ямы заделали. )). Въезжаем в Ленинградскую область. После Тихвина начинается асфальт, местами еле проезжабельный. Останавливаемся пообедать в какой-то деревушке, в кабаке выставлены на продажу баяны и гармошки, прикольно. Решаем переночевать, не доезжая Питера, чтоб ночью там не шарахаться. Звоню в общагу, бронирую номер на след день. Где-то за 50 км от Новой Ладоги, остановились размяться. Проезжает газель, бибикает, останавливается, выходит чувак, смотрю рожа знакомая. Это Вадик (ездиет на фазере литровом), едет из Питера в сторону дома. Ахренеть, вот мир тесен. Приятно в такой заднице, встретить знакомого человека. Узнаем про дорогу, Вадик советует ломиться до Питера (около 150км), т.к нормально переночевать здесь практически негде. Ломимся дальше, в Новой Ладоге выезжаем на трассу Питер-Мурманск, сразу попадаем в плотный трафик. Дорога хорошая, местами перетекает в 4-х полосную. Добираемся до Питера, на въезде ремонт моста, попадаем в пробку. Наконец добираемся до гостиницы. Тень остается с мотиками, а я приодолев кордон охраны иду заселяться. Поднимаюсь к Тетеньке на «ресепшене», и по мере заполнения анкет состоялся примерно такой диалог:

-А где второй?

-Технику охраняет

-А с техникой нельзя было зайти?

-гыыыыы, мы бы с радостью, да охранник не пускает.

-Вы же должны были завтра приехать. На самолете что ли прилетели? (в этот момент начинает, высовывается из-за стойки и оглядывает меня с ног до головы).

-Угу, двухколесный. (Тетенька медленно сползает под стойку)

-Дык там ведь дорог нет. А что вы ели? А где вы спали?

Пришлось ей рассказать, что у нас тоже есть неплохие дороги, хорошие люди и что в нашей деревне не так уж все и плохо. Ставим мотики на стоянке. Отмечаем приезд в местном хач-кафе.

 

 

20 сентября 2008

 

Суббота, Питер пуст абсолютно, достаточно тепло но слегка пасмурно. Никаких намеков на дождь и т.п. До обеда катались по городу. Питер увидел по-новому. Когда-то в детстве был там со школьным экскурсионным туром.

Пустой город, чистые улицы, ровный асфальт. Все для того, чтоб вдоволь по нему покататься. Благодаря «гиду» в голове у Ела, мы фактически за день исколесили весь город. Красиво, но по немного не сходится с впечатлениями детства, когда все казалось блестящим и большим, а сахар слаще. Почему-то сейчас вспомнилась Потемкинская лестница – по черно-белому кино она должна была казаться чем-то монументальным. А фактически… Но Питер красив, этого не отнять.

Несмотря на мои протесты, Саня заставил заехать на мойку и помыть мотоциклы. Едем в кабак «Мани-Хани». Интересно, насколько я понял, каждый вечер в нем живая музыка (рок-н-ролл). Ненавязчивое обслуживание, смешный даже по пермским меркам цены, вежливая охрана, которая в состоянии осуществить культурный отъем коляще-режущих предметов, шикарная атмосфера и отличная музыка. Кстати, в том же здании, как я понял, на других этажах еще 2 заведения - в одном играют рок, в другом дискотека кислотная. Познакомились с местным охламоном-байкером. И отморозком устрашающего вида, но доброго внутри из Финляндии. Этот кадр регулярно приезжает в Питер чисто побухать. При это нифига не разумеет по-русски, вяло общается на английском и потребляет НЕМЕРЯНОЕ количество спиртного, что сильно повышает его коммуникабельность. Приятный человек. Только когда он вошел, я решил, что лучше не орать, что Амкар чемпион.

После полуночи сваливаем из кабака, немного потолкав Санину «Магну» и чуть не набив рожи ухмыляющейся и слишком много говорящей местной гопоте (пока толкал «Магну» они успели свалить). И отлично прохватили по ночному Питеру по пустым окраинным проспектам. Что характерно – никаких гаишников, и машины, обгоняющие изредка тебя на скорости за 150км/ч.

 

 

С утра планировали съездить в Петергоф, забили, поехали по городу. Благодаря тому, что утро выходного дня, машин ваще нет. Объехали пол Питера, даже на авроре побывали. Вечером запланировано мероприятие, нужно посетить кабак Many honey. Поехали туда на разведку, кабак все еще живой, похавали там, стало совсем хорошо. Предложил Тени поехать до номера на послеобеденный сон. Проспались, поехали на мойку мыть мотики. Помылись, обалденно прокатились по вечернему Питеру и в направились в кабак. Кабак что-то среднее между бывшими Ступенями и Брудершафтом )))). Несмотря, что находится в центре, вполне бюджетный цены и достойная хавка. Помимо всего этого. Каждый!!! вечер, выступают различные муз коллективы, играют рок-н-ролл. На входе шмонает охрана, пришлось сдать ножи, правда мы долго не сознавались, что у нас есть холодное оружие. Но охранник, вполне кстати тактичный и ответственный, сказал, что такие ребята без оружия не ходят)))). Благодаря тому, что мы были на моциках, мы ушли оттуда трезвыми. Иначе нажрались бы в хлам. Познакомились с местным байкером и его супругой. Потом к нам за столик подсел отвязный чувак из Финляндии, который приезжает в Питер каждые выходные, побухать. Вообщем классно потусили. Но пора сваливать, народу в кабаке не протолкнуться. Выходим, а у меня мотик заводится не хотит, стартер херовничать стал. Вот жопа. Народ стоит зырит. Жалею, что одному умнику в бубен не дал. В итоге посадил аккумулятор. Пришлось Тени меня с толкача заводить ))))). Ну незабываемый ночной прохват по Питеру.

 

 

21 сентября 2008

 

По плану воскресного дня – Петергоф. Погода – мульон на мульон. Солнце и вообще красота. В Петергофе бросаем байки прямо на дороге, т.к. стоянка за 300 рублей в час нам кажется мягко говоря жлобской. Проходим на территорию, гуляем по аллеям, фотографируем все подряд. Встречаем некий оркестр в старинной армейской форме, толпу чудиков во фраках, которые, дуя каждый в свою здоровенную трубу, изображают из себя живой орган, мочим сапоги в финском заливе (третье море за сезон), пытаемся удержаться и не сорвать яблоки с яблонь.

Красивое место, но опять же, не совсем тот блеск, который я ожидал увидеть. А еще Саня меня убедил не ссать в кустах. А ведь можно было! На окраинах парка вполне достаточно укромных мест. Ладно, Елу простительно – его мозг оккупирован «гидом».

Второй пункт нашего плана приходится вычеркнуть. Собирались заехать в Пушкино, но пропустили отворот и вернулись в Питер, а обратно ехать не было желания, ибо уперлись в пробку.

Вместо этого устроили вечерние покатушки по Питеру, которые включили в себя и поездку на питерской подземке. Прям так. В шлемах и экипе.

Встретили морячка-курсанта, пафосно довезли его до КПП училища, которое находится в адмиралтействе. Взамен получили кучу фоток с ним. Теперь тема ВМФ раскрыта – фотографии с живым морячилом и фотки на «Авроре». Кстати, «Аврора» - единственный музей, который мы посетили. Наверное, из-за бесплатности мероприятия.

 

С утра едем в Петергоф, погода супер, светит солнце. Смотрим фонтаны, мочим сапоги в финском заливе. Решаем прохватить до Пушкино, но проехав своротку на объездную приходится ехать через город, попадаем в мощною пробку. Забиваем на Пушкино и едем в гости к моей знакомой. Нас усиленно пытаются накормить до смерти, мы усиленно сопротивляемся. Пообщались с хозяйкой квартиры, бабуля пережила блокаду, поведала нам о всех кошмарах., очень гордится городом, который они отстояли. Едем снова в центр Питера, паркуем мотики, идем кататься в метро ))))). Снова вечерний прохват по городу, на Невском предательски пахнет жрачкой. Едем в гостиницу, паркуем мотики и идем в наше любимое хач-кафе.

 

 

22 сентября 2008

 

Прощаемся с Питером и стартуем в направлении Москвы. Немножко плутанули на выезде и в итоге все-таки заехали в Пушкино. Сама по себе дорога ничем не примечательна, довольно плотное движение. Много фур, очень много автовозов. Перед самой Москвой уже в темноте попали в пробку. Двухколесным проще, искренне посочувствовали людям, едущим во встречном направлении. Не хотел бы я быть на их месте – работать в Москве, а жить в близлежащих городах и стабильно утром и вечером стоять в многокилометровых пробках.

На 3-ем кольце затупили во второй раз за день и пришлось ехать по большему сектору этого кольца. Оценили опять же прелести движения и пробок. В итоге добрались до нужного адреса, с трудом найдя стоянку (брательник, у которого останавливались, ни разу не автомобилист).

С 13-го этажа веселенький вид на ночную Москву и пробки, через подзорную трубу видно много интересного. До Воробьевых гор рукой подать, есть мысль съездить утром туда. Отметиться.

 

Сегодня предстоит доехать до Москвы. Встаем, собираем шмотки, осматриваем мотики. Пытаюсь подтянуть, изрядно разболтавшуюся цепь. Но видимо из-за того что запаса регулировок уже не было, срываю регулировочные гайки с резьбы, черт. Вилка сопливит, но пока еще вроде работает, хотя мотик при торможении уже начинает клевать. Пробираемся через утренние пробки к выезду на m10, но на кольце уходим раньше времени и попадаем на пулковское шоссе. В итоге пробиваемся на м10 через Пушкино и Павловск. М10 вполне хорошая дорога, но трафик пипец. Едешь лавируя между фур. Но после В. Новгорода стало посвободнее. Много участков где дорогу расширяют до 4-х полос, где просто свежий асфальт катают. Куча населенных пунктов, гайки с радарами, но вроде пробились нормально, местами вваливали 140-160 км/ч.. На подъезде к Москве снова попадаем в очень плотный поток. Который после Зеленограда становится гигантской пробкой. Просачиваемся, двигаем по Ленинградскому шоссе. Пролетаем мимо съезда на внешнюю сторону 3-го кольца, в итоге уходим на внутреннюю. Проехав 1 км кольцо встает. Пытаемся пробраться между рядов, но у меня широченные кофры, боюсь кого-нибудь зацепить. Наконец-то до брата Тени. Ставим мотики, на стоянку, пьем пиво, любуемся видами Москвы с 13-го этажа, и охреневаем от масштабов стоящего в пробках транспорта.

 

 

23 сентября 2008

 

Утром, оценив свысока дорожную обстановку, решаем, что нам ссыкотоно ехать на Воробьевы горы по таким пробкам и едем из города. Направление на сегодня – Рязань. Небольшое расстояние для дневного пробега, но время позволяет потерять один день. Там нас ждут пермские ребята Гоша и Туся. Точнее он пермский, а она питерская, познакомились они в Lineage2. Доигрались, блин. Потом помотались по России – Питер, север, теперь Рязань – работа.

Т.к. у нас целый день и всего 220км маршрута, решаем проехать через Коломну. Красивый городок с пешеходной исторической частью. Кремль и все дела, совковый кабак примерно как в «Место встречи изменить нельзя» по антуражу и отличной кухней. Ну такие вот ассоциации. Решаем закупиться сувенирчиками, благо, далеко ходить не надо.

До Рязани рукой подать. Прокатились по местным достопримечательностям. Очень красивый собор, но сам город – унылое и в общем-то никакое место. Нашли нужный адрес, поставились на стоянку, подремонтировали Санин аппарат – умер выключатель на ксеноне. Ну а далее веселуха…

Звоню Гоше, спрашиваю: «что купить?». Ответ: «Ничо, пиво я сам куплю». Это была подстава! Мы с Елом взяли по паре пива, чтоб было с чем дождаться Гошу, и пошли к Тусе. Как раз пива хватило до его приезда. Но! Пошли дурака за водкой, так он одну и купит – Гоша принес 6 бутылок пива (или 8?) на четверых. Ну а дальше все было плохо – пиво кончилось, идти еще за пивом уже лениво. Из загашников достается 5и-литровая бутыль красного вина и разливается по чайным кружкам. Ел и Туся отказываются предусмотрительно, а мы с Гошей практически всю ее и приговариваем. Причем, ближе к полуночи выясняется, что нам всем вставать в половину шестого утра, т.к. Гоша с Тусей работают на стройке, которая находится в 70км от Рязани. ЗАСАДА!!! Примерно в этот же момент Гоша начинает терять связь с реальностью, да и я как-то тоже неуверенно себя ощущаю, и Туся распихивает наши тела по койкам. Засыпать приходится под звуки «кормления ихтиандра»

 

Еще до прибытия в Москву Тень сманивал меня сгонять на смотровую, но в итоге с утра пораньше, собрав шмотки мы сваливаем из Москвы. Снова аккуратно пробираемся через намертво стоящее 3-кольцо. Идем на Рязань. Дорога отличная. По пути заезжаем в Коломну. Очень красивый город. Центр пешеходная зона, типа музей-заповедник Кремль и тп. Вполне неплохо отобедали в местной кафехе, которая до сих пор сохранила интерьеры совка. Доехали до Рязани. Поехали смотреть местные достопримечательности, не впечатлило. Грязный город с убитыми дорогами. Замечаю что у мну не горят нижние фары с ксеноном, оказывается сдох выключатель, в ближайшем автомагазе купил от печки ВАЗа. Селимся у друзей Тени. Пьем пиво. Когда пиво закончилось, Гоша достал 5л бутыль с вином)). Я эту тему просек, решил больше не пить.

 

 

24 сентября 2008

 

Утро стрелецкой казни. При виде Гоши захотелось его обнять и рыдать, к зеркалу подходить даже боюсь. Ощущения – просто ахтунг.

Выезжаем на М5 и движемся в направлении Саранска. Там тоже нас ждем комиссия по встречам. Почему-то считал, что Саранск находится на М5 (смотрел по www.licard.ru и не рассматривал по наименованиям дорог, соответственно проглядел этот момент) , а на самом деле от М5 нужно свернуть и проехать 150км.

Как раз на этой своротке нас и попытались поиметь доблестные гаишники (не саранские, а тамбовские, если я не путаю). Суть ситауции в том, что отворот не перпендикулярный, а под тупым углом – эдакая шпилька. Соответственно, и въезжаешь ты на него так же под тупым углом. Входя в поворот мы заехали на двойную сплошную (она на самом перекрестке расширяется и выполнена в форме овала), причем мы именно проехали МЕЖДУ двух линий разметки, не выехав на встречу. Гайцы это дело засняли и начали нас уговариваться расстаться с деньгами, тыча в нас бумажкой, на которой нарисован перпендикулярный поворот и траектория, которая как бы срезает его. Причем, поняв, что спорить с ними бесполезно, мы сказали – рисуйте что хотите. Зафотографировали обстановку и стали ждать. Ждать пришлось минут 20, причем за это время ни единой строчке в протоколе не было заполнено. Потом один из них, самый разговорчивый вышел к нам и стал внушать что-то из серии:

- ну вы понимаете, вы вот ездите, вы работаете, мы вот тожа ездим, тожа работаем…

- ну вот вам ано нада? Вас же в суде нашей области прав лишат

- а что за мотоциклы? А как разгоняются

Итогом стало то, что после фразы «денег не дадим» он вынул наши документы и вернул нам. Видимо, заодно он нас и проклял.

Саранск. Город без промышленной зоны. Находится на холмах, широченные улицы, отсутствие машин и, как следствие, пробок. Чисто, опрятно. Частный сектор чередуется с высотками. Но больше всего убило отсутствие автостоянок как класса. Машины ставятся прямо на улицах или в частных домах. Причем, по уверениям аборигенов – кражи редкость! Мотоциклы, немного посомневавшись, пришлось оставить на улице. Утром все было в идеале!

 

В итоге после вчерашней попойки Наташа с Гошей опоздали на работу. На Вадика без жалости было тяжело смотреть. Двигаем на Саранск. Час трахаемся подтягивая цепь на Магне (регулировочные гайки сорваны, поэтому просто сдвинули назад ось, предварительно проконсультировавшись в Мастером ), т.к. ехать с изрядно вытянутой цепью становится небезопасно. При повороте с М5 на Саранск, попадаем на гаишную засаду. Разводят нас на сплошную, что при повороте, на второстепенную дорогу мы якобы выехали на встречку, хотя на М5 нарисован разрыв в сплошной, а на второстепенной нарисован островок безопасности и проехались по нему. Короче мурыжили нас полчаса. Мы сразу сказали, что составляйте протокол, рисуйте схему, забирайте нах права, но мы не согласны. Короче они нас прокляли и отпустили. Началась отличная дорога и машин совсем нет. Въезжаем в Саранск, чистый спокойный городок. Не смотря на час пик пробок нет. Нет платных стоянок, мотики оставили ночевать во дворе многоэтажки, правда там типа ТСЖ, заборчиком огорожено.

 

 

25 сентября 2008

 

Сегодня маршрут до Казани. На выезде из Саранска Ел решил подтянуть вконец ослабшую цепь. Регулировок не хватило, поэтому после консультации с Мастером просто оттянули на сколько смогли ось назад. Дорога проходит по каким-то полным епеням, но судя по карте должна вывести напрямую к Цивильску. Лес, какие-то задрипанные машины с грибниками, здоровенный птицы (что-то вроде глухарей), взлетающие прямо перед тобой из придорожной травы.

В районе Цивильска сработало вчерашнее проклятие гаишника – тормознули нас КОНЧЕНЫЕ ПИДАРАСЫ, попытались впарить превышение в черте города, после того, как я отказался подписать протокол, отдали документы и стали орать что-то в духе «все пермяки козлы, понаехали тут, счас увезем в РОВД и будем пиздить». Пока от слов не перешли к делу (а их там к тому же было человек 8) быстренько свалили и, остановившись через километр, позвонили в телефон доверия. Надо сказать, что тамошние сотруднички сделали все, чтоб прикрыть своих и отмазывали их как могли. Ну и ладно. В любой семье есть свое говно.

Подваливаем к Казани и останавливаемся в старом добром проверенном кемпинге. Немного грустим, по поводу прогнозов погоды.

 

Идем на Казань. С утра прошел дождь, удачно выбираемся из города, и пампасами едем на Цивильск. Машин нет совсем. После Канаша, удачно пообедали в совсем неприметном кафе. Нам подали вкусный лагман и обалденный шашлык. При въезде в Цивильск опять попадаем на гаишную засаду. Эти жирные пидорасы уроды ловят на въезде в город. Т.е. гай стоит в черте города, а стреляет за город. Показывают скорость 110км/ч, посылаем, т.к реально ехали меньше. Отпускают. Мусор-чурка начинает откровенно оскорблять и угрожать. Вообщем настоящи казлы. С порядком испорченным настроением выезжаем из этого сранного Цивильска. Доезжаем до Казани, останавливаемся в кемпинге на объездной. Смотрю прогноз погоды, обещают снег. Пьем пиво, хаваем.

 

26 сентября 2008

 

Следующий пункт – Ижевск. Мы должны приехать туда за день до закрытия сезона и провести вечер в теплой компании Барабаша и прочей пиздабратии в кабаке, который называется «Охотничий рай». Надо сказать, этот кабак я рекламировал Елу всю дорогу, но вот с ним-то и произошел облом. Как выяснилось, не только мы такие умные из пермяков, которые решили приехать заранее. В итоге сошлось две вещи: нас много и ижевчане не догадались заказать «Охотничий рай». Пришлось банально нажраться в какой-то богодельне ну и заночевать в гостинице имени «Орловых-дятловых».

 

Прогнозы по снегу не сбылись. Завтра в Ижевске закрытие. Двигаем на Ижевск, конкретный дубак. Через 100км рук не чувствую, останавливаемся, идем в кафе перекусить и пить горячего чаю. До Елабуги почти всю дорогу плетемся 60км/ч. Т.к. везде ограничения, сплошная и засады гайцов. Но не были ни разу остановлены. При подъезде к Ижевску начинаю мерзнуть. Одеваю дождевик, кайф. В Ижевске ставимся у Барабана в гараже. Подъезжают Пермские ребята. Вечер удался на славу.

 

 

27 сентября 2008

 

В Ижевске закрытие сезона. Дубак конкретный, но ребята молодцы подготовили отличную программу и поили глинтвейном. Убойный рок-н-ролл в исполнении местной команды. Повеселились на славу

 

 

28 сентября 2008

Дубак конкретный %)

Едем домой привычной дорогой через Большую Соснову, с нами плетуться Поддубный, Валька, Мастер с Леной. В Большой Соснове ловим заряды снега. Как и заряды бодрости. Там же у меня лопнул хомут, держащий стекло. Хомут был успешно заменен на тюнинговый скотч.

 

В Краснокамске я затупил и поехал через город – пока мы с Саней ездили по стране, наши дорстроевцы умудрились замкнуть объездную, и все нормальные люди ездят по ней. Ну ничего, нам, дуракам, простительно.

 

С приехалом!

Поездка прошла под девизом «попиздовали!!!»

Ни разу не пожалел, что поехал в чмошном на вид «Монблане». Тепло и сухо всю дорогу.

Интрудер как всегда не подвел. По традиции зохавал свою долю масла, сгорела одна из лампочек в поворотнике, лопнул хомут.

С Саней-Елом ездить можно, если готовы мириться с его прожорливостью %)

Нас ждут дороги.

 

Стартуем домой. Дубак конкретный, местами даже шел снег. Успеваем засветло вернуться домой. Все путешествие закончилось.

 

Итоги: Ехали в свое удовольствие никуда не торопились. Ехали тока в светлое время суток. Понравилась своей дикостью северная дорога. Питались в придорожных кафехах, ни разу не отравились. Пройдено 4800км, средний расход 5-6 литров на сотню. Бюджет на все про все 20+ тыров. Масло осталось на прежнем уровне Косяки: не выдержали кировских дорог, сальники вилки. Умерла цепь. Ну и выплыли косяки с муфтой на стартере. За зиму в легкую успею все это причесать.

 

Выводы: Ездить можно и ездить нужно.

post-2410-1226911263_thumb.jpg

post-2410-1226911272_thumb.jpg

post-2410-1226911282_thumb.jpg

post-2410-1226911294_thumb.jpg

post-2410-1226911301_thumb.jpg

post-2410-1226911323_thumb.jpg

post-2410-1226911340_thumb.jpg

post-2410-1226911346_thumb.jpg

post-2410-1226911352_thumb.jpg

post-2410-1226911360_thumb.jpg

post-2410-1226911406_thumb.jpg

post-2410-1226911412_thumb.jpg

post-2410-1226911418_thumb.jpg

post-2410-1226911425_thumb.jpg

post-2410-1226911433_thumb.jpg

post-2410-1226911440_thumb.jpg

post-2410-1226911448_thumb.jpg

post-2410-1226911459_thumb.jpg

post-2410-1226911469_thumb.jpg

post-2410-1226911496_thumb.jpg

post-2410-1226911512_thumb.jpg

post-2410-1226911535_thumb.jpg

post-2410-1226911544_thumb.jpg

post-2410-1226911553_thumb.jpg

post-2410-1226911561_thumb.jpg

post-2410-1226911573_thumb.jpg

post-2410-1226911580_thumb.jpg

post-2410-1226911588_thumb.jpg

post-2410-1226911596_thumb.jpg

post-2410-1226911603_thumb.jpg

post-2410-1226911610_thumb.jpg

post-2410-1226911618_thumb.jpg

post-2410-1226911626_thumb.jpg

post-2410-1226911634_thumb.jpg

post-2410-1226911649_thumb.jpg

post-2410-1226911663_thumb.jpg

post-2410-1226911681_thumb.jpg

post-2410-1226911690_thumb.jpg

post-2410-1226911698_thumb.jpg

post-2410-1226911822_thumb.jpg

post-2410-1226911927_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты забыл Саранск добавить и Коломну. И Омутнинск )))

Изменено пользователем Aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не успел создать тему, а вы уже срете в нее ))))))

 

не... вот саранск забыл, а все остальное не нада там ) я же перечисляю тока места, где норм наливают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я же перечисляю тока места, где норм наливают )

 

Тады Рязань надо на первое место )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тады Рязань надо на первое место )))

это да! даешь рязань )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на конец то!!! Думал чта не даждусь увлекательного рассказа с изображениями! Давай пеши быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на конец то!!! Думал чта не даждусь увлекательного рассказа с изображениями! Давай пеши быстрее!

 

даждешься ) завтра и концовку рассказа выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я х.ею, дальнобойщеги... %)

Интересно, я когда-нть до такого доживу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, я когда-нть до такого доживу...

У тя ж вираго зимнеходнайа, йо...

Продер классный. Уважаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра концовку рассказа выложу

И где продолжение этого красочного путешествия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где продолжение этого красочного путешествия?

давно уже опубликовано :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
населенная в основном 15и-летними девицами.

в чужом городе можно и побезобразничать))) самое важно во время смыться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чужом городе можно и побезобразничать))) самое важно во время смыться)))

нафуй-нафуй ) это статья ) и ваще мы люди женатые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бля опубликованно то? Все киоски и библиотеки облазил, за забор заглядывал - ннеетуу? Падскажи хде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где бля опубликованно то? Все киоски и библиотеки облазил, за забор заглядывал - ннеетуу? Падскажи хде?

тираж, выпущенный на трех рулонах туалетной бумаги, разошолся за 1 вечер ) ты пропарил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...