Перейти к содержанию
Гость VePer

Широкое колесо на УРАЛ

Рекомендуемые сообщения

Гость VePer

Конечно охота но кто знает, может есть какие нибудь минусы, а может наоборот плюсы, просто смотрится конечно ОК, но?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть сайт oppozit.ru и есть форум old.oppozit.ru где все темы которые ты задаешь (и будешь задавать я думаю) разжеваны до такой степени что мозгом шевелить не нужно...

 

ЗЫ. плиз попробуй там поискать прежде чем всякую гадость писать, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость VePer
есть сайт oppozit.ru и есть форум old.oppozit.ru где все темы которые ты задаешь (и будешь задавать я думаю) разжеваны до такой степени что мозгом шевелить не нужно...

 

ЗЫ. плиз попробуй там поискать прежде чем всякую гадость писать, а?

Paul успокойся ты , я не годёныш ,просто охото мнение Наших Пермяков услышать, ане всю Россию, спасибо конечно за ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый большой минус широкого колеса это стоимость.Плюсы во-первых пятно контакта покрышки с дорогой увеличивается, во-вторых можно подобрать нормальную резину,в-третьих если все грамотно сделано внешний вид-класс.Для меня самый большой минус это переварка рамы, а мне иногда приходится ездить с коляской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самый большой минус это переварка рамы,

это такто не всегда минус переверки это не хкя такой плюс в большенстве случчаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и написал, что для меня переварка минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть колесо переварено по-моему из диска от AUDI, вварена ураловская ромашка стоит резина DUNLOP 170/80-15 если интересно звони 89026433366 Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость VePer
Есть колесо переварено по-моему из диска от AUDI, вварена ураловская ромашка стоит резина DUNLOP 170/80-15

Фото есть?, и серьёзные ли изменения в конструкции рамы нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводы езды на авторезине и большого пятна контакта... поглядите видео одно :D думаю комментарии излишни будут

 

http://www.youtube.com/watch?v=xaIj1XrmvLM...feature=related

 

Самый большой минус широкого колеса это стоимость

 

самый большой минус широкого колеса самодельного это большая неподрессореная масса, которая влияет ... (далее пользоваться гуглем)

Изменено пользователем Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость VePer

есть сайт oppozit.ru и есть форум old.oppozit.ru где все темы которые ты задаешь

 

А есть реальные ссылки, где чертежи или рисунки какие либо по переделке рамы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость VePer

по поводы езды на авторезине и большого пятна контакта... поглядите видео одно :D думаю комментарии излишни будут

 

Действительно, пятно контакта большое только при прямолинейном движении, может профиль резины не тот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от того, какой ширины колесо ты хочешь поставить назад, можно обойтись и без переварки рамы, а только модернизацией маятника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою тебе страшную тайну: все, кто этим занимался, делают без чертежей и расчетов, часто просто на глаз. Сам в свое время искал инфу - ничего не нашел. Нравится - делай! На оппозите.ру можно посмотреть картинки удачных и не очень экземпляров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зависит от того, какой ширины колесо ты хочешь поставить назад, можно обойтись и без переварки рамы, а только модернизацией маятника

до 130 мм влезет и в стандартные маятник и раму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость VePer
зависит от того, какой ширины колесо ты хочешь поставить назад, можно обойтись и без переварки рамы, а только модернизацией маятника

Это уже интересней, автомобильную резину нехочу, но пошире обычного,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость VePer
Открою тебе страшную тайну: все, кто этим занимался, делают без чертежей и расчетов, часто просто на глаз. Сам в свое время искал инфу - ничего не нашел. Нравится - делай! На оппозите.ру можно посмотреть картинки удачных и не очень экземпляров.

Уже посмотрел, но слишком широкие лапти неахти смотрятся

Изменено пользователем VePer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зависит от того, какой ширины колесо ты хочешь поставить назад, можно обойтись и без переварки рамы, а только модернизацией маятника

ставил себе 150мм резину назад, пришлось сделать новый маятник длиннее стандартного на 100мм и шире не помню на сколько (зависит от конструкции колеса), а также удлинить кардан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото есть?, и серьёзные ли изменения в конструкции рамы нужны?

Фото есть но очень большие обрабатывать нет проги, они выложены на сайте AVITO.ru в заголовке стоит фото колеса Иж-орион.По поводу рамы если она от 8.103 табуретка, то нужно будет обрезать кусок рамы, который идет от седла(на этом куске крепятся подножки пассажира), далее нужно укрепить раму косынками, разрезать и удлинить маятник и еще нужно вытачить ось колеса.Колесо по подиаметру (внешний диаметр) почти как 19 ураловское. Покрышка стоит от DRAG STAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вообще не заморачиваться, на рынке привезли широкий маятник колеса 16 под 130 резину (все эти причиндалы есть на сайте мотолавки) просто берешь и ставишь ни чего не переделывая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ася в личке у меня есть, пиши, рассмотрим варианты, есличто помогу даже рассчитать... но эт по желанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

волковское колесо встает без значительных проблем. вот только цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть спицованное колесо размером 255-стояло на моем урале( 5000р)

 

Леша Че так дорого?

Вепер а чем оно тебя не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость VePer

Вепер а чем оно тебя не устраивает?

Координальные переделки вносить не охото, статическая нагрузка рамы расчитана конструкторами, и на мой взгляд не плохо, у него колесо слишком широкое на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость VePer
Можно вообще не заморачиваться, на рынке привезли широкий маятник колеса 16 под 130 резину (все эти причиндалы есть на сайте мотолавки) просто берешь и ставишь ни чего не переделывая

Сегодня на рынке был, 130- е колёса говорят и так подходят, ничего менять и переделывать не надо, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...