Перейти к содержанию
Авторизация  
fr.wolf

Сборка двигателя ИЖ Юпитер-5

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемое мотосообщество!

Достался мне Юпитер с разобранным двигателем, в мототехнике не силен, поэтому с состоянии и комплекции двигателя сам судить не могу...

Может ли кто нибудь помочь со сборкой? Или хотя бы подсказать что нужно приобрести, чтобы потом попробовать собрать самому.

За пиво иль не очень большую денюжку естественно!

Обитаю в Орджоникидзевском районе, м\р Январский

 

Связь по телефону 8-950-4774-884

icq 434-743-985

 

Заранее благодарю откликнувшихся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
За пиво иль не очень большую денюжку естественно!

это за ремонт двигателя? я не барыго и не жлоб, но ремонт движка таки стОит денег! три рубли плюс запчасти тебя устроят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fr.wolf что интересно тебе сказали при его продаже, доки есть на него?

 

эта история подозреваю из темы "только карбюратор подрегулировать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по любому там одного коленвала и пары болтиков не хватит :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что интересно тебе сказали при его продаже, доки есть на него?

 

Так я его не купил, достался так сказать в наследство... Документы утеряны.

 

три рубли плюс запчасти тебя устроят?

 

3000рублей за работу... Многовато.

Может хоть кто-то по комплекции движка подскажет?

Изменено пользователем fr.wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многовато.

 

в библиотеке книги по устройству двигателя выдет дешевле :blink: а так... не сильно то и надо значит собирать его, раз разобраться не хочешь... а раз не надо то подари его в таком виде кому нить на запы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paul Я конечно понимаю что мотоцикл надо изучать методом проб и ошибок, но ввиду ограниченности бюджета ошибки могут дороговато выйти.

 

Так может все таки кто нибудь подскажет по запчастям? Чего купить, чего выкинуть сразу можно...

Затраты на топливо туда-обратно компенсирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
3000рублей за работу... Многовато.
Затраты на топливо туда-обратно компенсирую.

малчик, ты разве хочешь даром? ездить на рынок подбирать тебе поршня и кольца, перетрясать движок целиком плюс 100х16 кг ты еще попросишь, чтобы я его на мотоцикл ставил - три рубли, это много? тогда иди, иди уже отсюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fr.wolf, перед тобой огромный интернет с кучей всякой информации, в том числе по ижам. Чем что-то у кого-то просить - возьми и поищи.

P.S. motoizh.ru вроде как живой еще :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
motoizh.ru вроде как живой еще

живее всех живых! но он для тех, у кого руки есть. если они есть - вэлкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездить на рынок подбирать тебе поршня и кольца, перетрясать движок целиком плюс 100х16 кг ты еще попросишь, чтобы я его на мотоцикл ставил

 

Неа, не надо на рынок ездить и подбирать мне запчати. Надо просто посмотреть и на все это безобразие и по возможности сказать что надо докупить, заменить.

Поставлю все повозможности сам.

to shes нет, я не расчитывал даром, расчитывал на недорого. Об этом сказано в первом посте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не расчитывал даром, расчитывал на недорого. Об этом сказано в первом посте...

Бросай фотку Шесу, он посмотрит,...... оценит......, по ВОЗМОЖНОСТИ подскажет что докупить-заменить.... :angry:

А ты ему за это 100 рублей на телефон положишь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может хватит уже сопли пускать про "недорого", "заменить" и так далее? fr.wolf ты сам геморроем заболеешь тож будешь просить врачей по фотке лечить за недорого? типа пусть подскажут что и как а дальше ты уж сам как нить? не умеешь - продай, не уродуй технику... и так много возгласов уже от пионеров с кривыми руками про то что ижи да уралы - гавно... а если реально есть желание то тебе уже раз 3-й напоминают как подойти к делу, качаешь мануал/покупаешь на рынке в бумажном варианте (для тех кто в танке поясняю: на металло рынке там, где торгуют запчастями этих книг хоть анусом лопай), вот, значит купил книжку за 100 рублей, открыл ее, вспомнил как читаются буквы, и вперед, идешь в гараж и смотришь что куда и как, там все описано что откуда как ставится, и с какими допусками и усилиями и так далее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
сказать что надо докупить, заменить.

ну, допустим надо будет менять поршневую (а это 95%). сможешь ты подобрать поршня и кольца, а главное - выбрать из кучи говна пригодные для эксплуатации? даже если ты прочитаешь все умные книжки, тебе на рынке постараются всунуть фуфло. там барыги опытные, спеца от нуба отличают мгновенно!

далее. первый раз юпитеровский движок я собирал несколько дней. это имея немалый опыт в переборке мотоциклов. просто кпп там регулируется довольно хитро, при этом двиг надо половинить. а даже просто собрать обе половинки в кучу в первый раз - задача нетривиальная!

спору нет, при наличии рук и головы (а также инструмента и времени) ты сможешь его собрать. возможно, даже до первого снега. если тебя это устраивает - флаг в руки, адрес в инете тебе уже сказали!

я не расчитывал даром, расчитывал на недорого.

а я и сказал тебе минимально возможную цену! дешевле - только даром. либо услуги горе-механиков из пионеров, они и за пиво сделают. вот только есть разница между "как-то работает" и "работает как надо". и вообще, мотоцикл - игрушка не дешевая! даже и иж.

зы. на мотоиж.ру я бываю каждый день. пока что тебя там не видел.

Изменено пользователем shes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я согласен с sheSом, ничего не бывает бесплатно, мне делали мот дак я заплатил 4к, собирали двигатель и меняли цепь и подшибники в колесах, в движке меняли все кроме шестерен. причем я бегал сам за запчастями, искал приносил показывал мне говорили что гавно и я снова убегал менять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свой юпитер сам считай собирал так иногда советовали. намучался с книгами там одно написано а на деле другое. я считаю мотоцеклист должен сам собирать свой мот иначе нет смысла вообще садиться на мот. если чтото сломается что побежишь в дороге комуто в гараж да и всеравно слышешь двигатель и понял нормально работает или нет. мой юпитер был до основания разобраным и ничего сам всё поменял подшипники сам поменял сальники сам с коробкой помучался. кстати запчати для ижей лудше брать у ёжика они у него есть и цены дешевле чем на рынке. мне пытались впыжить комплект болтов для двигателя за 150 р. хотя цена их в этомже цск 50 и под щестигранник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

казнить нельзя помиловать...

мне пытались впыжить комплект болтов для двигателя за 150 р. хотя цена их в этомже цск 50 и под щестигранник.

то, что болты бывают разной прочности, для аффтора есть тайна, наверно. а в книге вряд ли будет написано "найдите хреновину, которая изолентой к раме примотана".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я свой юпитер сам считай собирал так иногда советовали. намучался с книгами там одно написано а на деле другое. я считаю мотоцеклист должен сам собирать свой мот иначе нет смысла вообще садиться на мот. если чтото сломается что побежишь в дороге комуто в гараж да и всеравно слышешь двигатель и понял нормально работает или нет. мой юпитер был до основания разобраным и ничего сам всё поменял подшипники сам поменял сальники сам с коробкой помучался. кстати запчати для ижей лудше брать у ёжика они у него есть и цены дешевле чем на рынке. мне пытались впыжить комплект болтов для двигателя за 150 р. хотя цена их в этомже цск 50 и под щестигранник.

 

я считаю каждый должен заниматся своим делом, вот я разбираюсь в средствах вычислительной техники и сетях дак я этим заработаю на починку своего железного друга, ведь везде свои тонкости существуют и я не сделаю хорошо если в этом не разбираюсь на должном уровне. да я согласен книжек полно, мануалов всяких куча но ты не сделаешь лучше профессионала по книжке, квалификацию и опыт пока не кто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
я считаю каждый должен заниматся своим делом

угу, на форумах флудить тоже кому-то надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык чо с августа так и не получается собрать дигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу, на форумах флудить тоже кому-то надо!

 

Сарказм не в тему.

Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах и блогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

да ты чо! а флудер - это тот, кто делает это:

размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах и блогах.

и после этого ты называешь себя айтишнегом? смишно! и не только мне.

зы. а педивикией не ты один пользоваться умеешь, если чо дак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ты чо! а флудер - это тот, кто делает это:

 

и после этого ты называешь себя айтишнегом? смишно! и не только мне.

зы. а педивикией не ты один пользоваться умеешь, если чо дак...

 

забавно)) взрослый мужик а такой срач устраивает, в каждой бочке затычка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сарказм не в тему.

 

Orbit, а не ты ли начал?

 

думаю эта тема дальше не пойдет кроме как засирать ее, наверно лучше ее закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я считаю каждый должен заниматся своим делом, вот я разбираюсь в средствах вычислительной техники и сетях дак я этим заработаю на починку своего железного друга, ведь везде свои тонкости существуют и я не сделаю хорошо если в этом не разбираюсь на должном уровне. да я согласен книжек полно, мануалов всяких куча но ты не сделаешь лучше профессионала по книжке, квалификацию и опыт пока не кто не отменял.

Боюсь, что ты ошибаешься и льстишь себе, мой юный друг, и в вычислетильной технике ты ничего не понимаешь. Ибо два слова связать не можешь, судя по орфографии и пунктуации.

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...